Посоветуйте камеру для любителя - Страница 42 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добавлю - в реальном размере (а снято еще Кэнон 10 д - 6мп на 1.6 кропе) картинка "звенит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Добавлю - в реальном размере (а снято еще Кэнон 10 д - 6мп на 1.6 кропе) картинка "звенит".

Вы пытаетесь свои личные предпочтения перенести на язык цифр.

Характеристика звенит хорошо понятна, но оптический прибор не обмануть. При чем один и тот же объектив на разных фотоаппаратах с разными матрицами дает разный вариант. 

Но то что сони самые высокие по разрешению стекла то же факт, потом новая артовская сигма, потом все как у всех с теми же ФР.  По зумам не много все сложнее, он не линеен  по резкости в своих ФР и разных диафрагмах, поэтому характеристики суммируются, но нет смысла их на прямую сравнивать с фиксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные предпочтения складываются из моего личного опыта владения этими стеклами, им и делюсь. Подкрепляю (по возможности) сделанными этими объективами фотографиями, чтобы ясно было откуда берутся "личные предпочтения".

180 3.5 макро (в моей системе координат)  безусловно одно из лучших стекол в системе Кэнон. Что касается "просто резкозти" ну написал уже, сравните две картинки на полтинниках и все там более чем очевидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex-ustas сказал:

Вы пытаетесь свои личные предпочтения перенести на язык цифр.

Характеристика звенит хорошо понятна, но оптический прибор не обмануть. При чем один и тот же объектив на разных фотоаппаратах с разными матрицами дает разный вариант. 

Но то что сони самые высокие по разрешению стекла то же факт, потом новая артовская сигма, потом все как у всех с теми же ФР.  По зумам не много все сложнее, он не линеен  по резкости в своих ФР и разных диафрагмах, поэтому характеристики суммируются, но нет смысла их на прямую сравнивать с фиксами.

Вот тут есть кой какиемумные мысли по этому поводу:

http://www.fotoblog365.com/2016/10/razreshenie-sensora.html#more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Мои личные предпочтения складываются из моего личного опыта владения этими стеклами, им и делюсь. Подкрепляю (по возможности) сделанными этими объективами фотографиями, чтобы ясно было откуда берутся "личные предпочтения".

180 3.5 макро (в моей системе координат)  безусловно одно из лучших стекол в системе Кэнон. Что касается "просто резкозти" ну написал уже, сравните две картинки на полтинниках и все там более чем очевидно будет.

А вот художественную составляющию стекла на цифры никак не переведешь. Пластику,  боке, цвета, мягкость не один прибор не измерит. Это тоже факт. Везде одни компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Вот тут есть кой какиемумные мысли по этому поводу:

http://www.fotoblog365.com/2016/10/razreshenie-sensora.html#more

Кое-какие есть. 

Но вывод получается достаточно грустный про накручивание

мегапикселей вместо накручивания размера сенсора :(

(лучше бы запилили малый формат+ сенсором 36х36 например, его даже стандартные фулфреймовые

объективы должны крыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решил сложить на полку свои обьективы/выспышки/камеры, и прикупить компактный фотоаппарат который будет помещаться куда угодно.

Что можете посоветовать из беззеркалок до 50тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel сказал:

Решил сложить на полку свои обьективы/выспышки/камеры, и прикупить компактный фотоаппарат который будет помещаться куда угодно.

Что можете посоветовать из беззеркалок до 50тр

Сменный объектив, и опять набор китов? Если зум, то:
Из всего многообразия марок, мне почему то приглянулся Panasonic DMC-LX 100. (ЭФР 24-75 f/1,7 –f/2,8 )  В конце ноября в продаже уже должна будет появиться новая модель LX-200.Аппарат не бюждетный, встроенная оптика не хуже сменных аналогов, ценник пока неизвестен. 

Габариты.

Panasonic-LX100-vs-Sony-RX100-featured-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не набор китов, хотя бы одну "плюху" с небольшим фокусным расстоянием. Банальный пример ездил на две выставке хотел было по-фоткать, видео записать(на аппарате микрофон более менее), но на плече была только одна сумка под документы, куда с трудом одна тушка влезает, а брать отдельно сумку под тушку с зумиком вообще не хотелось, и так часто случается. Вот и хочу взять компакт, пусть даже с небольшим выпирающим объективом но который всегда можно в сумку закинуть и он не будет плечо отвешивать.

Интересный вариант, рассмотрю. А что скажете по Сони и Олимпус, вроде многие хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f68eaaf8d04bfbbc41fde2aac9544522

sony a6000 компактен и легок с китовым объективом
фото не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony RX100m3 

Не БЗК, зато без соблазнов и реально компакт.

У Оликов/Панасов есть зумы-блины типа 12-32. Ну и тушка... для Оликов - Pen серия компактна, у Панасов GM1 или GM5. Можно ещё фикс на 20 мм купить, тоже блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 at 01:33, Angel сказал:

Решил сложить на полку свои обьективы/выспышки/камеры, и прикупить компактный фотоаппарат который будет помещаться куда угодно.

Что можете посоветовать из беззеркалок до 50тр

Мой выбор - Сони а6500 (объектив на выбор). Но в условии "до 50" не влазит. Совсем не влазит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a6000 мне понравился и даже жене. Зеркалку она даже в руки не берет) ценник кита хороший-40000р. Но почему то многие отговаривают и советуют либо фуджи либо олимпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Angel said:

a6000 мне понравился и даже жене. Зеркалку она даже в руки не берет) ценник кита хороший-40000р. Но почему то многие отговаривают и советуют либо фуджи либо олимпус

зайдите на 500px.com вставьте в поиск ILCE-6000 и посмотрите фото, а дальше уже вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Angel сказал:

a6000 мне понравился и даже жене. Зеркалку она даже в руки не берет) ценник кита хороший-40000р. Но почему то многие отговаривают и советуют либо фуджи либо олимпус

Зря советуют. Сони сегодня точно впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная информация… читаем анализируем…

http://www.fotoblog365.com/2016/11/cmos-sensor-15-stopa-za-10-let.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял при желании на байонет Е(фирменны сони) можно подкрутить разные переходники на другие обьективы, например гелиос42, и прочее.

Очень понравилось еще в нем что в КИТовом варианте он компактен по сравнению с прочими аналогами и матрица у него идет 1 а не 3/4 как у олимпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот еще интересная информация… читаем анализируем…

http://www.fotoblog365.com/2016/11/cmos-sensor-15-stopa-za-10-let.html

Не так давно столкнулся с д700 (2008 года выпуска) и снимает он на том же уровне что и современный ФФ лишь добавлены новые современные фичи, мало относящие к фото...Всякое 3д экспонирование, видео вплоть до 4К, совсем чуток прибавлена скорость серийной съемки, и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Angel сказал:

Я так понял при желании на байонет Е(фирменны сони) можно подкрутить разные переходники на другие обьективы, например гелиос42, и прочее.

Очень понравилось еще в нем что в КИТовом варианте он компактен по сравнению с прочими аналогами и матрица у него идет 1 а не 3/4 как у олимпусов.

У Сони открытый формат байонета, поэтому переходники есть на любые объективы. Трабла в том что пока народ жалуется на корректную работу этих переходников (естественно в сравнении с родным байонетом) - скорость и точность автофокуса в первую очередь.

актуально для тех у кого есть уже достаточно брендовой оптики под определенный байонет (например я) - переход с оптики кэнон на Сони того же уровня обойдется в пятизначную цифру (и не факт что стекла будут выше качеством). Поэтому терплю.

но если "листать с нуля" Сони выглядит очень привлекательно, и это очень развивающийся бренд с большими перспективами.

мое мнение никому не навязываю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнив всего по немногу выбираю между олимпусом м10-мк2 и сони а6000. Остальные претенденты отпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ради интереса, Fujifilm почему отпал? Просто в свое время для меня отпали как раз Olympus и Sony.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер. объективом большевато получается.

Хочется по возможности жене в сумку кинуть и бродить по просторам вселенной:D В этом ключе сони выигрывает. В добавок видео 60 кадров. у фуджи, по моему X-A самая "малая" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel сказал:

Сравнив всего по немногу выбираю между олимпусом м10-мк2 и сони а6000. Остальные претенденты отпали

https://versus.com/ru/olympus-om-d-e-m10-vs-sony-a6000

Если видео актуально, то возможно уже пригодилось бы и 4К.
P.S. Аккумуляторов по больше прикупить к обоим аппаратам. Ибо это не зеркалака.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...