Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 77 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ilja сказал:

Люди крайне не технического склада ума редко понимают, что Пентод - не равен другой Пентод. И триод не равен другой триод. И ЦФ A - не равен ЦФ B. Всегда вопрос - РЕАЛИЗАЦИИ. 

Таких людей легко водить за нос, впаривать всякие поделки "короткого пути" и т.п.  всего лишь один раз показавал плохую реализацию ЦФ, и хорошую без ЦФ, к примеру. 

И самое интересно что звук может вырулить и вовсе не отсутствие ЦФ, а любое другое схемотехническое решение устройства, а дурачок будет бегать повторять - нет ЦФ это круто, нет ЦФ это круто. 

Ну я тя прям люблю сегодня. Лови десяток лаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минуты назад, Ilja сказал:

Люди крайне не технического склада ума редко понимают, что Пентод - не равен другой Пентод. И триод не равен другой триод. И ЦФ A - не равен ЦФ B. Всегда вопрос - РЕАЛИЗАЦИИ. 

Таких людей легко водить за нос, впаривать всякие поделки "короткого пути" и т.п.  всего лишь один раз показав плохую реализацию ЦФ, и хорошую без ЦФ, к примеру. 

И самое интересное что звук может вырулить и вовсе не отсутствие ЦФ, а любое другое схемотехническое решение устройства, а дурачок будет бегать повторять - нет ЦФ это круто, нет ЦФ это круто, всё дело в ЦФ, всё дело в ЦФ. Ну, что сказать - балда одним словом. 

да зачем вообще эти технические параметры обычному пользователю? ушами, по-старинке надо ) а потом уже, из того, что нравится, можно для себя проанализировать, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Valov Vlad сказал:

да зачем вообще эти технические параметры обычному пользователю? ушами, по-старинке надо ) а потом уже, из того, что нравится, можно для себя проанализировать, что да как

Можно при этом годами в трех соснах блукать. Ну и, уставши, приклонить седалище на уютном пеньке анота, да. Многих известных мне людей постигла эта тихая гавань, довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

 довольны. 

это и есть самое главное в нашем хобби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valov Vlad сказал:

это и есть самое главное в нашем хобби :)

В моем - только рост. Я за последние полгода узнал больше, чем за предыдущие десять. Досадно, что терял время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ilja сказал:

Люди крайне не технического склада ума редко понимают, что Пентод - не равен другой Пентод. И триод не равен другой триод. И ЦФ A - не равен ЦФ B. Всегда вопрос - РЕАЛИЗАЦИИ. 

Таких людей легко водить за нос, впаривать всякие поделки "короткого пути" и т.п.  всего лишь один раз показав плохую реализацию ЦФ, и хорошую без ЦФ, к примеру. 

И самое интересное что звук может вырулить и вовсе не отсутствие ЦФ, а любое другое схемотехническое решение устройства, а дурачок будет бегать повторять - нет ЦФ это круто, нет ЦФ это круто, всё дело в ЦФ, всё дело в ЦФ. Ну, что сказать - балда одним словом. 

Илья, немного не тому человеку ты это расказываешь (если чё, я про Марата)! Он очень хорошо в этой теме орудует, и стандартные стоковые цф не признает.  А уж как кипело и бурлило в борьбе с его переориентацией на нос - это неподецки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игорь-клг сказал:

Илья, немного не тому человеку ты это расказываешь (если чё, я про Марата)! Он очень хорошо в этой теме орудует, и стандартные стоковые цф не признает.  А уж как кипело и бурлило в борьбе с его переориентацией на нос - это неподецки

Это Илюша Костика вразумить пытался. Похоже немного на диспут агронома с сантехником о поэзии. :) Для тех, кто еще не в теме, - Костика увело в ИТУНы, частным случаем которых является каскад в пентоде. Действительно, такие усилители прощают динамикам гораздо больше, чем классические: Муратова концепция тому прекрасный пример. 

И эта. Никто не сказал, что NOS мое новое поветрие. Он будет. Но будет и оверсемплер. Какого мир аудио еще не знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

 Похоже немного на диспут агронома с сантехником о поэзии. :) 

Высоцкий - поэт? :) а писал для сантехников, для агрономов, для альпинистов, для спортсменов, для военных.... и о них. и они судили :) тоже касается и Пушкина. совсем не обязательно рабираться в ямбах, чтобы трогало. это узкому кружку литераторов надо под литры водки спорить за столом какого нить кабака о письменных структурах, и стреляться на дуэлях, а не потенциальным клиентам.

вот, что я хотел донести :) 

недавний пример. молочник мне говорит: послушай Waversa на чипах 9018 и FPGA. Включает: а там звучание - Рокна и близко не стоит!!!! и что, это как-то повлияло на мой отзыв? как-то меня настроило против Waversa? ну вот звучит, собака, так открыто и прозрачно, что Мама не горюй. он уже с ним ездил к Толе. так там бескомпромиссный ЦАП АСА на лопатки был с легкостью положен ))) и это я потом узнал. и никак на мою оценку не повлияло, что он на ESS. я просто охренел, так как буквально вот на этом же чипе полный кал слушал мимолетом. ужас.  

или пример Сережи Паглиачио, у которого сейчас Хаттор в Д-классе низ лучше мефисто контролирует на Гранд Утопиях? в итоге там низ на хатторе! а что тока Серега не перепробовал и какие бюджеты, и авторов, и не авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прораб, автослесарь и мастер участка о музыке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Valov Vlad said:

недавний пример. молочник мне говорит: послушай Waversa на чипах 9018 и FPGA. Включает: а там звучание - Рокна и близко не стоит!!!! и что, это как-то повлияло на мой отзыв? как-то меня настроило против Waversa? ну вот звучит, собака, так открыто и прозрачно, что Мама не горюй. он уже с ним ездил к Толе. так там бескомпромиссный ЦАП АСА на лопатки был с легкостью положен )))

Интересно, когда ты перестанешь иметь суждения с чужих слов? А то много нестыковок получается. Ты хоть его ветку почитай, она не секретная. :) К тому же, это его мнение, как продавца, и человека, подбирающего девайсы на свой вкус. 

А на мой вкус Ваверса звучит более прямолинейно и незамысловато, делая акценты на увеличении некоторых эффектов. Но при этом теряя в тонкой нюансировке. Всё более прямолинейно и "в лоб". То есть для тех, кому надо "посочнее". Тебе, кстати, подойдёт.:D

Так что никаких "лопаток" не было, каждый остался при своих. Ничья.:)

П.С. Да, цена там только не сильно гуманная.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Марат, во вторник буду в Митино. Если не против, могу заехать. И могу захватить прототип последнего ЦАПа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valov Vlad сказал:

3 или 3.1? это как встанет и куда и с чем )) не продаешь? какой DCS? 

3 sign, хорошо стоит в ламповой системе на шириках, не продаю.

dCS Debussy и Puccini+clock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valov Vlad сказал:

 

или пример Сережи Паглиачио, у которого сейчас Хаттор в Д-классе низ лучше мефисто контролирует на Гранд Утопиях? в итоге там низ на хатторе! а что тока Серега не перепробовал и какие бюджеты, и авторов, и не авторов.

Сам слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа товарищи люди. Доброе утро!

Не знаю, на каком пассаже меня занесло в сторону, но поняли меня явно неправильно. Прототип Сатори ни с кем не бодался и я не планирую этого делать. Я хочу закончить изделие, а для этого нужно еще как следует поработать. Вчера просто решил поделиться радостью от первых слов своего голосистого детища, не более того. Мне понравился его голос!

Информация продолжит поступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Да, Марат, во вторник буду в Митино. Если не против, могу заехать. И могу захватить прототип последнего ЦАПа. 

Не против, конечно. Утвердю планы, свяжемся. Сейчас на мызу едем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Маратище said:

Мне понравился его голос!

И это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey99 сказал:

Сам слышал?

читал. но доверяю. мы по музыке и оценкам ранее сходились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey99 сказал:

3 sign, хорошо стоит в ламповой системе на шириках, не продаю.

dCS Debussy и Puccini+clock.

попробуй 3.1sig. ощутимо прозрачнее новая серия. 2.1 тоже чуть прозрачнее. можем пободать по прилету твоему с 2.1 и 4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, Марат! а вы далеко друг от друга будете? мы бы совместили визиты. буду с игрушкой - 2.1sig в качестве точки отсчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Valov Vlad said:

Анатолий, Марат! а вы далеко друг от друга будете? мы бы совместили визиты. буду с игрушкой - 2.1sig в качестве точки отсчёта

Сейчас в 100 км.:D А во вторник в районе обеда - скорее всего у Марата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я туплю! @Andrey99, конечно я Хаттор сам слышал. лично мне не заходит по сч и вч. сказал это честно Андрею. прозрачный - да. но я ищу другие ценности. а до Сергея доберусь обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Сейчас в 100 км.:D А во вторник в районе обеда - скорее всего у Марата.

фуф! 100 км серьезно. я же не могу за руль. может тогда с Антоном все к Марату, оттудова к вам? сетевику захвачу, земли отстегнем заодно. и новый тест проведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Valov Vlad said:

фуф! 100 км серьезно. я же не могу за руль. может тогда с Антоном все к Марату, оттудова к вам? сетевику захвачу, земли отстегнем заодно. и новый тест проведем

Костя, Антон и я живём в совершенно разных местах. Он - в Лобне. А в будни у него работа "строгого режима".:) Это я могу забрать тебя от Марата, а потом от себя посадить в Чехове на электричку, либо в Бутово на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Костя, Антон и я живём в совершенно разных местах. Он - в Лобне. А в будни у него работа "строгого режима".:) Это я могу забрать тебя от Марата, а потом от себя посадить в Чехове на электричку, либо в Бутово на метро.

решим :) не, на такси двинем. 

тогда организуемся так: у меня появляется ясность с аудионот (в понедельник либо утро, либо вечер забираю). и будет либо пн, либо вт. 

4.1 sig будет к концу недели, ждать не будем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Valov Vlad said:

решим :) не, на такси двинем. 

тогда организуемся так: у меня появляется ясность с аудионот (в понедельник либо утро, либо вечер забираю). и будет либо пн, либо вт. 

4.1 sig будет к концу недели, ждать не будем :) 

Костя, у меня вторник - для решения ряда вопросов в Москве и рядом. Я на авто. И к Марату уже на излёте. Причём выехать от него надо не позже 15 часов. Иначе ко мне ехать в конце рабочего дня - труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...