Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже маленький опыт. Но когда я в AN P2SE заменил стоковые какашки с надписью Sovtek  на что то с маркировкой JAN, у меня без всякого прогрева возник вопрос, а где у Питера совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть "наши недооценены" надо читать как, наши, 60х годов, отобранные 2-4 лампы из 100? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима - вот только не надо сейчас плавно съезжать с темы. :)  Отечественные  - это любые лампы сделанные  на территории бывшего СССР.  Атомные и кривые серийные, с металлическими и бакелитовыми цоколями. Все они

отечественные.

 

По сырам - понял. :)   Алтайский " очень годный", пока не встречал (Алтай у нас тут рядом если что) , наверное еще не дошел до нирваны "импортозамещения" и не забыл вкус нормального сыра. И "духовными скрепами" не научился заменять многое , что  по "первомуканалу" не показывают , а оно есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От режима работы лампы зависит  много , нашим лучше работается когда им поддают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С саблями - Арам Хачатурян. С мечами - Tesla.

С бубнами никому не попадались?

Телефункен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть "наши недооценены" надо читать как, наши, 60х годов, отобранные 2-4 лампы из 100? :)

Это в мире OlegSA.

Я сейчас говорю то, что сам попробовал 6П14П-В (196x) и 6П14П-ЕВ (197х-198х) играют лучше многих всяких старых и драйвовее старого Mullard. Например. Без всякого подбора, первые 4 из коробки.

6Н23П-ЕВ играют лучше RCA и GE, но тут я еще исследую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так левых теликов нафигачили много, смывают маркировку и рисуют "телик".

 

 

А ромбик как приделывают ?!?

 

P.S. Олег , так когда ты слушал систему Макарова ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вся эта исключительность "их" ламп раздута невероятно. одному послышалась после виски и вздули eBay.

Пробовал 12ax7 Mazda silver plates http://www.tubemaze.info/mazda-12ax7-silver-plates/

Обещали нирвану, на деле шумная и без магии. Ну т.е. играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - первые попавшиеся  из коробки 6П14П-ЕВ не напрягаясь сделали муллардов, RCA, GE... :) 

 

Волшебная такая коробка. Наверное они горят ярче , при падении не стряхиваются и  в случае ядреной войны на 5 сек дольше держат сигнал в рации на бронепоезде. Потому что для звука их никто никогда и не планировал.

Особенно в конце месяца или после праздников выпущенные, там особое качество.

 

PS Сколкько я не пробовал "намоленных" "сталинских"  ламп - ну попа они по звуку. Место их в той самой рации...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что для звука их никто никогда и не планировал.

 

 

А какие лампочки делались для звука за рубежом ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампочки делались для звука за рубежом ?!?

Все. Сразу на заводе. Подбирались в квартеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

 

А почитать историю производства ламп  ? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Сразу на заводе. Подбирались в квартеты.

 

 

Ты смайлик забыл поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

 

А почитать историю производства ламп  ? :)

 

 

 

Отвечать вопросом на вопрос .. ну вы в курсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтай под боком.

Нормальные твёрдые сыры 500-600 рублей за кг.

Вообще вся эта исключительность "их" ламп раздута невероятно. одному послышалась после виски и вздули eBay.

Пробовал 12ax7 Mazda silver plates http://www.tubemaze.info/mazda-12ax7-silver-plates/

Обещали нирвану, на деле шумная и без магии. Ну т.е. играет.

А в какие аппараты лампы втыкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы из серии "в чем смысл жизни" именно так и комментируются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтай под боком.

Нормальные твёрдые сыры 500-600 рублей за кг.

А в какие аппараты лампы втыкаются?

Leben CS300 и 300X.

Сейчас AN OTO Phono SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы из серии "в чем смысл жизни" именно так и комментируются. :)

 

 

Ткните носом где написано , что  радиолампы изначально разрабатывались для звука , ну пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в теме про лампы, фото нет. Вот решил немного разбавить. В СССР делались и очень хорошие лампы. Но делалось и очень много ширпотреба с довольно скромным качеством. Так и иностранных ламп плохого качества довольно много. Просто сейчас до нас доходят лучшие из лучших - с частных хранилищ. А дерьмовые иностранные давно сгнили на мусорках.

Вот очень прекрасный аналог 6п14п и 6п43п (что-то среднее между ними - ближе к 6п43п) - произведены в Японии по лицензии Мотороллы

post-85320-0-17620100-1430582419_thumb.j

Вот лампа у меня фаворит аналог 6п43п (очень близка к 6п14п, но по звуку лучше)

Муллард и Телефункен. Телефункен нравится больше.

post-85320-0-51970700-1430582421_thumb.j

Вот лампы по мощней. аналог 6п31с -EL36.

post-85320-0-72232200-1430582424_thumb.j

Вот просто красивая драйверная лампа 6Q7G Brimar и играет хорошо, рядом с простой лампой по виду и таким же звуком.

post-85320-0-56653300-1430582426_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leben CS300 и 300X.

Сейчас AN OTO Phono SE.

AN весьма своеобразная фирма :)

Я бы не стал обобщать опыт с лампами с аудионотом на все бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я еще тему про винил не открыл, но к сожалению Мелодия не побеждает Атлантик :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может посоветовать EL34 не космической цены?

Не знаю, что вы имеете под не космической ценой, менял лампы в однотактовый усилителе Sun SV-PM200 на их лампы EL-34. результатом остался доволен. Поначалу звук тесноват был, но часов через 80-100 все нормализовалось. Входные лампы тоже заменил на PSWANE.

У них еще бесплатная доставка имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вы имеете под не космической ценой, менял лампы в однотактовый усилителе Sun SV-PM200 на их лампы EL-34. результатом остался доволен. Поначалу звук тесноват был, но часов через 80-100 все нормализовалось. Входные лампы тоже заменил на PSWANE.

У них еще бесплатная доставка имеет место.

Открыл на сайте 4 "вида", какие у вас, tII ?http://psvanetube.com/wordpress/store/products/category/el34-aka-6ca7/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOSHIBA_TUBE_12AU7_Hi-Fi.jpg

Тут крупно?

Сам то понял чего выложил ? Изначально триод разрабатывался для телефонии и радиосвязи , а надписи OlegSA показывай ;)

Олег , я тебя в третий раз спрашиваю когда ты слушал систему Макарова ? Если ответа не последует значит ты самый обычный ....... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...