4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 87 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владимир, серийных прилично звучащих ЦАПов раз два и обчёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 minutes ago, Painmailer said:

серийных прилично звучащих ЦАПов раз два и обчёлся.

Перечислить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Маратище said:

Дмитрий Андронников придерживается диаметрального мнения. 

Кто ? :) 

 

1 hour ago, Созерцатель said:

Тринити, тот что в треугольных корпусах, с 16-ю чипами 1704 на канал довольно скромен был по звуку для своей чугунномостовой цены. Тоже видимо проблемы с обвязкой ;)

С чем сравнивали, что Тринити таким скромным оказался ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Archun сказал:

Перечислить можете?

Могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Archun said:

Перечислить можете?

Сейчас поржемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Painmailer said:

Могу.

Платить надо что-то, или на коленях просить мастера :( 

У меня для дуеров есть.. свободных 5 евров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, Ilja сказал:

С чем сравнивали, что Тринити таким скромным оказался ?

В прямую не сравнивали, но впечатление от демонстрации не оправдало ожиданий. Возможно звук слишком нейтральным, аналитичным был, от того и не выразительным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Созерцатель said:

В прямую не сравнивали, но впечатление от демонстрации не оправдало ожиданий. Возможно звук слишком нейтральным, аналитичным был, от того и не выразительным.

Если ставят диагноз прибору "не выразительный", значит в этой системе обязательно другой ЦАП должен был сыграть выразительно. Так вот вопрос, какой ЦАП это был ? :)

В противном случае причина не выразительного звука может быть в 10-ти других частях системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Ilja сказал:

В противном случае причина не выразительного звука может быть в 10-ти других частях системы.

Усилители были тоже Тринити, акустика Кайзер. В целом неплохо все звучало, но недостаточно чтобы за эти деньги все сразу ощутили вау эффект от работы компонентов вместе друг с другом.

Кстати Мурат слушал у себя треугольный цап иии не оставил у себя в системе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Созерцатель сказал:

Тринити, тот что в треугольных корпусах, с 16-ю чипами 1704 на канал довольно скромен был по звуку для своей чугунномостовой цены. Тоже видимо проблемы с обвязкой ;)

Это невозможно...те треугольники так меня поразили, что я через несколько лет об этом помнил и в результате купил.

А был у меня тогда dCS Scarlatti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию, кстати, ничего особенного. Стандартный приёмник, стандартный цифровой фильтр, стандартные ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Созерцатель сказал:

Усилители были тоже Тринити, акустика Кайзер. В целом неплохо все звучало, но недостаточно чтобы за эти деньги все сразу ощутили вау эффект от работы компонентов вместе друг с другом.

Кстати Мурат слушал у себя треугольный цап иии не оставил у себя в системе ;)

Я после этого целый год уговаривал дилера дать мне хорошую скидку. Я тогда был не готов выкладывать 60кевро, но через несколько лет поехал его покупать только из-за того случая прослушки у себя.

А от Кайзера я ни разу не слышал нормального звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Я после этого целый год уговаривал дилера дать мне хорошую скидку. Я тогда был не готов выкладывать 60кевро, но через несколько лет поехал его покупать только из-за того случая прослушки у себя.

60 ке за схему из даташита? Вау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

2 минуты назад, Murat сказал:

Я после этого целый год уговаривал дилера дать мне хорошую скидку. Я тогда был не готов выкладывать 60кевро, но через несколько лет поехал его покупать только из-за того случая прослушки у себя.

А от Кайзера я ни разу не слышал нормального звучания.

Значит Кайзер все испортил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Painmailer сказал:

60 ке за схему из даташита? Вау!!!

А как тебе ценник на Аудионот 5-й :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

А как тебе ценник на Аудионот 5-й :)

Там-то хоть понятно за что - 30 лет рекламы.

1 минуту назад, Murat сказал:

Учись :)

У меня столько денег на маркетинг нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

У меня столько денег на маркетинг нету.

Кстати, Дитмар ни копейки не тратит на маркетинг. В выставках не участвует. Все делает сам. Как он завязался с ГонКонгским дилером не знаю, но результат - непрерывный поток заказов из высшего аудиофильского сегмента ХайЭнд. Этому сегменту побарабану маркетинг...должно звучать лучше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Там-то хоть понятно за что - 30 лет рекламы.

У меня столько денег на маркетинг нету.

Антон, назначь цену в 100 куе и сиди жди. Какой нибудь прынц ради интереса на белом запорожце прискачет и после полученной скидки в 5% купит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Murat сказал:

Кстати, Дитмар ни копейки не тратит на маркетинг. В выставках не участвует. Все делает сам. Как он завязался с ГонКонгским дилером не знаю, но результат - непрерывный поток заказов из высшего аудиофильского сегмента ХайЭнд. Этому сегменту побарабану маркетинг...должно звучать лучше всех!

А чего он перестал делать треугольники. Такой симпатичный дизайн был. 

Кстати, а какие цапы он ставит в текущий цап. Тоже набор из 1704?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Кстати, Дитмар ни копейки не тратит на маркетинг. В выставках не участвует. Все делает сам. Как он завязался с ГонКонгским дилером не знаю, но результат - непрерывный поток заказов из высшего аудиофильского сегмента ХайЭнд. Этому сегменту побарабану маркетинг...должно звучать лучше всех!

Мурат, в Хай-Енд аудио нет такого понятия как "луче всех". Есть звук который кому-то нравится,а кому-то нет. И ни какого высшего сегмента Хай-Енд тоже нет.

Есть сегмент аудио ассоциированный с лакшери, он продаётся в определённых кругах. Звук там фиолетов - там это как часы с турбионом (точность в сравнении с кварцем нулевая, зато очень сложно и дорого).

Нам, кстати, в этот сегмент дорога заказана - там звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Антон, назначь цену в 100 куе и сиди жди. Какой нибудь прынц ради интереса на белом запорожце прискачет и после полученной скидки в 5% купит!

Он не узнает про нас. Там реклама ещё дороже чем обычная. Засветится в каком-нибудь интерьере или в эфире правильной передачи на ТВ гораздо дороже чем выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созерцатель сказал:

А чего он перестал делать треугольники. Такой симпатичный дизайн был. 

Кстати, а какие цапы он ставит в текущий цап. Тоже набор из 1704?

Решил удешевить...аж на 20кевро :)

Да, те же 16шт, но питание стало импульсным, а были отдельные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Murat сказал:

Решил удешевить...аж на 20кевро :)

Да, те же 16шт, но питание стало импульсным, а были отдельные блоки.

Да уж лучше бы не удешевлял. Неужели в топтусовке не нашлось спроса на столь оригинальный дизайн, что он перешел на невзрачные корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Мурат, в Хай-Енд аудио нет такого понятия как "луче всех". Есть звук который кому-то нравится,а кому-то нет. И ни какого высшего сегмента Хай-Енд тоже нет.

Я так не считаю. Все лучшие системы звучат одинаково круто и нравятся всем (почти).

5 минут назад, Painmailer сказал:

Есть сегмент аудио ассоциированный с лакшери, он продаётся в определённых кругах. Звук там фиолетов - там это как часы с турбионом (точность в сравнении с кварцем нулевая, зато очень сложно и дорого).

Нам, кстати, в этот сегмент дорога заказана - там звука нет.

Об этом сегменте речь не идёт. Там мебель продают. Тринити никак не подходит в своём убогом корпусе и не преукрашеными внутренностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...