Встроенный сетевой фильтр в усилителях Sun Audio - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встроенный сетевой фильтр в усилителях Sun Audio


Fenix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В sun audio лучше лишний раз не лазить , самодостаточная контора , в свое время фоно корректор купил с рук копанный , звук полное Г , зато стояли дженсоны и блейгейты , аудиофильское заменили на элну и аудины ... запел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание продолжается .На данный момент то, что я слышу меня не радует .Откинув первые эмоции и впечатления ,послушав тройку дней спокойно ,вдумчиво ,прихожу к выводу ,что "не нравиться ".На какие нибудь там истины в слухачестве я никогда не претендовал ,зато я точно знаю ,что я люблю музыку с удовольствием слушаю её ,и она мне ,как говориться ,строить и жить помогает .Знаете ,у меня такое осчущение ,что вместе с этим сетевым фильтром у усилителя забрали душу .Подровняли как в армии .В общем в процессе .

Очень хорошо понимаю про какую душу усилителя Вы говорите.

До определенного момента был противником всевозможных фильтров и регенераторов по питанию 220в. До определенного момента. Точь в точь как у Вас все случилось, только фильтр был не заводской и не встроенный, а на сетевом кабеле. Усилитель играл волшебно с некоторым винтажным привкусом. Удалил этот фильтр и всё, душа улетела из музыки, усилитель заиграл как сотни других усилителей, что на всех hi-end выставках играют. Как солдаты, обритые под единый стандарт, все точно!!

Это очень хороший повод для размышления на тему линейности сетевого провода, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю про какую душу усилителя Вы говорите.

До определенного момента был противником всевозможных фильтров и регенераторов по питанию 220в. До определенного момента. Точь в точь как у Вас все случилось, только фильтр был не заводской и не встроенный, а на сетевом кабеле. Усилитель играл волшебно с некоторым винтажным привкусом. Удалил этот фильтр и всё, душа улетела из музыки, усилитель заиграл как сотни других усилителей, что на всех hi-end выставках играют. Как солдаты, обритые под единый стандарт, все точно!!

Это очень хороший повод для размышления на тему линейности сетевого провода, например.

Что тогда скажете про линейность выпрямителя и стабилизаторов? Или диоды могут гармонично петь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix писал что в квалификации мастера не сомневается. Более того, сам мастер сказал что то, что получилось на выходе считает правильным звуком. Может просто разное понимание "правильности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Разночтение есть и в понимании термина Hi-End Audio.

И пример с Sun Audio тут очень хорош, вычеркиваем этот бренд из правильных ?

Или усилители этой компании все же Hi-End Audio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вычеркну. ибо я доволен :)

Кстати в компанию пришел новый маркетолог и грядут изменения в производстве. Думаю догадаться не сложно что будет. Старые усилители уже не доступны к заказу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вычеркну. ибо я доволен :)

Кстати в компанию пришел новый маркетолог и грядут изменения в производстве. Думаю догадаться не сложно что будет. Старые усилители уже не доступны к заказу.

Новое не значит лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое не значит лучше .

да я в общем то наоборот. Боюсь будет обратное. Раз решили больше внимания уделять продажам и рекламе, экономя на производстве трансформаторов. Которое посчитали дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ,вы извините ,я не очень сильный пользователь ПК ,айпадов И так далее ,не знаю как вставлять цитаты .Чтобы типа поддерживать и общую дискуссию и отвечать на какие то конкретные вопросы конкретного человека .Поэтому продолжу как получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ококок сфотографировать можно ,не вопрос .Дело в том ,что я сфотографирую на айпад ,с него и пишу .Но загрузить потом это фото в форум я не могу хоть убей .пробовал уже в пару тем ,не получается и все .Сетевого ничего не трогали .Установлен только разъем фуритек и два проходных конденсатора . И человек мне сказал тоже самое ,типа ,что маневры смены -замены надо совершать по одному .Чтобы было ясно какие следствия последствия отчего происходят .Но конкретно в моем случае ,убрав сетевой фильтр произошла как бы двоякая ситуация :одновременно с явно открывшемся и слышимом потенциале ,произошел еще и явный тональный разбаланс .Особенно в верхнем диапазоне ,верхние ,типа ,пошли распрямились но чересчур .И поэтому смена проходных кондеров это как А и Б в действиях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits конденсаторы поставлены мундорфовские ,номиналы не скажу потому что они в каких то чехольчиках чтоли блин .Не знаю ,как правильно , но я думаю Вы понимаете .Звонить человеку и спрашивать считаю пока несколько преждевременным и не правильным действием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,еще раз скажу ,что в квалификации человека делающего это сомнений нет .Уж что что а напаялся он на своем веку ,мама не горюй .Более того несколько не сомневаюсь в его способности слышать ,слушать .И сравнивать свои способности с его в плане отделения звуковых зерен от плевел ,мне даже в голову не придет .И отдавая усилитель мне назад ,он не сказал что он тут смастерил шедевр .Он сказал послушайте в общем все изменения ,насколько они "зацепит" Вас .Вообще то направление в котором произошло движение по душе ли придется ,заинтересует ли ?И не факт что именно эти мундорфы тут должны остаться и стоять .У усилителя ,типа ,открылся потенциал и ,что если придется по душе то тут еще можно улучшаться И так далее .Никто как говориться меня из под палки не заставляет .И он прекрасно знает ,что я человек ,который не любит рубить с плеча .И что мне надо время ,чтобы разобраться с собой .И что если мне не понравиться ,то несмотря ни на какие авторитеты И так далее ,я лучше останусь в плену своих заблуждений и предрассудков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ,пошел слушать дальше .Достал из рундучка кабелей немного .Попробую по перетыкивать .Поробую с цапом и без цапа .Буду отслеживать тенденции.О дальнейшем развитии сюжета напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

становлен только разъем фуритек и два проходных конденсатора

1. До работы аппарата часов 50 под сигналом делать выводы нельзя.

2.проходные конденсаторы- смерть звуку.Они и раньше были?Если да- до их прогрева звук может быть какой угодно, грейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грею ,слушаю .Pitterson конденсаторы стояли штатные ,сейчас стоят не штатные .В общем пока в процессе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возвращается ко мне душевное равновесие ,в связи с маневрами с сетевым фильтром и проходными конденсаторами .Несколько слов о музыке .Буквально дней за семь до замены фильтра заехал в магазинчик музыкальный ,приобрел три диска Dionne Warwick "Feels so good "2014 год ,Bryan Adams "Tracks of my years "2014 и Bryan Ferry "Avon more "2014.Warwick брал осознано а Adams и Ferry по рекомендации директора магазинчика .Говорит вполне слушатебельные пластиночки .Так вот все эти три пластинки по пару раз от слушались ,а Warwick раз на пять это однозначно .По моему добротный такой диск ,и сведенно и записано все на уровне .С таким объемным ,вкусным замечательным басом .Сцена прекрасная ,3D нервно курит в сторонке .Локализация замечательная , глубина ,объем .Верхние частоты нежны и уютны .Каждая тарелочка ,каждый бубенец читается ,распознается .Эта интимность исполнителей ,она реально слышна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена прекрасная ,3D нервно курит в сторонке .Локализация замечательная , глубина ,объем .Верхние частоты нежны и уютны .Каждая тарелочка ,каждый бубенец читается ,распознается .Эта интимность исполнителей ,она реально слышна .

Fenix это впечатление до или после замены?я что-то не пойму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возвращается это все назад ,хоть ты тресни .Верхние частоты реально упростились .Бас ну вообще не мой ,вот эта вот структурированность ,сухость .Энергетика понизилась . Удивила жена .Пару дней назад сидим слушаем романсы ,отслеживаем тенденции .И тут она мне говорит : А включи ка мне ,дорогой , SuperHeavy .Она внимательно прослушивает первый трек ,нажимает паузу и говорит:вот ты знаешь ,всегда когда я её слышала раньше мне хотелось пританцовывать ,подтанцовывать , подключить к прослушиванию тело .Меня всегда удивляло ,откуда у этого Джагера измученного нарзаном столько энергии .А сейчас ,я её прослушала ...... Да и все ,и никакого удивления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний вечер пригласил в гости друга меломана )).Друзей то их и так не много ,а меломанов так и вообще ...один .Послушаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понятно. но все равно рано еще делать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viacheclavx ,естественно до замены .Было и три Д и бас и музыка радовала душу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний вечер пригласил в гости друга меломана )).Друзей то их и так не много ,а меломанов так и вообще ...один .Послушаем .

отпишитесь после мероприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fenix посмотрел Ваш профиль, акустика у Вас AN. С чем то еще пробовали слушать свое усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...