Встроенный сетевой фильтр в усилителях Sun Audio - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встроенный сетевой фильтр в усилителях Sun Audio


Fenix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди добрые ,поделитесь пожайлуста мнением ,опытом по по вопросу встроенного сетевого фильтра в усилителях Sun Audio .Какую вообще он несет функцию изначально ?Как по-вашему больше пользы от него или вреда ?Очень интересно убирал ли их кто либо ,более интересно непросто убирал ли .А скорее удалось ли ограничится просто удалением фильтра ?Усилитель Sun audio Sv pm-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в усилителях установлены входные сетевые разъемы с фильтром эл-магнитных помех TDK. Хорошо это или нет, мнения разные. Тут есть владельцы которые этот фильтр меняли на обычный сетевой разъем и получали положительные изменения. Надеюсь откликнутся. Дистрибутор крайне не рекомендует лезть внутрь вообще. Что получите в итоге Вы, сказать сложно. Целесообразность зависит так же и от того, какая у Вас сеть.Ну и сам процесс пайки (умения) это очень ответственный момент. Есть в этих усилителях детали, которые "мозолят глаз" :)  Например акустические терминалы. Я пока с этим не лезу. Есть случаи с отрицательным результатом после подобных вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не паяю , не могу и ,даже не собираюсь пробовать .Здесь действительно надо уметь .В даном случае мне ,наверное ,лучше рассказать предысторию .У меня есть еще один Sun audio , на 300B.И он довольно редкой комплектации , с одной регулировкой громкости ,керамические ноги ,алюминиевая морда ,малиновый корпус .Ну вобщем , чисто новый русский из 90х.Но в плане звука , без преда , он ни о чём.Лично на мои ухи .Но вот этот вот один регулятор громкости ,прямо не дает мне покоя . И вот я значит решаюсь на поступок .Беру свой любимый pm 200,везу человеку в студию .Чтобы он оценил возможность установки одного регулятора громкости ,и что то там ему еще ,как специалисту надо посмотреть по данному вопросу.И одновременно я приобретаю ,те делаю заказ на покупку подобранной пары 6sn7 TJ Full music и тефлоновых панелек под лампы в количестве 5 штук .Панельки надо менять в любом случае ,ТК в штате это та деталь на которой экономили это явно .И вот мы значит открываем нижнию крышку,я вижу этот сетевой фильтр и вот прям бац: в моей голове звучит голос ."А помнишь ты читал ,притом не раз ,что сетевой фильтр это вред." Я значит озвучиваю этот "голос " человеку и он в общем-то тоже не может однозначно ответить на вопрос :зачем же он тут стоит . На мой "голос" он как специалист особо внимание не обращает. Принимаем решение попробовать поставить сетевой разъем .Останавливаемся на позолоченном фуритеке. Я уезжаю по своим делам ,наступает следующий день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, будет сетевой фильтр или нет, без преда этот усь все равно хорошо играть не будет.

Пердположение, конечно.

Олег это не предположение. Так и есть :) 

Регулятор должен быть на максимуме чтобы оконечник нормально работал с АС. А это можно сделать только с предом. Без этого звук получается ватным, с плохой динамикой.

 

Fenix а причем тут PM200? Это вроде интрегральник. По поводу панелек для ламп никогда не слышал чтобы кто-то с их заменой связывался. Ваш 300В не копаный уже случайно? И что означает одна регулировка громкости? Одна на оба канала? Кстати грамотная замена 6SN7 очень заметно сказывается на звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан часто ставит керамические панельки совецкого производства. Их разбить можно только кувалдой. :)

тогда спрошу уж по поводу этих панелек советских :)

Это хорошо или плохо если они там вдруг стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,заказываю лампы и панельки я не у этого человека к которому привез усилитель .Его прошу выступить в качестве посредника между мной и этим Гонконгским хай енд бутиком. В общем человек позвонил и говорит , что сам не ожидал ,что настолько вредным может быть этот девайс.В каких то меркантильных интересах я этого человека в отношении к себе вообще не подозреваю .Абсолютно .В его опыте так же ни каких сомнений .Да и речь не об этом .Процес пока в качестве эксперимента .Пока едут все эти панельки , лампочки регулятор .Я размышляю .Естественно я озвучил возможность включения задней скорости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ,поделитесь пожайлуста мнением ,опытом по по вопросу встроенного сетевого фильтра в усилителях Sun Audio .Какую вообще он несет функцию изначально ?Как по-вашему больше пользы от него или вреда ?Очень интересно убирал ли их кто либо ,более интересно непросто убирал ли .А скорее удалось ли ограничится просто удалением фильтра ?Усилитель Sun audio Sv pm-200.

Менял неоднократно в разных SunAudio сетевой фильтр на качественный разъем Oyaide Inlet R. Звук становился более энергичным, больше динамики. На всех усилителях менял полярность на сетевой колодке, иначе сцена неправильная, выпуклая, звук грубый, хуже чем с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не было возможности продолжить дискуссию .Сейчас объясню причем здесь Sun Audio 300be.У меня их два :один 300be. ,другой pm200 .Pm 200 на 220 вольт ,брался в магазине он естественно интегральник .300be 100вольтовый брал его на ЯХЕ б.у торговался до пены у рта ,так хотел его купить .И вот он именно с одной рукояткой громкости на два канала .Другая ручка балансовая .Очень редкая модель ,типа анивесари лиметид едишен .Но в плане звука он оказался не очень .Вялый не динамичный .Бас не вкусный .Рельефчик тоже на любителя.Но когда включаешь с предом то все становится хорошо и замечательно .И бас приходит ,с динамикой порядок И так далее .Но речь я веду о своем pm 200 который я привез мастеру чтоб он посмотрел возможность установки одного регулятора громкости вместо двух .И вот когда он поднял нижнию крышку я увидел этот фильтр сетевой .Ну и началось. В общем в данный момент стоит сетевой разъем фуритек позолоченный и поменяли два проходных конденсатора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот я значит ,люди добрые ,сижу слушаю пластиночку McBride .Да звук стал подинамичней ,может быть и пооткрытей ,хотя с открытостью проблем и до этого не было .А вот то от чего я всегда балдел ,сочный ,вкусный и бархатистый бас пропал .Вместо этого он стал быстрым ,структурированым .Прям каким-то очерченным .Верхний диапазон стал со значительно большим количеством послезвучий ,более рельефен но не резок .Вокалы тоже стали какие-то ,немогу подобрать слова ,блин ,.Вобщем стало по другому .По словам человека стало реально более естественно ,открыто и тонально правдивее.И что бас и должен быть структурированым , быстрым ,четким .В общем в воскресенье пойду в филармонию послушаю симфонический оркестр краевой наш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились ощутимые реакции на смену сетевых кабелей .До этого на смену сете века он реагировал в значительно меньшей степени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий вы пишете ,что неоднократно проделывали подобную процедуру .Я так понимаю что делалось это с целью улучшить звучание .По Вашему мнению удалить фильтр и поставить сетевой разъем это плюс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со сценой осталось все в порядке .Огрубления звука тоже не произошло .Разгладился и наполнился послезвучиями верхний диапазон .Изменился бас .Ну вообщем пока слушаю .Недели две у меня есть .Подумаю .А вообще назначение этого фильтра мне объяснить можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились ощутимые реакции на смену сетевых кабелей .До этого на смену сете века он реагировал в значительно меньшей степени .

Правильно.Удалив сетевой фильтр вы сделали аппарат более чувствительным к сетевым помехам и соответственно- к сетевым кабелям.В фирмах же нЕучи, пихают везде эти поганые фильтры...Верните взад и не слушайте местных шизотериков.

"А помнишь ты читал ,притом не раз ,что сетевой фильтр это вред." - в абсолютном большинстве случаев начинают "слышать" вред фильтров, прочитав о их вреде на форумах.Я вам посоветую послушать много разных записей пару дней с фильтром и их же без фильтра, сами всё поймёте, без советов шизотериков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку не сравнивал, но сам предпочту что-нибудь фирменное, если есть выбор.

Спасибо за информацию :)

 

Менял неоднократно в разных SunAudio сетевой фильтр на качественный разъем Oyaide Inlet R. Звук становился более энергичным, больше динамики. На всех усилителях менял полярность на сетевой колодке, иначе сцена неправильная, выпуклая, звук грубый, хуже чем с фильтром.

Интересно, а в чем может быть причина подобных метаморфоз с фазой? У меня оба аппарата (пред и мощник, 220В) совершенно четко реагируют на смену фазы. Правильно реагируют. Так же положительно сказался на звуке собранный мной распределитель питания. Вообще, так полагаю, усилителей на родные 220В в эксплуатации не так много. Большинство ходит по рукам КИТов да 100В версий. И уж кто и как там собирал эти КИТы, да "доводил до ума эти 100В версии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что припаял правильно я не сомневаюсь .Здесь без вопросов .Надо прогреться той же пайке ,сетевому разъему ,конденсаторам ,все понимаю . Ну чтож послушаю ,попробую в первую очередь с самим собой в унисон попасть .По мнению человека он наконец то услышал от этого усилителя свободный ,естественный приличный звук , а не этот зажатый гипертрофированный крикливый саунд .А по моему мнению я лишился на данный момент просто офигительного ,заполняющего собой всю комнату бархатистого баса .В общем ,пока едут панельки ,лампы ,регулятор буду слушать .Чем все закончится напишу .Если еще кто что имеет сказать с удовольствием выслушаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про то, что бас может пропасть на пару неделек мне он тоже об этом сказал .В общем в процессе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с фильтром и в обход его. Скорее всего, в обход понравится больше - звук ярче, высоких больше. Но с правильным сетевым фильтром звук правильнее (ближе к живому звуку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В филармонию сходите- все вопросы отпадут.И про бархатистый бас и про "зажатый" фильтром звук.

Попробуйте с фильтром и в обход его. Скорее всего, в обход понравится больше - звук ярче, высоких больше. Но с правильным сетевым фильтром звук правильнее (ближе к живому звуку).

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тефлоновые панельки для горячих ламп добавят в музыку нотку бренности бытия.... нда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ,ну посмотрим .Я же еще не сказал "а" и не запрыгнул в кузов .А панельки думал поменять уже давно .Ну реально они какие-то колхозные стоят в штате .Лампы плотно не стоят ,что входные ,что выходные .Имеют люфт .С панельками вопрос решенный .Ну а вот по поводу "тюнинга " будем думать как говориться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание продолжается .На данный момент то, что я слышу меня не радует .Откинув первые эмоции и впечатления ,послушав тройку дней спокойно ,вдумчиво ,прихожу к выводу ,что "не нравиться ".На какие нибудь там истины в слухачестве я никогда не претендовал ,зато я точно знаю ,что я люблю музыку с удовольствием слушаю её ,и она мне ,как говориться ,строить и жить помогает .Знаете ,у меня такое осчущение ,что вместе с этим сетевым фильтром у усилителя забрали душу .Подровняли как в армии .В общем в процессе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь пожалуйста по ходу. Вопрос действительно интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в данный момент стоит сетевой разъем фуритек позолоченный и поменяли два проходных конденсатора .

Какие конденсаторы поставили ?!? Может сетевой разъем ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".Подровняли как в армии" - сетевые помехи слышатся именно так, вся музыка звучит одинаково окрашенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, у вас в Ростове сетевые помехи превалируют в сети, беда, 50 Гц высасывают, а спектр г-на заливают. Это вредители бандеровцы, очевидно. Обратитесь в соответствующие органы.

распределение го---а по сети примерно равномерное. Оно только неравномерно "поедается" и отторгается. Не все брезгливы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...