Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 44 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отлично! Навскидку посмотрел - что я люблю есть в хорошем качестве.

Пример: 

http://www.qobuz.com/gb-en/interpreter/red-hot-chili-peppers/download-streaming-albums?qref=dac_2&s=pe

 

Но вот их альбома Mothers Milk - нет.

Не - там ещё 2я страничка - есть всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

здравствуйте раньше у меня был магазинчик (это остатки)

всё что на фото есть в наличии , многие диски в нескольких

экземплярах могу отправить тк Деловые линии или ПЭК

в плотных коробках 

[email protected]  Самарская область г Сызрань 

8-927-210-49-59

 

Вот такой лом/трешь/мусор и дискредитирует фирменные CD или приличную (качественную) лицуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tem, для продаж существует соответственный раздел, сообщение удалил

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой лом/трешь/мусор и дискредитирует фирменные CD или приличную (качественную) лицуху.

"Или" здесь не подходит, фирменный диск всегда звучит лучше его русского собрата, поэтому "И" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или" здесь не подходит, фирменный диск всегда звучит лучше его русского собрата, поэтому "И" )

Мысли вслух. Если взять два одинаковых по содержанию СД  один фирма, а второй лицензия. то Ваше утверждение - правда. Но если сделать файл-копии этих двух дисков, то звучать они будут ОДИНАКОВО! И почему бы и нет? Одна ошибка в 10 секунд и даже в секунду не в состоянии повлиять на качество звука. А нолей и единиц навалено что на фирменный, что на "левый" очень одинаково. Главное влияние на звук оказывает компакт диск, как физический объект, с его прозрачностью, отражачестью, экцентрикой и прочей бенью,

П.С. Вдогонку. 1. Если размагнитить диск или ляпнуть им о твёрдую поверхность плоскостью -  звук ОЧЕНЬ изменится. 2. СД -Р через несколько дней начинает звучать лучшее. 3. И чтоб все зашлись от хохота. Если с СД-Р копии сделать файл-копию и сравнить с файл-копией оригинала, то разницы в звуке опять НЕТ. Просто у асинхронных "файлочтецов" Нет болтающегося "глаза", как в "СД-чтецах" со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 И чтоб все зашлись от хохота. Если с СД-Р копии сделать файл-копию и сравнить с файл-копией оригинала, то разницы в звуке опять НЕТ. Просто у асинхронных "файлочтецов" Нет болтающегося "глаза", как в "СД-чтецах" со всеми вытекающими.

 

Очень метко подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень метко подмечено.

ну это на чем сравнивать

если на том же Беркли с асинхроном  - то разницы и не будет

а если хочется нормальный звук,по серьезнее...то разница,увы,удручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это на чем сравнивать

если на том же Беркли с асинхроном  - то разницы и не будет

а если хочется нормальный звук,по серьезнее...то разница,увы,удручает

Что именно серьёзнее?

У меня  Meitner MA-2  используется новый передовой транспорт с щелевой загрузкой по той же технологии, которая разработана для референсного проигрывателя EMM Labs XDS1 с транспортом электрически и механически изолированным от ЦАПа.

Нет разницы диск и flac, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или" здесь не подходит, фирменный диск всегда звучит лучше его русского собрата, поэтому "И" )

всегда по другому - однозначно да. всегда лучше - вовсе не обязательно, к тому же лучше понятие растяжимое и у каждого свое в зависимости от личных абсолютов и системы кстати тоже. часто с ростом системы и "лучше" становятся другими

плюс фирменных дисков кучка разных. есть первый пресс. это как бы и есть ориентир. есть локализации. тоже фирменные. звучат всегда по разному. ценность у всех разная конечно коллекционная. если "русский собрат" -  официальная лицензия это тоже локализация. тоже фирменная. только наша. может звучать как угодно, в зависимости от того как ее сделали.

есть такая певица не для всех - диаманда галас. у нее есть культовая пластинка спортивная жизнь. оригинал выходил на лейбле мьют. пресс мейд ин грейт бритэйн. диск с индексом DIDX, то есть его шлепала сони для сторонней лейбы. . но существует и русский пресс лейбла фили с белым прямоугольником на месте баркода. диск печатался в австрии  на сони дадс в середине 90х. я сильно затрудняюсь сказать какой из них звучит лучше, хотя нюансы конечно фиксировались разницы. просто из коллекторских соображений я конечно оставил английский пресс. но если у кого с финансами напряг и волнует только саунд тут можно было и поэкономить например. хотя конечно не все так радужно и не все локализации качественны. тежы южно американские локализации метал и гот раритетов это чаще всего полный абзац по саунду в прямом сравнении с оригиналами немецкими или штатовскими. то есть тут много всяких возможных вариантов бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это на чем сравнивать

если на том же Беркли с асинхроном  - то разницы и не будет

а если хочется нормальный звук,по серьезнее...то разница,увы,удручает

Для того, чтобы не горевать без повода, рекомендую перечитать мой пост. Я сравниваю только ФАЙЛЫ!!!, полученные с разных носителей при помощи общеизвестных программ. Сравнение СД транспорта и асинхронного преобразователя с УСБ через один и тот же ДАК приводит к разнообразным результатам, т.к. различные проволоки, файл брать из оперативы или из сетевого хранилища и т.д. и т.п. Я склоняюсь,что файл из оперативы компа через подобранные усб и спдиф проволоки звучит более "аналогово" чем СД-транспорт "Proceed CDD" в моей лампадной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сравниваю только ФАЙЛЫ!!!, полученные с разных носителей при помощи общеизвестных программ. 

 

:wub: 

 

http://4pda.ru/2015/02/20/203631/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом-готов ли ты (или другие) Платить за файлы,которые,В ПРИНЦИПЕ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ И КОЛЛЕКЦИОННОЙ значимости...

Я - да!

Вы мои вкусы знаете, так вот если посоветуете где можно купить файлы и как это сделать, я куплю. Я никогда сам ничего из-за границы не заказывал и спецюкарточку не заводил + с программами у меня всегда проблемы (видимо карма такая), поэтому просто боюсь, что деньги уйдут и привет, если нормально сразу не разберусь.

Ну, помимо hdtracks что есть? А как на HD оплачивать покупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня  Meitner MA-2  используется ...

Нет разницы диск и flac, нет. 

В Вашем Цапе упор сделан на высокобитный материал, для редбука он слаб. От того и разницы не слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так вот если посоветуете где можно купить файлы и как это сделать, я куплю. Я никогда сам ничего из-за границы не заказывал и спецюкарточку не заводил + с программами у меня всегда проблемы (видимо карма такая), поэтому просто боюсь, что деньги уйдут и привет, если нормально сразу не разберусь.

Ну, помимо hdtracks что есть? А как на HD оплачивать покупку?

Если воровать ума хватает, то должно хватить ума и платить. При желании. Если желания нет, то никто не научит не воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - да!

Вы мои вкусы знаете, так вот если посоветуете где можно купить файлы и как это сделать, я куплю. Я никогда сам ничего из-за границы не заказывал и спецюкарточку не заводил + с программами у меня всегда проблемы (видимо карма такая), поэтому просто боюсь, что деньги уйдут и привет, если нормально сразу не разберусь.

Ну, помимо hdtracks что есть? А как на HD оплачивать покупку?

на форуме есть целая ветка http://soundex.ru/index.php?showtopic=34569&hl= там много сайтов. А платить просто - через Paypal. Страшного ничего нет. Так же много банки предлагают услуги по созданию виртуальных карточек для интернет платежей, можно платить ими. Но IMHO Paypal надежнее и возврат денег там в течении 45 дней есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем Цапе упор сделан на высокобитный материал, для редбука он слаб. От того и разницы не слышно. 

Да ну? Откуда такие новости? Я пока лучше не слышал, Акустик Артс продал сразу.

Вот мнение Гилёва В 

Сегодня слушал EMM Lab XDS1 V2

 

front.jpg

 

- потрясающий источник и, пожалуй, лучший воспроизводящий СD.  

 

От моего, цап в нём отличается только керамическими платами. Схема одна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

White and fluffy

 

Бан на неделю за переход на личности и провокацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Откуда такие новости?

 

От моего, цап в нём отличается только керамическими платами. Схема одна.

Г-н Мейтнер всегда был на передовых позициях цифровых технологий. Врядли он стал делать "шаг назад", тем более, в своей бюджетной модели и уделил столько же внимания формату CD, как и выходу USB, например...

Пусть платы - фигня, а конвертер, клок... ? А разница в весе > 2 раз? Или питание тоже фигня, а не весьма критичная штука? Это все на первый взгляд... Не теште себя зря - между этими аппаратами должна быть пропасть... имхо, конечно.

P.s.  По личному опыту, новые аппараты с подобным ритейлом - неплохая основа для дальнейших твиков, в лучшем случае. Барахло там Цапы...Барахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром наконец получил CD плеер, разработанный специально для моего усилителя - Krell Evolution CD 525a

 

post-84406-0-98643400-1424676349_thumb.j

 

Даже не представляю, какого уровня должны быть сетевой плеер и ЦАП, чтобы добиться такого же качества звука, при воспроизведении файлов. Не говоря уже о том сколько они будут стоить. В общем для меня интерес к CD дискам заново родился. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы хотите представить не сравнивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы хотите представить не сравнивая?

У меня есть система для воспроизведения файлов. Сравнить пока могу только с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите как сравните. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром наконец получил CD плеер, разработанный специально для моего усилителя - Krell Evolution CD 525a

 

attachicon.gifyb11_krell1.jpg

 

Даже не представляю, какого уровня должны быть сетевой плеер и ЦАП, чтобы добиться такого же качества звука, при воспроизведении файлов. Не говоря уже о том сколько они будут стоить. В общем для меня интерес к CD дискам заново родился. 

Вы это...заканчивайте возбуждать ЗАВИСТЬ от полного тракта Эволюшн!)))

ЗЫ...поздравляю!..это -супер (и по бюджету,к сожалению))-аппараты..я их даже слушать толком не стал (хотя предлагали в магазине в центре Москвы)-зачем расстраиваться?))(не мой бюджет)

ЗЫ2..Крелл Конект?..но это более бюджетная линейка,чем Эво..Да уж..после Сидюка Эво-фиг вы файлоплеер сопоставимый найдёте!..))

Может,и не надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите как сравните. Интересно.

Так я и сравнил  :) поэтому написал. Разница колоссальная.

Это я не к тому что надо отказаться от файлов  :) просто как обычно - лучшее враг хорошего  :D сразу стало охота ЦАП поменять. Бесконечный процесс замены железных коробок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это...заканчивайте возбуждать ЗАВИСТЬ от полного тракта Эволюшн!)))

ЗЫ...поздравляю!..это -супер (и по бюджету,к сожалению))-аппараты..я их даже слушать толком не стал (хотя предлагали в магазине в центре Москвы)-зачем расстраиваться?))(не мой бюджет)

ЗЫ2..Крелл Конект?..но это более бюджетная линейка,чем Эво..Да уж..после Сидюка Эво-фиг вы файлоплеер сопоставимый найдёте!..))

Может,и не надо?..

:D Наверное не надо. Но зуд то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...