Посоветуйте камеру для любителя - Страница 103 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Editor сказал:

Можете хотя бы примерно описать физику процесса? Может быть, конкретно Ваша камера шумит? Я без прикола спросил.

... ну они не афишируют этот момент в принципе . 

То есть другими словами ты купил СФ .. с мыслью , ну сейчас то и попрет . А н нет ... не прёт (.  Ставишь выдержку 3- 4 секунды ... и приплыли . С родной оптикой по другому в ночи и не снять ( штатив обязателен ) . Все ширики - это f-4 минимум . От полтиника и выше уже есть варианты ). 

Я задал вопрос старшим товарищам по этому поводу , почему ... подводимое питание длительное время для этих датчиков приводит к генерации паразитных шумов между пикселями , схожих по своей структуре шумам при высоких ИСО. Таким был ответ .  И такова практика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Editor сказал:

Еще вопрос: а зум 20-70 тоже у всех ФФ есть?

есть ... про всех не скажу , но кроме Сони точно есть). У меня есть на на L-mount ... брал под видео , но не пользуюсь , так как под фото совсем посредственно . На уровне китового , он так и продавался с S5 . 

Но я то про компакты совсем говорил )... в карман брюк положил и пошел гулять , в карман рубашки\кофты\плаща ... есть 28 мм и есть 40 мм ...можно с помощью опциональных как уменьшить и расширить угол, так и нарастить до вполне себе портретных 75 мм . У Sony есть серия RX /// но это по итоговому результату для придирчивых ...к итоговой картинке есть вопросы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Если не нужно много наворотов и способностей удовлетворить всем и каждому , то Nikon Z fc - то что доктор прописал для начинающего любителя . И стильно , и есть основной функционал , и с определенными объективами кадры получаются выше среднего по палате , даже с оглядкой на старших собратьев ФФ лагеря ). 

 

Если нет обожания множества крутилок, то Nikon Z50 более универсальная и практичная камера.

Снимаю фото и видео своих путешествий на неё 3,5 года. Менять не собираюсь.

Отличный кит 16-50 плюс Вилтрокс 13 f/1.4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну они не афишируют этот момент в принципе . 

То есть другими словами ты купил СФ .. с мыслью , ну сейчас то и попрет . А н нет ... не прёт (.  Ставишь выдержку 3- 4 секунды ... и приплыли . С родной оптикой по другому в ночи и не снять ( штатив обязателен ) . Все ширики - это f-4 минимум . От полтиника и выше уже есть варианты ). 

Я задал вопрос старшим товарищам по этому поводу , почему ... подводимое питание длительное время для этих датчиков приводит к генерации паразитных шумов между пикселями , схожих по своей структуре шумам при высоких ИСО. Таким был ответ .  И такова практика . 

Таков путь! (с) (Мандолорец)

Ну их, эти средние форматы :) Мой 24 f/1,4 отлично снимает и ночь, и звезды.

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

есть ... про всех не скажу , но кроме Сони точно есть). У меня есть на на L-mount ... брал под видео , но не пользуюсь , так как под фото совсем посредственно . На уровне китового , он так и продавался с S5 . 

Вы ошиблись. Их нет. Стандарт, бывший до Сони - 24-70. Доп. 4 мм на широком угле - это чрезвычайно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igivgon сказал:

Если нет обожания множества крутилок, то Nikon Z50 более универсальная и практичная камера.

Но я как раз выбирал по эстетическим признакам) ... ни Z50 , ни поздний Z30 ( по сути и потрохам -одно и тоже ) меня не интересовали от слова совсем ). А так да . 

Но если не Z fc ... то вместо Z50 я бы тогда все же смотрел в сторону ОМ-5 ( если нет ограничений по ранее приобретенному парку оптики ) . На Z- mount можно через переходники при желании многое прикрутить , на Микро 4\3 только мануальные решения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Editor сказал:

Вы ошиблись. Их нет.

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/panasonic_lumix_s_20-60mm_f3.5-5.6_novyy_2873322367

... близко ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... близко ).

Вы, правда так считаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Editor сказал:

Вы, правда так считаете? )))

ну так вы ж про широкий конец писали на полном кадре ) ... что 24-70 полно, а 20-70 ...нет . Что 4 мм -это многое значит. 

Я привел пример 20-60 , причем на широком угле на пол стопа светлее ( что бы это не значило) чем у Сони . Да не 70 ... но и размеры и вес и цена для многих более привлекательный аргумент чем 10 мм ). 

В мире оптики полно не стандартных решений ...  31 мм , 43 мм ,58 мм , 75 мм , 77 мм ... 24-90 мм  . Вопрос нужности и целеполагания в том или ином фокусном расстоянии . Только и всего). Для универсального на каждый день что 20-60 , что 20-70 в качестве основного ... как по мне , всё едино ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , почти в 200 т р ... камера с китовым объективом для любителя :  https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/panasonic_lumix_s5_ii_kit_20-60_l-mount_3081053159

Данный объектив вполне разрешает матрицу в 24 Мп // по сути своей это та же Leica SL-2s , но без пафоса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Нуууу… 

Андрей, все что с диафрагмой 3.5-5.6 никак нельзя сравнивать с 2.8, просто от слова совсем. Это разная по классу оптика, абсолютно разная :( 

так там 4 , а не 2,8 :lo:   https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_fe_20-70mm_f4_g_novye-garantiya_2110057830

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Да посмотрел. Решил убрать замечание тк данная оптика мне не знакома а судить «по картинке» не мое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

данная оптика мне не знакома а судить «по картинке» не мое

Ты всегда только по "картинке" и судишь. Сейчас-то что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я привел пример 20-60 , причем на широком угле на пол стопа светлее ( что бы это не значило) чем у Сони . Да не 70 ... но и размеры и вес и цена для многих более привлекательный аргумент чем 10 мм ). 

 

Даже неловко комментировать :) Проехали.

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

так там 4 , а не 2,8

Так там постоянная светосила на всех углах, если что. Проехали-2 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Да посмотрел. Решил убрать замечание тк данная оптика мне не знакома а судить «по картинке» не мое.

 

Я тоже могу только предположить что стекло Сони ( основываясь на стоимости ) оптически более безупречно чем у Панасоник ... но так или иначе - это всё же начального уровня , китовые объективы . И ждать от них вау картинок не стоит . Любителю для тревел путешествий , из серии я тут был и кадра на память ( включая селфи) ... то что надо . Но тогда 30 т р и 90 т р ... это две большие разницы под одни и те же задачи). 10 мм + ни коим образом не оправдывают разницу в цене.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

это всё же начального уровня , китовые объективы

Нет. 20-70 - не китовый. Он позиционируется как тревел-объектив. с расширенным диапазоном фокусных. Но точно не китовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, не знаю зачем я спорю и почему доказываю. Извините.

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати в Россию подвезли новинки под Nikon APS-C  ( Z - mount ) 

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_12-28mm_f3.5-5.6_pz_vr_nikkor_z_dx_novye_2046904620

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikon_26mm_f2.8_nikkor_z_novye-garantiya_2174664857

C этими стеклами тушка Z fc будет выглядеть более гармонично ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятам тут бесполезно что-либо обьяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Ребятам тут бесполезно что-либо обьяснять.

Тема подразумевает полезность для остальных.

А так, конечно, у каждого уже свой опыт и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Нет. 20-70 - не китовый. Он позиционируется как тревел-объектив. с расширенным диапазоном фокусных. Но точно не китовый.

...ну цена точно обязывает , и показатель единой светосилы на всей дистанции фокусных точно говорит что оптически данное стекло должно быть лучше . 

Их кстати совершенно спокойно можно прикрутить и на Z -mount ( Nikon ) !  Вопрос цены ). https://megadap.net/product/megadap-sony-e-to-nikon-z-autofocus-adapter-etz21pro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

Тема подразумевает полезность для остальных.

А так, конечно, у каждого уже свой опыт и предпочтения.

Тоже очень надеюсь, что эту тему с интересом читают другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...