Посоветуйте камеру для любителя - Страница 34 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, kerberos сказал:

Это потуги внушить людям, что можно снимать на смартфон.

Да нет, просто это направление движется семимильными шагами, в отличие от разработчиков проф техники и стекол. Еще лет пять, и сенсоры будут уже конкурировать с мыльницами в среднем бюджете. 
Они уже до компактов добрались, впихивая функции ФФ и с ценой в два раза выше самих зеркальных ФФ, при этом стекла стоят еще выше.  То же и с форматом 4/3.Пытаются элитность натянуть на тушки и стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я извиняюсь, что не совсем по теме топика, но в соседней ветке просили рассказать, какими объективами я снимаю.

Несмотря на то, что у меня в распоряжении есть довольно большая линейка объективов в диапазоне от 4,5 до 800мм, я чаще всего ношу в рюкзаке всего 3 из них:

  1. 16-35/2.8
  2. 24-70/2.8
  3. 70-200/2.8

Кроме того, иногда я беру телевик 100-400 для пейзажа, хотя с первыми тремя линзами он не сравнится по частоте применения, а также несколько уступает им в разрешении. От использования фиксов со временем я отказался, кроме некоторых видов специализированной съемки, когда нет других вариантов.

Я снимаю на камеры Canon 5D3/5Ds и в последние годы стал применять беззеркалки Sony 7R/7R2  - в основном из-за разрешения (пока не вышел Canon 5Ds),  откидного экрана и веса. Снимаю пейзаж, travel, wildlife, подводная съемка, aerial.

Вот несколько примеров:

0_b1284_4feddddf_orig   0_b1287_5b933ae2_orig   0_b1285_4dee7bd9_orig 

0_b1102_bfc4adde_orig                  0_b122d_a0cf200a_orig

0_b10d6_78675867_orig                                  0_b10cb_71a7d92_orig

0_b10f4_4b223dc4_orig                0_b10e3_f074ff1b_orig

0_b10f3_e011bc7c_orig                 0_b11c1_50c19896_orig

             

0_b1286_a7c4950c_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Да нет, просто это направление движется семимильными шагами, в отличие от разработчиков проф техники и стекол. Еще лет пять, и сенсоры будут уже конкурировать с мыльницами в среднем бюджете.

Не выйдет. Потому, что размер сенсора влияет. А длинна волны в мире, она на своей частоте - постоянна. Нужно увеличивать сенсор. Тогда придется увеличивать оптику и ставить её дальше от сенсора. Тогда смартфон будет раза в 4 толще. По сути можно скрестить смартфон с ультракомпактным фотом, с сенсором в полдюйма. Но это уже другая история.

А с крохотным стеклом и сенсором - забудьте. Световые явления вы уменьшить не сможете. Поверьте, какой нибудь Canon Ixus 430 2003 года , с его 4 мегапикселями, снимает намного естественнней и живей, в большинстве случаев, чем айфоны и эксперии сейчас. Ну развье промажет в ДД. Но соврменные компакты снимают много выше чем эти крохотные фото модули в телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olle сказал:

Приветствую! Я извиняюсь, что не совсем по теме топика, но в соседней ветке просили рассказать, какими объективами я снимаю.

Несмотря на то, что у меня в распоряжении есть довольно большая линейка объективов в диапазоне от 4,5 до 800мм, я чаще всего ношу в рюкзаке всего 3 из них:

  1. 16-35/2.8
  2. 24-70/2.8
  3. 70-200/2.8

Кроме того, иногда я беру телевик 100-400 для пейзажа, хотя с первыми тремя линзами он не сравнится по частоте использования, а также несколько уступает им по разрешению. От использования фиксов со временем я отказался, кроме ряда специализированных съемок, где нет других вариантов.

Я снимаю на камеры Canon 5D3/5Ds и в последние годы стал применять беззеркалки Sony 7R/7R2  - в основном из-за разрешения (пока не вышел Canon 5Ds),  откидного экрана и веса.

Огромное вам спасибо. Искючения только подтвердают правило. #806, #824.

Только меня за них критикуют.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Не выйдет. Потому, что размер сенсора влияет. А длинна волны в мире, она на своей частоте - постоянна. Нужно увеличивать сенсор. Тогда придется увеличивать оптику и ставить её дальше от сенсора. Тогда смартфон будет раза в 4 толще. По сути можно скрестить смартфон с ультракомпактным фотом, с сенсором в полдюйма. Но это уже другая история.

А с крохотным стеклом и сенсором - забудьте. Световые явления вы уменьшить не сможете. Поверьте, какой нибудь Canon Ixus 430 2003 года , с его 4 мегапикселями, снимает намного естественнней и живей, в большинстве случаев, чем айфоны и эксперии сейчас. Ну развье промажет в ДД. Но соврменные компакты снимают много выше чем эти крохотные фото модули в телефонах.

Можно еще вспомнить что году примерно в 2005одинииз ведущих разработчиков Хьюлетт Паккард выступил с заявлением что увеличение разрешения выше 5мп для компактов никакогосмысла не имеет из за маленького размера сенсоров и ограниченных возможностей самого объектива, поэтому создание камер с 8-12 мп в этом формате это исключительно маркетинговый ход (потребитель выучил новое слово мегапиксели и все потребительские качества продукта исчисляет из их числа) и никакого отношения к качеству самих снимков не имеет.

рекламе на мнение специалистов нас…ать, поэтому все эти новые айфоны самсунги и стая китайских брендов с 12-16 мп "завоевывают рынок", как не потешайся с точки зрения здравогосмысла над самим явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alex-ustas сказал:

1020

 

d1fc6e6eacf0812015f76375040ac748.jpg

Какой-то неестественный горизонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Какой-то неестественный горизонт....

Простите, но фото не  мое, я лишь привел вариант съемки с телефона. Хорошая картинка для телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, alex-ustas сказал:

Хорошая картинка для телефона.

если только на экране телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. 
Бокешлюха http://dofsimulator.net/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 час назад, kerberos сказал:

если только на экране телефона

Покритикуйте фото с телефона:

22387663254_e7935b297a_o.jpg

 

22389233763_892808fd84_o.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Покритикуйте фото с телефона:

На первом снимке крышу и купола надо перекрашивать, все краску вспучило.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это к РПЦ. :) А вообще монастырь официально не действующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, fun da mental said:

По остальным позициям понятно, в вот здесь вопрос возник. Не лучше ли в этом диапазоне фикс на 24?

какой именно фикс на 24 имеется ввиду? для каких целей его планируется использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, fun da mental said:

 fun da mental: вот здесь вопрос возник. Не лучше ли в этом диапазоне фикс на 24?

Olle: какой именно фикс на 24 имеется ввиду? для каких целей его планируется использовать?

fun da mental Не знаю какой именно, но использовать для тех же целей, что и 16-35.

тогда в зависимости от того, какой именно фикс и от целей, может быть и лучше и не лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16-70 у Соньки это хорошо, но, блин видуха у 6300, оторви и выброси....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

16-70 у Соньки это хорошо, но, блин видуха у 6300, оторви и выброси....:Waks:

Кроме габаритов чем она еще вас прельщает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Кроме габаритов чем она еще вас прельщает?

В смысле?

Она мне не нравится, я уже молчу про Олимпус, но даже по сравнению с Панасоником GX8, это кошмар какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

В смысле?

Она мне не нравится, я уже молчу про Олимпус, но даже по сравнению с Панасоником GX8, это кошмар какой-то...

И видео жизненно необходимо в 4К?

А  SONY RX100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alex-ustas сказал:

И видео жизненно необходимо в 4К?

Вообще нет...

Думаю про Панас GX8+12-35\2.8f (кит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Думаю про Панас GX8+12-35\2.8f (кит)

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=722090&12&page=34#listStart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Покритикуйте фото с телефона:

Иногда Lumia 1020 что то может, порой в пасмурную погоду. Но это же не только лишь телефон. Это только формально телефон.

По сути, это гибрид обычного, в большинстве своем, ультракомпакта с неудобным телефоном, на windows.

Так что, засчитано, но с большим натягом. В качестве своеобразного исключения:D

И зачем вы цвета накрутили ? Не можете прожить без насыщения, что ли ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошее интервью на тему камера-объектив, с предметными фото и хорошей аргументацией.

http://www.onfoto.ru/articles/552/4180.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, SharapoFF сказал:

Вот хорошее интервью на тему камера-объектив, с предметными фото и хорошей аргументацией.

http://www.onfoto.ru/articles/552/4180.html

Вот хотел как-то об этом сказать, но потерял статью, а вы нашли. 

Так вот об этой статье. Статья, конечно, интересная. Нам преподносят чувака как прошедшего путь от "никого" до №1 на 500px всего за два года. Но ведь это неправда. Чувак-то на самом деле художник, дизайнер, архитектор. Он всю жизнь занимался композицией, работой со светом и цветом. Это профи с многолетним стажем. Ему в приннципе все равно - рисовать, снимать на видео, на фото и т. д. Фотоаппарат для него лишь инструмент, причем он не предъявляет к нему, по сути, никаких требований - он использует фото с камеры как заготовку, контур будущего рисунка, который он потом создает в фотошопе. В этом с мысле, будь он чистый художник-портретист, он бы мог обойтись и вовсе без камеры. :) Эта вся писанина в итоге из разряда "не стоит пытаться повторить это обычному человеку, все равно не получится", ну или всю жизнь надо учиться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, fun da mental сказал:

Юрий, как вам удалось не используя сакральные фиксы с магическим рисунком сделать столь творческие фото?

Спасибо на добром слове, если вы, конечно, не с сарказмом. :) Но тут ведь ничего особенного нет. Я просто эти фото привел в качестве противовеса мнению, что результат работы телефона обязательно мутный, с левыми цветами и годный лишь для просмотра на экране телефона. Конечно, Lumia 1020 не рядовой телефон в части своих фотографических возможностей. Но, говорят, сегодняшние новые аппараты его почти догнали уже. А, ну да, мои фото все получены обработкой из RAW.

Кстати, в Люмии стоит светосильный фикс Carl Zeiss. :LOL: С реальной многолинзовой конструкцией. Но чаще всего это мешает, потому что я бы хотел иногда зажимать диафрагму сильнее, но здесь фиксированные 2.2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...