Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 26 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но когда любимые Eagles,DireStraits пожимают

Такую музыку надо на виниле слушать  :D 

На SACD.. тоже выходили. Но звука нормального  не услышал. Пластмассовый этот DSD..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Музыка становится инструментом для этих самых сравниваний.

Я лучше привычно суну диск в лоток, и сравню к примеру как играют одно и то же произведение Баренбойм и Брендель. 

Я искренне завидую людям которые могут получать истинное удовольствие от 4 фортепианного Рахманинова слушая его на муз.центре. Послушайте "Венгерские рапсодии" Листа в исполнении Дьёрдь Цифра на высококачественной системе и на бюджетной и как говорится - прочувствуйте разницу. К примеру, на бюджетной системе вы никогда не поймёте в чём разница в звучании роялей Бёзендорфер,Стейнвей и Ямаха, а как известно восприятие сложной академической музыки зависит от исполнения,которое складывается из нюансов,(тональных,тембральных,интонационных и т.д), так вот чтобы услышать все нюансы которые есть в высококачественной фонограмме и нужна высококачественная система. Степень удовольствия и вовлечённости с хорошего СД ничуть не меньше,чем с винила или файла, только не нужно их встык сравнивать. А вот сравнить на файловом транспорте-цапе одну и ту же запись в разном качестве, очень даже стоит. Повторюсь - сейчас никто не отрицает слышимую разницу между низким и высоким битрейтом МРЗ формата,но почему то многие с упорством достойным лучшего применения ,настаивают на том что разница в звучании различного хай-реза и тем более "редбука" - несущественна. Подтяните свои системы до надлежащего уровня и может быть вы поймёте (или нет) насколько эмоционально вы себя обкрадывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую музыку надо на виниле слушать  :D

На SACD.. тоже выходили. Но звука нормального  не услышал. Пластмассовый этот DSD..

ДА, уже потом накупил винтажны пластов этих банд.

Радует!)

Правда, что CD,что винил Eagles "On the border" - в звуке не айс. Так уж они записали ((( Но это , так , между словом. И в качестве неисправляемого исключения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrsolo1223

 

Это да.

Раньше все подряд рипы слушал.

Усилитель замыливал всё до среднего пристойного уровня.

После замены усилителя потёр все доморощенные винил-рипы. Зато хорошие хайрезы раскрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вот ещё о чем подумал.))) Наверное правильно сопоставлять прослушиваемую музыку с качеством аппаратуры, и для "лёгких" несложных жанров разумнее не заморачиваться и не переплачивать. Всё равно в  исходном материале нет того для чего стоит создавать недешевые системы высокого уровня. Про "пацанов" слушающих Мурку на MBL мы скромно умолчим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильно сопоставлять прослушиваемую музыку с качеством аппаратуры, и для "лёгких" несложных жанров разумнее не заморачиваться и не переплачивать.

Думаю что джаз тоже относится к таким "легким несложным" жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrsolo1223

 

Это да.

Раньше все подряд рипы слушал.

Усилитель замыливал всё до среднего пристойного уровня.

После замены усилителя потёр все доморощенные винил-рипы. Зато хорошие хайрезы раскрылись.

ну правильно. ВЫ повысили уровень системы и стали лучше различать.

Я тут приобретал крайний альбом иглз.

EaglesLongRoadOutOfEden.jpg

 

Так вот. Там был и CD и винил.

ЦИфранул винил и отрипал CD.

Хехе, на CD -  DR уже!!! (((

10 дб.

 

На виниле они сделали 16 Дб.

А ведь ОБА формата могут легко 20-25 дб  (Ну в данном стиле хватит этого). Это я к чему - у студий есть устойчивое мнение - "CD надо плотней" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, извините, "глаз на пятку натянуть" :)

Этот известный интернет-магазин всегда специализировался только на торговле винилом. Сначала б/ушным, потом расширив бизнес и став владельцем известных лэйблов и заводом по производству винил - и новодельным. С недавних пор стал и hi-res файлами приторговывать. А CD вообще не их профиль. Так что что поищите для примера другие магазины. Посмотрите, например, хоть на том же Амазоне: New Releases - Last 30 days - CD (2,708) Vinyl - (616) А Digital Music (файлы) они продают только MP3. Если за последние 30 дней 2708 новых релизов на CD Вам мало - тогда я не знаю, о чем мы говорим.

Про то, что акустиксаундс специализируется только на торговле винилом, не знал раньше. Привел его в пример только потому что там можно вывести сразу все новинки, и посмотреть, сколько чего. На элюзивдиске вывести можно только новинки одного типа. Значит не буду в этом вопросе на акустиксаундс опираться.

Кстати, насчет амазона честно говоря насчет 2700 релизов за 30 дней как-то слабо верится, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже отриповано до тебя. :) 3 тыс. CD качаются примерно за 10 дней, ну, максимум. А то и за 3 дня. :) То, что ресурсы неправедные, не должно смущать, ты ведь заплатил за диски, так что все ОК.

Юрий , а зачем мне это делать , чтобы был дубль на файлах :) Что мешает мне  слушать именно  диски -они уже ЕСТЬ, в чем смысл? Я не могу этого понять ))))  Я их купил чтобы слушать именно сейчас,  а не потом, не риповать и складывать на полку, а брать с полки и слушать - вот ЦЕЛЬ их  покупки , вот цель покупки и "заточки" тракта  - в чем здесь ретроградство?  Продавать я их не хочу и сидюк не хочу продавать и на 300 -500 тыс доп. вложений  за файловый источник  и за привязку его к моему тракту -чтобы получить то же ,или лучше может быть ;)  - я еще куплю СД и буду просто слушать...  Да пусть хоть за два дня качается 10тыс -мне этого не надо- это так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - сейчас никто не отрицает слышимую разницу между низким и высоким битрейтом МРЗ формата,но почему то многие с упорством достойным лучшего применения ,настаивают на том что разница в звучании различного хай-реза и тем более "редбука" - несущественна. Подтяните свои системы до надлежащего уровня и может быть вы поймёте (или нет) насколько эмоционально вы себя обкрадывали.

Некоторым для начала не помешает также подтянуть свои системы, чтобы наконец-то рэдбук нормально зазвучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то купил и рад. Сравнить то не с чем :)

И назад не сдашь. Чего говорить то - диск есть, а диапазон зажали? :)

Так надо знать, что покупаешь, поинтересоваться ,изучить вопрос ..и не покупать гумно))) и тогда сравнивать в принципе не зачем и с опытом приходит знание- кто и как должен звучать -уверен многие на форуме это знают на собственном опыте и не занимаются сравнениями , а СЛУШАЮТ музычку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне завидую людям которые могут получать истинное удовольствие от 4 фортепианного Рахманинова слушая его на муз.центре. Послушайте "Венгерские рапсодии" Листа в исполнении Дьёрдь Цифра на высококачественной системе и на бюджетной и как говорится - прочувствуйте разницу. К примеру, на бюджетной системе вы никогда не поймёте в чём разница в звучании роялей Бёзендорфер,Стейнвей и Ямаха, а как известно восприятие сложной академической музыки зависит от исполнения,которое складывается из нюансов,(тональных,тембральных,интонационных и т.д), так вот чтобы услышать все нюансы которые есть в высококачественной фонограмме и нужна высококачественная система. Степень удовольствия и вовлечённости с хорошего СД ничуть не меньше,чем с винила или файла, только не нужно их встык сравнивать. А вот сравнить на файловом транспорте-цапе одну и ту же запись в разном качестве, очень даже стоит. Повторюсь - сейчас никто не отрицает слышимую разницу между низким и высоким битрейтом МРЗ формата,но почему то многие с упорством достойным лучшего применения ,настаивают на том что разница в звучании различного хай-реза и тем более "редбука" - несущественна. Подтяните свои системы до надлежащего уровня и может быть вы поймёте (или нет) насколько эмоционально вы себя обкрадывали.

Вы что то путаете. Где вы у меня нашли музыкальный центр ??? Рахманиновские концерты я слушаю с фирменного декковского CD-двойника с Ашкенази. А второй и третий концерты есть еще и на раннем виниле. Я старался быть корректным, но....... Вот этот винил стопроцентно утрет нос всей вашей цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо знать, что покупаешь, поинтересоваться ,изучить вопрос ..и не покупать гумно))) и тогда сравнивать в принципе не зачем и с опытом приходит знание- кто и как должен звучать -уверен многие на форуме это знают на собственном опыте и не занимаются сравнениями , а СЛУШАЮТ музычку ;)

 

Всё тоже самое с файлами. По всем пунктам. Качаем из надежных источники и слушаем музыку. При разных мастерингах, изданиях - читаем комменты, смотрим кто на чем и с чего риповал. Ну всё как у Вас, только ещё можно спектры заранее глянуть :) По времени тоже самое - минус поход в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что то путаете. Где вы у меня нашли музыкальный центр ??? Рахманиновские концерты я слушаю с фирменного декковского CD-двойника с Ашкенази. А второй и третий концерты есть еще и на раннем виниле. Я старался быть корректным, но....... Вот этот винил стопроцентно утрет нос всей вашей цифре.

:D :D :D Привет, Слава, во во займись сравнением  - скачай  пару этих концертов Рахманинова с рутрекера в мр3 , скопируй на блванку, сунь в свой Лаксман, потом засунь умирающий фирменный СД, потом винил поставь  и сравнивай -сравнивай -сравнивай... ,надо ,надо определиться -вдруг ты сам себя обделил??.Срочно проверь -очень занимательное занятие, интересней чем прослушивание музыки  :D  :D  :D  ДА и ты наверное  еще  до сих пор не рипнул все свои сидюки и винил - как же ты  так??? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо знать, что покупаешь, поинтересоваться ,изучить вопрос ..и не покупать гумно))) 

сейчас можно узнать по инету. на крайняк скачать рип перед покупкой или хотя бы посмотреть- что там за РЕМАСТЕР (просто я слушаю старье)

А раньше ? У меня не много дисков - около 1000. лицензия. и еще около 100 дисков были выброшены - неудачный ремастер. никто не вернет мне эти деньги! :angry2:  если пересчитать деньги, в итоге, эти мытарства, стоят мне ~ 800 рублей за диск, годный в коллекции. (приведенные числа. :angry2: )

руки бы этим "звуко-улучшателям" оторвал :angry:  

 

и схема то ублюдочная там:

1.подавить шум ленты. заодно и музыку

2.провалить середину

3.задрать верха

4.запулить сатуратор

5.сжать компрессором динамику

:(  :(  :(

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Привет, Слава, во во займись сравнением  - скачай  пару этих концертов Рахманинова с рутрекера в мр3 , скопируй на блванку, сунь в свой Лаксман, потом засунь умирающий фирменный СД, потом винил поставь  и сравнивай -сравнивай -сравнивай... ,надо ,надо определиться -вдруг ты сам себя обделил??.Срочно проверь -очень занимательное занятие, интересней чем прослушивание музыки  :D  :D  :D  ДА и ты наверное  еще  до сих пор не рипнул все свои сидюки и винил - как же ты  так??? :)  

:D Дима, ну прям мне даже стыдно стало. Отстаю от прогресса. Все времени нет рипнуть  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что джаз тоже относится к таким "легким несложным" жанрам.

 

Джаз очень многообразен.

И обычно (начиная с определенных годов) записан хорошо.

Зачем же терять аудиофильский кайф, оставляя только музыку?

Вот сейчас слушаю Tsuyoshi Yamamoto Trio - Midnight Sugar _1974_XRCD

Вроде и музыка простая - джазовое трио, а на плохой технике мно-огое теряется, как и с плохими рипами.

А кстати, очень многие рипы... мягко говоря, так себе.

Это не моё мнение, а приятеля, который много и охотно качает. Да только потом 7/8-х трет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас можно узнать по инету. на крайняк скачать рип перед покупкой или хотя бы посмотреть- что там за РЕМАСТЕР (просто я слушаю старье)

Конечно, сейчас инфы навалом , а так как я  тоже слушаю "старье" - то вопросов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Дима, ну прям мне даже стыдно стало. Отстаю от прогресса. Все времени нет рипнуть  :lol:

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет амазона честно говоря насчет 2700 релизов за 30 дней как-то слабо верится, если честно.

Ну так это не ко мне вопрос, а к Амазону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз очень многообразен.

И обычно (начиная с определенных годов) записан хорошо.

Зачем же терять аудиофильский кайф, оставляя только музыку?

Вот сейчас слушаю Tsuyoshi Yamamoto Trio - Midnight Sugar _1974_XRCD

Вроде и музыка простая - джазовое трио, а на плохой технике мно-огое теряется, как и с плохими рипами.

А кстати, очень многие рипы... мягко говоря, так себе.

Это не моё мнение, а приятеля, который много и охотно качает. Да только потом 7/8-х трет.

 

+100. Ямомото на "Трех слепых мышах"  -отлично звучит, ...Азачем тогда ВСЕ это ( вся возня с контентом,сетапом и всеми "плясками") как не ради кайфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что джаз тоже относится к таким "легким несложным" жанрам.

Джаз настолько ёмкое понятие,что назвать его "лёгким" жанром можно имея лишь поверхностное представление, за внешней  простотой некоторых ЕСМ или АСТ ских записей скрывается такая многоплановая сцена и такое тональное многообразие,что большинство искренне не понимает,что люди находят в такой музыке. Послушайте например "LULLABYE" from QuietLand by the Mark Taylor Quintet с диска The Best of Mapleshade vol.1 / The Art Of The Ballad, вроде ничего особенного выдающегося и сложного,но задайтесь себе вопросом- что делает эта запись на тестовом диске ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз очень многообразен.

И обычно (начиная с определенных годов) записан хорошо.

Зачем же терять аудиофильский кайф, оставляя только музыку?

Вот сейчас слушаю Tsuyoshi Yamamoto Trio - Midnight Sugar _1974_XRCD

Вроде и музыка простая - джазовое трио, а на плохой технике мно-огое теряется, как и с плохими рипами.

А кстати, очень многие рипы... мягко говоря, так себе.

Это не моё мнение, а приятеля, который много и охотно качает. Да только потом 7/8-х трет.

 

Абсолютно согласен, это именно тот случай когда оригинальный СД не оставляет ни малейшего шанса "оригинальному" хай-резу. "Руки под трамвай" тому кто такой хай-рез сляпал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз настолько ёмкое понятие,что назвать его "лёгким" жанром можно имея лишь поверхностное представление, за внешней  простотой некоторых ЕСМ или АСТ ских записей скрывается такая многоплановая сцена и такое тональное многообразие,что большинство искренне не понимает,что люди находят в такой музыке. 

Совершенно не представляю, как о джазе можно говорить в подобном ключе. О звуке, да, можно. А джаз я бы оценивал по атаке сакса, по ритму, по фантастической фантазии импровизаций.

Впрочем ECM к джазу я отношу с трудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...