Я алкоголик! - Страница 38 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я алкоголик!


KS63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 В мире СТОЛЬКО болячек,которые совсем не связаны с алкоголем...

 

Вот это пожалуй СОЛЬ всей ветки... или даже жизни?

 

Пожалуй мы и подошли к главному вопросу

А с чем они связаны наши болячки? Все которые мы приобрели, 

Алкоголь и пьянство или что-то большее?

Вот здесь бы неплохо услышать квалифицированный ответ от гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

стрес ,суета причина.Алкоголизм следствие но не причина ,единствено что может усугубить и ускорить процесс.Хотя и табак сюда же можно отнести.Только разница в том что акоголь может делать некоторых людей социально опасными ,в этом и основной вред.А так если отдельно взятая личность имеет желание ускориться так в добрый путь как говориться,абы без последствий для окружающих.

я не гуру если что ,так точка зрения на основании прожитого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрес ,суета причина.Алкоголизм следствие но не причина ,единствено что может усугубить и ускорить процесс.Хотя и табак сюда же можно отнести.Только разница в том что акоголь может делать некоторых людей социально опасными ,в этом и основной вред.А так если отдельно взятая личность имеет желание ускориться так в добрый путь как говориться,абы без последствий для окружающих.

я не гуру если что ,так точка зрения на основании прожитого. :)

А почему Ваша обезьяна на фото курит? Видимо хочет побыстрей в мир иной? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Мне скоро 40, и вопрос здоровья все более важен. Пора наверное не только немного, но и реже...

 

Как показывает практика (я несколько старше вас) в возрасте 40-45 проходит некий водораздел.

БОльшая часть моих друзей и знакомых стала пить меньше и реже, отдельные чаще и обильнее.

Ближе к 60-ти один на уколах от диабета (сам не толстый, раньше пил много), другой с сердцем, третий ещё что-то со здоровьем... Любители пива завязали его пить литрами.

Некоторые бросили курево, в особенности у кого сердечко стало пошаливать.

В общем в период 45-55 организм начинает давать сбои, и тут зависит, как он жил до этого времени.

 

Не обязательно причиной всех болезней алкоголь и курево, но что это весьма отягчающие факторы, вам скажет любой врач.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ближе к 60-ти один на уколах от диабета (сам не толстый, раньше пил много), другой с сердцем, третий ещё что-то со здоровьем... Любители пива завязали его пить литрами.

 

 

Не обязательно причиной всех болезней алкоголь и курево, но что это весьма отягчающие факторы, вам скажет любой врач.

 

То есть хотите сказать, что кто не курит и не пьет тот не болеет?

У моей племянницы (17 лет) уже 2 подружки на инсулине и что? 

ИМХО первопричина многих болезней это нервы, экология, неправильное питание и токсичные лекарства! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это пожалуй СОЛЬ всей ветки... или даже жизни?

 

Пожалуй мы и подошли к главному вопросу

А с чем они связаны наши болячки? Все которые мы приобрели, 

Алкоголь и пьянство или что-то большее?

Вот здесь бы неплохо услышать квалифицированный ответ от гуру.

Восток говорит что Запад изначально обречен на болячки и боль ввиду не правильного мирровозрения -искаженных понятий о радостях и счастье ..Запад погряз в парадоксах и противоречиях ..Возьмем Германию -одну из самых прогрессивно -трудолюбиво дисциплинированную нацию ..Кант  дал толчок ей учением о порядке и дисциплине ...Он же был противником Востока -хотя Восток то же проповедовал аскетизм и дисциплину ....Кант подготовил Запад к конвеерной жизни и работе .. Гитлер набравшись  Восточного мистицизма от Ницше -решил покорить Восток  -возможно поставив мир в стресс -мобилизовал развитие прогресса-сам отпал-как шелуха ...И  не все выдерживают заданного темпа  развития -спиваються  и переукалываються 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток говорит что Запад изначально обречен на болячки и боль ввиду не правильного мирровозрения -искаженных понятий о радостях и счастье ..Запад погряз в парадоксах и противоречиях ..Возьмем Германию -одну из самых прогрессивно -трудолюбиво дисциплинированную нацию ..Кант  дал толчок ей учением о порядке и дисциплине ...Он же был противником Востока -хотя Восток то же проповедовал аскетизм и дисциплину ....Кант подготовил Запад к конвеерной жизни и работе .. Гитлер набравшись  Восточного мистицизма от Ницше -решил покорить Восток  -возможно поставив мир в стресс -мобилизовал развитие прогресса-сам отпал-как шелуха ...И  не все выдерживают заданного темпа  развития -спиваються  и переукалываються 

А что на востоке нет проблем, посмотрите, например, Японию, почему там столько суицидов? 

Oa5pbCvXaI.jpg

"Согласно подготовленной секретариатом кабинета министров Японии «Белой книге мер по борьбе с суицидом» за 2014 г. и статистике самоубийств Главного управления полиции, в 2013 г. в Японии покончили жизнь самоубийством 27 283 человека. Это означает, что каждые 20 минут кто-то из японцев сводит счеты с жизнью. В том же 2013 году количество самоубийц в 6,2 раза превысило число погибших в дорожно-транспортных происшествиях (4 373 чел.). Среди самоубийц 68,9% (18 787 чел.) приходится на мужчин. Статистика самоубийств по возрастным категориям свидетельствует о том, что чаще всего к суициду прибегают люди в возрасте 60-69 лет, (17,3 %, 4 176 чел.), за ними следует поколение сорокалетних людей (16,8%, 4 589 чел.), далее – пятидесятилетних (16,4%, 4 484 чел.) и семидесятилетних (13,9%, 3 785 чел.).

Среди выявленных причин и мотивов суицида лидируют «проблемы со здоровьем (болезни)» — 13 680 чел., далее «экономические и нехватка денег на жизнь» — 4 636 чел., «проблемы в семье» — 3 930 чел., «проблемы на работе» — 2 323 чел. Также назывались «проблемы взаимоотношений с противоположным полом», «проблемы в школе» и «прочее». Следует отметить, что приоритетный порядок этих причин остается неизменным из года в год. Из вышеприведенных данных следует, что чаще всего самоубийства совершают мужчины среднего, пожилого и старшего возраста из-за проблем со здоровьем."

http://www.nippon.com/ru/features/h00075/

 

Дополнение. Оказывается я отстал от жизни.

"Южная Корея занимает первое место среди 30 стран OECD по уровню самоубийств, причём число самоубийств растёт — оно удвоилось, только за первую декаду XXI века. Самоубийство — основная причина смерти людей моложе 40 лет в Южной Корее."

Проблема была замечена южнокорейским правительством после целой череды случаев, произошедших с известными личностями. Так, покончили с собой: Президент Но Му Хёнмиллионерша Ли Юн Хён, профессиональный бейсболист Чо Сон Мин, телеведущая Сон Чи Сун, корейские поп-звезды: U;Nee, Ли Хе Рин и Чхэ Дон Ха, футболисты Юн Ги Вон и Чхон Джон Гван, супермодель Ким Да Уль, и актёры Ан Джэ ХванЧон Да БинЛи Ын ДжуЧан Джа ЁнЧхве ДжинсильЧхве Джинён (младший брат Чхве Джин Силь), Ким Джи ХуУ Сын Юн, Хан Джэ Вон, Чан Джэ Вон, Пак Хе Сан,[10] Пак Ён Ха, Чон А Юль и Ким Джон Хак.

Википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония ..Россия и еще много стран на Востоке встали на Западный путь ...Еще на Востоке голод .нищета ..безработица --суть не в этом ...А в том что Восточные учения  не только критикуют .но и указывают  путь выхода ..

post-82665-0-43718000-1436077398_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хотите сказать, что кто не курит и не пьет тот не болеет?

 

ИМХО первопричина многих болезней это нервы, экология, неправильное питание и токсичные лекарства!

 

Всё что я хотел сказать, я и сказал.

"Токсичные лекарства" здоровые люди не принимают.

 

ИМХО первопричина многих болезней это нервы, экология, неправильное питание и токсичные лекарства!
У моей племянницы (17 лет) уже 2 подружки на инсулине и что?

 

Диабет от нервов, а понос от стрессов.

Алкоголь в малых дозах безопасен в любых количествах. Дедушка курил и умер в 88 лет, поэтому всем надо курить. И пить. Побольше пить надо. Вот подружки вашей племянницы не пили - и заработали диабет. Супер.

 

Вам лет-то сколько исполнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония ..Россия и еще много стран на Востоке встали на Западный путь ...Еще на Востоке голод .нищета ..безработица --суть не в этом ...А в том что Восточные учения  не только критикуют .но и указывают  путь выхода ..

Тут я с вами не соглашусь, во-первых почему тогда санкции?, во-вторых мы есть и будем азиопа, а даже не евразия. Восточные учения возможно и лучшие, но для своего времени и людей живших тогда. А кто их будет читать сейчас и жить по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь демон-алкоголь не такой страшный. Страшна наша изуродованная психика, которая раскрывается под его воздействием. А не пить легко, только наш ум нас убеждает в обратном. Мы сами даём силы этому змию и сами же с боремся с "собой", т.е. со своими же силами. В своё время очень понравилось высказывание Дон Хуана из книги Кастанеды, про алкоголь, когда Кастанеда будучи уже несколько лет учеником Дона Хуана, продолжал побухивать и жаловался на невозможность бростить, Дон Хуан ему сказал: бросить пить легко, нужно просто не пить. Как то немного призадумался и действительно так и есть, но мы привыкли слушать всякие голоса в голове, которые всегда против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что я хотел сказать, я и сказал.

"Токсичные лекарства" здоровые люди не принимают.

 

 

Диабет от нервов, а понос от стрессов.

Алкоголь в малых дозах безопасен в любых количествах. Дедушка курил и умер в 88 лет, поэтому всем надо курить. И пить. Побольше пить надо. Вот подружки вашей племянницы не пили - и заработали диабет. Супер.

 

Вам лет-то сколько исполнилось?

Мне 40+

А на ваше могу ответить только одно

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет!??? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Токсичные лекарства" здоровые люди не принимают.

 

 

 

Честно сказать, мне очень жаль, что Вы никогда не влюблялись. :P

http://newsland.com/news/detail/id/794279/

 

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

:)  :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония ..Россия и еще много стран на Востоке встали на Западный путь .

Возможно, я Вас не понял, действительно Япония, Корея и Китай встали на западный путь! Так кто же тогда сейчас являются "отщепенцами" в рамках глобализации. Индия, Монголия, Куба, Албания возможно кто-то еще в Африке. Но каково их будущее? ИМХО плачевно, за исключением Индии может быть, но там жить я бы не хотел.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том что Восточные учения  не только критикуют .но и указывают  путь выхода ..

только нам они не подходят. Образ жизни слишком отличается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же тогда сейчас являются "отщепенцами" в рамках глобализации. Индия, Монголия, Куба, Албания возможно кто-то еще в Африке.

С чего вы взяли???

У этих стран большие внутренние проблемы, но не более. Курс в противоположную сторону от глобализации был только у Кубы, но по всей видимости и это заканчивается.

Изгоем осталось только КНДР....ну еще одна на подходе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с вами не соглашусь, во-первых почему тогда санкции?, во-вторых мы есть и будем азиопа, а даже не евразия. Восточные учения возможно и лучшие, но для своего времени и людей живших тогда. А кто их будет читать сейчас и жить по ним?

Санкции - это как  соцсоревнование в СССР ....Только между странами  ..Для США -плюс ..Для России плюсы и минусы..Для Европы одни минусы ..Я боюсь Вам разьяснить так как администрация меня забанит ...И санкции к нашему спору- никак ..Про Восточные учения - у Вас мало инфо ....К Востоку активно начали с 1960 г - Духовный  потенциал и манеру игры  \ударных и т .д \ Битлз во время запоя выходя из него взял с Востока Весь прогрессивный запад по сегодня . ищет на Востоке выход  из тупика -полно на Западе проповедников -гуру ..Школы Йоги   Все философы  Фромм  Ницше ..Кант и т.д изучали Восток ..Физики ядерщики ..Астрофизики ...Даже Папа Римский обращался к Кришнамурти  за помощью в свое время ощущая начало кризиса Христианства.....Но Запад стараеться изо всех сил препятствовать Учениям -не хочет отдавать умы .Юнеско  глушит Аюрведу .Это как на ветке ..Я что-то пытаюсь сказать- торопяться заколотить гвоздями ворота на Восток ..юмористами Пелевинами ....

post-82665-0-36033800-1436086431_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкции - это как  соцсоревнование в СССР ....Только между странами  ..Для США -плюс ..Для России плюсы и минусы..Для Европы одни минусы ..Я боюсь Вам разьяснить так как администрация меня забанит ...И санкции к нашему спору- никак ..Про Восточные учения - у Вас мало инфо ....К Востоку активно начали с 1960 г - Духовный  потенциал и манеру игры  \ударных и т .д \ Битлз во время запоя выходя из него взял с Востока Весь прогрессивный запад по сегодня . ищет на Востоке выход  из тупика -полно на Западе проповедников -гуру ..Школы Йоги   Все философы  Фромм  Ницше ..Кант и т.д изучали Восток ..Физики ядерщики ..Астрофизики ...Даже Папа Римский обращался к Кришнамурти  за помощью в свое время ощущая начало кризиса Христианства.....Но Запад стараеться изо всех сил препятствовать Учениям -не хочет отдавать умы .Юнеско  глушит Аюрведу .Это как на ветке ..Я что-то пытаюсь сказать- торопяться заколотить гвоздями ворота на Восток ..юмористами Пелевинами ....

Да мне бы по странам, конкретно, за это не забанят, все что я писал - это скорее школьная экономическая география, а не политика.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я Вас не понял, действительно Япония, Корея и Китай встали на западный путь! Так кто же тогда сейчас являются "отщепенцами" в рамках глобализации. Индия, Монголия, Куба, Албания возможно кто-то еще в Африке. Но каково их будущее? ИМХО плачевно, за исключением Индии может быть, но там жить я бы не хотел.  :)

Я тоже не допонимаю Вас ..Я не делю на страны ..политику и т.д ..Я  хочу сказать что конечно Запад -это прогресс  и 50 лет в Ядерной физике  обогнали тысячилетия Востока в изучении вселенной -одними размышлениями  и  Запад поднял мировой   уровень жизни техникой в с\хозяйстве ....Но Восток указывает что именно  экстремальное  развитие этой техники пускает под откос людей пьянками и т.д ..И это же говорят Западные философы  Фромм и .д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне бы по странам, конкретно, за это не забанят, все что я писал - это скорее школьная экономическая география, а не политика.  :)

Чтобы делить на страны надо иметь глубокие знания по экономике  \типа уровень жизни и т.д\ по этим странам в отдельности ..По полит обстановке ..по лидерам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, запад-это прогресс, требования, жизнь по расписанию-отсюда обратная сторона стрессы, болезни и т.д.

Есть оборотная жизнь с блуждающими коровами на дорогах и отсутствием канализации в центре столицы как в Индии, Вы за это?

Слышал, что еще в некоторых странах по факту нет правил дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же тогда сейчас являются "отщепенцами" в рамках глобализации. Индия, Монголия, Куба, Албания возможно кто-то еще в Африке.

С чего вы взяли???

У этих стран большие внутренние проблемы, но не более. Курс в противоположную сторону от глобализации был только у Кубы, но по всей видимости и это заканчивается.

Изгоем осталось только КНДР....ну еще одна на подходе :)

Понятно, значит все революционеры сломались и такого понятия больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только нам они не подходят. Образ жизни слишком отличается

Восток не навязывает свой образ жизни -так как это безсмысленно ..На Востоке другие мозги ...Китаец и Русский -не смогут думать одинаково ..Скорее Американец с Русским подумают одно и то же ..В этом плане Россия -это не Восток не смотря на соседство ---а ближе к Европе...Учения Востока говорят о физиологии и  строении мозга -одинаковость всем землянам -Весь вопрос --Как тренировать мозг чтобы он не сьезжал с катушек в пьянстве ..Они это знают лучше всего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос --Как тренировать мозг чтобы он не сьезжал с катушек в пьянстве ..Они это знают лучше всего ..

Да не вопрос-с пьянством то решили, тем более, что менталитет у них совсем другой, у них проблема самоубийства, пусть решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...