Лето. Мансарда. Ефимов - Страница 29 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лето. Мансарда. Ефимов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Masger сказал:

сорри, без обогрева руля и сидений? Вы серьезно?

Вот да, вполне комфортно. Но ниже минус 20 пока не пробовал кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот да, вполне комфортно. Но ниже минус 20 пока не пробовал кататься

Ну хоть резина то зимняя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну хоть резина то зимняя?))

Конечно, шипованные))

Continental X-King. 
По лесным утоптанным дорожкам держит отлично. По горкам супер катается, даже лучше, чем летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Конечно, шипованные))

Continental X-King. 
По лесным утоптанным дорожкам держит отлично. По горкам супер катается, даже лучше, чем летом

Я на зимних ещё не катался, может следующей зимой попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2021 в 19:45, Сергей Ефимов сказал:

Результат вот, без какого либо прогрева, поставил, включил, записал.

Диоды, какие были под рукой, кремневые из СССР, в пластике КД226 (2А, 800В)

 

Выскажу свое личное мнение о РОЛИКЕ на динамичках монитора ВВК.

ЭТО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2021 в 18:46, ZUEVV сказал:

Люблю послезвучия и реверберации, но здесь местами перебор...

Местами? Да здесь всё перебор, как по мне. музыку узнать невозможно, это уже какая то другая музыка и её очень мало из-за этого остается, той. настоящей. Я бы назвал это музыкой ванной комнаты, есть такая настройка эквалайзера у некоторых проигрывателей. похоже, на мой ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2021 в 13:17, Сергей Ефимов сказал:

Исследование влияния Диодного Цветка на работу аудиосистемы продолжаются. Его повторили уже шесть человек. Из разных городов, в разных системах, из разных диодов. 
В различных конфигурациях.

Мой вчерашний результат

 

УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!

Да не играют так эти музыкальные инструменты в реале. живьем. Сергей, вы с чем сравниваете? Или ни с чем, лишь бы было необычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, чатем сказал:

УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!

Пришёл «эксперт» и насрал под новогоднюю ёлку аж пять раз.

Я поддерживаю, что «подобных токсичных персонажей пора отлучать от форума, поскольку дурной привкус от их писанины становится чересчур навязчивым»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Пришёл «эксперт» и насрал под новогоднюю ёлку аж пять раз.

Я поддерживаю, что «подобных токсичных персонажей пора отлучать от форума, поскольку дурной привкус от их писанины становится чересчур навязчивым»

Сергей. это была предновогодняя шутка. Ваши ролики с диодами - это произведение музыкального искусства. тут уже многие это отметили. И повторили. И повторят ещё больше.Так что надеюсь всё нормально и конфликт исчерпан? Просто я был настолько поражен и впечатлён их звучанием, что не смог сдержаться, звучание сильно зацепило. Эффект есть и очень сильный. И тут наверное уже и не важно в какую сторону. самое главное. что ЗАЦЕПИЛО. Опять же молодое отечественное вино двухлетней выдержки поспособствовало повышенной эмоциональности и восприимчивости к музыке. Обещаю впредь быть более сдержанным и подбирать более обтекаемые выражения. И не пить, по крайней мере в повышенных дозах.

Каждый имеет право на свой звук, не суди, да не судим будешь - постараюсь следовать этим заповедям в 2022 году. С Наступившим........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Обещаю впредь быть более сдержанным и подбирать более обтекаемые выражения. И не пить, по крайней мере в повышенных дозах.

И не посещать данную ветку. Прошу администрацию ограничить доступ в мои темы назойливому шутнику с бревном и алкоголику @чатем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И не посещать данную ветку. Прошу администрацию ограничить доступ в мои темы назойливому шутнику с бревном и алкоголику @чатем

С бревном и АМЛ. Мы вместе то бревно носили.

Пьянству - бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дело к лету.

Борис Фрумкин, 12 месяцев. Август

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием прослушал композицию и поймал себя на мысли - неуже ли прошло время серьёзных коллективов и биг бэндов ( и "Кафедральных Соборов", ссылка к Нотр-Дам) в угоду дешевизне. самый востребованный сейчас вариант - джазовое трио. человечество теряет накопленное, аппокалипсис близок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Masger сказал:

с удовольствием прослушал композицию и поймал себя на мысли - неуже ли прошло время серьёзных коллективов и биг бэндов ( и "Кафедральных Соборов", ссылка к Нотр-Дам) в угоду дешевизне. самый востребованный сейчас вариант - джазовое трио. человечество теряет накопленное, аппокалипсис близок :(

Я бы не был столь категоричен, хотя бы потому, что совсем молодые ребята организовали Большой Джазовый Оркестр и он действительно большой и много играющий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два ролика с записью Нины Симон (диск Блюз)

Первый ролик - питание системы через диодный цветок

Во втором добавлен ещё и модуль антенного типа “Flower of Life”

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Май на дворе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Запись на айфон. Питание 220 В через Диодный Цветок (семь диодов + резонатор AD1 Telefunken)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Запись на айфон. Питание 220 В через Диодный Цветок (семь диодов + резонатор AD1 Telefunken)

 

Такой уютный, мурлыкающий джазок..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ZUEVV сказал:

Такой уютный, мурлыкающий джазок..))

И саксофон. Играет Бутман. Запись сами знаете кого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musica Nuda 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом припозднился, но сегодня открываю сезон летних мансардных слушаний

 

4DA28BD0-3172-4AC0-A4E4-254ECE0C06A8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда умиротворительно и обволакивающе :). Если слегка пооффтопить, в Вашей системе имеет место быть отраженный звук, тут как-то присел на диванчик дома и случайно поймал взглядом в зеркале телевизор и отметил , что отраженная картинка приятнее для глаза. Может и в отраженном изображении что-то есть ? :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Masger сказал:

Может и в отраженном изображении что-то есть ? :lp:

Конечно, есть!  И в звуке отраженном много что есть. Я, некоторое время, слушал аудио сопровождение видео с проектора, с колонок, стоящих под столом с проектором. Направлены в стену с экраном, получил отраженный стерео звук с прекрасным объемным наполнением с эффектом глубочайшей сцены. Колонки под столом никак не локализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ролика. Можно высказаться кому какой ближе по восприятию.

Номер 1

Номер 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Два ролика. Можно высказаться кому какой ближе по восприятию.

Номер 1

Номер 2

Офисной гарнитуре понравился "Номер 1". Во втором образы несколько округлее и из-за этого присутствует замыленность. Возможно на несколько полноценной системе второй ролик окажется с лучше проработке по глубине, хотя, улучшится ли разрешение вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...