Японский High End - Страница 37 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Английских поменьше

...

Simon Yorke Design

...

... а это ужЕ Испания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да первое что на ум пришло , то и вспомнилось


... а это ужЕ Испания...

:wacko: Это с какого перепуга, Дим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

:wacko: Это с какого перепуга, Дим ?

Да с такого, Серёг:

http://www.recordplayer.com/en/page/Contact.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, он англичанин, ты что, не знал ?  :) В своём графстве коз разводил и точил вертаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, владельцам моих проигрывателей нравится мысль, что их покупка была сработана вручную каким-то мистическим старым пердуном в Англии. Им нравится, что они приобретают часть личности создателя вместе машиной. Для них массовые продукты непривлекательны, поскольку не обладают страстью.

 

Это он о себе и своих вертушках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, он англичанин, ты что, не знал ?  :) В своём графстве коз разводил и точил вертаки 

Я в курсе этого, Серёг, но Саймон сейчас проживает в Испании, ну и "Simon Yorke Designs" зарегистрирована теперь там же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг что он там зарегистрирован, Шушурин и Хоменко тоже русские по происхождению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пофиг что он там зарегистрирован, Шушурин и Хоменко тоже русские по происхождению

Только вот проживают и работают то они теперь где? ;)

... про происхождение покойного Дэвида Мэнли я вообще промолчу :mellow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дааа  :)  :)  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английских поменьше

 

SME

Simon Yorke Design

Helios

EAR

Living Voice

Border Patrol

Chord

PMC

ATC

 

У них конечно существуют и KEF , NAIM, REGA, Pro Ac 

но это всё уже не то

Neat аудио забыл. Хорошая контора, и верхние колонки отличные, и младшие. Главный разработчик откололся и Kudos создал. Молодые да ранние, но очень удачные именно любителями Neat, Спендор, Харберт. Вписались в классический звук. Насчет Naim с тобой тявкаться не буду, на вкус и цвет......да и уж слишком не аудиофильский бренд, а меломанский.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "дааа"? Местом нахождения компании считается место где он платит налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Насчет Naim с тобой тявкаться не буду, на вкус и цвет......да и уж слишком не аудиофильский бренд, а меломанский.  

Верхняя 500-ая линейка вполне может потягаться с хи-фи устройствами самого высокого уровня. А если уж брать https://www.naimaudio.com/statementто там выше только горы на которых никто не бывал )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat аудио забыл. Хорошая контора, и верхние колонки отличные, и младшие. Главный разработчик откололся и Kudos создал. Молодые да ранние, но очень удачные именно любителями Neat, Спендор, Харберт. Вписались в классический звук. Насчет Naim с тобой тявкаться не буду, на вкус и цвет......да и уж слишком не аудиофильский бренд, а меломанский.  

Да, забыл, Spendor и Harbeth не знаю High End это или нет, но все признаки оного у них имеются.

Пятые Харбеты и топовые мне нравятся как звучат

Хэнд Мейд, идеология и забота о пр-ве, малые партии, никакого Китае и арабских рук на сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе этого, Серёг, но Саймон сейчас проживает в Испании, ну и "Simon Yorke Designs" зарегистрирована теперь там же ;)

 

И судя по всему, полностью перешел на разведение коз. В Испании это лучше получается. А вот вертушку заказать теперь стало как-то маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По японским кабелям

Saec

Acoustic Revive

Acrolink

Oyaide

Furutech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швейцарии тоже немало контор диафильских, цены только совсем уже.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опубликовать перечень американских компаний - производителей аудиокабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опубликовать перечень американских компаний - производителей аудиокабелей.

 

Судя по всему, обсуждение темы ограничилось мало-мальски известным брендом Accuphase, быстро всем наскучило и перешло в игру "Назови сто городов на "Ж". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в стране восходящего солнца ограничиваются одним Accuphse  ( а зачем больше )

Я такое мнение слышал и раньше , когда и форумы не читал ..

 

 

Японцы, наверное, не в курсе своей ущербности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нам мало что известно о их внутренних аудио продуктах

Тех, которые не представлены на нашем рынке

Всё что перечислено, это на 50%  старая аппаратура, зачастую содранная с тех же рупорных  JBL да Altec

 

Ну например были у них Эксклюзив, подразделение Пио ( если не ошибаюсь)

Неплохие же АС, но они уж сколько лет не выпускаются ?

Нерентабельно или что ? Преемственности нет ?

Почему в той же Швейцарии она есть ? 

 

 

 

f2cefbe1128f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinoshita почему не выпускаются , одни из самых легендарных японских ас ?

А Эверсты продолжают победное шествие по кдп продвинутых аудиофилов ?

 

1e2873c17c0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из них откололся ?  их там было двое

Один музыкант , а второй вроде профессионально с звуком работал в студиях .

 Kudos  -Британская компания делает первые шаги на этом рынке, но шаги очень уверенные. Основал компанию в 1991 году Дэрек Гилигэн (Derek Gilligan) — человек, занимавшийся в своё время разработкой динамиков в Seas и создавший линейку ULTIMATUM для Neat Acoustics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы случаем ничего не путаете , насчет  кто-то там один из Neat Acoustics  '' откололся "

 

 Глава компании Боб Сердженер утверждает, что при разработке АС нужно учитывать только один фактор - натуральность звучания: «Нашу акустику проектирует музыка». Расчеты, моделирование, измерения, - все это вторично и служит лишь для того, чтобы убедиться в правильности выбранного инженерами пути. Естественно, такая идеология оправдана лишь при наличии тонкого музыкального чутья, но у Neat с этим, кажется, проблем нет - компания была основана профессиональными музыкантами.

 

Я не путаю. Может и не был этот инженер из столпов основателей, но и не был последним в компании Neat, да и по идеологии Кудос близки к некоторым старым сериям Neat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте вспоминать в чём японцы были первыми, что они дали миру High End Audio своего

Не переработанные копии оригинала, а привнесли в мировую аудио практику нечто самобытное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если что-то не так  поправьте

 

всё так.

 

более того, ранние Ниты, Сердженер вообще на слух настраивал, в этом плане он схож с американским разработчиком Марчисотто (Alon\Nola)

 

для меня Neat это всегда интересные АС, современные не очень хорошо знаю, но вот те, ранние Петиты и Мотивы - ууу, фантастические колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...