Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так у меня всё линейно изначально. CD, винил-рипы, хай-резы звучат нормально, DSD чего то не впечатляюще.

 

очень малое пока количество даков чистый ДСД вывод поддерживают. в основном только через ПСМ преобразование внутри дака. про ваш не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На хай-резе есть дефицит классики и старого джаза,почти все новые альбомы выходят и хай-резе и на СД. Выбор за Вами. Неужели Вы ещё не приобрели что то для себя из старого джаза ? Это молодёжь только во вкус хорошей музыки входит, нам то чего "нафталин" гонять ? Есть такая молодёжь,что и многим мэтрам фору даст. Тиграна Хамасяна не любите ? А сумасшедшего инструменталиста Усмана Риаза ? 

Ну ладно, не будем о старом джазе. Тем более что у меня его на виниле много метров, и хайрез тут мне неинтересен.

Дело в другом. Вот к примеру задумал я прибавить к своему сетапу, еще и приличный цифровой тракт, чтобы послушать хайрез и DSD. Придется отрывать деньги от моего любимого винила. И немалые деньги. А зачем ??? Что я буду в этом тракте слушать??? КОГДА там будет выбор музыки, сопоставимый с выбором на CD ???

Я не подбираю коллекцию по качеству звука. Для меня важнее исполнитель. Я давно уже не слушаю Дипперпл и Дайрстрейтс. Да и в джазе мне современный мэйнстрим неинтересен, а именно подобная музыка в хайрезе и издается. Последний год раскапываю джазовый лэйбл Black Saint, которого в хайрезе нет вообще, и возможно в обозримом будущем и не будет. Даже в лослисе есть только одиночные релизы. Зато на CD все это есть и поодиночке, и вот этими симпатичными боксами http://www.camjazz.com/boxsets.html/

В классике я не готов бесконечно слушать перераскрученного Караяна. А с остальным часто большая проблема. Мне не нравится качать только то, что мне предлагают. Я привык выбирать свою музыку сам.

И вот теперь скажИте, нужно ли мне лупить бабки в этот самый цифровой тракт, и нужно ли отказываться от CD ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что это не самый совершенный протокол передачи был и самый слабый DSD формат 64х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно; нафига усираться?  :huh:  Слушайте, что кому нравитсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно; нафига усираться?  :huh:  Слушайте, что кому нравитсо.

Ну дык обвиняют же в ретроградстве и фетишизме. Вот и приходится огрызаться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще добавлю. Предлагается слушать то, что соизволили выложить в сети, а не то к чему лежит душа. То есть предлагается идти на поводу у музыкальной индустрии, а не руководствоваться собственным вкусом в выборе музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на поводу не идет. Я, например, заранее только стиль знаю. В лучшем случае 2 из 10 альбома в коллекции остаются. Благо выбор такой, что можно за день весь хард забить. А Вы, покупая диск, заранее знаете что к нему душа ляжет?

Я слушаю очень много музыки. Доиа, в авто, в офисе. И еще концерты смотрю и хожу многда.

Может просто у Вас подход другой? Пару дисков в коллекцию за полгода и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто у Вас подход другой? Пару дисков в коллекцию за полгода и хватит.

Прикинул сейчас. За полгода сотни полторы пластинок, и штук тридцать компактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык обвиняют же в ретроградстве и фетишизме. Вот и приходится огрызаться.  :)

Ну и посылайте господ халявофилов на хутор для ловли бабочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул сейчас. За полгода сотни полторы пластинок, и штук тридцать компактов. 

 

Уважаю. Серьёзно.

Ну и посылайте господ халявофилов на хутор для ловли бабочек)

 

Не слушайте его. Меломан с меломаном всегда найдут о чём поговорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул сейчас. За полгода сотни полторы пластинок, и штук тридцать компактов. 

 

На жизнь, на семью времени, наверное, вообще не остаётся? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жизнь, на семью времени, наверное, вообще не остаётся? :huh:

Ну почему же. Нормально все. Дети выросли и живут отдельно. А я даже работать успеваю.

А вот у тех кто качает, у них жизнь не сахар. Надо ведь сравнивать разные версии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам само знание приходит какой релиз лучше купить :)

 

Нам то можно и не качать, просто комменты почитать или спектр глянуть. Дело полминуты.

А что с HDTracks можно смело качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам само знание приходит какой релиз лучше купить :)

 

Нет конечно. По исполнителям стараюсь почитать. По звуку сейчас не спотыкаюсь, так как джаз и классику обычно писали хорошо. Да и музыка моя обычно на тех лэйблах, которые просто шнягу не выпускают. Вот когда был помоложе и плотно сидел на роке, то там конечно не все так гладко было со звуком.

Ну и грешен конечно. Если что-то совсем незнакомое, то бывает приходится качнуть для знакомства.

А по теме 

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?

я свою точку зрения выше уже изложил. Хоронить CD рано. Вот когда в сети будет такой же выбор музыки, какой был выпущен на компактах, тогда и посмотрим. И то, я думаю что компакт-диск жить будет еще долго. У людей накоплены огромные коллекции, и не каждый согласится променять это на что-то эфемерное, которое нельзя подержать в руках. Так уж человек устроен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и грешен конечно. Если что-то совсем незнакомое, то бывает приходится качнуть для знакомства.

 

 

А я диски с журналом Стерео в комплекте покупаю :)

 

Правда, в этом году, смотрю - уже без диска :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп - можно в личку.

Я тут очередную попытку приобщиться к джазу предпринял.

Скачал Зе Бест Оф. У меня были такие диски. Хорошо, конечно, но в зубах навязло. Саммертайм, Караван и пр. стандарты. Можете что посоветовать из джаза - ритмичное, без психоделии. Пусть импровизация, но посередине, а не вся композиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да. Брубек мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

 

Спасибо за личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

 

Спасибо за личку!

 

Пожалуйста, я там "докинул" ритмичного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда в сети будет такой же выбор музыки, какой был выпущен на компактах, тогда и посмотрим. И то, я думаю что компакт-диск жить будет еще долго. У людей накоплены огромные коллекции, и не каждый согласится променять это на что-то эфемерное, которое нельзя подержать в руках. Так уж человек устроен. :)

Уже сейчас в сети выбор значительно больше. А музыку все слушают в большинстве своем на плеерах, телефонах, компьютерах и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка называлась "Весна в саду".

Я оторопел.

Представляете русскую водку с таким названием?

Весенняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете русскую водку с таким названием?

Да без проблем. Пусть не такое, но похоже: "Зимняя дорога", "Огни Воркуты" (есь ли сейчас не знаю, но в начале 2000-х в Воркуте была), "Звезда Заполярья" (в Дудинке, в первой половине нулевых была). Есть, есть у нас романтические названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весенняя?

три алкаша на лавочке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin

 

Спасибо за личку тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас в сети выбор значительно больше. А музыку все слушают в большинстве своем на плеерах, телефонах, компьютерах и т. п.

и что , количество стало признаком качества ?

Я раньше, с этой сетью, до лицензионных компактов, и особенно до винила, столько хорошей музыки не знал вообще! И не узнал бы, оставшись с этой сетевой шнягой.

 

Кстати, превью альбома можно и в  yandex-музыка сделать - этот сервис лицензированный. Дает слушать он лайн. Удобно. Хорошо ищет. Битрейт 256-320. Для честного превью, вполне достаточно. Конечно может быть не всё там есть и не для всех, но сервис расширяется. По крайней мере это честно, удобно и прозрачно.

 

Тут можно узнать про динамический диапазон. Как правило, сильная перекомпрессия - признак вообще, дурного мастеринга, ремастера..

http://dr.loudness-war.info

 

Ну и также существуют форумы, ветки в них об изданиях. И обзоры изданий в сети. Перечни лейблов, зарекомендовавших себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...