Jump to content

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.

Recommended Posts

20 минуты назад, kat сказал:

Я хочу высказаться в пользу Cartera 24. Человек одекватно отвечает на вопросы и даёт дельные советы. Это моё мнение. 

А некоторые индивидуумы не очень красиво отвечают (с гнильецой),   вообщем-то не приводя ни каких фактов. 

По мне, так замечательно что есть такой человек как Casper_24 на этом форуме. Здесь мало кто решится дорогую технику потрошить (для чего - другой вопрос), а фото в сети не всегда можно найти.  .. Чужой опыт всегда полезен :)

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

PLINIUS PRODUCT HISTORY    1980 > PLINIUS 2 Preamplifier launched > PLINIUS 3 Class AB 80 Watt Power Amplifier launched  1983 > PLINIUS Limited Edition Mono 120 Watt Power Amplifier launched

Вот уже второй месяц я в раздумьях,  запускать ли в производство новый, разработанный, очень дорогой кондиционер питания.  И сейчас пришёл к решению , что нет смысла.  Всё равно это будет "костыль" дл

Posted Images

Ответы на вопросы

http://www.pliniusaudio.com/Customer_Support/FAQ.html

Выходит даже референс играет в "тру" классе А, только при 1/3 мощности, далее переходит в АБ

25 минуты назад, arzojaan сказал:

Ответы на вопросы

http://www.pliniusaudio.com/Customer_Support/FAQ.html

Выходит даже референс играет в "тру" классе А, только при 1/3 мощности, далее переходит в АБ

Выходит так.

Насколько я понимаю, не существует усилителей в классе А с выходной мощностью свыше 30-40 вт максимум. Заявленные 130 или 250 у Плиниуса и других брэндов - это маркетинговое лукавство, умалчивающее о переходе в класс А\Б при достижении бОльшей мощности выходного сигнала.

• Like 2
4 часа назад, vasily сказал:

Выходит так.

Насколько я понимаю, не существует усилителей в классе А с выходной мощностью свыше 30-40 вт максимум. Заявленные 130 или 250 у Плиниуса и других брэндов - это маркетинговое лукавство, умалчивающее о переходе в класс А\Б при достижении бОльшей мощности выходного сигнала.

АТС например заявляет у своих усилителей первые 2/3 в А классе. И вес с нагревом меньше. Почему так... 

А сколько ватт будет эти первые 2/3 у усилителей АТС? (Я и  правда не знаю, т.к. с ними не сталкивался в жизни.) Если первые две трети составляют тридцать ватт, то да верю! Быть такое может. Но, если значительно больше, то нет не верю. Это не рационально и скорее маркетинговое лукавство опять же. Не, ну К.М.К., конечно! Я не претендуют на истину в последней инстанции, а просто не верю.... :)

Да и вес с нагревом меньше? Не-е, не верю.

6 часов назад, vasily сказал:
Насколько я понимаю, не существует усилителей в классе А с выходной мощностью свыше 30-40 вт максимум. 

Cуществуют. Те же Пасс Алефы, Алефы-Х. Но это не оправдано.

Класс А - он для тонкости, а многоватт подразумевает кирзовые лопухи и неближнее поле, а тут уже от тонкости ничего не остаётся.

• Like 1
Только что, Sеwеrin сказал:

Cуществуют. Те же Пасс Алефы, Алефы-Х. Но это не оправдано.

Класс А - он для тонкости, а многоватт подразумевает кирзовые лопухи и неближнее поле, а тут уже от тонкости ничего не остаётся.

Ну вот у меня, кстати, моноблоки  Pass Aleph 2 и что, все его 120 (или сколько их там) ватт в классе А? Не-е, не верю! Но когда придёт пора их продавать, то я напишу в объявлении: "... а вот кому моноблоки в классе А!!! Выходная мощность 120 ( или сколько их там?) ватт!!" 

Совру я? Нет! Слукавлю? Да!! 

Маркетинг, мать его...

• Like 2
3 минуты назад, vasily сказал:

Ну вот у меня, кстати, моноблоки  Pass Aleph 2 и что, все его 120 (или сколько их там) ватт в классе А? Не-е, не верю! Но когда при лет пора их продавать, то я напишу в объявлении "... а вот кому моноблоки в классе А!!! Выходная мощность 120 ( или сколько их там?) ватт!! Совру я? Нет! Слукавлю? Да!! 

Маркетинг, мать его...

Привет Василий. Решил приобщиться к голимой аудиофилиии...отлично звучат твои Пассы))) что еще надо

Только что, Dmitry сказал:

Привет Василий. Решил приобщиться к голимой аудиофилиии...отлично звучат твои Пассы))) что еще надо

Привет, Дмитрий!! Да, эти Пассы отличные, но ведь "ничто не вечно под луной" и зуд апгрейда заставляет нас непрерывно искать счастье там, где его может и не быть... :)  И я совсем не исключаю периода, когда захочется чего то большего. Но не сейчас, не сейчас...

Еще раз спрошу у всех бывалых– хватит ли SA103 для раскачки ATC SCM 40 (8Ом, 85дб), в техническом плане не будет ли он слабее Хаутонги?

Прошу ответить только по SA103.

Сыграет ли роль в этом случае пред или его отсутствие?

Хочу собрать мнения, с минимумом пространных рассуждений

Только что, arzojaan сказал:

Еще раз спрошу у всех бывалых– хватит ли SA103 для раскачки ATC SCM 40 (8Ом, 85дб), в техническом плане не будет ли он слабее Хаутонги?

Прошу ответить только по SA103.

Сыграет ли роль в этом случае пред или его отсутствие?

Хочу собрать мнения, с минимумом пространных рассуждений

Пред обязателен.В свое время Бивни 802Д связка 103+родной пред м8 не потянули.Но она же на Виене бетховен гранд концерт очень даже не плохо.

• Thanks 1
12 минуты назад, cheva сказал:

Пред обязателен.В свое время Бивни 802Д связка 103+родной пред м8 не потянули.Но она же на Виене бетховен гранд концерт очень даже не плохо.

Это они? У 802-ых 90дБ однако... У бетховенов 91дБ вообще. Он что, вообще вялый?

http://www.stereophile.com/content/bw-802d-loudspeaker-speciications#DPMuG3ls0KmCFf3U.97

http://www.stereophile.com/content/vienna-acoustics-beethoven-concert-grand-loudspeaker-specifications#IkP0gMSIVgXkb7SK.97

Вот тут вообще пишут, что АТС 50-ки качает только в путь. У них тоже 85дБ.

https://avcomfort.ru/announce28843.html

Относительно преда почему такая категоричность ? 

Это они? У 802-ых 90дБ однако... У бетховенов 91дБ вообще. Он что, вообще вялый?

http://www.stereophile.com/content/bw-802d-loudspeaker-speciications#DPMuG3ls0KmCFf3U.97

http://www.stereophile.com/content/vienna-acoustics-beethoven-concert-grand-loudspeaker-specifications#IkP0gMSIVgXkb7SK.97

Да.Это те самые АС.На мой слух,с предом всегда лучше.Нет отнюдь 103 не вялый,но 802 очень капризная к усилению.Почитав характеристики ATC SCM 40,думаю 103 достаточно за глаза.Но пред я бы приобрел обязательно.

• Like 1

Вот тут вообще пишут, что АТС 50-ки качает только в путь. У них тоже 85дБ.

https://avcomfort.ru/announce28843.html

С тауторо будет классно

to Arzojaan у меня перебывало куча разных Плиниусов.интегральники 8200. 9200х.мощники СА 102 и СА103.преды М7 и М16.Хуатонга это тоже что и 9200-его нельзя сравнивать с СА103-сосвсем разные категории усиления.хотя ватт больше у 9200.вот старенький 8200-совсем другое дело был-гораздо интереснее чем 9200.

• Like 1
  • Thanks 1

Он почти как SA103 стоит :)

Еще будут мнения? Спасибо заранее.

Он того стоит.Попробуйте без преда.Может понравится.

Я на счет качественного прироста не сомневаюсь, но 125Вт против моих 200Вт смущают. Пусть он не такой утонченный, но с контролем у него допустим порядок. Будет ли такой или лучше порядок у 103? Жаль тут нет никого кто слушал 100-ю серию с АТС...

Я на счет качественного прироста не сомневаюсь, но 125Вт против моих 200Вт смущают. Пусть он не такой утонченный, но с контролем у него допустим порядок. Будет ли такой или лучше порядок у 103? Жаль тут нет никого кто слушал 100-ю серию с АТС...

спросите про плинтус у меня- у моих знакомых есть сеты с 103 250 9200 м16 и каитаки и туаторо

10 минуту назад, free сказал:

спросите про плинтус у меня- у моих знакомых есть сеты с 103 250 9200 м16 и каитаки и туаторо

Так я спросил уже все :)

И кстати, здесь тема не поднималась - тру балансные мощники у плиния или нет?

Да, я тоже не слушал Плиниус с АТС, но бы мечтательно посоветовал поступить вам так: приобрести на вторичке пару одинаковых SA 100(102-103) и ловким движением руки превратить их в моноблоки с гарантией контроля над этой акустикой. Это можно сделать менее болезненно для бюджета, растянув покупку в два этапа и купить сначала один SA и подкапливая деньжат на второй уже жить с музыкой в доме. Сотая серия в режиме моноблока уже серьёзно мощнее стерео версии.

• Like 1