Бюджетный межблочный - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный межблочный


IvanSP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цену тут вообще приплетать кабелям не стоит, можно и за 10 косарей хлам купить и за 30$, нужно слушать. На хреновом кабеле как-то не слушается музыка, постоянно листаешь треки, крутишь громкость, и в конце концов выкл все на.... Как-то я переключал кабеля для актива и забыл потом поменять ixoss на квест, так неделю мучился все думал что за хрень со звуком. У меня межблоки не видно из за панели в стойке. Стал настраивать заново и смотрю квест в другом входе воткнут... Поменял и все сразу стало на место.

bigboris у квеста есть pdf инструкции на многие кабеля, все там описано, воспользуйтесь гуглом ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Когда кабель с погонной емкостью под сотку и выше пф на метр впаривают за килобаксы то я называю это разводом, а тех кто такое нахваливает каталами. . Но ведь предназначение кабеля не эквалайзинг и не улучшайзинг, а всего лишь честная без частотных и фазовых искажений передача сигнала от одной компоненты к другой. И этого на самом деле можно добиться как раз низкой емкостью, индуктивностью, сопротивлением и правильной геометрией, 

Некоторые сомнения по поводу Ваших бесспорных истин. Первое. Ёмкость находится в знаменателе формулы волнового сопротивления со всеми вытекающими. Второе. большая ёмкость звучит лучше маленькой, если у неё кашерный диэлектрик. Всё. дальше уже скучно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, muadib said:

bigboris у квеста есть pdf инструкции на многие кабеля, все там описано, воспользуйтесь гуглом ))) 

Гуглом пользоваться умею, pdf читал, меня их содержание не устраивает категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Victor K said:

Некоторые сомнения по поводу Ваших бесспорных истин. Первое. Ёмкость находится в знаменателе формулы волнового сопротивления со всеми вытекающими. Второе. большая ёмкость звучит лучше маленькой, если у неё кашерный диэлектрик. Всё. дальше уже скучно...

Волновое тут непричем, мы не передатчики обслуживаем. Речь шла только об аналоговых межблочниках. А насчет кошерности диэлектрика, я ведь сказал что материал не должен быть слишком похабным. Можно еще коснуться того что емкость будет зависеть от частоты и формы сигналов и вообще там сплошная нелинейность напрямую зависящая от материала. Но когда в двух кабелях материалы примерно одинаковы то на НЕКРИВЫХ компонентах кабель с большей погонной емкостью зазвучит неправильнее чем кабель с малой. Хотя некоторым нравится пресловутый "теплый ламповый", что в действительности означает изобилие четных гармоник, завал верхних и выделение средних частот. Впрочем есть любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, BigBoris сказал:

Гуглом пользоваться умею, pdf читал, меня их содержание не устраивает категорически.

Вы не слышите разницу? Если на системе есть 3д сцена, кабеля слышны, видны. Сцена на хреновом (не обязательно дешевом) схлопывается, размазывается, теряется глубина и динамика, уходит музыкальность, слушать становится не интересно. Можно сделать и кабель из сетевой витой пары,  был у нас опыт, слушали такой кабель, НЧ и вч и так далее все в норме, зато другого нет что описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigBoris

На самом деле спорить с Вами неочем. :)  У Вас Ваши предположения и мысли о вселенском заговоре маркетологов.  С другой стороны реальный  опыт использования огромным количеством человек в разных сетапах кабелей всех видов и расцветок. Спорить с Вами о вкусе ананасов , которые Вы не пробовали ?  Убеждать в чем-то ? Бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кого разоблачить хотите? Сами аудиофилы порождают эти мифы, и потом за эти мифы платят. Самая удивительная область рынка это провода, но при всех равных мне от Zippo прикуривать гораздо приятнее чем от одноразовой зажигалки. Если у человека есть вышка техническая должен сам разобраться, а вот гуманитария можно долго и прибыльно окучивать:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же  Zippo,  вас, технаря, так лихо и прибыльно окучила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Moskwa сказал:

Как же  Zippo,  вас, технаря, так лихо и прибыльно окучила?

Так в том и суть, понимаю что вещица то неказистая, но культовая! Так и кабелями, может и ёмкость не та и сопротивление, но звучит зараза, а брендовость пока никто не отменял. Да и Зипушка у меня коллекционная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знание и тех.понимание все-таки в ВУЗе получают а не на форумах. А здесь сплошь колдовство и вангование:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и кого грязью поливал? С этого места плиз поподробнее... Спор о том что практик возражает теоретику, так он вечный, можно долго спорить о вкусе ананаса, но с теми кто его ел, как писал ныне живущий классик. Из него же "кто импортных туфель не носил, для тех отечественные лучшие в мире":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное толковище, пусть неудачник плачет:) А аргументы должны быть чем-то подкреплены, расчетами, сносками, сравнениями, проведением лабораторных исследований, а то так каждый может, кричать " братцы, вас имеют во все дыры", а братцы давай суетиться, а то, вдруг правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, smirnoff1966 said:

Так и кабелями, может и ёмкость не та и сопротивление, но звучит зараза, а брендовость пока никто не отменял.

Зараза, в смысле плохие параметры, звучать не может по простым законам физики кроме единственного случая когда кривизна тракта выпрямляется кривизной кабеля и он играет роль случайно попавшего в масть эквалайзера. А вот хорошие параметры могут звучать плохо ибо мы в своей теоретической модели процесса не можем учесть всего что влияет на звук. Более того мы видим что именитые кабельщики не знают и не хотят знать даже базовых параметров своей продукции и все их рекомендации это заклинания уровня - слющай, звук потрясающий, мамой клянусь.

А я предложил в самом начале этой полемики другой подход: сначала делаем селекцию по параметрам, а уж потом подключаем уши. А так как такой подход резко уменьшает объемы продаж то параметры и не публикуют, тем более что с ними дела не очень даже у некоторых сверхдорогих кабелей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело. Публиковали бы те же Audioquest и прочие ну хотя бы в том же объеме как это делает Кимбер и не в закоулках и глубинах гугла в лучшем случае, а на первой же странице где появляется название продукта, подробнее покупателю не надо, и все дискутировать не о чем. Читаем, выбираем финалистов по карману, потом интересуемся мнением слушавших и пытаемся организовать себе слушание. Все. А так одно "мамой клянусь" и дэньги давай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за темнота? Не первый раз слышу, а что то не пойму о чем речь. Мой жизненный опыт подсказывает что мозг отвергает рафинированный идеальный звук, слушаешь вначале вау эффект, а через 15 минут понимаешь что слушать дальше невозможно, да и медицина твердит о вреде рафинированных продуктов, хлебушек с отрубями полезней. Вот кстати каким-то эмпирическим путём к Кимберу пришёл , слушал разное а остановился на нем. Вот сейчас правда SAEC заинтересовал, но курс 65 за $ резко ограничивает количество проводимых опытов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал такой термин на аудиофорумах, мол это супер когда каждый отдельный звук появляется из полной и абсолютной темноты-тишины и потом туда же проваливается. Эту кастрацию музыкального сигнала некоторые подают так признак самого хайендистого хайенда, а по мне это кладбище звука, темно как в склепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Там скорее всего хреновый диэлектрик и медь из китайского вторсырья с примесью таблицы Менделеева. Кроме того чудовищные наводки на эту антенну. Неэкранированные кабеля конек Кимбера, но у них другая геометрия. Зачем юродствовать? Ведь вполне понятно что я хотел сказать и по существу возразить нечего, но вот честь мундира продавца хочется соблюсти да и цеховая солидарность. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, smirnoff1966 said:

Вот кстати каким-то эмпирическим путём к Кимберу пришёл , слушал разное а остановился на нем.

У меня тоже Кимбер, претензий к нему нет. Но справедливости ради скажу что есть мнение (не мое кстати) что Кимбер тоже многократно и необоснованно завышает цену по сравнению с себестоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, okokok said:

Нет, неправы. 

Там изоляция - полиэтилен, очень хорошая, потери незначительны, индуктивность мала.

Еще раз.

Связь объективных параметров со звуком есть только в совершенно дешевых и неинтересных кабелях, где шипко экономят.

В дорогих кабелях связи параметров со звуком не наблюдается.

Например. в одном из самых популярных и недешевых кабелей - Акролинк 2080 III  - экран заземлен .... с обоих сторон.

Мамой клянусь что не наблюдается? Не вижу никакой логической связи с тем что я талдычу в этой ветке. Но еще раз повторюсь - не может быть правильного звука в правильной некорявой системе у кабеля с высокой емкостью даже стоимостью в десять килобаксов. Да, одно примечание. Все что я говорю это про ламповые системы. Мир транзисторов меня не интересует. Но я кажется не ко двору здесь, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно все понимаю и потому говорю что килобаксовые кабеля с погонной емкостью 100пф на метр это надругательство над потребителем, а с другой стороны кабеля с хорошими параметрами и действительно превосходящие по звучанию промышленные стоят увы дорого. Разницу понимаете между тем что я говорю и что мне пытаются приписать? Для меня очевидно что действительно хороший кабель обязан при этом иметь отличные параметры, но при этом отличные параметры сами по себе без остального еще не гарантируют звучания. А в каком случае может хорошо звучать дорогой кабель с плохими параметрами я уже говорил выше. Некоторые тут похоже не понимают или делают вид что не понимают логической разницы между понятием необходимого условия и понятием условия достаточного, постоянно подменяя одно другим в своей полемической аргументации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BigBoris сказал:

Дык в том то и дело. Публиковали бы те же Audioquest и прочие ну хотя бы в том же объеме как это делает Кимбер и не в закоулках и глубинах гугла в лучшем случае, а на первой же странице где появляется название продукта, подробнее покупателю не надо, и все дискутировать не о чем. Читаем, выбираем финалистов по карману, потом интересуемся мнением слушавших и пытаемся организовать себе слушание. Все. А так одно "мамой клянусь" и дэньги давай.

Вы не смогли рассказать нам о звучании кабеля с параметром 57 пф, о чем вы сейчас то толкуете?  Полемика у вас бессодержательная. Я вам привёл пример двух кабелей с одинаковыми параметрами, но разными по звучанию, кардинально, это соммер и акролинк. Есть доводы обратные?

Для вас 50 и 80 пф что будут обозначать?  Какое это отношение имеет например к локализации источника, глубине сцены? Расскажите.

Большинство межблоков укладываются в рамки 30-100 пф. И что кабель в 30 пф по вашему будет лучше чем 80 пф? У какого будет основательное бас, например?

Теория это хорошо, но практика даёт другие результаты.

Acoustic Zen на сайте указывает свои параметры, Неотек то же. Выбирите кабель по параметрам, укажите какой лучше? 

Приведите примеры дорогого кабеля с параметром свыше 200 пф и стоимостью 1000$ хотя бы? А потом из этого списка , укажите те что слышали в своей системе лично.

Вашу мысль в постах я лично понял, но не думайте что люди бестолковые и не считают свои деньги и занимаются перетыком кабелей в 500 пф за 5000$, обобщать не правильно.

Как то осуждать то что никогда не слышали, дагже для математика чересчур.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BigBoris сказал:

Я встречал такой термин на аудиофорумах, мол это супер когда каждый отдельный звук появляется из полной и абсолютной темноты-тишины и потом туда же проваливается. Эту кастрацию музыкального сигнала некоторые подают так признак самого хайендистого хайенда, а по мне это кладбище звука, темно как в склепе.

А в жизни Вы слушали такой кабель? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вернуть ветку в нужное русло...

Вот что действительно интересно было бы некоторым, так это Ваш опыт сравнения blue jeans с другими одноклассниками, имеющие кстати те же параметры, типа кольца 5000, могами, офлекса, проела, соммера и других.

Это уже было бы информативно, и читателям полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если хоть кому-то интересно, могу рассказать как я раскурочил Kimber PBJ, который купил лет ...надцать назад. И что из этого вышло.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, baldstump сказал:

Кстати, если хоть кому-то интересно, могу рассказать как я раскурочил Kimber PBJ, который купил лет ...надцать назад. И что из этого вышло.  :)

Просим. просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...