Я алкоголик! - Страница 82 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я алкоголик!


KS63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Смык сказал:

а ещё не пью не курю и не ворую.


Выздоровели ? Или не болели ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Смык сказал:

не только ссылок накидать...а ещё не пью не курю и не ворую.

прошу прощения и не  скачиваете фильмы и  музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Выздоровели ? Или не болели ?

просто не хочу подохнуть скатиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

прошу прощения и не  скачиваете фильмы и  музыку?

да и руки перед едой не мою что бы микробов не убивать!...по всему видно что вы об этом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

скатиной!

Скатом что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Смык сказал:

просто не хочу подохнуть скотиной!

На сколько мне известно, все гениальные творческие личности мужского рода, хорошо так злоупотребляли спиртными напитками и наркотическими средствами. 
Полет мысли и вдохновение требует таких жертв. Это же касается великих композиторов, певцов, художников, актеров, скульпторов и архитекторов. 
Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты", закодированы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Скатом что ли?

нет когда подохну не будут говорить  что отворовался-отбухался-откурился!...но если вам нравится уж очень другое то право выбор ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты" ?

до начало изобретения музыки умели слушать тишину и голос природы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

На сколько мне известно, все гениальные творческие личности мужского рода, хорошо так злоупотребляли спиртными напитками и наркотическими средствами. 
Полет мысли и вдохновение требует таких жертв. Это же касается великих композиторов, певцов, художников, актеров, скульпторов и архитекторов. 
Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты", закодированы ?

А кто его знает, многие злоупотребляют-а гениями становятся некоторые,

не многие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex-ustas сказал:

На сколько мне известно, все гениальные творческие личности мужского рода, хорошо так злоупотребляли спиртными напитками и наркотическими средствами. 
Полет мысли и вдохновение требует таких жертв. Это же касается великих композиторов, певцов, художников, актеров, скульпторов и архитекторов. 
Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты", закодированы ?

..вопрос интересныйB) Может пофантазируем на перимерах..Пока на пам ять  ничего не приходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

А кто его знает, многие злоупотребляют-а гениями становятся некоторые,

не многие)))

Да тут пол форума таких трезвенников.:) А все себя гениями считают, без остатка.:)  Я то же гений.
Вон, некоторые дорвались до немитчины, не помнят по каким комнатам ходили и что слушали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

..вопрос интересныйB) Может пофантазируем на перимерах..Пока на пам ять  ничего не приходит :D

Можно и с современников начать, так проще, только кости перемывать это не моя прерогатива. Уважаю любой труд, в том числе и жертвенный. Если спиртное для многих это энергетик, то почему нет, ведь на выходе получаем, то что хотим получить. А это так- побочный эффект со своими плюсами и минусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alex-ustas сказал:

Да тут пол форума таких трезвенников.:) А все себя гениями считают, без остатка.:)  Я то же гений.
Вон, некоторые дорвались до немитчины, не помнят по каким комнатам ходили и что слушали. :) 

Говорит о сбалансированности личности:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Говорит о сбалансированности личности:D

Это говорит, что все в этом возрасте, когда на утро похмелье. В независимости, что, сколько и как употреблял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alex-ustas сказал:

На сколько мне известно, все гениальные творческие личности мужского рода, хорошо так злоупотребляли спиртными напитками и наркотическими средствами. 
Полет мысли и вдохновение требует таких жертв. Это же касается великих композиторов, певцов, художников, актеров, скульпторов и архитекторов. 
Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты", закодированы ?

Не растекаясь "по древу" - вспомним Эрика нашэго КлаптОна…

пил, нюхал - творил. Бросил - стало как то поунылее что ли.

с музыкантами и поэтами - увы, в большинстве пьют. Причем безбожно и неизличимо. С остальными творческими попроще, там где требуется что то стабильное (проза та же) - пьющих ощутимо меньше (но тоже есть).

но в целом это напоминает акт саморазрушения конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmitry сказал:

..вопрос интересныйB) Может пофантазируем на перимерах..Пока на пам ять  ничего не приходит :D

Так Клэптон, чем не пример? Сын упал из окошка - завязал, и???…

другое дело что это часто разовый акт и потом - пустота.

личномое отношение - алкоголь для творческого процесса активно противопоказан. Ибо разрушает а не вдохновляет.

все кто пьет - деградируют а не растут.

но те же поэты - (нусами знаете…). Ичто делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Так Клэптон, чем не пример? Сын упал из окошка - завязал, и???…

другое дело что это часто разовый акт и потом - пустота.

личномое отношение - алкоголь для творческого процесса активно противопоказан. Ибо разрушает а не вдохновляет.

все кто пьет - деградируют а не растут.

но те же поэты - (нусами знаете…). Ичто делать?

Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, alex-ustas сказал:

На сколько мне известно, все гениальные творческие личности мужского рода, хорошо так злоупотребляли спиртными напитками и наркотическими средствами. 
Полет мысли и вдохновение требует таких жертв. Это же касается великих композиторов, певцов, художников, актеров, скульпторов и архитекторов. 
Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты", закодированы ?

Вот, на тему…

не бог весть какие перлы, но - http://www.polit.ru/article/2016/05/08/minaev/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот, на тему…

не бог весть какие перлы, но - http://www.polit.ru/article/2016/05/08/minaev/

Вот-вот, я об этом и говорю. Это хороший катализатор для творчества во всех направлениях, и губительный яд для семьи и близких. Но где та граница оценки поведения "чужого человека"? 
Постфактум, мы всех их считаем великими творцами, кроме очень близких людей и семьи, которые не хотят пятнать чистое имя мэтра, который вел себя как скот в пьяном угаре. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alex-ustas сказал:

Вот-вот, я об этом и говорю. Это хороший катализатор для творчества во всех направлениях, и губительный яд для семьи и близких. Но где та граница оценки поведения "чужого человека"? 
Постфактум, мы всех их считаем великими творцами, кроме очень близких людей и семьи, которые не хотят пятнать чистое имя мэтра, который вел себя как скот в пьяном угаре. 
 

Как человек, к этому творчеству достаточно близкий (ну и насмотрелся я заодно на всяких "творческих личностей") могу однозначно утверждать что алкоголь для творческого развития - однозначно зло, и ничего кроме деградации и саморазрушения (в первую очередь творческого) не дает, как ни крути получение в подпитии "результаты".

обратная сторона медали - сам творческий акт часто - саморазрушение, ибо создается что то серьезное исключительным перенапряжением психики и прочих "органов творчества" поэтому человек прибегает (чтобы снять последствия такого перенапряжения) к "алкогольной терапии", что быстро входит в привычку и дальше - по наклонной.

упомянутого в ссылке писателя Битова наблюдал как то в этом деградирующем состоянии лично (свинья свиньей) - д аже обидно стало как то за "Человек в Пейзаже".

в защиту процесса http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160511_beer_health_gain

но лично у меня 'по чуть чуть" (2 банки по 330 - ага…) увы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-ustas сказал:

На сколько мне известно, все гениальные творческие личности мужского рода, хорошо так злоупотребляли спиртными напитками и наркотическими средствами. 
Полет мысли и вдохновение требует таких жертв. Это же касается великих композиторов, певцов, художников, актеров, скульпторов и архитекторов. 
Интересно, какая была бы музыка, если бы все эти личности были бы трезвенниками или просто "подшиты", закодированы ?

Имхо это оттого что творческая личность зачастую ранимая личность.

Вот и заливают свои раны.

Ничего хорошего в этом ни для них, ни для творчества нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Ничего хорошего в этом ни для них, ни для творчества нету.

У меня другая точка зрения. Если бы да кабы...... Практика показывает обратное. Но никто не спорит, что пить это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex-ustas сказал:

Но никто не спорит, что пить это хорошо.

В меру, нормально. Вот сижу Серого Гуся пью, вроде не спился пока, но творческого порыва тоже не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Relax сказал:

В меру, нормально. Вот сижу Серого Гуся пью, вроде не спился пока,

Ну, как зеленый гусь зайдет, или белочка орешек предложит, милости просим к нашему шалашу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Relax сказал:

но творческого порыва тоже не видно....

Давайте я вам помогу, начну.
-Я памятник воздвиг себе нерукотворный........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...