"Незаметный" акустический ! - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Незаметный" акустический !


bejewe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просветите господа форумчане !

Какой из этих кабелей более нейтральный , перспективно более универсальный и выгоднее при обмене-продаже ?

Кто , где их использовал и почему избавился ? 

Акустические Шунята в похожей цене , интереснее или нет ?

Kimber Monocle X

Siltech Classic 330

XLO Reference 3

Я так понимаю уровень у них одинаковый ?

Нужен для связки Мун-Фокал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был акустический 770L, который позиционируется как верх "незаметности", причём на уровне пресс-релизов. Кабель хороший, только вот разговоры про незаметность - это чушь собачья. Вы лучше напишите чего бы вам хотелось добавить в звук, а люди, которые знакомы с этими проводами напишут какой подойдет лучше. Только не пишите, что хотите больше "реалистичности". С реалистичностью трудно - торговля людьми запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала стоит убрать всё лишнее между усилителем и динамиками. Разъёмы, коммутатор выходов. 

Использовать усилители,  абсолютно устойчивые без цепи Цобеля.

Наконец, убрать фильтры и перевести систему на активное усиление.

И лишь тогда будет смысл думать о прозрачности акустического кабеля. 

Пока что Вы можете только пробовать, и это будет бесконечно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите господа форумчане !

Какой из этих кабелей более нейтральный , перспективно более универсальный и выгоднее при обмене-продаже ?

Кто , где их использовал и почему избавился ? 

Акустические Шунята в похожей цене , интереснее или нет ?

Kimber Monocle X

Siltech Classic 330

XLO Reference 3

Я так понимаю уровень у них одинаковый ?

Нужен для связки Мун-Фокал .

Кабели из списка - имхо не ахти. Но если по вопросу то ответ - 

Kimber Monocle X

И уровень у них разный , Кимбер всех выше.

Шуньята - не интересна вообще, как собственно XLO или 330 Силтек. 

Для вашей связки - с учетом медленных жанров Кимбер пойдет вполне, но тогда уж лучше не X а XL - там сечение больше, и он интереснее по звуку, или моджель Бифокал - если биваринг.

ps Лично я и Кимбер не люблю, но других данных для совета нет.. - а именно какая остальная обвязка, какой источник.

 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был акустический 770L, который позиционируется как верх "незаметности", причём на уровне пресс-релизов. Кабель хороший, только вот разговоры про незаметность - это чушь собачья. Вы лучше напишите чего бы вам хотелось добавить в звук, а люди, которые знакомы с этими проводами напишут какой подойдет лучше. Только не пишите, что хотите больше "реалистичности". С реалистичностью трудно - торговля людьми запрещена.

Реалистичность  чушь полная . Даже в мыслях нет ! А так интересно . В смысле добавить как раз ничего и не хочу . Но раз Вы пишите что "нейтральный" Силтек совсем не нейтральный и получается все они чего там плюсуют , желательно смягчить вч и уплотнить нч , давайте так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели из списка - имхо не ахти. Но если по вопросу то ответ - 

Kimber Monocle X

И уровень у них разный , Кимбер всех выше.

Шуньята - не интересна вообще, как собственно XLO или 330 Силтек. 

Для вашей связки - с учетом медленных жанров Кимбер пойдет вполне, но тогда уж лучше не X а XL - там сечение больше, и он интереснее по звуку, или моджель Бифокал - если биваринг.

ps Лично я и Кимбер не люблю, но других данных для совета нет.. - а именно какая остальная обвязка, какой источник.

 

Исток Audio Research CD9 , до MOON - Ortophon Silver Reference . Силовые пока стоковые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortophon Silver Reference -весьма средний кабель, но если его оставлять, то Кимбер вполне в тему,но на макс раскрытие системы - не рассчитывайте. Если динамический диапазон не так важен - то берите XL.

Можете обратить внимание на Ортофон CX 7 акустический 

Но я бы поставил  - кабели более выше уровнем, такой как Стереовокс 600 как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалистичность  чушь полная . Даже в мыслях нет ! А так интересно . В смысле добавить как раз ничего и не хочу . Но раз Вы пишите что "нейтральный" Силтек совсем не нейтральный и получается все они чего там плюсуют , желательно смягчить вч и уплотнить нч , давайте так !

С вч у Силтека нормально - резкости нет, но НЧ уплотнить думаю не выйдет. Как раз на нижнем басу по был приличный акцент, правда я по 770 сужу. У меня ещё комната на 51 гц гудит, так что это было проблемой. Но опять же смотря с чем сравнивать, если с Кардасом каким-нибудь, то не много НЧ, если с KS Emotion, на который я его променял, то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы объединить с темой Выбор акустического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исток Audio Research CD9 , до MOON - Ortophon Silver Reference . Силовые пока стоковые .

Ortophon Silver Reference заменить на Ортофон 8NX. Силовые AR 10000 или 18000, вилки по вкусу/карману. Как все прогреется, тогда пробовать разные акустические прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите господа форумчане !

Какой из этих кабелей более нейтральный , перспективно более универсальный и выгоднее при обмене-продаже ?

 Из указанных слушал только Кимбер Монокль (правда это был Кимбер Монокль XL).
Остальные из списка не слышал, поэтому на вопрос ответить, как он был задан, не могу.
Но отмечу, что при прослушивании музыки с Моноклем, сразу возникла ассоциация именно с нейтральностью и прозрачностью - нет ВЧ, НЧ, или еще каких либо "Ч" - есть просто льющаяся музыка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовые AR 10000 или 18000, вилки по вкусу/карману. Как все прогреется, тогда пробовать разные акустические прикладывать.

Мне например AR не понравится, т.к. у меня он ярчил. Собственно благодаря ему я и перестал интересоваться темой монокристаллической меди. Это не к тому, что провод плохой, а к тому, что однозначно рекомендовть его вряд ли можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например AR не понравится, т.к. у меня он ярчил. Собственно благодаря ему я и перестал интересоваться темой монокристаллической меди. Это не к тому, что провод плохой, а к тому, что однозначно рекомендовть его вряд ли можно.

В сочетании с вышеуказанным межблочником , с учетом длительного (100-200 часов) прогрева  AR звук будет очень комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт по AR Power Max , это фирменные шнуры в сборе и в карбоновой сетке, а не на отрез, и точно не ярчат. Но повторить проблем нет, просто надо докупить к 10000\18000 их фирменную карбоновую сетку, в оллкейбле продавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortophon Silver Reference заменить на Ортофон 8NX. Силовые AR 10000 или 18000, вилки по вкусу/карману. Как все прогреется, тогда пробовать разные акустические прикладывать.

Только не AR 10000 -18000 , совсем мне не по вкусу, рекомендовать не буду.

Кимбер PK 10 - по мне так поинтереснее будет ( с учетом Кимбера и Ортофона).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortophon Silver Reference заменить на Ортофон 8NX. Силовые AR 10000 или 18000, вилки по вкусу/карману. Как все прогреется, тогда пробовать разные акустические прикладывать.

Получается начать все нужно с силовых ? Акустические вторым фронтом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон - кабель вполне приличный, разрыв со стереовоксом небольшой, на самом деле.

ХЛо реф можете даже не рассматривать, кабель специфический, я бы себе не оставил никогда.

А вот на силовые внимание стоит обратить весьма серьезное, хотя бы минимально аудиофильские ояды 22 - 23 или Тунами стоит рассмотреть к приобретению.

Расскажите подробнее плиз о ХЛО Референс . В чем его основные минусы ? Какая кстати градация в иерархии акустических у ХЛО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вч у Силтека нормально - резкости нет, но НЧ уплотнить думаю не выйдет. Как раз на нижнем басу по был приличный акцент, правда я по 770 сужу. У меня ещё комната на 51 гц гудит, так что это было проблемой. Но опять же смотря с чем сравнивать, если с Кардасом каким-нибудь, то не много НЧ, если с KS Emotion, на который я его променял, то много.

Какая у Вас акустика ? Я много слышал о Кубале . Какой он по характеру ? KS Emotion насколько дорогой ? Да и почему ушли от Силтек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетический кукольный звук быстрый яркий ненатуральный

емко и в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 лучше акролинк 4030 и дешевле.

4030-3 не заметный в этой ветке, а зря. Звук у него как раз не заметный и широкополосный.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас акустика ? Я много слышал о Кубале . Какой он по характеру ? KS Emotion насколько дорогой ? Да и почему ушли от Силтек ?

Состав системы в профиле.

Вы поищите в сети и на сундуке, тут целая ветка есть. Александр Тарим про кубалу много писал - в гугле найдёте. Так знаете писать долго и доходчиво написать не получится - есть в нём что-то особенное. Провод не дешёвый.

От Силтека ушёл, потому, что с эмоушен очень хорошо мне с проблемой гудящей комнаты помогает, к тому же на момент покупки акустических и межблок и сетевые уже были эмоушн. Ещё в Силтеке, при всём моём к нему уважении, есть некоторый иногда вылезающий привкус "сладости", который иногда очень к месту, например на женском вокале, а иногда (но не всегда) не к месту - например на мужском. Проявляется это не всегда. Мне показалось, что если где-то в тракте стоит эмоушн, неважно где, то всё что после этого провода тоже надо делать эмоушеном - какой то очень положительный кумулятивный эффект получается. Всё что до первого эмоушена - там можно чем угодно на свой вкус.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Нашел, Кубанский продет за 200 долл,метр, тут уж однозначно лучше акролинк 4030 и дешевле.

Приветствую, Олег! А не чирканёте в личку, где это можно купить Acrolink 7N-4030III в нарезку дешевле розничного ритейла - 211$ за метр?:blink:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Novokuznev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4030-3 не заметный в этой ветке, а зря. Звук у него как раз не заметный и широкополосный.    

по 4030 - про незаметность сказать не могу, кабель начальный, но вполне может быть применим как недорогое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав системы в профиле.

Вы поищите в сети и на сундуке, тут целая ветка есть. Александр Тарим про кубалу много писал - в гугле найдёте. Так знаете писать долго и доходчиво написать не получится - есть в нём что-то особенное. Провод не дешёвый.

От Силтека ушёл, потому, что с эмоушен очень хорошо мне с проблемой гудящей комнаты помогает, к тому же на момент покупки акустических и межблок и сетевые уже были эмоушн. Ещё в Силтеке, при всём моём к нему уважении, есть некоторый иногда вылезающий привкус "сладости", который иногда очень к месту, например на женском вокале, а иногда (но не всегда) не к месту - например на мужском. Проявляется это не всегда. Мне показалось, что если где-то в тракте стоит эмоушн, неважно где, то всё что после этого провода тоже надо делать эмоушеном - какой то очень положительный кумулятивный эффект получается. Всё что до первого эмоушена - там можно чем угодно на свой вкус.

Спасибо !

Никогда бы не подумал , что кабель может помочь устранить моды в помещении . Главное Силтек не крадет информацию из материала , а это не мало мне кажется . А вот если бы не гудёж , Силтек 770 универсальный девайс ?

KS мне кажется несопоставимо дорого . 

Более низкие Кубалы Вы пробовали ? Что там за проводник , интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетический кукольный звук быстрый яркий ненатуральный

Странно . Такая раскрученная фирма , а отдает отдает каким то ультралинковским эффектом .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...