В гостях у Umberto - Страница 68 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Umberto


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Umberto сказал:

Как легко вешать ярлыки на незнакомого человека...  Опять же, самооценка повышается.

Николай, да не трогаю я Вас. По крайней мере до тех пор, пока и Вы ведете себя корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, nikotin сказал:

Николай, да не трогаю я Вас. По крайней мере до тех пор, пока и Вы ведете себя корректно. 

Не знал, что надо у вас верифицировать сообщения на корректность!

Но, здраво подумав, отвечаю: к черту цензуру аудиокошачьих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Umberto сказал:

Не знал, что надо у вас верифицировать сообщения на корректность!

Просто какая то странная  Картина Мира у Вас получается. Оказывается миллионы людей слушают неправильную музыку, и на неправильной аппаратуре. Все что Вы не любите, или не в состоянии понять, моментально получает ярлык УГ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Просто какая то странная  Картина Мира у Вас получается. Оказывается миллионы людей слушают неправильную музыку, и на неправильной аппаратуре. Все что Вы не любите, или не в состоянии понять, моментально получает ярлык УГ.  

Да и я присоединюсь.

И еще: техника, которая хорошо и достоверно отыгрывает  классику, с ее огромным динамическим диапазоном, должна играючи исполнять любой, самый сложный и навороченный тяжеляк, с любыми приемами игры, бласт битами и стеной звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

Да и я присоединюсь.

И еще: техника, которая хорошо и достоверно отыгрывает  классику, с ее огромным динамическим диапазоном, должна играючи исполнять любой, самый сложный и навороченный тяжеляк, с любыми приемами игры, бласт битами и стеной звука.

Поправлю, если сетап справляется с навороченным тяжеляком, то с классикой и подавно справится. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grand сказал:

Поправлю, если сетап справляется с навороченным тяжеляком, то с классикой и подавно справится. :Cool:

Наоборот. БСО намного сложнее самого изуверского метала для воспроизведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Просто какая то странная  Картина Мира у Вас получается. Оказывается миллионы людей слушают неправильную музыку, и на неправильной аппаратуре. Все что Вы не любите, или не в состоянии понять, моментально получает ярлык УГ.  

А разве это не так?

Вы, всерьез полагаете что миллионы слушают хорошую музыку, читают хорошие книги и так далее?

В любом социуме, нормальных людей не более 5-10 процентов.

А вы говорите миллионы... :) Я уж про мух и не вспоминаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grand сказал:

Поправлю, если сетап справляется с навороченным тяжеляком, то с классикой и подавно справится. :Cool:

Распространенное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте считать так - если система справляется с роком в сопровождении БСО, то тогда можно определенно утверждать, что и с отдельным воспроизведением БСО у неё не будет проблем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BeoKuzma сказал:

Давайте считать так - если система справляется с роком в сопровождении БСО, то тогда можно определенно утверждать, что и с отдельным воспроизведением БСО у неё не будет проблем!))

Опять же какое сопровождение. Если БСО и электроинструменты играют вместе на одном поле (как например у Dimmy Borgir альбом Death Cult Armageddon), переплетая друг друга, то да . А если это подзвучка типа клавиш на заднем плане (как это и бывает в 90%), то это канэшно шняжка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется обижать никого и тем более Eloy, но неожиданно ей Богу узнать, что такое здесь кто-то взрослый слушает...не вытерпел написал, долго читал)))). Сейчас подтянутся любители такого наверное и покусают меня))).  Извините, ИМХО. Конечно кому, что нравится...но неожиданно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg N сказал:

Так чему ты удивляешься Николай? Он же настоящий Россиянен.. Хорошо хоть не истязает и не убивает.Уже на этом спасибо.. Не зря же Англичанину голову пробили монтировкой.И человек умер.. Ты то хоть будешь жить! Так что не жалуйся.. :Rolleyes:

Кукушечка улетела:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nikotin сказал:

Володя, да я всю жизнь убежденный хиппарь. Откуда у меня ружжо :) А послушать то конечно приеду

Ружжо найдём:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, я слышал у тебя в коллекции появился мощный однотакт на ГУ-48? Какие впечатления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Berushi сказал:

Коля, я слышал у тебя в коллекции появился мощный однотакт на ГУ-48? Какие впечатления? 

Впечатления самые положительные, но об этом чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу, не специалист, есть мнение, что испытать усилитель можно тяжелейшим роком...на плохом будет каша, а на хорошем будет звучать прилично...я сам это слышал у Кирилла. Николай считает такое мнение ошибочным, может быть...ему виднее...он по звуку специалист...

Кирилл "мучал" меня тяжёлыми вещами, я не люблю это уже давно, но звучали они шикарно, даже прибалдел...но хочется музыку поспокойнее и главное потише)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg53 сказал:

Не хочется обижать никого и тем более Eloy, но неожиданно ей Богу узнать, что такое здесь кто-то взрослый слушает...не вытерпел написал, долго читал)))). Сейчас подтянутся любители такого наверное и покусают меня))).  Извините, ИМХО. Конечно кому, что нравится...но неожиданно...

 

Да не покусаем)) Если что как то такое как раз и взрослые дяди слушают, молодежь и подростки другим увлечены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы не обиделись...к Вам хорошее отношение)))) и не хотелось портить его...просто очень неожиданно!!!, что Вы такое слушаете...считал это чисто молодёжной музыкой, подростковой, даже одного типа молодёжь такое слушает....я думал Вы джазик, серьёзный рок, классику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oleg53 сказал:

Хорошо, что Вы не обиделись...к Вам хорошее отношение)))) и не хотелось портить его...просто очень неожиданно!!!, что Вы такое слушаете...считал это чисто молодёжной музыкой, подростковой, даже одного типа молодёжь такое слушает....я думал Вы джазик, серьёзный рок, классику))))

серьезный рок канэншно.........прог итальянский, и любой другой со всей планеты...Джаз не люблю, душа не лежит, и все тут. Классику все хочу начать штудировать....но каждый раз откладываю на следующий понедельник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже джаз за музыку не считал, так...фоновая музыка...но вдруг всё перевернулось с покупкой вертушки))). Вели беседы с Вячеславом(Никотин) о музыке, пластинках....я подумал, вот он слушает джаз, не глупый же человек, может я что-то пропустил...раз послушал, два...и зацепило))) теперь я другое и слушать не хочу, а джаз практически любой))). Рок почти 2 т пластинок и не трогаю))), могу принять некоторую рок-классику с которой вырос и всё...хочу начать классику слушать, но никак не цепляет...и откладываю как и Вы на следующий понедельник)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umberto сказал:

Распространенное заблуждение.

На пост No 1709 - А в чем, собственно,  заключается "распространенное заблуждение" то? Поясните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BeoKuzma сказал:

а пост No 1709 - А в чем, собственно,  заключается "распространенное заблуждение" то? Поясните. 

Видите ли, скрипка и электробарабан, несколько разные инструменты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Umberto сказал:

Видите ли, скрипка и электробарабан, несколько разные инструменты. :)

Да причем скрипочка и барабан? Кстати что это в Вашем понятии за зверь такой "электробарабан":rolleyes:

Вообще то в сурьезной металлической музыке используются двухбочковые ударные установки, с подзвучкой......И скажем динамический диапазон в некоторых музыкальных направлениях еще тот, конечно не БСО, но уж джазец пререкрывает значительно. 

И если Ваша система не играет подобную музыку, то та музыка не виновата в этом.  А моя простенькая рядовая система (NaimCDX2+NAC202+NAPS+HiCap+HiLine+Nap200+3xPaverLine+Naca5+Kudos C2+ExactPower15a(цифровой стабилизатор с коррекцией синуса) как бы легко играет все это (есть конечно моменты, что не устраивают меня, но они не касаются разрешения по низам, бас плотный, подвижный, партии ударных легко читаются, разрешение по середине тоже в порядке, все слитно, оторвано от акустики, темновато несколько, да так это Naim, и привык я уже)

А вот джаз и то что Вы слушаете играет ооочень не плохо, и это с CD источника CDX2, который даже без блока питания XPS (стоит дорого, как чугунный мост, дорого для меня пока) играет аналогово, совершенно без цифровых артефактов и прочих детских болезней. А к винилу меня совершенно не тянет, да и нет средств на этот шаг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати что это в Вашем понятии за зверь такой "электробарабан":rolleyes:

 

25 минут назад, Eloy сказал:

Вообще то в сурьезной металлической музыке используются двухбочковые ударные установки, с подзвучкой......

Сами и ответили.

26 минут назад, Eloy сказал:

А вот джаз и то что Вы слушаете играет ооочень не плохо, и это с CD источника CDX2, который даже без блока питания XPS (стоит дорого, как чугунный мост, дорого для меня пока) играет аналогово, совершенно без цифровых артефактов и прочих детских болезней.

Да, да... совершенно аналогово. :)

Не смешите людей, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на В гостях у Umberto

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...