Японский High End - Страница 42 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при чём экономия?Тогда почему JBL использовала и наверно сейчас использует в своих АС Мексиканские комплектующие?У Америки свои комплектующие хорошего качества были и есть!

Тк колонки собирались в Мексике. 

А внутренние кроссы проф серии и так сделаны лишь бы был звук, о чем и писал Тимберс.

Сами кроссы сделаны качественно, но именно емкости самые дешевые и их он сам рекомендует менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду из страны восходящего солнца игрушку, которую гордые самураи не хотят продавать презренным гаджинам в их странах.

 

http://www.denon.jp/jp/dcdsx1/technology.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду из страны восходящего солнца игрушку, которую гордые самураи не хотят продавать презренным гаджинам в их странах.

 

http://www.denon.jp/jp/dcdsx1/technology.html

и что, псм1795 лучше чем дсд1792?

Т+А еще в 2009-2010-м годах сменил, но прироста в качестве как-то не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, псм1795 лучше чем дсд1792?

Т+А еще в 2009-2010-м годах сменил, но прироста в качестве как-то не было

 

Они говорят что лучше, в принципе, если есть аргументы против, думаю инженеры с удовольствием выслушают бесплатные советы и примут во внимание идеи. Прирост в качестве вообще понятие относительное. В 90х имхо все уже было достаточно качественным, дальше больше искали как удешевить, не сильно потеряв в качестве.

 

Да и обвязка решает. Если у Т+А прироста не случилось, то это не означает, что у других его тоже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят что лучше, в принципе, если есть аргументы против, думаю инженеры с удовольствием выслушают бесплатные советы и примут во внимание идеи. Прирост в качестве вообще понятие относительное. В 90х имхо все уже было достаточно качественным, дальше больше искали как удешевить, не сильно потеряв в качестве.

 

Да и обвязка решает. Если у Т+А прироста не случилось, то это не означает, что у других его тоже не будет

странно все это. думаю, что кинулись на 32 бита вместо 24-х, звучит круче (сама цифра 32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно все это. думаю, что кинулись на 32 бита вместо 24-х, звучит круче (сама цифра 32)

 

Ну продавать то как то надо. Поэтому и видим уже более 20 лет одно и тоже яйцо с разных ракурсов и с разными надписями. Уверен - проигрыватель достойный, вот в то, что он лучше  этой связки

pic09.png

я сильно сомневаюсь. Думаю +- одно и тоже, уже в тупик зашли давно. Ну USB вход есть как дань моде и потребностям населения

 

Вот вес в 25 кг для CD проигрывателя конечно забавляет. Тяжелый - для многих значит качественный и дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну продавать то как то надо. Поэтому и видим уже более 20 лет одно и тоже яйцо с разных ракурсов и с разными надписями. Уверен - проигрыватель достойный, вот в то, что он лучше  этой связки

pic09.png

я сильно сомневаюсь. Думаю +- одно и тоже, уже в тупик зашли давно. Ну USB вход есть как дань моде и потребностям населения

 

Вот вес в 25 кг для CD проигрывателя конечно забавляет. Тяжелый - для многих значит качественный и дорогой :)

ладно, аппарат японский=надежный, цифровой выход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, аппарат японский=надежный, цифровой выход есть.

 

Вот цифровой выход то как раз думаю использоваться не будет. Это же не транспорт, у него свой приличный цап. Осталось пред подобрать под все это хозяйство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, какой из тех трех цапов стоит. Звук будет зависить от реализации фильтрации после цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

попалось тут.

полная система Пионер

 

 

11411822_1060589903960822_33867226112328

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалось тут.

полная система Пионер

 

любители определённых фирм всегда были и есть! :)

 

 

11411822_1060589903960822_33867226112328

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж получил свой Accuphase Pro-20 , и уже как неделю слушаю, все что ожидал - услышал, очень интересный агрегат,  особенно на классике с БСО, а вот на эстрадных концертах, такое впечатление, что усилителя вообще не слышно, пред слышу, акустику слышу, а усилителя нет, ну право же, акку тут постарались, А-50 считаю удачная модель у них  :) Чуть подробнее возможно позже напишу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Много чего слушал из японской техники,

но, если выбирать именно по маркам,

самыми близкими по духу и музыкальной подаче - Victor & Accuphase.

Верхние модели которых имею в системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в японской технике много эзотерики.

Они часто идут своим путем, потому что не знают готовых путей.

Бывает, приходят к чему-то ценному и интересному.

Пример полнейшей эзотерики - Maxonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2015 at 22:02, Bogdan A. сказал:

попалось тут.

полная система Пионер

 

 

11411822_1060589903960822_33867226112328

Я тоже одно время "голубую" серию собирал. Эквалайзера и ревербератора не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно вертушка "наскрыше" хороша. Самое ей место. Квадрокоптера не хватает, пластинки в нее укладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а всё равно душевные стопочки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

а всё равно душевные стопочки :wub:

....угу,  а крутилок и кнопочек сколько. индикаторов и всякой хрени -  класс ,СТЕНА:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

....угу,  а крутилок и кнопочек сколько. индикаторов и всякой хрени -  класс ,СТЕНА:Cool:

В возрасте лет этак 15-20 меня такое обилие кнопочек/индикаторов и т.п. просто заставило бы захлебнуться слюной... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

В возрасте лет этак 15-20 меня такое обилие кнопочек/индикаторов и т.п. просто заставило бы захлебнуться слюной... :)

В возрасте 14 лет для меня "волшебством"  были  Ростов 100 -какой -то,  и вертак  корвет с нулями:blink:А такую "стенку" покрутить -это был бы шок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук у этой красоты такой мутненький, расхлябанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

звук да.
на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bigserpent сказал:

А звук у этой красоты такой мутненький, расхлябанный. 

Для тех времен - звук что надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я когда это пацаном увидел-услышал, враз аудио и заболел. Еще меня кассетные деки ТИК серии Z (6000 и 7000) восхищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...