Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 47 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто комп  в обычном виде и не претендует  на идеальный транспорт! Что с чем сравнивают непонятно?... Вот сравнили бы например naim 555 c naim NDS (linn klimax) .А то непонятно что и с чем, какой то комп, с каким то СD (sacd) 

а не кто и не говорит-что сд-юк звучит лучше,чем файлоплеер..вопрос в том-что контент файлов-чаще всего самопал..поэтому-и звучит -хуже..

ЗЫ..Один и тот-же релиз(Тэйлор Свифт),выпущенный и на СД(16\44)и в файле(24\192)-на ЦАП-е "ориентированном"(дельта современная)на хай-рез -в файловерсии звучит ЛУЧШЕ..(на старом цап-е не сравнишь)))..

Вот только..на СД релизов в сотни раз больше-чем их же версии Хай-Рез..точка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

контент файлов-чаще всего самопал..поэтому-и звучит -хуже..

 

С чего бы это?

Куча контента с hd-tracks куча с Bandcamp и др., зачастую оегально выложенный, например на сайте исполнителя.

Да и самопал разный бывает, отчеты можно посмотреть перед скачиванием. 

А в винилрипах я разочаровался бесповоротно, как только уровень моей аппаратуру подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает что нет другого выхода кроме как скачать. И на качество пофиг.

Не далее чем вчера гости захотели Addicted to bass для дрыгоножества. Покупать из-за 1 танца? Ессно по быстрому нашел - скачал - подрыгались - удалил. Всё заняло 5 минут, вместе с дрыганьем :)

А гости любят к нам ходить.

А у меня гости были-бухло кончилось..ларёк грабить надо пойти?))Вы,сделали,в принципе-одинаковое действие..

ЗЫ..я-тоже..пока таким,как мы-турникеты не поставят-так и будем на электричках зайцами ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зануда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает что нет другого выхода кроме как скачать. И на качество пофиг.

Не далее чем вчера гости захотели Addicted to bass для дрыгоножества. Покупать из-за 1 танца? Ессно по быстрому нашел - скачал - подрыгались - удалил. Всё заняло 5 минут, вместе с дрыганьем :)

А гости любят к нам ходить.

 

Это несколько другое :) ,если в таком плане,разумеется -это прогресс , коллекционные  СД и винил целее будут, а когда гости хотят ногами подрыгать ,им до лампочки ,и мр3 подойдет..Сам так делаю...Если музыка нужна для этого только -зачем затевать домашний хай-энд со всеми вытекающими ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если музыка нужна для этого только -зачем затевать домашний хай-энд со всеми вытекающими ...

 

 

Нееее. Вечеринки, наверное, 1% от общего времени слушания музыки.

Это ж никакого здоровья не хватит для этого систему держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это?

Куча контента с hd-tracks куча с Bandcamp и др., зачастую оегально выложенный, например на сайте исполнителя.

Да и самопал разный бывает, отчеты можно посмотреть перед скачиванием. 

А в винилрипах я разочаровался бесповоротно, как только уровень моей аппаратуру подрос.

ваша "куча"-смешна и ничтожна..по сравнению с масскопий с СД..отчёт-фигня..

Винилрип-тоже..в нём-только один плюс-когда хочеться музыку,что издавали на ЛП онли-а на СД-или очень плохо сделали,или самопал..Тот-же Бисквит или Хот Р.С.-глаза на лоб за фирменный СД или ЛП((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша "куча"-смешна и ничтожна..по сравнению с масскопий с СД..отчёт-фигня..

 

 Фигня не фигня, а я разницы не слышу. И не надо мне про плохой сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зануда :)

Дудки..вы "чумбавамбу" поставьте-узнаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда поставить? А то я очкую чёт. Вдруг не туда поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фигня не фигня, а я разницы не слышу. И не надо мне про плохой сетап.

Так вы и не сравнивали..а я -из любопытства-делал..и не я один..

справедливости ради-файлы ,сгрэбленные с СД и слушаемые,как файлы-куда ближе к оригиналу-чем попытки сделать на быткомпе(особливо ноуте)-копию на болванку..особенно-до периуда-когда начали снимать образ(а потрэково грэббиги и потом,как ВАВ -нарезали в СД)(про ПРО-решения умолчу..там копаться надо..да и делали ПРО-решения для прожига матрицы..для завода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не придумают,как жёстко заставить файлы покупать

 

Показательная фраза. Отлично иллюстрирует принцип копирастическокого ценообразования, которое основано на монополизации и картельном сговоре. По сути монополизация доступа к произведениям искусства близка к вымогательству. Пока Вы платите вымогателю, он будет Вас доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда поставить? А то я очкую чёт. Вдруг не туда поставлю.

На вечеринке..там по существу перечисляют-что надо и в каком порядке "усугубить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕАС я всегда пользовался. Да и то что качаю им делают. Доверяю я ей. Т.к. сам не слышал разницы. Я тогда ещё на золотые болванки писал. Потом их перестали выпускать.

А так да, Вы правы - последнее за 5 лет уже не сравнивал, т.к. дисками полностью перестал пользоваться, а болванки уже лет 10 как не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedgehog in the Fog

 

Все верно пишете, но как же не хочется опять на обсуждение копирастов скатываться....

Мне кажется тема не совсем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательная фраза. Отлично иллюстрирует принцип копирастическокого ценообразования, которое основано на монополизации и картельном сговоре. По сути монополизация доступа к произведениям искусства близка к вымогательству. Пока Вы платите вымогателю, он будет Вас доить.

когда за вашу работу не будут платить-или по принципу-вы стоите 10коп.А ЧО?))-вот тогда посмотрим..и монополизация-для фирм-записывающих-имела только пользу для потребителя и артистов..хотя-мне жаль,что и Метроном,и Лондон-часть Вёрджин(..но глобализация и усреднение-увы,тренд((..что в авто-что в музыке...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕАС я всегда пользовался. Да и то что качаю им делают. Доверяю я ей. Т.к. сам не слышал разницы. Я тогда ещё на золотые болванки писал. Потом их перестали выпускать.

А так да, Вы правы - последнее за 5 лет уже не сравнивал, т.к. дисками полностью перестал пользоваться, а болванки уже лет 10 как не делал.

Снимите ЕАК ом на ноуте и на хорошей машине..хотя бы с Плекстором(или Ямахой качественной)..а потом-не смотря отчёты-сравните..тоже повод))

и уж,простите-на болванки вы писали в одном из 2 случаев-или жаль оригинал по машинам(авто)таскать)-или нет возможности(по любым причинам)-иметь оригинал в коллекции..всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грабил ларёк по Вашей логике каждый раз :)

Хотя "ограбленный" автор сграбленного диска и не замечал пропажи :D 

 

А вообще я менялся с меломаном. Он мне диск - я ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль оригинал по машинам(авто)таскать

 Упаси Боже. Я в итоге все диски выкинул. Штук 200 их было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грабил ларёк по Вашей логике каждый раз :)

Хотя "ограбленный" автор сграбленного диска и не замечал пропажи :D

 

А вообще я менялся с меломаном. Он мне диск - я ему. 

Ничего подобного..вы делали Личную копию для личного же использования..прекрасно осознавая,что это "копия"(читай-2-ой сорт)..

в случае же с трэкером-разницы в неполучении прибыли для выложившего с получением прибыли-нет не каково,так как у него НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ хозяина фонограммы на распространение..

Была такая пиратская точка на "полянке"-прокат дисков был..разница с точки зрения закона с трэкером-никакая..

ЗЫ(долго у них клиентом был))

Я грабил ларёк по Вашей логике каждый раз :)

Хотя "ограбленный" автор сграбленного диска и не замечал пропажи :D

 

А вообще я менялся с меломаном. Он мне диск - я ему. 

Ничего подобного..вы делали Личную копию для личного же использования..прекрасно осознавая,что это "копия"(читай-2-ой сорт)..

в случае же с трэкером-разницы в неполучении прибыли для выложившего с получением прибыли-нет не каково,так как у него НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ хозяина фонограммы на распространение..

Была такая пиратская точка на "полянке"-прокат дисков был..разница с точки зрения закона с трэкером-никакая..

ЗЫ(долго у них клиентом был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первого раза понял что Вы хотите сказать :)

А ещё я с шефом журналами меняюсь. Он мне ЗР, я ему ПМ.

А потом - о ужас- я оба журнала в подъезде оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Упаси Боже. Я в итоге все диски выкинул. Штук 200 их было.

мне сложнее..под 4 тысячи..и все-фирма))..

По поводу темы...в Москве,из производителей мэйнстрим СД осталась ОДНА фирма,обьеденившая всех((..с чехардой работников,сборщиками-узбеками..(разумеется-из-за низкой оплаты труда)..всё..тему можно закрывать..и не удивляться,почему релизы от Артистов(а не шелупони которой нечего сказать\сыграть)-не раз в 2 -3 года-а раз в 5-8лет..или того дольше..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первого раза понял что Вы хотите сказать :)

А ещё я с шефом журналами меняюсь. Он мне ЗР, я ему ПМ.

А потом - о ужас- я оба журнала в подъезде оставляю.

с ПМ-поосторожней..а то вдруг-на вас зарегистрирован?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сложнее..под 4 тысячи..и все-фирма))..

 

 

Респект и уважуха!

А я пошёл посмотрел - обманул я слегка. Все фирменные я оставил. Штук 30 всего :) Я даже и не знал что остались. В кладовке лежат.

Выкинул я болванки и с Горбушки по 15 рублей.

с ПМ-поосторожней..а то вдруг-на вас зарегистрирован?))

Та не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сложнее..под 4 тысячи..и все-фирма))..

По поводу темы...в Москве,из производителей мэйнстрим СД осталась ОДНА фирма,обьеденившая всех((..с чехардой работников,сборщиками-узбеками..(разумеется-из-за низкой оплаты труда)..всё..тему можно закрывать..и не удивляться,почему релизы от Артистов(а не шелупони которой нечего сказать\сыграть)-не раз в 2 -3 года-а раз в 5-8лет..или того дольше..((

 

Я называю шелупонью тех, кто только из-за денег альбомы записывает. А нормального артиста пиратство не останавливает. Как раз ситуация когда иметь файловую систему выгоднее. Всё больше артистов будут делать цифровые релизы без вещественного носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...