Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 52 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично мне понравился маркетинговый ход Г.Сукачева.  :)

 

 

Это пять!

Но как быть непьющим?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это Вы авангард с арьергардом попутали.

Какая разница, какой привод-передний или задний. Главное, что он ведет, а остальное-нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. 1% двигает мир, а остальные балласт?

Поговорим когда последний завод CD закроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО совершенно неправильное отношение к фанатам, 

И к чему такой искусственный "ажиотаж"?

в этом я с вами соглашусь. и хотя у меня полквартиры уже завалено всевозможными уникальными боксами, я всегда дико и гораздо больше радуюсь когда банда выпускает новый альбом в самом банальном стекле, да еще без указания тиража. без всяких бонусов, просто убогий джуил. это значит, что можно абсолютно не парится и даже не особо торопиться с заказом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, знаете, сколько сейчас стоит, например, вот такой "несчастный 16 бит"?  :)

 

                                               attachicon.gifcover_106192022010.jpg

 

Я видел компакты по 2000$. Но они столько стоят пока не сгнили/заплесневели. Поэтому я и завел рассказ про необходимость нового долговечного формата.

 

 

 

:blink: Первый раз такое встречаю! Это что-ж такого надо сделать с диском, чтоб он сгнил? У меня хранится некоторая часть дисков в "нечеловеческих" условиях, на балконе, где летом +30, а зимой -30, а осенью влажность 90% и ни один из них не заржавел, хотя это и пиратки все-же, а выкинуть жалко. А вот магнитофонная лента-да, она размагнитилась вся-пришлось выкинуть.

Вам повезло. Возможно, пока повезло. Мне известны два вида естественной смерти компактов - окисление изнутри и покрытие белой плесенью наружного слоя рабочей поверхности. У меня один наиценнейший фирменный первопресс сдох несколько лет назад, я помню чуть не поседел от шока и горя... Диск покупался новым-запечатанным, проигрывался раз в год, друзьям не давался, хранился в комнате при нормальной влажности и температуре в закрытом от света и пыли, но проветриваемом шкафу, то есть в эталонных условиях. Я стал изучать этот вопрос в интернете и был непрятно удивлен печальной статистикой смертей компактов. Один интернет-знакомый коллекционер у которого за 5000 компактов, пожаловался мне, что у него уже несколько десятков дисков сдохло, хотя он тоже покупал все фирменное, новое и хранил в иделаьных условиях. Вот один из распространенных вариантов смерти диска:

57019_transhunger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне известны два вида естественной смерти компактов -

 

лично пока не сталкивался, но может просто по причине, что пол коллекции не доставалась из упаковок уже лет от 10-15ти и больше.

учитывая, насколько жесткими были требования к технологии и материалам на лицензированных заводах (пресловутые три пылинки на кубометр воздуха и тд) и насколько неизвестными они были на секонд хэндных машинах, которые уже с конца 90х стали массово распространятся по европе - все возможно. вообще было бы интересно если бы кто-либо подбил статистику по этой теме - какие заводы, с какими сид кодами и так далее бракованные. или речь идет только о неизвестных заводах мимо системы ifpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю Ivan озвучит названия и данные по прессу, но мне кажется тут многое зависит от того, что именно человек слушает. подозреваю что коллекционеры всевозможных мажорных джазов, попов, роков   и тд понятия не имеют насколько безобразно могут быть сделаны андеграундные диски, особенно из всяких экзотических стран. тем не менее это единственные оригиналы и их приходится держать в коллекции, если группа нравится. то есть речь даже не о том, что там нет никаких кодов и тд. а о самом виде пресса, качества карбоната, краски этикетки и тд. по сравнению с некотрыми официальными образцами современности пираты 90х из подмосковья или "болгарии" просто делюксы. плюс после каждого мирового кризиса заметно по изданиям, как лейблики начинают экономить первое время по крайней мере, обычно начинают с бумаги и лей аута, но часто и завод резко меняется с оптимал медиа или сони на дешевый чешский джизет а потом и вовсе на неизвестную кракозябру, которой нет в гуглах и тд. а иногда и вовсе перед банкротством печатают пластинки на неизвестной фабрике без опознавательных знаков на матрицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns: " ... пол коллекции не доставалась из упаковок уже лет от 10-15ти и больше ... "

 

Вот ключевая фраза "коллекционеров" (и от себя добавлю ушлых коммерсантов), так нафига вам музыка записанная на этих дисках? Главнее то, что, якобы через сколько-нибудь там лет, эти диски будут стоить очень много баблища? Если нет времени слушать, то вопрос остаётся в силе: нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И вообще ничего не слышал о "гниении"компакт дисков в условиях нормального хранения, не было ни одного случая подобного дефекта пластика.

 

На фирменных штамповках такого не бывает.

На остальных встречал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns: " ... пол коллекции не доставалась из упаковок уже лет от 10-15ти и больше ... "

 

Вот ключевая фраза "коллекционеров" (и от себя добавлю ушлых коммерсантов), так нафига вам музыка записанная на этих дисках? Главнее то, что, якобы через сколько-нибудь там лет, эти диски будут стоить очень много баблища? Если нет времени слушать, то вопрос остаётся в силе: нафига?

Да этот вопрос можно отнести и к держателям террабайтов музыки... нафига(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. 

Файловую коллекцию нельзя "достать раз в 15 лет".

Она всегда в деле. Может я рулетку по всей коллекции поставил и слушаю, а? А может по папке определенного стиля или стилей или исполнителя. Или по годам.

Может у меня плейлисты на все случаи жизни.

Детский праздник, романтический вечер, дэнс с рокерами, дэнс с нормальными друзьями, йога, попса по утрам, джаз днём и софт по вечерам, а? И пофиг скока там террабайт. Главное что всё под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё же надеюсь, что вы - мы, всё же слушатели. :listen:

" ... И пофиг скока там террабайт. " Спасибо Corelovod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. 

Файловую коллекцию нельзя "достать раз в 15 лет".

Она всегда в деле. Может я рулетку по всей коллекции поставил и слушаю, а? А может по папке определенного стиля или стилей или исполнителя. Или по годам.

Может у меня плейлисты на все случаи жизни.

Детский праздник, романтический вечер, дэнс с рокерами, дэнс с нормальными друзьями, йога, попса по утрам, джаз днём и софт по вечерам, а? И пофиг скока там террабайт. Главное что всё под рукой.

Я рад, что вы рады (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя. 

Файловую коллекцию нельзя "достать раз в 15 лет".

Она всегда в деле. Может я рулетку по всей коллекции поставил и слушаю, а? А может по папке определенного стиля или стилей или исполнителя. Или по годам.

Может у меня плейлисты на все случаи жизни.

Детский праздник, романтический вечер, дэнс с рокерами, дэнс с нормальными друзьями, йога, попса по утрам, джаз днём и софт по вечерам, а? И пофиг скока там террабайт. Главное что всё под рукой.

Только терабайты музыки нужно постоянно бэкапить и бекапить, а то если что потеряешь все, а не один-два компакт диска :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в офисе всё тоже самое.

Очередную вылазку дома сделал и на флешке переношу в офис тоже. Это ж не каждый день. Бывает времени нет - месяцами новенькое не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отношение как у меня к фильмам, просмотрел и в топку как правило 90%, но с музыкой не так, ко многим вещам хочется возвращаться все чаще и чаще, но вот с идентификацией файлов у меня никак, прослушаю и забуду, а вот визуальную память не пропьешь, поэтому диски и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так делаю. Новое в папке ##New. Болтается там до выяснения. Плохое сразу в топку. Непонятное слушается с пристрастием. Хорошее сразу в папку по стилю. Все новое попадает в эту папку. За исключением новых альбомов знакомых групп, которые кладутся сразу в папку этой группы. Которая, понятно, лежит в своём стиле. Чего сложного то?

Если сразу бардак, тут да. Но за день можно раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отношение как у меня к фильмам, просмотрел и в топку как правило 90%, но с музыкой не так, ко многим вещам хочется возвращаться все чаще и чаще, но вот с идентификацией файлов у меня никак, прослушаю и забуду, а вот визуальную память не пропьешь, поэтому диски и нужны.

Визуальную память можете тренировать в папке со сканами. Мне с моими глазами это уже гораздо удобнее, чем с лупой рассматривать девочек на обложке СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Бывает название не запомню, а по обложке вспоминаю. Обложки, пишу для тех, кто не в курсе, а их тут, чую, много, лежат в спец. папочке, которые даже самые дубовые сетевые плееры видят и выводят в своём приложении на экран смартфона :)

А папочка эта есть сразу в раздаче. Т.е. самому ничего искать или сканировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем дурацкая здесь войнушка: нужно иметь в системе и то и другое.....где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем дурацкая здесь войнушка: нужно иметь в системе и то и другое.....где то так

а можно не иметь ничего из обсуждаемого и тоже жить счастливо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно не иметь ничего из обсуждаемого и тоже жить счастливо :D

Это как - так ? А тенденции , а удобство? Нет,нет - в строй пожалуйста )))) :P :P :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как - так ? А тенденции , а удобство? Нет,нет - в строй пожалуйста )))) :P :P :P

Я только раздарил все сд и опять в строй? :o  Дяденька, ну можно я пешком в сторонке постою? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сд "перепрыгивается" - агитация за файлы...ширше надо смотреть :D Винил надо весь перевести в файлы ..весь и он всюду : в машине, в офисе. в бане и не альбомами ,а сразу выборка из 1000 альбомов , это же кайф  -о как ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...