Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ? - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ?


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Только что, iKogep23 сказал:

Можно поинтересоваться по поводу одного момента? Знакомый самодельщик утверждает, что боковое расположение баса ухудшает атаку и вообще качество по сравнению с динамиком вперед...

не специалист, но скажу вот что, направляясь на прослушивание Санреев, был некий скепсис по поводу боковых динамиков.
мол как же так?
да и на форуме, перед прослушкой, проскакивали эти реплики..
а когда колонки заиграли, тут то мы рты и пооткрывали :)
*грубовато может быть, но суть верна*

 

Только что, baldstump сказал:

Вам конечно повезло, могу только беззлобно позавидовать. :D

соглашусь, повезло.

вот кстати нашёл свой отчёт о той прослушке, если интересно, почитайте.
там есть впечатления и других форумчан, народу было прилично, и все наши уважаемые коллеги по увлечению.

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, baldstump сказал:

Да, а я как раз с вами согласен, что у столбиков возможности шире. но господин Лебедев считает иначе. :(

У столбиков шире чем у полочников, но меньше чем у ас с 15 дюймовым басовиком и размером с холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Bogdan A. сказал:

а Мэджико по твоей терминологии под столбики попадают?
там вроде есть у них жирноватые такие, модели.

Да, но это топ, я б вот Whisper бы предпочёл 

ps

на фото с Whisper расположиличсь B&W 802 D :D

11009362_384466555074294_2577254928147737652_o.jpg

160897444_legacy-audio-whisper-speakers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да, но это топ, я б вот Whisper бы предпочёл 

ps

на фото с Whisper расположиличсь B&W 802 D :D

 

160897444_legacy-audio-whisper-speakers.jpg

 

какая забавная фотка.
действительно, царственные Бивни кажутся такими насупленными и обиженными гномами, рядом с Whisper :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитывая УНИКАЛЬНОСТЬ конструкции как и возможность активной бай ампфликации,  так и вовсе Виспер лакомый кусок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Можно поинтересоваться по поводу одного момента? Знакомый самодельщик утверждает, что боковое расположение баса ухудшает атаку и вообще качество по сравнению с динамиком вперед...

Вы очевидно не у меня интересуетесь, тем не менее я могу сказать вот что: у моих АВ1 конструкция бандпасс, а излучающий порт сбоку. И никакого ухудшения не слышу, если конечно я способен хоть что-то услышать.  :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковое расположение обусловлено не каким то преимуществами для качества звука, а маркетинговыми соображениями

Плохо то, что звуковая волна то отражённая, когда басовики по бокам расположены, а значит боковые стены обрабатывать нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

на фото с Whisper расположиличсь B&W 802 D :D

Это 800, они крупнее 802.:)

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не разбираюсь в дровах, коими и являются эти все бивни современные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну я не разбираюсь в дровах, коими и являются эти все бивни современные

научу.
у 802-х две ноги спереди, а у 800-х, как на твоей фотке, 3 ноги.

это самый быстрый способ идентификации противника в условиях плохой видимости:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё равно сколько там у них ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути спор ни о чём- есть и "полочники" c 12-ми на басу, а есть и столбы объёмом в 200 литров.

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, стас к сказал:

По сути спор ни о чём

золотые слова, Стас.

но аудиофорум ведь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и спора то нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки насколько нужен полочникам в диапазоне до $3K-5K встроенный УМЗЧ ? Будут ещё мнения ? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный усил тема хорошая, но вот юзать не удобно, траблы с громкостью, мониторам нужна сеть, с подключением большого числа компонентов нужен пред с пультом,  если это не настольные мониторы для вытянутой руки то встроенный  усил не  удобен. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Levinson сказал:

Так всё таки насколько нужен полочникам в диапазоне до $3K-5K встроенный УМЗЧ ? Будут ещё мнения ? :)

 

 

Если, к примеру, моё мнение, то нет. Гораздо важнее качественные драйверы, прочный (по возможности не параллелепипед) фанерный корпус, ну и более-менее приличные провода и фильтры. Если требуется максимально согласованный с полочниками усилитель, то в отдельном прочном корпусе непосредственно под ними в качестве подставки, есть такой пример, прямо сейчас не вспомню у кого-то из производителей и очевидно за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот эти парни в штатах размещают усилительные модули в стойках под мониторы....http://lipinskisound.com/company/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 24.09.2015 в 15:57, Zhanna сказал:

Интереснее будет Amea DiaCera, с алмазным ВЧ, только делать её будут год и стоит 20К.  На керамике, конечно, гораздо интереснее, чем на SEAS Excell и  ScanSpeak. Отдача заметно выше и сцена масштабнее. Что до барахолки, если правда хочется, то лучше брать у итальянцев. Они на керамике и эту пару я знаю не по фото, а вот то, что соотечественники продают, очень похоже на одну из первых пар , волею судеб путешествовавшую по малоросским незалежностям. Да и фото взято с сайта, размонтированного лет шесть назад. 

P.S. Revel  уместнее сравнивать с Magico, та же американская манера подачи, и то же сомнительное качество начинки , если не комплектующих, то уж исполнения 100%.

Скажите, пожалуйста, а насколько все же, с вашей точки зрения, Amea на Seas и SS уступает той, что на керамике? Отдача - это лёгкость в контроле или что-то другое? А масштаб сцены - глубина и ширина? В условиях  наинеподготовленнейшей комнаты и неоптимальной расстановки АС будет ли разница колоссальной?

И, пожалуй, главное - есть ли преемственность в характере звучания, принимая во внимание, что драйверы, как я понимаю, принципиально разные? Возможно ли этого вообще добиться, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2015 в 13:30, Bogdan Igorevich сказал:

YUOMINAE

а роман с Пенаудио? закончен?

Есть и продолжение истории...

 

_DSC2889.jpg

_DSC2873чб.jpg

_DSC2907.jpg

_DSC2888чб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Kh. сказал:

Скажите, пожалуйста, а насколько все же, с вашей точки зрения, Amea на Seas и SS уступает той, что на керамике? Отдача - это лёгкость в контроле или что-то другое? А масштаб сцены - глубина и ширина? В условиях  наинеподготовленнейшей комнаты и неоптимальной расстановки АС будет ли разница колоссальной?

И, пожалуй, главное - есть ли преемственность в характере звучания, принимая во внимание, что драйверы, как я понимаю, принципиально разные? Возможно ли этого вообще добиться, интересно?

Cтранные порой возникают вопросы. Шесть лет прошло.  И первая и вторая версии уже ушли в винтаж, но, на вторичке не светятся, что, для продукции Tidal, закономерно.  В нынешних реалиях  Vimberg Amea  переигрывает свою тёзку от Tidal  и в Seas/SS и в керамической ипостаси.

У Vimberg  конструкция ящика с пассивным радиатором на задней панели.  Отдача - это возможность воспроизводить полноценный звук на малых уровнях , масштаб - это когда размеры виртуальной сцены превосходят ожидания от скромных размеров корпусов  АС. Это я исключительно применительно к продукции Tidal .

P.S "Наинеподготовленнейшая" комната - это кафель по всем поверхностям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Cтранные порой возникают вопросы. Шесть лет прошло.  И первая и вторая версии уже ушли в винтаж, но, на вторичке не светятся, что, для продукции Tidal, закономерно.  В нынешних реалиях  Vimberg Amea  переигрывает свою тёзку от Tidal  и в Seas/SS и в керамической ипостаси.

У Vimberg  конструкция ящика с пассивным радиатором на задней панели.  Отдача - это возможность воспроизводить полноценный звук на малых уровнях , масштаб - это когда размеры виртуальной сцены превосходят ожидания от скромных размеров корпусов  АС. Это я исключительно применительно к продукции Tidal .

P.S "Наинеподготовленнейшая" комната - это кафель по всем поверхностям ?

Огромное спасибо за комментарии. Странный? Может и так. Я просто не силен в лайнапе. Уровень, честно говоря, не мой, увы... подумываю иногда что-то со вторички поискать, вот и интересуюсь. Привлекает незаурядность их 

По отдаче понял - очень важная, на мой взгляд, характеристика.

По комнате - жилая гостиная с кухней, неправильная форма, боковая стена одна близко, другая далеко относительно места прослушивания (предполагаемого), стекла большие, стены голые в штукатурке, штор нет... Минимализм, так сказать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2021 в 23:13, Sergey Kh. сказал:

Огромное спасибо за комментарии. Странный? Может и так. Я просто не силен в лайнапе. Уровень, честно говоря, не мой, увы... подумываю иногда что-то со вторички поискать, вот и интересуюсь. Привлекает незаурядность их 

По отдаче понял - очень важная, на мой взгляд, характеристика.

По комнате - жилая гостиная с кухней, неправильная форма, боковая стена одна близко, другая далеко относительно места прослушивания (предполагаемого), стекла большие, стены голые в штукатурке, штор нет... Минимализм, так сказать :) 

Вы бы мою видели - около.72 квадратов х 3.0 вверх - кухня гостиная и столовая, всё вместе. Одна стена - правая, дальняя - 8 метров сплошного окна высотой 1,6 м. Играли и  Confidence 3 и Amea. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вопрос показался странным.

Если вы встречаете неказистого певца, который поет как бог и он не известен - сколько вы дадите ему за послушать?

Я так хоть миллион, если он реально бог.

Но тут вопрос - а есть ли миллион, мы же не в вакууме живем.

Каждый покупает что хочет и что может.Кому то и три к баксов миллион,а кому то и 30 к как пирожное скушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...