Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 200 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, razamanaz сказал:

Ха! Совпадение! И я 9 лет назад red wave,приобрёл! ))

я не слышал сам dh labs)))) да и ояде тогда купил, тк держал два тракта в то время

14 минут назад, DmSheen сказал:

Не доживу, похоже! :(

да полно, вам еще жить да жить:Bignose:

вполне возможно, что как тогда с квестом - еще два три в посылку засуну, что им дома то валяться без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж быть совсем откровенным,то я считаю акустический кабель "главным"! При всей моей "тугоухости",чего уж там, изменения в звуке при замене акустических кабелей я слышу! А остальные я не знаю,как влияют! Уж пардон! Пошутить на эту тему могу, но спорить до хрипоты я уж точно не буду! Сколько уже этих холиваров кабельных здесь было! И все опять за то же!:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Разаманазу в подарок, соберу все штатные с антресолей, возьму у друзей, в мешок и в подарок отправлю - пущай пользуется:Bignose:

все равно с своим дэт-блэк-тресь металлом не услышит разницу да и слух у него подсел изрядно от переизбытка пива:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muzlev сказал:

 

А то получается, что Tunami хрень какая-то. А ведь это совсем не так...

 

 

Торгуете продукцией Фурукава и на здоровье, только не надо навязывать эту "прелесть"...  еще Кубала Сосна присовокупьте, уж как по нему все "мурзилки" в истерике бились...Люди просто высказывают свое мнение о конкретном кабеле и не надо за это "политику шить"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

У меня тоже близко к стене! Но "пролез",каким то образом! На фото тунами(1.8 м:huh:),естессно чёрный!:)

20240401_165526.jpg

Ты розетки поставил бы хорошие, тогда и разницу между китайскими штатными и нормальными брендовыми сразу услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yroxi сказал:

Нет, какой то для проф инсталляций америкос.  Там проводник состоит из семи жил разного сечения,  вроде как у Кимбера, только сечение конечно большего, два экрана и что интересно, заметно эластичнее Тунами.

615776507_.JPG.0dc0ee1272ccd8a7feb6276dcdc6c1e7.JPG

Похож на Неотек старых серий. Или Хармоникс Технолоджи, что почти одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yroxi сказал:

Торгуете продукцией Фурукава и на здоровье, только не надо навязывать эту "прелесть"...  еще Кубала Сосна присовокупьте, уж как по нему все "мурзилки" в истерике 

Вы сами то понимаете, что хрень писать ума не надо много. Вот опять, это  плохое это плохое. Может плохое совсем не это.

Детский сад.

Да и фантазии совсем не взрослого. 

Ни чего личного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lomik70 сказал:

а Разаманазу в подарок, соберу все штатные с антресолей, возьму у друзей, в мешок и в подарок отправлю - пущай пользуется:Bignose:

все равно с своим дэт-блэк-тресь металлом не услышит разницу да и слух у него подсел изрядно от переизбытка пива:Bignose:

У меня,кстати толстенный акустический ещё есть The Chord Odyssey.(см.фото.) Дима(Potomuchto), мне давно отдал. Но он уж точно все коннекторы WBT у меня в усилке с корнем вырвет! Попробовал, но так чуть и не случилось! Спасибо ему,конечно! Вот всё никак до него не доехать,что б вернуть.:D хотя живём в 8 км друг от друга!:jc:

20240428_173419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

если и правда с Норильска, то вышлю в подарок (с вас дорога), просто придется немного подождать. я временно его на стример поставлю. как накоплю на транспарент референс на стример то вышлю

Ну ничего себе аттракцион неслыханной щедрости! А со мной так торговался до кровавого поноса когда я хотел купить у тебя Ойяду-510...:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Похож на Неотек старых серий. Или Хармоникс Технолоджи, что почти одно и то же. 

Нет, в розницу его не продают, вот из описания:

"Топовый кабель "Audio mode", проводник монокристаллическая медь pcocc чистоты 7n, гексагональная конструкция из 7 моножильных проводников, диэлектрик тефлон, каждая линия индивидуально экранирована, отдельно выведенный дренажный проводник улучшающий свойства экранирования, заполнитель хлопок, конечная изоляция современный LPVC Сечение 6мм2."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, muzlev сказал:

Вы сами то понимаете, что хрень писать ума не надо много. Вот опять, это  плохое это плохое. Может плохое совсем не это.

Детский сад.

Да и фантазии совсем не взрослого. 

Ни чего личного. 

Вы никак не поймете, что люди здесь пишут не хрень\не хрень, а выражают СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о том или ином компоненте аудиосистемы... И если чужое мнение не совпадает с вашим, то это хрень... Поскромнее бы надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ZUEVV сказал:

Ты розетки поставил бы хорошие, тогда и разницу между китайскими штатными и нормальными брендовыми сразу услышал.

Вот ещё! У меня какие то легран,стоят. И выделенку из медного NYM сделали. И что теперь?! Всё переделывать?! Нет уж увольте! В эксперименты со всякой японщиной:D ввязываться и вваливать немалое бабло! Мне и так зае...сь! Я же не жалуюсь,а сказал что особой разницы не слышу и может продам,нафиг! И так же выше написал,что больше "верю" акустическим кабелям! В них разница слышна! И ещё раз,повторю! Я же не спорю! Пусть хоть skogrand,себе покупают и слушают разницу,мне то чего!:D:jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, razamanaz сказал:

Вот ещё! У меня какие то легран,стоят. И выделенку из медного NYM сделали. И что теперь?! Всё переделывать?! Нет уж увольте! В эксперименты со всякой японщиной:D ввязываться и вваливать немалое бабло! Мне и так зае...сь! Я же не жалуюсь,а сказал что особой разницы не слышу и может продам,нафиг! И так же выше написал,что больше "верю" акустическим кабелям! В них разница слышна! И ещё раз,повторю! Я же не спорю! Пусть хоть skogrand,себе покупают и слушают разницу,мне то чего!:D:jc:

Что ты хочешь на Легран услышать? В них хоть за миллион сетевики втыкай, всё будет звучать как у Бомбея из индийского подвала. Впрочем- что тебя убеждать? Оно мне надо? Захочешь понять как может играть твоя аппаратура- поможем. Не захочешь- кайфуй от своих заблуждений...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Нет, какой то для проф инсталляций америкос.  Там проводник состоит из семи жил разного сечения,  вроде как у Кимбера, только сечение конечно большего, два экрана и что интересно, заметно эластичнее Тунами.

615776507_.JPG.0dc0ee1272ccd8a7feb6276dcdc6c1e7.JPG

вот он   :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

вот он   :))))))))))

Там не только "ОН" но и Один и Валхалла и не миллионы, а копейки стоят... У моего не алюминиевые, а медные экраны, искать различия, нет желания, там к любому кабелю, можно найти фейк... Мой кстати ""Audio mode" из монокристалла, а не " Monosaudio P902 из чистой меди 99.998%"  Хреновый из Вас Штирлиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Что ты хочешь на Легран услышать? В них хоть за миллион сетевики втыкай, всё будет звучать как у Бомбея из индийского подвала. Впрочем- что тебя убеждать? Оно мне надо? Захочешь понять как может играть твоя аппаратура- поможем. Не захочешь- кайфуй от своих заблуждений...))

Да. Действительно, закончим. P.s. Просто от Легран я ничего и не хотел услышать. Задача у людей была другая,сделать качественно ремонт во всей квартире. И они спасибо им,справились.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, razamanaz сказал:

Да. Действительно, закончим. P.s. Просто от Легран я ничего и не хотел услышать. Задача у людей была другая,сделать качественно ремонт во всей квартире. И они спасибо им,справились.))

Главное вовремя притормозить и осмыслить "а это мне точно надо?"  Иной раз просто какой то зуд нападает, вот хоть сейчас, докопался я до одной лампешки, купил одну, послушал, хорошо, а если вот эту купить, говорят хороша и заказываешь, ждешь, мучаешься, воткнул, да получше, а если вот эту еще попробовать... и весь день по торговым площадкам шаришь, с продавцами переговариваешься...  Наступающие праздники, просто спасли, резко нажал на тормоз, ебн@лся об стенку и настало просветление "осень(если она будет), весны мудренее" и сразу легкоооо на душе стало....:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yroxi сказал:

Главное вовремя притормозить и осмыслить "а это мне точно надо?"  Иной раз просто какой то зуд нападает, вот хоть сейчас, докопался я до одной лампешки, купил одну, послушал, хорошо, а если вот эту купить, говорят хороша и заказываешь, ждешь, мучаешься, воткнул, да получше, а если вот эту еще попробовать... и весь день по торговым площадкам шаришь, с продавцами переговариваешься...  Наступающие праздники, просто спасли, резко нажал на тормоз, ебн@лся об стенку и настало просветление "осень(если она будет), весны мудренее" и сразу легкоооо на душе стало....:kl:

Ну вот, полёт души на лету придушил...:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Лёха, ты Бомбей навестил и подхватил там лихорадку? Где я хоть раз говорил про 6 кв.мм и толстые шланги? Мне такое даже в голову никогда не приходило, в отличии от тебя. В моей системе нет ни одного провода сечением более 2,5 квадрата. Из чистого серебра и сверхчистой меди...Принимай таблетки, винпоцетин помогает говорят с концентрацией внимания и улучшает когнитивные функции))

Без таких советчиков обойдусь типа тебя...Всё что ты пытаешься трындеть я давно прошёл,

так что беги занимай очередь в аптеку за таблетками,хотя тебе это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Ну ничего себе аттракцион неслыханной щедрости! А со мной так торговался до кровавого поноса когда я хотел купить у тебя Ойяду-510...:Kikik:

да ну?))))

в итоге, я 910 подарил Нагану с рутрекера, а 510 нашему форумчанину с квестом и одяе в довесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex55 сказал:

Вам могут задать такой банальный вопрос: а Вы их прогрели? Некоторые производители сами пишут, что для их кабелей нужен прогрев часов 200, чтобы можно было сделать какой-то вывод. До этого они могут звучать или ярко, или мутно, или просто неприятно. Я на одном из своих сетевых кабелей, который лежал в ящике лет 10, в этом убедился: сначала хотел снять и снова убрать, но потом он начал раскрываться.

Можно и прогреть, но тут лучше выбирать кабель, который сразу улучшит звучание, чтобы после прогрева он зазвучал превосходно. А греть изначально шлак, чтобы он потом вышел на более-менее приемлемый уровень, бессмысленно для моей системы. Уж лучше тогда ничего не делать и оставить всё, как есть. По крайней мере деньги будут целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Что ты хочешь на Легран услышать? В них хоть за миллион сетевики втыкай, всё будет звучать как у Бомбея из индийского подвала.

Все отлично слышно не только на Легран, но и на Вико, Макел и даже Лезард. Басни про то, что кроме как на Ояйде и Фурутеч ничего не звучит, давно протухли и не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Ояйде и Фурутеч ничего не звучит, давно протухли и не продаются.

Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Все отлично слышно не только на Легран, но и на Вико, Макел и даже Лезард. Басни про то, что кроме как на Ояйде и Фурутеч ничего не звучит, давно протухли и не продаются.

Это ты говоришь потому что ни Ойяд ни Фуру у тебя никогда не было, и ты их никогда со своими тухлыми турецкими розетками не сравнивал. "И эти люди ещё запрещают мне в носу ковырять"(с)!!....

Так ты и не сказал какие дорогие брендовые кабели у тебя в кладовке калачиком лежат свёрнутые. И я знаю почему. Потому что нет у тебя никаких брендовых, ты как всегда бла-бла одно выдаёшь с умным видом. Как и твой коллега по разуму Лёха.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Это ты говоришь потому что ни Ойяд ни Фуру у тебя никогда не было, и ты их никогда со своими тухлыми турецкими розетками не сравнивал. "И эти люди ещё запрещают мне в носу ковырять"(с)!!....

Это ты говоришь, потому что скупил половину ассортимента всех кабелей, а сетап, как не играл, так и не играет. Хочешь, чтобы и другие тоже в жир ногами врюхались. Но нет, спасибо. Сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...