Прелагают в идеале легаси фокус hd за 350р - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прелагают в идеале легаси фокус hd за 350р


salomon

Рекомендованные сообщения

Полная хрень!!!!! Живу уже давно с этой акустикой и вообще ничего общего с тем что написно!!Бас есть всегда и везде , близко, дальше . Сцена железобетонная! Четкая! Бас качает , очень упругий, плотный! Меня всегда удивляет подобное описание. Что за усиление, источники, вообще вопрос!?! Что за комната , еще больший вопрос?! Важно понимать одно! Не бывает просто акустики! Есть система! чтобы раскрыть эту акустику надо три цены вложить в усиление, источники ,комнату и и т.д., а потом делать выводы.

 

Давайте все таки на поворотах поосторожнее.

1.Если уж на то пошло, Легаси  Фокус вряд ли можно отнести к аудиофильскому наследию.

2.Сцена не бывает железобетонной.

3.Не стоит подменять предмет обсуждения. Задан вопрос по "просто акустике". И "три цены" в источники, комнату и пр. не имеют отношения к вопросу. Если правильно прочитать Ваш ответ то получится: Легаси Фокус отличная акустика, но без 3 млн.руб. дополнительно звучать не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Сугубо профессиональное мнение. Мое.

В 16 квадратах будут играть музыку исключительно полочники с динамиками максимум в 6 дюймов. Большое и мощное будет играть кашу.

Объяснение.

Каждая акустика рассчитана на определенный уровень звукового давления, на котором она собственно и показывает себя в заявленных параметрах.

То что люди ставят холодильники в клетушки и слушают на уровнях громкости близких к минимальным это такое вот извращение.

Топикстартеру.

В 16 метров купите что нибудь из профи мониторов активных типа фокаля 6 или адамов номер восемь.

Удивитесь сильно...

Будет комната квадратов от 40, возьмете эту акустику и аудиоресечи.

Будет вам и сцена с воздухом и низ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 16 метров при возможности поставить нормальную акустику советовать маленький монитор с переразвитым басовиком - а8х - как раз извращение и есть. Посмотрите, как у Макарова огромные Монтаны играют. Не знаю насчет Легаси, но далеко не всякая здоровенная акустика рассчитана на концертные уровни звукового давления.  А то, что она способна выдать приличный уровень - это лишь плюс для записей с высоким пик-фактором, на оглушительной средней громкости слушать никто не заставляет. Если комната более-менее нормально обработана, ничего не звенит, не дребезжит, чрезмерно не отражается - никаких проблем с уровнем ЗД быть не должно. А если комната настолько проблемна, что в ней можно слушать лишь на совсем уж маленькой громкости - тогда проще  вообще уж наушники слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макарова созданы оптимальные акустические  условия  и извините он занимается звуком уже много лет, у него есть база знаний и она очень обширна

Поэтому не стОит на примере уникального сетапа Макарова всем советовать покупать бегемотов в 16 метров и идти по пути Макарова

Тем более если человек ни морально ни в плане перестройки комнаты к этому не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же не агитирую конкретно за эти Легаси или за Монтаны, я против экстремизма мнения, что в 16 м2 нет смысла ставить ничего крупнее мониторов бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макарова созданы оптимальные акустические  условия  и извините он занимается звуком уже много лет, у него есть база знаний и она очень обширна

Поэтому не стОит на примере уникального сетапа Макарова всем советовать покупать бегемотов в 16 метров и идти по пути Макарова

Тем более если человек ни морально ни в плане перестройки комнаты к этому не готов

Есть риск худшего сценария развития системы. Человек, через какое то время, потратит, как на 10 макаровских систем, а звука добьётся в лучшем случае среднесалонного (всё же какой-никакой опыт инсталляций продаванов не надо списывать со счетов). К этому времени выйдет на пенсию, доход его сильно уменьшится. И будет жалеть - эх, надо было в 40 лет вкладываться в комнату, а не в провода и "культовые" связки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bозможно и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все таки на поворотах поосторожнее.

1.Если уж на то пошло, Легаси  Фокус вряд ли можно отнести к аудиофильскому наследию.

2.Сцена не бывает железобетонной.

3.Не стоит подменять предмет обсуждения. Задан вопрос по "просто акустике". И "три цены" в источники, комнату и пр. не имеют отношения к вопросу. Если правильно прочитать Ваш ответ то получится: Легаси Фокус отличная акустика, но без 3 млн.руб. дополнительно звучать не будет. 

 

Это Ваше мнение  и только, оно может как угодно отличаться от тысяч пользователей и счастливых владельцев.  Истина в том, что раскрыть эту акустику просто не получится. Хотя на самом деле просто, если следовать известным рецептам. А там делайте как хотите, я слушаю и получаю кайф! Если у кого то что то не получилось , то это их проблемы, значит что то делают не так.    Например, 

у меня только мощник стоит больше чем эта акустика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну КЕФ всё-таки совсем иные ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Например, 

у меня только мощник стоит больше чем эта акустика . 

А какой у Вас мощник  если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 16 метров у мня прекрасно играет kef reference 205

ни ни у длинной стены

а по бокам 65 плазмы-чуть дальше

никакого гудежа нет

так что не надо ляля 

 

А чо, вы думаете, Легаси лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас мощник  если не секрет ?

Я же писал - Coda 15.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баса больше 

от 18 гц играют

басовики большие

 

Ну, понятно.

Уверен, что вы ошиблись с "баса больше" и "от 18 Гц".

Вы послушайте эти Легаси где-нибудь, что ли.

Воще-то с КЕФом баса должно быть завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно.

Уверен, что вы ошиблись с "баса больше" и "от 18 Гц".

Вы послушайте эти Легаси где-нибудь, что ли.

Воще-то с КЕФом баса должно быть завались.

Cравнили что то с пальцем. Две 12 + два 7.5 мидбаса, с этим маленьким столбиком...Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до колонок по 3 метра

усилитель иощник реппакс призма 350

пред bat vk35

силовики дорогин

а вот акустический я думаю оставить бивайринговую альфу фурутек

гудеть не будет?источник cary 306( не про)

А что за пред BAT vk-35? Когда его выпускали/выпускают? Из серии 3 я помню были 30, 31, 32 и сейчас 33, но 35 никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cравнили что то с пальцем. Две 12 + два 7.5 мидбаса, с этим маленьким столбиком...Ну ну.

 

Вы количество баса меряете диаметром басовика?

В кинозале, да, так и есть.

В 16 метрах - закономерности другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал наоборот... Чтобы маленькая пукалка давала настоящий , масштабный звук , и бас чтобы был как бас. Я со своей колокольни, у меня 36 метров...  В 16 не знаю, может фокусы это и слишком. 16м2 вообще то очень маленькая комната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал a7x, вернее даже принимал участие в установке их. Насчет a8x не знаю, но a7x мало для 16м2. Это все для очень близкого поля и фонового прослушивания . Вообще звук не айс совсем у них. Что то очень начальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я же писал - Coda 15.0

 

эх, крутейший аппарат.

практически атомный.

 

впрочем, я считаю что все номерные Коды это Уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его вроде сняли сейчас и теперь там 15.5 в топе , да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да, но разницы между ними практически нет (или вовсе нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас отличные компоненты. Но есть такой нюанс как согласование преда и мощника. Лучше всего он естественно реализуется в фирменных связках. В некоторых случаях этот нюанс превращается в большую головную боль. Вполне возможно, что Бат не вполне совместим с Perraux (или наоборот). На моей практике было сочетание именно с мощником Perraux - его не мог "накачать" пред другого производителя. С другим все просто "взлетело". В общем нужно попробовать другие связки. Действительно - с Legacy гарантированно хорошо играет Coda. Отлично с Krell.

Не знаю как ВАТ 35 ,а  BAT 53SE отлично "накачивает" Перро призму 350 - наверное аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки правильнее использовать родные преды Ну а если есть возможность сравнить, то может оказаться что не родной больше понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Сергей, мне вот больше родного ПЕрро- Триод ламповый понравился - "легкая рандомизация"  есть конечно, но я этого и хотел)) А   ВАТ53 я  брал у товарища ,как раз попробовать- как  Перро будет с ламповым предом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! Всяко может быть, главное побольше экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...