Jump to content

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?

Recommended Posts

ДА, этот бы я купил бы, но видео старое. Вот в таком состоянии и надо брать, интересно сколько такой стоит сегодня? может кто продает?

такой в идеальном состоянии может стоить в районе 5 штук грина . но в идельном состоянии года три не попадались уже . в Японии , правда , есть один .... продаёт чувак , который занимается ремонтом и настройкой аппаратов . смотрел за его аппаратами - дорого уходят , значит в Японии какая-репутация у него есть . но аппарат на 100 вольт будет . я уже не помню , есть у него на 220 вольт переключение или нет ((( 

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо же так не дружить с физикой и математикой. Никакое переписывание не может добавить информации, оно только ее теряет. Потому фраза абсолютно неверная. Можно только сказать: что мол мне нравится зв

гитары нужно от аудио жёстко изолировать , что б не лезли подключаться куда не надо   изолировал на другом этаже )))  

да, да... несомненно, переиграет... вопрос, только, в карты или в домино?

Posted Images

У меня их много... :)

Предложить могу Akai GX747, Pioneer RT-909, Technis RS-1700, Teac X-1000R, Teac X-700R, Sony 765. Может ещё что-то вспомню.

Немного фото:

Акай, почему-то не загрузился... :(

Вы приезжайте ко мне, я вам все что есть покажу. Посмотрите, послушаете, будет проще определиться.

А в чем отличия между 880 и 765?

такой в идеальном состоянии может стоить в районе 5 штук грина . но в идельном состоянии года три не попадались уже . в Японии , правда , есть один .... продаёт чувак , который занимается ремонтом и настройкой аппаратов . смотрел за его аппаратами - дорого уходят , значит в Японии какая-репутация у него есть . но аппарат на 100 вольт будет . я уже не помню , есть у него на 220 вольт переключение или нет ((( 

если на 220 и в идеальном состоянии, я бы купил

да , главное ! его можно брать только Tascam BR20 D , именно с буквой D в конце . остальные модификации звучат уныло . там отличие в головах . с буквой Т в конце аппарат с тайм-кодом и у него дорожки мелкие , между ними таймкодовская дорожка находится

А в чем отличия между 880 и 765?

если на 220 и в идеальном состоянии, я бы купил

но больше хочется либо из европы, либо нашенский

на 220 вольт нужно выпасать и смотреть внимательно , если он со студии , то от головок может только один крепёж остаться ))))

но больше хочется либо из европы, либо нашенский

из японии рассматриваю в последнюю очередь. а то может он из той местности японской, неблагополучной, да и климат там не способствует сохранности такой техники.

из японии рассматриваю в последнюю очередь. а то может он из той местности японской, неблагополучной, да и климат там не способствует сохранности такой техники.

я смотрю на карте , где аппарат находится )))

отправил в личку хрена с таскамами на всякий случай

я смотрю на карте , где аппарат находится )))

Понятно, простите за невежество, а 220Вольтовые, там есть?

Понятно, простите за невежество, а 220Вольтовые, там есть?

почему невежество ? это нормальный вопрос ! нет , в Японии только 100 вольт .

пысы нашёл в Люберцах в хорошем состоянии и трансформатор в комплекте есть . но смотреть нужно , один хрен

да , главное ! его можно брать только Tascam BR20 D , именно с буквой D в конце . остальные модификации звучат уныло . там отличие в головах . с буквой Т в конце аппарат с тайм-кодом и у него дорожки мелкие , между ними таймкодовская дорожка находится

Огромное СПАСИБО, отметил и записал для себя, Только Taskam BR20D. А сколько он должен стоить примерно, на Ваш взгляд (в идеальном состоянии)

Сегодня

Огромное СПАСИБО, отметил и записал для себя, Только Taskam BR20D. А сколько он должен стоить примерно, на Ваш взгляд (в идеальном состоянии)

Сегодня

от 2500 до 5000 .

я вот чего вспомнил . ещё можно посмотреть на 42 , 55 и 60 таскам .

от 2500 до 5000 .

я вот чего вспомнил . ещё можно посмотреть на 42 , 55 и 60 таскам .

ну да, можно, главное 220 и 38я скорость. цены ожидаемые, только не понятно их почти половинная разница. это за разные модели?

http://www.ebay.com/itm/TASCAM-TEAC-52-Pro-Studio-Mastering-reel-to-reel-tape-recorder-/271919920520?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f4fb0b588

http://www.ebay.com/itm/Tascam-42-NB-Tape-Recorder-Reproducer-2-track-1-4-inch-Reel-to-Reel-/201382902215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ee35b39c7

ну да, можно, главное 220 и 38я скорость. цены ожидаемые, только не понятно их почти половинная разница. это за разные модели?

да , бр20д самый дорогой .

в общем то все нормально, Вы думаете только Таскам, нет у него альтернатив? Простите за снобизм, какие то они серенькие, вот D20. Он топовый среди этих трех? Он был на видео?

в общем то все нормально, Вы думаете только Таскам, нет у него альтернатив? Простите за снобизм, какие то они серенькие, вот D20. Он топовый среди этих трех? Он был на видео?

https://www.youtube.com/watch?v=VmBuOBv68hg

а сколько такооооой? если это D20, конечно

Вот это аппаратищщще!!!!!

да внешне они одинаковые ))) стоимость всегда зависит от состояния .

альтернатив этим аппаратам полно , но они страшнее )) например мои отарики )))

вот отарик в моей системе

только хорошо работает 610ый , в 710ом есть проблема с лентопротягом. с прижиными роликами .

А какие проблемы с роликами у 710 ?

И есть ли у Вас его мануал ?:huh:

А вот за 118 Круб

Близкое к идеальному состояние, технически безупречен!

:)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/katushechnyy_magnitofon_pioneer_rt-909_220_volt_475809575

Edited by Corelovod

Вот меня просто убивает жестокое невежество, подкрепленное уверенностью в правоте своих ушей.

Господа, каждый из вас специалист в своей области и каждый может из своей профессиональной области найти такое, что для не специалиста покажется странным. Но вы это понимаете и можете доказать, но только для тех, кто "в теме". Почему же, занимаясь аудио, вы это забываете напрочь и пишете бред, именно бред, уверяя специалистов, что не нужны ни приборы, ни математика, а только уши. Почему банкир не скажет, что не надо считать, не надо точно пересчитывать деньги, а надо только иметь кошелек?

Если вам нравится, как играет запись на магнитофоне, по сравнению с цифровым оригиналом, то вы делаете абсурдно неправильное заключение про цифру, про формат или еще что, а ведь просто вам не нравится конкретный источник, а нравится результат работы эффект процессора под названием магнитофон. В студиях сейчас часто используют магнитофон для перезаписи голоса, потому что звук становится приятнее, но никто при этом не говорит, что стало правильнее - стало интереснее. Так вот, пожалуйста, не путайте понятия и не уверяйте других в тех заблуждениях, что сформировались.

Простите, в чем невежество?

Любой не глухой человек, может иметь свое собственное мнение о звучании системы, и никакие приборы ему для этого не нужны.

Какой ещё окончательный критерий кроме собственных ушей вы можете предложить?

Своими ушами я прекрасно слышу, что цифра звучит плохо. Что мне, по вашему,  делать, врать себе и окружающим, что цифра звучит хорошо?

• Like 1

да внешне они одинаковые ))) стоимость всегда зависит от состояния .

альтернатив этим аппаратам полно , но они страшнее )) например мои отарики )))

вот отарик в моей системе

нет, это точно не мой случай

Скажу прямо, с глухими ещё сложнее, потому что что-то им доказать невозможно, у них свой критерий.

Если им нравится свой звук, то какой смысл переубеждать. Каждый вправе иметь свою точку зрения.

на 220 вольт нужно выпасать и смотреть внимательно , если он со студии , то от головок может только один крепёж остаться ))))

головки купить и заменить не проблема

у меня гонки сейчас ни какой нет. с музыкальной техникой у меня все в порядке, буду точно, покупать только аппарат из коробки и после профилактики подтвержденной и профессиональной. НИКАКИЕ КОМПРОМИССНЫЕ ВАРИАНТЫ ДАЖЕ РАССМАТРИВАТЬ НЕ БУДУ. Останусь тогда с цифрой. А что делать.

Зачем жуть нагонять, про какую студию речь? Насколько я сталкивался, головки никто не использует до умопомрачительного состояния, как только появляется след от использования, сразу на замену.

Это я про студию. У юнатов в каком-нибудь кружке, видимо по другому.

А какие проблемы с роликами у 710 ?

И есть ли у Вас его мануал ?:huh:

уже нет , винт с мануалами подох . на электротанье должен быть , помоему оттуда его скачивал .

ролики там неравномерно со временем ленту прижимать начинают и лента как попало гулять начинает .

Зачем жуть нагонять, про какую студию речь? Насколько я сталкивался, головки никто не использует до умопомрачительного состояния, как только появляется след от использования, сразу на замену.

Это я про студию. У юнатов в каком-нибудь кружке, видимо по другому.

на паре-тройке студий может и так ))))

головки купить и заменить не проблема

у меня гонки сейчас ни какой нет. с музыкальной техникой у меня все в порядке, буду точно, покупать только аппарат из коробки и после профилактики подтвержденной и профессиональной. НИКАКИЕ КОМПРОМИССНЫЕ ВАРИАНТЫ ДАЖЕ РАССМАТРИВАТЬ НЕ БУДУ. Останусь тогда с цифрой. А что делать.

такой уже не найти .... пробовал три года назад по заказу одного знакомого такой найти . в итоге взял 1500 у меня . но на тот момент было из чего выбрать , сейчас уже и трупятинки маловато совсем стало ...

Edited by ClassicVoice