Посоветуйте камеру для любителя - Страница 38 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Можно подробней пожалуйста.

Постараюсь. Sigma 24-70 не дружит с экспозамером кэнон и никон, путем проб и ошибок надо выставлять "поправку мощности", автофокус очень часто ошибается.
Проблема с мотором, при этом от серийника как выяснилось не зависит, но чинят быстро и оперативно.
Изначально искал зумы 24-70 и 70-200 f/2.8 на никон, и было время массового зомбирования на сигму (как с Черновым :)), но потом полезли нелицеприятные отзывы от пользователей, и очень много выставлено на продажу. Я подумал, что проблема с никоном, залез на сайт кэнона, там тоже самое. Сильно не вникал, но единственный плюс эта цена в два раза ниже чем у конкурентов. 
А вот серия АРТ очень крутая, рисунок бесподобен, красивее чем у никон и думаю, что у кэнон. Но с..ка промахивается, и по гарантии народ уже сдает на ремонт мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Постараюсь. Sigma 24-70

alex-ustas, Спасибо! Думал, Вы про Canon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex-v сказал:

Ну значит, я гик )). Мои 35 (после юстировки) и 85 работают идеально (тьфу-тьфу-тьфу) 

Ну статистика она такая, когда все хорошо, никто и не пишет отзывов, а вот когда проблема, пишут за пятерых. Никто же не хочет попасться на брак.
Но стекла то большие и тяжелые, и цена.
И не понятно про ниже f/2.8 Это еще почему? Вы про резкость на краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex-v сказал:

Я стекла ниже 2.8 не беру и другим не советую.   70-200mm f/4L IS тоже имел, продал.

А я в восторге от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Постараюсь. Sigma 24-70 ...

Вопрос про Сигму 24-70 со стабом (?) был, как я понял ).

Я имел сигмовский 24-70/2.8, и он мне понравился, был лучше чем кэнон L первой версии, что был у меня, но был заменен на другой экземпляр кэнона. Это к вопросу стабильности параметров зумов кэнона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alex-ustas сказал:

И не понятно про ниже f/2.8 Это еще почему? Вы про резкость на краях?

Наверное, неточно выразился ). Я хотел сказать, не беру темнее, чем 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex-v сказал:

Наверное, неточно выразился ). Я хотел сказать, не беру темнее, чем 2.

Я так и понял. Не понял почему? Из-за нерезкости на краях на открытых в светосильных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex-v сказал:

 

Вопрос про Сигму 24-70 со стабом (?) был, как я понял ).

Я имел сигмовский 24-70/2.8, и он мне понравился, был лучше чем кэнон L первой версии, что был у меня, но был заменен на другой экземпляр кэнона. Это к вопросу стабильности параметров зумов кэнона.

Стекла хорошие по резкости и рисунку, тут вообще вопросов нет, но именно с надежностью, цепкостью фокуса, и браком экспозамера были проблемы. Электроника не до конца дружит с этим стеклом. А может просто надо меньше читать, а больше использовать. Но барахолки ими просто завалены. С тамроном вроде та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Я так и понял. Не понял почему? Из-за нерезкости на краях на открытых в светосильных ?

Беру со светосилой больше чем f/2.8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex-v сказал:

Беру со светосилой больше чем f/2.8 )

ПОЧЕМУ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

ПОЧЕМУ?

Снимает на открытой наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Снимает на открытой наверное.

Я кстати тоже. Но мне f4 хватает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Джон Траволта сказал:

Снимает на открытой наверное.

И это тоже порой. Но главное - запас по свету и более точный автофокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex-v сказал:

И это тоже порой. Но главное - запас по свету и более точный автофокус

Так почему чаще используется килограммовый зум 24-70, чем набор скажем 85, 35, 24 f/1.8 ? По весу, практически паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alex-v сказал:

Я стекла ниже 2.8 не беру и другим не советую.   70-200mm f/4L IS тоже имел, продал.

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Аналогично

Вычитал информацию, что для новой сони 99 начнут выпускать новые стекла. Теперешние стекла были типа рассчитаны на 25-30 Mpx. И вскользь упомянули кэнон с 5DS, типа они тоже будут сменять все линейку под новую матрицу. Не хватает стеклам разрешения, Так что рано или поздно придется менять весь парк стекол, а производителю это только и надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, alex-ustas сказал:

Так почему чаще используется килограммовый зум 24-70, чем набор скажем 85, 35, 24 f/1.8 ? По весу, практически паритет.

85 /1.2 весит 1025 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Так почему чаще используется килограммовый зум 24-70, чем набор скажем 85, 35, 24 f/1.8 ? По весу, практически паритет.

Один объектив всегда удобнее 3х фиксов,

за счет того, что не надо их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex-ustas сказал:

Вычитал информацию, что для новой сони 99 начнут выпускать новые стекла. Теперешние стекла были типа рассчитаны на 25-30 Mpx. И вскользь упомянули кэнон с 5DS, типа они тоже будут сменять все линейку под новую матрицу. Не хватает стеклам разрешения, Так что рано или поздно придется менять весь парк стекол, а производителю это только и надо. 

Так именно поэтому и надо покупать топовое стекло в линейке - там никто ничего уже не "улучшит", это вам не матрицы конструировать. В оптике все намного консервативнее, и никто никакого "суперзоркого "стекла не придумал и в ближайшее время не придумает, все зависит от зависит от точности обработки и качества исходного материала.

про "не хватает разрешения" - поржу, матрица которая реализует все возможности объектива априори достаточна, и если у тебя уже есть 50 1.2 L то никакого нового полтинника для 5ДС покупать не надо, это все маркетинговые игры, не более. С 99 возможны конечно сюрпризы, там новая линейка и никаких устойчивых традиций, плюс "тетя Соня" известна своей непомерной жадностью (которая всегда для нее плохо заканчивается, вспомним примеры из аудио - то атрак придумают и никому его не лицензируют (сдох как формат в итоге) то вот "новое стекло лоя сверхбольшого разрешения (ага, а Лейки значит всякие плохое делают негодное для их суперзаршения, и Кэноны с Никонами тоже…).

так что парк стекол, при наличии этих стекол, менять вряд ли (вот если систему менять - другое дело) и ничего никто не будет распродавать "просто так".

в качестве примера: вот вам 300 2.8 is, снято на 10D где 6мп и кроп 1.6…

параметры матрицы понятны? Возможности объектива для нее избыточны, но тем не менее (формат печати 40х60 запросто):

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что для среднеформатника, где задники по 100 Mpx, совсем другие стекла делают, и светосила там только от f/2.8 начинается. И ценник соответствующий. Кэнон вроде как сам заявлял, что не хватает качества теперешнего стекла для таких разрешений. Может и маркетинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам, что в свое время под влиянием легенд народ пытался среднеформатные стекла (которые проф!!!) на фф 35 мм приспособить, и небезуспешно - пожалуйста, снимай. Но! - качество картинки (ибо снимала то только центральная часть линзы, соответственно кроп и вроде как длиннофокусность) оказалась мягко говоря среднее…

1 час назад, alex-ustas сказал:

Скажу, что для среднеформатника, где задники по 100 Mpx, совсем другие стекла делают, и светосила там только от f/2.8 начинается. И ценник соответствующий. Кэнон вроде как сам заявлял, что не хватает качества теперешнего стекла для таких разрешений. Может и маркетинг. 

Кэнон так и будет заявлять, стекла то продавать надо, а у него во вторичке гора топового стекла гуляет. Дело личное - верить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎09‎.‎2016 at 10:53, Юрий Волобуев сказал:

Nikon_DL_TC_07-1024x1024.jpg

 

 

В ‎18‎.‎09‎.‎2016 at 23:36, alex-ustas сказал:

Да чего уж, тогда и ........

Sony_2478_267631.jpg

 

В ‎18‎.‎09‎.‎2016 at 00:58, turtlevax сказал:

Там 2-ве камеры из серии DL(Digital Lux) DL18-50 &DL25, есть еще одна DL с суперзумом для путешественников. Все камеры эти - с НЕ сменной оптикой! 

Задумываюсь над обновлением фотоаппарата, вот насколько будет лучше с таких аппаратов , чем с CANON PowerShot SX240HS

IMG_2972.JPG

 

Сравниваю снимки, например фото города, и четко видна разница в классе фотографий. Ну вот хотелось чуток поднять качество - для любителя, который делает снимков десять в месяц не более - так под настроение?

Что посоветуете?  Зум наверное - от фото радиодеталей деталей (часто) до городских фото (под настроение). Бюджет до 100 т.р. Более менее компактное, не зеркалка, скорее всего с несъёмной оптикой - года на три -четыре до следующей камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex-ustas сказал:

Кэнон вроде как сам заявлял, что не хватает качества теперешнего стекла для таких разрешений. Может и маркетинг. 

Между тем есть у них знаменитый полтинник - 50 1.0 (или даже 0.95) FD (для той еще, пленочной оптики под старый байонет) - пусть хотя бы его повторят, что ли.

знаменитейший объектив, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Между тем есть у них знаменитый полтинник - 50 1.0 (или даже 0.95) FD (для той еще, пленочной оптики под старый байонет) - пусть хотя бы его повторят, что ли.

знаменитейший объектив, кстати.

Вы все по светосиле меряете, а они по разрешению стекла. Учитывая тот факт, что современные матрицы легко держат очень высокое ISO, светосилой объектива никого не убедишь. 
Остается только творческий параметр- рисунок или бокэ. Но это  кому как, кому то мягкое пластичное, кому то резкое с градиентом.  Посмотрите снимки Юрия на сигме, там такое бокэ неповторимое, так может только мериллл, очень художественная связка.
Никон вон призналась, что с приходом многопикселей, старые стекла выглядят на новых тушках бледновато, не хватает резкости (разрешения) по краям, это признают и владельцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lenivo сказал:

Задумываюсь над обновлением фотоаппарата, вот насколько будет лучше с таких аппаратов , чем с CANON PowerShot SX240HS

Сравниваю снимки, например фото города, и четко видна разница в классе фотографий. Ну вот хотелось чуток поднять качество - для любителя, который делает снимков десять в месяц не более - так под настроение?

Что посоветуете?  Зум наверное - от фото радиодеталей деталей (часто) до городских фото (под настроение). Бюджет до 100 т.р. Более менее компактное, не зеркалка, скорее всего с несъёмной оптикой - года на три -четыре до следующей камеры.

Между этими и вашим фотоаппаратом пропасть, как техническая, так и эволюционная. 
Но это всего лишь ИНСТРУМЕНТ.  И качество снимка зависит только от того, в чьих он руках. Конечно и сама техника повышает планку, но знания и навык фотографа- это основное.
Юрий предложил отличный вариант, в этом уровне еще есть претенденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...