Ноутбуки с хорошим звуком - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноутбуки с хорошим звуком


Рекомендованные сообщения

Да не тупые вы - расслабьтесь. Прост мак настроен на поедателей гамбургеров, не тот менталитет имхо.

Да мне-то что, я маком пользуюсь меньше года и гамбургеров сроду не ел.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и гамбургеров сроду не ел.  :)

Не верю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю 

Ну, как говорят поедатели - just once or twice...  :)  Напрасно не верите, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как говорят поедатели - just once or twice...  

Or twice - это уже приговор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак это другая экосфера - только и всего. Для аудио при наличии небольших денег на жиривер получается готовый источник. Отличный вариант и на винде через буткамп. Кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак это другая экосфера - только и всего. Для аудио при наличии небольших денег на жиривер получается готовый источник. Отличный вариант и на винде через буткамп. Кому что больше нравится.

Олег, вы сравнивали Windows ноут (не мак) оптимизированный, наверно с aplayer/bug head и МАК с Jriver player.

Разница в звуке ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу это сделать в любой момент - у меня есть свой макбук  и оптимизированный ультимативно (в том числе на железном уровне) ноутбук. Разница в звуке в этом случае не в пользу макбука, но если рассматривать случай обычного , оптимизированного только софтово среднестатистического ноутбука на винде ,то все легко меняется. Макбук очень грамотно спроектированное изделие - причем и под виндой он даст фору большинству ноутбуков за счет своего конструктива, отличного бесшумного ,практически, охлаждения качественного USB  и хороших батарей.

Кроме того на макоси многое сделано сразу так, как можно добиться только сложными путями оптимизации  в винде. Я часто советую к приобретению  для источника именно макбук - как два варианта вывода звука и гарантированно хороший результат. Если нужен результат самый лучший - то тут уже все нелинейно и надо будет лезть в дебри сложных и рискованных оптимизаций, в том числе и аппаратных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие есть ноутбуки чтобы звучали хорошо и не за цену Маков например?

любой мощный, с АУДИОИНТЕРФЕЙСОМ отдельным и нормальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может итюнс сойдёт, и не обязательно жривер покупать?

насколько итюнс хуже жривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может итюнс сойдёт, и не обязательно жривер покупать?

насколько итюнс хуже жривера?

Тюнс флаки не читает :) не понимает что такое куй. А от образов sacd его хватает кондрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюнс флаки не читает :) не понимает что такое куй. А от образов sacd его хватает кондрат.

хорошо, но по звуку-то он не хуже жривера ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сравнить , если флаки не читает, DSD не понимает ?  По внешнему виду?  :)

 

PS  Жиривер надо покупать и придушить жабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, но по звуку-то он не хуже жривера ведь?

хуже. Хотя мне Аудирвана больше Жривера нравится. Из бесплатных можно Vox попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сравнить , если флаки не читает, DSD не понимает ?  По внешнему виду?  :)

по мп3, их же все плейеры читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мп3, их же все плейеры читают.

ITunes использует CoreAudio, Нирвана и Жривер работают напрямую, поэтому и звук лучше

Следующее (и, пожалуй, важнейшее) умение Audirvana — возможность работать с внешним ЦАПом, минуя Core Audio, звуковую подсистему OS X. Плеер получает устройство под свой эксклюзивный контроль, сокращая число ненужных преобразований. Более того, если ЦАП поддерживает целочисленный режим (Integer Mode), Audirvana будет работать именно в нем, убирая еще одно лишнее конвертирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме все обсудили уже http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37980 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ITunes использует CoreAudio, Нирвана и Жривер работают напрямую, поэтому и звук лучше

хорошо, только что скачал Audirvana Plus 2.0.6, посмотрю её в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Странно, на Мак Про денег не жалко, а на копеечный плеер жаба душит...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По консервам mp3 сравнивать плееры? :) 

Рванина неплохой плеер для маков, но жиривер более аккуратный к музыки что-ли , сравнивая звук этих плееров  понимаешь что  акценты  их создатели расставили по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу это сделать в любой момент - у меня есть свой макбук  и оптимизированный ультимативно (в том числе на железном уровне) ноутбук. Разница в звуке в этом случае не в пользу макбука, но если рассматривать случай обычного , оптимизированного только софтово среднестатистического ноутбука на винде ,то все легко меняется. Макбук очень грамотно спроектированное изделие - причем и под виндой он даст фору большинству ноутбуков за счет своего конструктива, отличного бесшумного ,практически, охлаждения качественного USB  и хороших батарей.

Кроме того на макоси многое сделано сразу так, как можно добиться только сложными путями оптимизации  в винде. Я часто советую к приобретению  для источника именно макбук - как два варианта вывода звука и гарантированно хороший результат. Если нужен результат самый лучший - то тут уже все нелинейно и надо будет лезть в дебри сложных и рискованных оптимизаций, в том числе и аппаратных.

Олег, а завели бы ветку и рассказали как "ультимативно" оптимизировать ноутбук. На примере вашего ноута. Всем будет интересно) С другой стороны понятно, ты мучился настраивал отслушивал, а всем готовое решение подавай.. Но за спасибо то можно ;D

Мне как-то не внушает доверие Jriver, имхую что там DSP какой-то включен на постоянной основе (щас есть такие проги аля расширения сцены, мб видели в и-нэте, загружаешь файлик, они его меняют). Ибо все обычные плеера типо фубар играют все одинаково но Уже и не выпячивают детали. А Jriver - сцена шире, больше и выпячивает детали. Имхо это сделано чтобы люди ПОКУПАЛИ. Потому что как продать если звук не отличается. Вот.

Ну а aplayer и тот же bug head играют без расширения сцен или выпячивания чего-либо.. А просто чувствуется выского класса плеер, все звучит более качественно в целом. Поэтому они и обходят фубары и Jriver-ы на раз два.. 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю насчет ветки про ультимативную оптимизацию ноутбука :)
Как раз вот сейчас в очередной раз думаю заморочиться продвижением ноутбучного транспорта до "более высоких глубин" :D
Самым простым решением кажется задавить жабу и купить Фиделайзер Про-версию, но... должны же быть еще альтернативы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым простым решением кажется задавить жабу и купить Фиделайзер Про-версию

Одним фидилизером не обойдешься :)  По-крайней мере если хочешь выжимать больше среднего .. Надо железо подделать, плеер правильный и правильно настроенный, буфера везде подбирать пониже и виндовс руками подшаманить + аля process lasso. Собсно я уже не раз писал как и что. Но вот думаю Олегу тоже есть что рассказать, да показать))

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что фиделайзер сугубо для полировки - это понятно. Помимо него, в винде уже всё подшаманено по возможности :)
Очень сурово задавлено и отключено оч. многое, и ручками, и в реестре, и через Виндоуз Меенеджер. Лассо, правда не пользовал пока. По железу, ССД трудится. Правда вот охлаждение вентиляторное. Ну и фиделайзер, конечно. Буфера почти минимально возможные. Плеера разные пробовал, лучше Аплеера 102-й версии пока не нашел, сейчас его пользую.
Но чувствую, должно быть еще что-то :)

Изменено пользователем Lexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что фиделайзер сугубо для полировки - это понятно. Помимо него, в винде уже всё подшаманено по возможности :)
Очень сурово задавлено и отключено оч. многое, и ручками, и в реестре, и через Виндоуз Меенеджер. Лассо, правда не пользовал пока. По железу, ССД трудится. Правда вот охлаждение вентиляторное. Ну и фиделайзер, конечно. Буфера почти минимально возможные. Плеера разные пробовал, лучше Аплеера 102-й версии пока не нашел, сейчас его пользую.
Но чувствую, должно быть еще что-то :)

На самом деле этого думаю вполне достаточно. Если конечно на девственный виндовс всё накатывалось :)

А дальше лезть в дебри можно, но отслушивать надо каждый шаг и подолгу.. Ибо отключение некоторых сервисов может вести к ухудшению звучания и как вариант только на некоторых плеерах и проявляться как сразу так и не сразу. Натыкался на такое с Аплеером и некоторыми шагами в CAD pro script. Вообщем виндовс как бы взаимосвязанный цельный организм. 

Вообщем не думаю что если вы залезите "поглубже" и что-то накрутите - будет существенно лучше. Возможно будет лучше но соовсем чу-чуть. При этом могут начать проявляться щелчки и глюки.. При открывании чего либо, перетаскивания окон, подвисания и т.п. Вообщем грохнит комфорт. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеера разные пробовал, лучше Аплеера 102-й версии пока не нашел, сейчас его пользую.

В каком режиме ? 

Для меня самый интересный директ но из оперативки. В области ОЗУ эмулируется жесткий диск, прогой Primo Ramdisk Server Edition. 512 байт на кластер. 

Туда перед делом загружается альбом БЕЗ компрессии. Поэтому в заранее переводим в .wav. Той же cuetools.

Играет оч. прилично.. Винилом попахивает.. Ну не без помощи Беркли наверно)) 

 

Еще есть всякие реклок проги.. Но там надо серьезно реестр перелопатить. Но про них особо не рассказывают, долго и муторно..  Да и не весь народ подрос. Больше половины даж фидилизер не слышат, чего уж там.. )) 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...