Японский High End - Страница 41 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попался отрывок из поста кубинского революционера Эндрю :)

 

Если я правильно понимаю, в 70-х этим вопросом в основном японцы заморачивались. Они брали за основу американские технологии, в частности JBL, и на основе последних технических достижений, в том числеЮ исследований в области когерентности фазы, пытались улучшить штатовские хиты, при этом обращая вниманиение на снижение себестоимости. 

Происходил не только переток технологий, но и мозгов. Например инженер JBL Bart Locanthi, разработчик одной из самых популярных в 70-х годах моделей акустики JBL-100, по контракту с Pioneer разработал HPM-100, как улучшение JBL-100. 

http://en.wikipedia.org/wiki/Pioneer_HPM-100 

JBL-хоть нормально звучат относительно цены,а HPM-100 мёртвые!

SANSUI тоже повторяли разработки JBL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас себе купить 4344, долго думаю, не решаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас себе купить 4344, долго думаю, не решаюсь 

в них ,что бы достичь высшего пилотажа в звучании нужно поменять почти все комплектующие в кроссовере в том числе и катушки индуктивности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в них ,что бы достичь высшего пилотажа в звучании нужно поменять почти все комплектующие в кроссовере в том числе и катушки индуктивности. :)

Все перепаханные на вторичке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перепаханные на вторичке ?

да нет, не все перепаханные,комплектующие тех лет морально устарели,требуют замены на хорошие современные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично JBL интересны именно оригинальные без всяких замен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично JBL интересны именно оригинальные без всяких замен

продавцам всегда интерес проявляют вещи без вмешательств, в первозданном виде!

они и в оригинальном  состоянии хорошие АС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в них ,что бы достичь высшего пилотажа в звучании нужно поменять почти все комплектующие в кроссовере в том числе и катушки индуктивности. :)

Только пожелайте - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/946346

 

Мне лично JBL интересны именно оригинальные без всяких замен

Все равно профилактику делать придется. Или машину времени изобретать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пожелайте - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/946346

 

 

 

Эти колонки уже лет 5 как продаются... :)

Владелец по ходу дела не понимает, что цена на них 5-6 тыс$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один он, крюгер тоже не в теме про цены и продаёт одни и те же  предметы годами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти колонки уже лет 5 как продаются... :)

Владелец по ходу дела не понимает, что цена на них 5-6 тыс$...

Ну, от Кенрика с доставкой за 5-6 тыс$ будет удачной покупкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кенрик не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кенрик не интересно

Здесь мнения полярные. Но я больше про цену писАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, от Кенрика с доставкой за 5-6 тыс$ будет удачной покупкой. 

За последние пару лет на яху встречал как минимум 5 раз в продаже кенриковские 4344 около 3-4 тыс $. Кенрик мне предлагал за 6500$ купить новые 4345 + 1300$ доставка самолетом за 2 дня до Шарика.... :)

Оригинал 4344 и за 1,5 можно взять и желательно с убитыми подвесами, так как их все равно нужно менять. как-то так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем кенрик американские пленочные кондеры на солены менял...

Хотя, может и знают - солены мутные, чтоб не так орало.

 

В JBL не стоят американские кондеры. Там мексиканское говно. Перед тем как троллить, почитайте Тимберса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажете, чем французское говно вам милее мексиканского?

Ну, а Тимберс, безусловно, моя настольная книга, вот Библия, вот Шекспир, вот Тимберс...

Он что. спец. по мексиканскому говну?

Пожалуй, воздержусь от чтения....

Не, Тимберс разработчик 4343, 4344, 4345, 4350, 4355...... :)

Он просто много писал при эту акустику, включая кроссы, емкости итд итп....

Поэтому и написал, что прежде чем троллить, почитайте его на аудиохеритаже.... ;)

Ну и в целом - есть разница между Францией, Мексикой и штатами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вкратце...

Он там писал, что в кроссы он ставил низкокачественные конденсаторы мексиканского производства, чтобы испортить звук?

именно это он и писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние пару лет на яху встречал как минимум 5 раз в продаже кенриковские 4344 около 3-4 тыс $. Кенрик мне предлагал за 6500$ купить новые 4345 + 1300$ доставка самолетом за 2 дня до Шарика.... :)

Оригинал 4344 и за 1,5 можно взять и желательно с убитыми подвесами, так как их все равно нужно менять. как-то так.... :)

вполне достойные АС за свою цену!Поменять подвесы на кожаные, комплектующие в кроссовере и можно наслаждаться музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего менять подвес на кожу - замшу, если оригинал был пена? Правда интересно, что это дает? Смотрю Кенрик меняет иногда. А вот Орандж ( http://www.speakerrepair.com/) уж сколько лет ремонтирует динамики и все пеной восстанавливает. 

Не по теме конечно, можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мои руки прошло три пары разных японских Фостексов с нч на пене, причем с какой то хитрой (они называют тангенциальной) геометрией.

Ни на одних не было никаких проблем с подвесами за годы эксплуатации. Причем на одном динамике был локальный прорез насквозь чем то острым типа ножа, даже не сразу заметил, но тем не менее и этот динамик работал нормально.

Вот вам и сравнение японской и американской техники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мои руки прошло три пары разных японских Фостексов с нч на пене, причем с какой то хитрой (они называют тангенциальной) геометрией.

Ни на одних не было никаких проблем с подвесами за годы эксплуатации. Причем на одном динамике был локальный прорез насквозь чем то острым типа ножа, даже не сразу заметил, но тем не менее и этот динамик работал нормально.

Вот вам и сравнение японской и американской техники... 

дело не в сравнении!Не всё Японское хорошее из аудио как и Американское...просто Американци делали из такого материала подвесы,у Японцев так же высыпаются с течении времени подвесы у некоторых фирм...да и Фостекс не пример эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что JBL экономила на подвесе. Не тот случай.

Колонки изначально дорогие. Думаю, выбор материала подвеса осознанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что JBL экономила на подвесе. Не тот случай.

Колонки изначально дорогие. Думаю, выбор материала подвеса осознанный.

при чём экономия?Тогда почему JBL использовала и наверно сейчас использует в своих АС Мексиканские комплектующие?У Америки свои комплектующие хорошего качества были и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...