Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ? - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ?


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо проект у топикастера накрылся, вот он и подсчитывает количество потенциальных покупателей на этом форуме. Но похоже он заблуждается. Будь они хоть трижды линейные. конкуренция среди "веголабовцев" слишком велика, да и спрос на полочники слишком нишевый в наших реалиях. 

Да и пишет он как то уныло, без радости, видимо вложения не оправдали ожидания очень сильно.

Если бы рад был, написал примерно так,  -Ребята это Бомба), ввалил лимон бачей в разработку ас для себя любимого, и не жалею,  кто хочет послушать,-милости прошу,  а купить в личку). , но такая корова нужна самому.

и куча фото - кракодилья кожа, перья попугая, редкая порода дерева тумбаюмба, и  народ вау- базара нет, видно по корпусу  что бабки вложены

а то как дивалент- -мы 1000 сотрудников 100 лет изобретали тонны пота сошли, а в итоге цифровик с блютусом , кусок алюминия в авто полироли за пол лимона рублей.

 

 

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tidal Amea (сис, сканспик)

Уже давно не эти. Amea  только индпошив и с керамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытые АС тоже нельзя ставить на полку, к стене. Если мы говорим о классике. Для рока и попа можно все, хоть под водой слушать.

Значит я грубо нарушил запрет и, при этом, преступно получал удовольствие от звука.  Когда компания Dynaudio ещё выпускала Ас , в которых воплощались идеи звука, а не маркетинга, была модель по имени Micron, её, вопреки запретам, можно было повесить на стену , и .... наслаждаться звуком.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно не эти. Amea  только индпошив и с керамикой.

А если сравнить эти, и свежие на акутонах, что интересней? 
Болтаются на барахолке за 4000$ вот я и заинтересовался. Охарактеризуйте пожалуйста.
До этого были revel performa m20, m22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить эти, и свежие на акутонах, что интересней? 
Болтаются на барахолке за 4000$ вот я и заинтересовался. Охарактеризуйте пожалуйста.
До этого были revel performa m20, m22

Интереснее будет Amea DiaCera, с алмазным ВЧ, только делать её будут год и стоит 20К.  На керамике, конечно, гораздо интереснее, чем на SEAS Excell и  ScanSpeak. Отдача заметно выше и сцена масштабнее. Что до барахолки, если правда хочется, то лучше брать у итальянцев. Они на керамике и эту пару я знаю не по фото, а вот то, что соотечественники продают, очень похоже на одну из первых пар , волею судеб путешествовавшую по малоросским незалежностям. Да и фото взято с сайта, размонтированного лет шесть назад. 

P.S. Revel  уместнее сравнивать с Magico, та же американская манера подачи, и то же сомнительное качество начинки , если не комплектующих, то уж исполнения 100%.

Изменено пользователем Zhanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее будет Amea DiaCera, с алмазным ВЧ, только делать её будут год и стоит 20К.  На керамике, конечно, гораздо интереснее, чем на SEAS Excell и  ScanSpeak. Отдача заметно выше и сцена масштабнее. Что до барахолки, если правда хочется, то лучше брать у итальянцев. Они на керамике и эту пару я знаю не по фото, а вот то, что соотечественники продают, очень похоже на одну из первых пар , волею судеб путешествовавшую по малоросским незалежностям. Да и фото взято с сайта, размонтированного лет шесть назад. 

Спасибо. Исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное наушники. От них и пляшу- Вы морально готовы вложить в наушники своей мечты 2000-3000$? Я готов- так как они 80% всей прослушки съедают. 

Наушники своей мечты были сделаны своими собственными руками :)

Для оценки качества их звучания на аукционе в Англии специально покупались Sennheiser Orpheus, которые годом позже за ненадобностью были проданы за $32000. Что, впрочем не имеет никакого отношения к тематике данной ветки.

Потратив годы и миллионы, первое что ТС должн был понять, что в этой "теме" (как и в любой другой) не может быть ЛУЧШЕГО. Все построено на компромиссах. Это только Вы решили, что Ваш компромисс лучше другого, но не все согласятся с этим.

Вы невнимательны к написанному выше. Нет никаких компромиссов. Нет никаких готовых изделий. Есть определенные наработки, которые применялись в процессе исследовательской деятельности. Гипотетически их можно использовать в том числе при производстве полочников. Есть ли в этом смысл, пытаюсь разобраться.

Так я и говорю что это троллинг. Если он реально что-то там где-то сделал - то поставил бы за ширмой, пригласил желающих на прослушивание и спросил бы потом "и сколько вы дадите за этот звук?"  А так разговор на уровне бла бла.

 

Разговоры на уровне бла-бла начинаете Вы сами :)

Никто ничего не сделал, и не даже не начинал что-либо делать. Тема о другом: cколько не жалко за мечту, если она когда то вам встретится. Если кто-то её уже нашёл для себя, можно только порадоваться за этого человека !

я думаю он, бедолага попал на каких то аудио- остапов бендеров, они ему в уши задули про нью васюки, бабок качнули, чайком с кокосом попаивали между прослушками, , для трехмерности сцены и прогресса в исследованиях,

отжали бабки, ану ватага 20 человек прокорми,

деньги закончились и вот суровая действительность клон ас 90 на скан спиках, ультра линейный и полочный)) 

мошенники  щас изощеренные, хоть бы имена их написал, пусть все знают.

 

Откуда это желание считать чьи-то деньги ? :) Все деньги, потраченные на разработки, мои личные, заработанные своим трудом и тратил для себя. Поэтому не предлагайте подарить обществу )) Я не менеджер из Газпрома, живущий на распиливании бюджета.

Да и пишет он как то уныло, без радости, видимо вложения не оправдали ожидания очень сильно.

Если бы рад был, написал примерно так,  -Ребята это Бомба), ввалил лимон бачей в разработку ас для себя любимого, и не жалею,  кто хочет послушать,-милости прошу,  а купить в личку). , но такая корова нужна самому.

Я очень рад ! И каждый раз радуюсь, как ребенок, когда слушаю музыку, оживающую прямо передо мной :)

Думаю таких здесь большинство, кто радуется тому, что слушает и это замечательно !

Видимо проект у топикастера накрылся, вот он и подсчитывает количество потенциальных покупателей на этом форуме. Но похоже он заблуждается. Будь они хоть трижды линейные. конкуренция среди "веголабовцев" слишком велика, да и спрос на полочники слишком нишевый в наших реалиях. 

Не заблуждается только тот, кто ничего не делает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько уже таких придумщиков было..

самый яркий пример - Алёшин, который с Sony судился

и неужели что- то отсудил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не заблуждается только тот, кто ничего не делает !

Очень важное замечание, только вот хотелось бы узнать. Почему вы считаете, что ваш "'эталонный макет" порвет всех и вся. Такая самонадеянность опрометчива. Ежегодно "по осени" создаются такие темы "от непризнанных гениев", вот только они заканчиваются на уровне разговоров, не более. Это не значит, что ваши наработки плохи, мне об этом не ведомо, просто единицы людей воплотили свои идеи. Они находятся все в разделе "Российская аудиотехника". Как видите, их единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что ваш "'эталонный макет" порвет всех и вся. Такая самонадеянность опрометчива.

Я считаю, что нет предмета для обсуждения, в данном контексте. Тема создавалась не для обсуждения моих личных хотелок или результатов творчества коллектива, с которым работал/работаю, который, к слову, очень интернационален, потому что кто-то живет в Германии, кто-то в Лондоне, кто-то родом из Италии, очень большую поддержку оказывают люди из Калифорнии. В этой связи даже просто упоминание о некоей гипотетической Российской аудиотехнике не корректно.

Ежегодно "по осени" создаются такие темы "от непризнанных гениев"

Непризнанные гении, как правило, колдуют прямо у себя на кухне, собственно в этом нет ничего плохого ! Однако мало кто из них в состоянии потратить несколько миллионов долларов на одну идею, с малопонятным результатом и совершенно неясными перспективами. А это не только оплата труда специалистов. Это дорогостоящее измерительное оборудование и специфические материалы, а также элементная база, которая на данный момент уже насчитывает более 3000 наименований. Это доступ к прецизионным станкам. Только покупка одного промышленного 3D принтера обошлась более чем в 100 тысяч долларов. И так далее. Я не хотел бы всё это здесь обсуждать, оно не имеет никакого отношения к желаниям каждого найти свой идеал в мире музыки :)

надеюсь динамики хоть сделали свои

Свои :) Начиная от магнитомягкой стали, изготовленной на заказ методом вакуумно-индукционной плавки, заканчивая ... впрочем, какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нет предмета для обсуждения, в данном контексте. Тема создавалась не для обсуждения моих личных хотелок или результатов творчества коллектива, с которым работал/работаю, который, к слову, очень интернационален, потому кто-то живет в Германии, кто-то в Лондоне, кто-то родом из Италии, очень большую поддержку оказывают люди из Калифорнии. В этой связи даже просто упоминание о некоей гипотетической Российской аудиотехнике не корректно.

Непризнанные гении, как правило, колдуют прямо у себя на кухне, собственно в этом нет ничего плохого ! Однако мало кто из них в состоянии потратить несколько миллионов долларов на одну идею, с малопонятным результатом и совершенно неясными перспективами. А это не только оплата труда специалистов. Это дорогостоящее измерительное оборудование и специфические материалы, а также элементная база, которая на данный момент уже насчитывает более 3000 наименований. Это доступ к прецизионным станкам. Только покупка одного промышленного 3D принтера обошлась более чем в 100 тысяч долларов. И так далее. Я не хотел бы всё это здесь обсуждать, оно не имеет никакого отношения к желаниям каждого найти свой идеал в мире музыки :)

Свои :) Начиная от магнитомягкой стали, изготовленной на заказ методом вакуумно-индукционной плавки, заканчивая ... в прочем, какая разница

Вот и объясните общественности Вашу творческую заинтересованность в данном вопросе. Полчник до 3000- 4000 $ это тот для меня компромисс, к которому я думаю многие готовы. Из-за неидеальности архитектуры помещения, многие не могут себе поставить даже 2.5п. псевдонапольники. Но как всегда, человек платит единицой качества, на единицу стоимости конечного продукта. А виртуально он не платит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самолелки готов потратить 0. Когда же уже это все отживет? Топикстартеру же делаю ездить на самодельных автомобилях, компьютеры там и телевизоры желательно тоже!!!:burn_joss_stick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все во всем и всех подозревают, написал плохо-пиар, хорошо-тоже пиар, ппц

Этак скоро форум задыхаться начнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и объясните общественности Вашу творческую заинтересованность в данном вопросе. Полчник до 3000- 4000 $ это тот для меня компромисс, к которому я думаю многие готовы. Из-за неидеальности архитектуры помещения, многие не могут себе поставить даже 2.5п. псевдонапольники. Но как всегда, человек платит единицой качества, на единицу стоимости конечного продукта. А виртуально он не платит никогда.

Недавно появилась мысль использовать часть наработок в концепции чего-то, доступного людям и не единицам избранных счастливчиков, а того, что смогут себе позволить многие. Надеюсь в ближайший месяц будет понимание того, реально ли что-то предложить людям в розницу до 2.5-3 тысяч. Тогда через полгода, если звёзды встанут правильно, при желании, любой сможет оценить, насколько близко или далеко предлагаемые на суд полочники от их личного идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Свои :) Начиная от магнитомягкой стали, изготовленной на заказ методом вакуумно-индукционной плавки, заканчивая ... впрочем, какая разницан

 Я не верю что нет модели, что не делали макет и не слушали в камере.

 неужели есть просто мультик на компьютере про совершенную ас, чем тогда хентай хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет, просто вы ставите аппаратуру разного уровня, приписывая чужие недостатки

Не совсем понятно, но был задан вопрос о соотношении Tidal и  Revel. Я на него ответил. Моё мнение частное , но оно - моё. На непререкаемость не претендую.  Но вот у замечательной компании Dynaudio была книжечка "The Book of Truth" , где довольно популярно описано, почему не стоит сравнивать апельсины с яблоками, а американскую акустику с японской и датской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, расскажи вкратце в чем цимес и отличие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надеюсь в ближайший месяц будет понимание того, реально ли что-то предложить людям в розницу до 2.5-3 тысяч. Тогда через полгода, если звёзды встанут правильно, при желании, любой сможет оценить, насколько близко или далеко предлагаемые на суд полочники от их личного идеала.

Ну вот, на седьмой странице появилась зацепка. Я лично буду ооочень рад если звезды сойдутся правильно. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ню-ню. да они все родственники: сканспик, динаудио, морель (магнитная система маджико)

Про Morel ничего плохого сказать не могу - наверное, одни из лучших драйверов на сегодня. Вопрос с национальных особенностях реализации.  С английским , уверен, проблем нет?

Dynaudio Book of Truth , page 10-11 , "Everything is different in Japan" :  How low can you go ? Any red-blooded american, even those with clean first names , will be sure that a 45" is better than 38" . It is SIZE that count's man! Which goes for speakers too. As big as possible, as loud as possible, as deep as possible. This so-called West Coast sound is great for surf music. Struggling to get across the finer points of jazz and classical music it probably won't be entirely truthful."

Надо отдать должное американцам, с 1994 года (выход книжки в свет) они серьёзно ушли вперед .  Но и тогда авторов книжки "датскими свиньями с гомосексуальными наклонностями" никто не именовал. 

А уж то, что американцам свойственна енекоторая небрежность к деталям, это они сами признают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Morel ничего плохого сказать не могу - наверное, одни из лучших драйверов на сегодня. Вопрос с национальных особенностях реализации.  С английским , уверен, проблем нет?

Dynaudio Book of Truth , page 10-11 , "Everything is different in Japan" :  How low can you go ? Any red-blooded american, even those with clean first names , will be sure that a 45" is better than 38" . It is SIZE that count's man! Which goes for speakers too. As big as possible, as loud as possible, as deep as possible. This so-called West Coast sound is great for surf music. Struggling to get across the finer points of jazz and classical music it probably won't be entirely truthful."

Надо отдать должное американцам, с 1994 года (выход книжки в свет) они серьёзно ушли вперед .  Но и тогда авторов книжки "датскими свиньями с гомосексуальными наклонностями" никто не именовал. 

А уж то, что американцам свойственна енекоторая небрежность к деталям, это они сами признают. 

Сорри, Миш, но ты же понимаешь что а Америке кого только нет и английские и датские, немецкие русские , макаронники, японцытоже, разных национальностей разработчики

Ну а то что у него написано в паспорте в графе национальность , ничего не меняет, ментально они всё равно датчане, русские и тд

Так что, неубедительно....cорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Morel ничего плохого сказать не могу - наверное, одни из лучших драйверов на сегодня. Вопрос с национальных особенностях реализации.  С английским , уверен, проблем нет?

Dynaudio Book of Truth , page 10-11 , "Everything is different in Japan" :  How low can you go ? Any red-blooded american, even those with clean first names , will be sure that a 45" is better than 38" . It is SIZE that count's man! Which goes for speakers too. As big as possible, as loud as possible, as deep as possible. This so-called West Coast sound is great for surf music. Struggling to get across the finer points of jazz and classical music it probably won't be entirely truthful."

Надо отдать должное американцам, с 1994 года (выход книжки в свет) они серьёзно ушли вперед .  Но и тогда авторов книжки "датскими свиньями с гомосексуальными наклонностями" никто не именовал. 

А уж то, что американцам свойственна енекоторая небрежность к деталям, это они сами признают. 

пусть за собой следят. за последнее время они меня порадовали только один раз - Consequence UE

zdX49uDv8iA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть за собой следят. за последнее время они меня порадовали только один раз - Consequence UE

zdX49uDv8iA.jpg

пусть за собой следят. за последнее время они меня порадовали только один раз - Consequence UE

zdX49uDv8iA.jpg

После ухода Эренхольца меня мало что привлекало у Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, Миш, но ты же понимаешь что а Америке кого только нет и английские и датские, немецкие русские , макаронники, японцытоже, разных национальностей разработчики

Ну а то что у него написано в паспорте в графе национальность , ничего не меняет, ментально они всё равно датчане, русские и тд

Так что, неубедительно....cорри

Cергей, привет. 

Но принцип "бытие определяет..." никто не отменял. Какой бы англичанин не работал в General Motors,  он никогда не спроворит интерьер, как в Bentley. Даже старик Карвер всегда летел впереди собственного свиста, не тратя время на идеальное вылизывание своих, несомненного, гениальных творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей, привет. 

Но принцип "бытие определяет..." никто не отменял. Какой бы англичанин не работал в General Motors,  он никогда не спроворит интерьер, как в Bentley. Даже старик Карвер всегда летел впереди собственного свиста, не тратя время на идеальное вылизывание своих, несомненного, гениальных творений.

Но мы говорим не о наёмных рабочих, а о владельцах контор, ну поверь,  японец предпочтёт  японскую кухню несмотря на то в какой стране живёт

Точно так же как и янки находясь в европе, везде глазами ищут Мак, чтобы набрать в пакет  гамбургеры и колу и по утрам они один хрен будет есть свой панкейк вилкой

То же самое с итальянцами

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...