Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 88 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Novus сказал:

Rotel по моему опыту вообще не нуждается в замене кабелей. Считаю это тем классом аппаратуры, где качество звука довольно низкое само по себе. По этой причине продал без сожаления.

Что это за "элитный класс" у Вас такой  такой, что требует заметны силового  шнурка прямо из магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Что это за "элитный класс" у Вас такой  такой, что требует заметны силового  шнурка прямо из магазина?

Если вы мне, то я в таком тоне не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2017 at 00:34, Piligrim сказал:

И не надо! Эта шнурочная вакханалия, которая перекочёвывает из темы в тему, всё больше и больше начинает походить на один из отделов Кащенко. Это я про цены на эти брендоёмкие изделия и людей, которые, как с медным тазом носятся и впаривают, как свидетели Еговы идеи о необходимость именно такого приобретения.

Недавно у меня в системе появились и думаю на постоянку два куска Акро 4030II, чему я очень доволен. А месяцем ранее, добрый знакомый дал погонять свои MITы. За два Оракла где-то по 1.5м со вторички он отвалил 2000. Я их слушал на всех компонентах и это всегда было новое слово в звучании системы. Но честно скажу, разница в восприятии музыки между дорогущими МИТами и Акро за 700€ отнюдь не драматичная. Вывод для меня простой -стоит ли выкладывать свои кровные на такие сомнительного свойства удовольствия, это большой вопрос. Вот этот знакомый, у которого шального бабла водиться ненамеренно пусть их покупает, всё равно мало что в звуке понимает. Это у него всё так -привет из 90-х... Сам как то сказал, что негоже, чтобы система за 20 кусков питалась от компьютерного шнурка. Наверное в каком-то бутике услышал. Но с какой-то стороны он и прав. Не понимаю зачем вкладывать сумасшедшие деньги в кабелёчки, когда их лучше потратить на более достойные компоненты?

Вклад кабеля в звучание системы зависит от 2 факторов:  от кабеля, и от самой системы.   B)

Возможно, у вашего знакомого системка получше была и всё было оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Что это за "элитный класс" у Вас такой  такой, что требует заметны силового  шнурка прямо из магазина?

Кстати, всё правильно подмечено. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Что это за "элитный класс" у Вас такой  такой, что требует заметны силового  шнурка прямо из магазина?

Ребя, ну поймите, наконец, что комплектные сетевики существуют лишь для проверки работоспособности аппарата) Даже с DAXX услышите разницу на том же Ротеле. Если, конечно, уши вменяемые)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, alexis 939 сказал:

Ребя, ну поймите, наконец, что комплектные сетевики существуют лишь для проверки работоспособности аппарата) Даже с DAXX услышите разницу на том же Ротеле. Если, конечно, уши вменяемые)

Не знаю, кто такой Ребя, но с этой посылкой сложно согласиться. B)  

И вот почему.  Когда мы покупаем фирменный аппарат со штатным сетевиком, этот сетевик может быть простеньким, но он подобран.  Он обеспечивает некоторое сбалансированное звучание, в соответствии с фирменной концепцией.

Когда мы убираем штатный кабель и добавляем какой-то внешний, мы можем получить весьма интересное, но несбалансированное звучание. Чего-то больше будет, а чего-то меньше.

Однако, если аппарат туп как дерево и не реагирует, в силу своего низкого разрешения или еще каких-то свойств, на замену кабелей - вот тут-то вы сможете сэкономить...  :)

Сразу скажу, я не теоретик в этом, а говорю на основе опыта по попытке замены LINN'овских кабелей в своей LINN'овской системе.  Узнал в процессе много нового и интересного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Не знаю, кто такой Ребя, но с этой посылкой сложно согласиться. B)  

И вот почему.  Когда мы покупаем фирменный аппарат со штатным сетевиком, этот сетевик может быть простеньким, но он подобран.  Он обеспечивает некоторое сбалансированное звучание, в соответствии с фирменной концепцией.

Когда мы убираем штатный кабель и добавляем какой-то внешний, мы можем получить весьма интересное, но несбалансированное звучание. Чего-то больше будет, а чего-то меньше.

Однако, если аппарат туп как дерево и не реагирует, в силу своего низкого разрешения или еще каких-то свойств, на замену кабелей - вот тут-то вы сможете сэкономить...  :)

Сразу скажу, я не теоретик в этом, а говорю на основе опыта по попытке замены LINN'овских кабелей в своей LINN'овской системе.  Узнал в процессе много нового и интересного. ;)

Давно такого не видел и не слышал, разве что Linn и, быть может, Shindo.:)

Трудно даже представить сейчас, чтобы кто-то, скажем, даже до 10000 USD  компоненты комплектовал каким-то особенным штатным кабелем. Trigon немецкий, к примеру, по предварительному заказу за доплату такую комплектацию делает.

Но то, что штатный на 99 % никакой, в сравнении с сетевыми кабелями, скажем от 1000 руб. за метр, это факт.

Голову ломать не надо, просто посмотрите на него широко раскрытыми глазами - простой , так называемый, компьютерный кабель, за 5 копеек, как говорят в народе.

А подобрать под свой слух правильный кабель и нужно, и, думаю, интересным может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Нащщет "подобранности" штатных проводов - легенды, конечно.

 

100 %

Это как из серии ,  '' подобранные изготовителем лампы''  и типа не надо их менять

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, John Smith сказал:

но он подобран.

Ржунемагу! Ребя - это сокращённо  "ребята"  (для особо одарённых)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alexis 939 сказал:

Ржунемагу! Ребя - это сокращённо  "ребята"  (для особо одарённых)
 

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Нащщет "подобранности" штатных проводов - легенды, конечно.

Я не говорю, что вендоры отслушивают провода из каждой коробки. :lol:  Я говорю, что присутствует осмысленный подбор кабелей к модельному ряду, который обусловлен не только соображениями минимальной цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alexis 939 сказал:

Ржунемагу! Ребя - это сокращённо  "ребята"  (для особо одарённых)
 

Понял, ребя - это особо одаренные ребята. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Давно такого не видел и не слышал, разве что Linn и, быть может, Shindo.:)

Трудно даже представить сейчас, чтобы кто-то, скажем, даже до 10000 USD  компоненты комплектовал каким-то особенным штатным кабелем.

Ещё раз.  Я не говорил, что штатный кабель особенный.  Я говорил, что это обычный добротный кабель без закидонов.  Но вот, когда вы будете его заменять на что-то эзотерическое, результат будет непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, John Smith сказал:

Я говорю, что присутствует осмысленный подбор кабелей к модельному ряду, который обусловлен не только соображениями минимальной цены.

Вы вообще понимаете (с точки зрения производителя) для какого ценового сегмента Ваше утверждение может быть актуально)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexis 939 сказал:

Вы вообще понимаете (с точки зрения производителя) для какого ценового сегмента Ваше утверждение может быть актуально)?

Для любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Для любого.

Чёт я в Вашей "дееспособности"  как-то засомневался)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

100 %

Это как из серии ,  '' подобранные изготовителем лампы''  и типа не надо их менять

:) 

Менять можно.  Но нужно при этом включать голову с ушами в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alexis 939 сказал:

присутствует осмысленный подбор кабелей к модельному ряду,

У тех, кто купил  железо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

Чёт я в Вашей "дееспособности"  как-то засомневался)
 

Сомнения через раздумья ведут к истине...  (я)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Сомнения через раздумья ведут к истине...  (я)  B)

Не, ну честно, рассуждения какого-то 15-ти летнего капитана)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

Не, ну честно, рассуждения какого-то 15-ти летнего капитана)))
 

Спасибо.  Хорошо быть вечно молодым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждые 10 страниц кабелеSрач! и реально по делу мало чего.  за все 100 страниц мне стало понятно что акро хороший кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

каждые 10 страниц кабелеSрач! и реально по делу мало чего.  за все 100 страниц мне стало понятно что акро хороший кабель :)

Правильно. Акро - хороший кабель. (И он у меня есть.  :) )

Но, попробуем еще раз аналогию.  Баранина - хорошее, вкусное мясо. Для шашлыка.  А если печь пирожные, то подходит она не всегда...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  SRACH привёл к пониманию, что Акро -  хороший кабель))... Не просто хороший, а о.....енный 6300 например ... Поняли фабулу?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexis 939 сказал:

ругань привёл к пониманию, что Акро -  хороший кабель... Не просто хороший, а о.....енный 6300 например ... Поняли фабулу?
 

Прошу, прощения, коллега, это не вы мне страницы 30 предлагали втюхать попробовать топовый акро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...