Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Иностранные лампы переоценены (или наши недооценены) — флейм


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

магазин исток 2 , 500 и 550 р. за штуку !

Могу подтвердить, нормальные ребята, брал у них тоже, четверку "наших" Тунг-сол el34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я целый ящик 33 взял где то год назад , пусть лежать .Всё же усилитель на них !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь , если сравнивать мелочевку ecc82 , 83 , 88 то нашего новодела восторгов нет , поменял наши старые 6Н8С на tung sol 6sn7 сделанные в России , по мне так tung sol лучше .

Tung Sol-овы 6SN7 весьма хороши. Звучат породистее, что-ли, сочнее, мясистее, чем одноименные от Электрогармоникса. У меня танг- солы настолько отлично спелись с мэлзовскими 6Н9С 56-го года (которые работают в первом каскаде), что прикупив еще пары четыре и тех и других, тему лампочек-лапочек для себя, пожалуй, и закрою (девятки уже едут). Правда, еще под вопросом остаются 5ц4с и 6550, но это уже другая история. Кстати, что интересно, замена именно выходных ламп в НАИМЕНЬШЕЙ степени влияет на звук- будь то Голд Лион (КТ88), Электрогармониксы (6550) или Танг-сол (6550). Вот кенотроны или лампы в предварительных каскадах- это да... слышно даже глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самых дорогих ламп мне пришлось купить два раза по паре 45 прямонокальных триодов из далеких 20х - 30х годов XX века (где-то по 300 USD за пару) в колбах "глоб".

Одна пара сейчас трудится в усилителе. Другая лежит "на старость" :) .

Не выпускала наша промышленность аналогов.

aag0013.jpg

 

 

У меня вот такие "45" триоды используются:

 

post-85320-0-93415200-1431083144_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие "45" триоды используются:

 

attachicon.gif45 raytheon фото.JPG

 

Это, так называемые, кобры или ST. У меня тоже парочка таких есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, так называемые, кобры или ST. У меня тоже парочка таких есть...

 

Если на старость,то ни как не меньше чем эти.

 Чемпионы во всех категориях. :)

 

post-70510-0-80255900-1431085945_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я целый ящик 33 взял где то год назад , пусть лежать .Всё же усилитель на них !

 

 

Мне сделали вот такой прибор для подбора 6С33С , удобная вещь оказалась .

post-8926-0-08084000-1431590432_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне сделали вот такой прибор для подбора 6С33С , удобная вещь оказалась .

А для других лампочек могут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор для любителей импортозамещения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С импортозамещением 6С66С тяжко :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для других лампочек могут? ;)

 

 

Смогут , вопрос зачем ? 6С33С не долговечны , и замена в   BAT 75 SE так сказать слегка гиморойна :) и чтоб избежать неудобств   прибор сделали по схеме BAT . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор для любителей импортозамещения. :)

 

 

подгоните мне импортные 6С33С и я Вам подарю   Валхалу для сравнений с Арканой и прочими кабелями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогут , вопрос зачем ? 6С33С не долговечны , и замена в   BAT 75 SE так сказать слегка гиморойна :) и чтоб избежать неудобств   прибор сделали по схеме BAT . 

Это смотря как к ним относиться. Есть Антрациты первых выпусков, уже по 8-10 лет живут без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подгоните мне импортные 6С33С и я Вам подарю Валхалу для сравнений с Арканой и прочими кабелями .

Жаль, мне не нужна валхала. На ебее полно продавцов 6с33с из Штатов и Европы, купив у которых лампочку, Вам придется ее именно импортировать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при некоторых трудо затратах 6с33с можно заменить на две ЕС360. Делал человеку давно, для пробы переходник в панельки 6с33с втыкалась площадка со шлейфом к панелькам для ЕС360 и ЕС360 запитывались от другого накального трансформиатора - 12 вольт со средней точкой. Только вот у усилителя на 6с33с надо смотреть, чтобы рабочая точка попадала в рабочий диапазон ЕС360 - он смещен по напряжениям немного ниже, поэтому затем выходной каскад был спаян на других номиналах сопротивлений (решили не трогать первоначальный усилитель, а выходной каскад спаять на панельках EC360 и через переключатели можно было быстро переключать выходные каскады для сравнения звука). А потом усилитель специально на ЕС360 сделал.

post-85320-0-76942300-1432434306_thumb.g

post-85320-0-65299900-1432434239_thumb.j

post-85320-0-17505300-1432434741_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, мне не нужна валхала. На ебее полно продавцов 6с33с из Штатов и Европы, купив у которых лампочку, Вам придется ее именно импортировать.

:)

 

 

Перефразируем :) произведенные за пределами бывшего СССР , так пойдет ?!?

 

P.S. Можете предложить свой вариант .. рассмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как к ним относиться. Есть Антрациты первых выпусков, уже по 8-10 лет живут без замены.

 

 

Костя , их что не слушают :) ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , их что не слушают :) ?!?

Нет, их разработчик жалеет и не вгоняет в запредельный режим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируем :) произведенные за пределами бывшего СССР , так пойдет ?!?

P.S. Можете предложить свой вариант .. рассмотрю :)

Да выше уже предложили. Много каких лампочек можно заменить на непрямые аналоги. Иногда, в связи с окончанием жизненного цикла лампочки, прибор переделывают под другую насовсем, благо там как максимум надо подкрутить режим и (реже) переделать цоколевку или накал. На днях исполнил такоэ с прибором, лампочка к которому на ебее стоит уже больше тысячи уе за пару, ненамного меньше магазинной цены самого уся.

А шнурками я вправду не интересуюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tung Sol-овы 6SN7 весьма хороши. Звучат породистее, что-ли, сочнее, мясистее, чем одноименные от Электрогармоникса. У меня танг- солы настолько отлично спелись с мэлзовскими 6Н9С 56-го года (которые работают в первом каскаде), что прикупив еще пары четыре и тех и других, тему лампочек-лапочек для себя, пожалуй, и закрою (девятки уже едут). Правда, еще под вопросом остаются 5ц4с и 6550, но это уже другая история. Кстати, что интересно, замена именно выходных ламп в НАИМЕНЬШЕЙ степени влияет на звук- будь то Голд Лион (КТ88), Электрогармониксы (6550) или Танг-сол (6550). Вот кенотроны или лампы в предварительных каскадах- это да... слышно даже глухим.

Извиняюсь за резкий тон, написан бред полнейший, но это не только Вы, сто процентов других соискателей, пишут тоже самое.

К моему большому сожалению имею представление, только о 6SN7, 6V6 и 300B, зато могу не просто рассуждать о том что Tung Sol лучшие, но из сотен приобретенных и отслушанных  ламп нашёл таки, те что действительно лучшие.

Отечественных 6SN7 хороших нет в принципе, хваленые тут 1578 http://www.ebay.com/itm/1578-6N8S-6SN7-NOT-PERFORATED-ANODE-MELZ-NOS-TESTED-LOT-OF-2-PCS-REAL-1578-/111644806259?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19fe8c8c73 побольшому счету годятся только на замену новодельных, где то упоминаемые Ококом 6Н8С Такшкентского завода, были закуплены мной разных годов, не ведитесь сплошное недоразумение.

 

Ну и, если у вас есть деньги, купите вот эти, это лучшие http://www.ebay.com/itm/NOS-MB-SYLVANIA-JAN-CHS-6SN7W-Metal-Base-Military-Matched-Pair-Tube-Original-box-/221778659663?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a309c94f 

 

Упустил из вида китайские 6SN7, в свое время по совету Тома Уэйтса прикупил всяких, ну что сказать, за неимением лучшего, сойдут, охарактеризовать одним словом, звук вульгарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина поста после ссылки на Ебау пропала:(

 

Попытаюсь по новой.

 

Упомянутые, похваленные Ококом 6Н8С Ташкентского завода,  были закуплены мной разных годов выпуска, не ведитесь, так себе.

 

По китайским новоделам тоже я прошёлся на совесть, за неимением лучшего, сойдут, звук можно охарактеризовать одним словом - вульгарный.

 

Если не напрягает цена, вот лучшие, разница с любыми упомянутыми здесь и в других местах 6SN7... http://www.ebay.com/itm/NOS-MB-SYLVANIA-JAN-CHS-6SN7W-Metal-Base-Military-Matched-Pair-Tube-Original-box-/221778659663?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33a309c94f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кенотронам 5U4 есть только Emi Labs, все остальные, включая захваленные наши с черными анодами, слабое подобие левой руки:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за резкий тон, написан бред полнейший, но это не только Вы, сто процентов других соискателей, пишут тоже самое.

К моему большому сожалению имею представление, только о 6SN7, 6V6 и 300B, зато могу не просто рассуждать о том что Tung Sol лучшие, но из сотен приобретенных и отслушанных  ламп нашёл таки, те что действительно лучшие.

Отечественных 6SN7 хороших нет в принципе, хваленые тут 1578 побольшому счету годятся только на замену новодельных, где то упоминаемые Ококом 6Н8С Такшкентского завода, были закуплены мной разных годов, не ведитесь сплошное недоразумение.

 

Ну и, если у вас есть деньги, купите вот эти, это лучшие

 

Упустил из вида китайские 6SN7, в свое время по совету Тома Уэйтса прикупил всяких, ну что сказать, за неимением лучшего, сойдут, охарактеризовать одним словом, звук вульгарный.

- называть бредом чужой опыт и чужое мнение - только компрометировать своё, вы не находите? Даже не хочется что-то доказывать, ибо ваш опыт- это ваш опыт, мой опыт говорит мне обратное, а поскольку слушаю я, слава богу, своими ушами, у меня нет причины перестать верить себе. Тем более, что 100% соискателей (чего, кстати?) пишут то же самое. Для моего усилителя я нашел рецепт отличного звука, нашел оптимальную комбинацию ламп, настолько шикарную, что сделав запас из десяти 6Н9С МЭЛЗ 56-го года, такого же количества 6sn7 Tung Sol, 12 штук 5ц4с ("кобра") и коробки 6550-х, тему железа я для себя закрыл. В том смысле, что об аппаратной части просто перестал думать. Единственное- в планах замена пары кабелей- межблочника и акустического, но это уже так... приятное беспокойство  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EWERESTу

 

"- называть бредом чужой опыт и чужое мнение - только компрометировать своё, вы не находите?"

 

не нахожу, я на этом сайте почти завязал писать, поэтому скомпрометировать своё мнение вряд ли удастся.

 

 

"Тем более, что 100% соискателей (чего, кстати?) пишут то же самое."

 

Соискателей на знание 6SN7.

 

 

"Для моего усилителя я нашел рецепт отличного звука, нашел оптимальную комбинацию ламп, настолько шикарную, что сделав запас из десяти 6Н9С МЭЛЗ 56-го года, такого же количества 6sn7 Tung Sol, 12 штук 5ц4с ("кобра")"

 

Не бывает рецепта отличного звука при подобранных Вами лампах (в 6550 я не лезу), Вы не нашли шикарную комбинацию,Вы нашли чуть лучше чем у Вас стояли и вводите других людей в заблуждение!

Бывают лампы хорошие и плохие, бываю промежуточные значения, вот Вы нашли ближе к плохим и Вы их советуете.

 

Пы.Сы. Приношу свои извинения, наверное резковато пишу, но попытайтесь приобрести из тех что я порекомендовал, тогда поговорим:) А так ни о чём, то что Вы рекомендуете я слышал, а то что я посоветовал, Вы нет! Чтоб не продолжать здесь сотрясание воздуха если у Вас возникнет желание пишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, писали где-то, мне искать лень, да и доказывать никому ничего не хочу :) МЭЛЗ ни о чём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...