Разные эксперименты от Чатем - Страница 107 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, promtxt сказал:

я Вас плохо понимаю !

Я вас понимаю еще хуже. Не придуривайтесь, играйте по моим правилам, по другим я с вами играть не буду, и так занимаюсь черте чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, promtxt сказал:
36 минут назад, чатем сказал:

Например саксофон - справа.

Тоже нет ! Как саксофон расположен по отношению ко второму тому и рабочему барабану ? А относительно певицы ?

Что "нет"? У вас саксофон по центру или слева? Вы ясно можете выражаться. а то я начну выражаться нецензурно.

Что значит "ко второму тому и рабочему барабану"? Какому "тому" и что, барабаны там есть и нерабочие? Соберитесь, вы что то совсем зарапортовались. Указываете где у вас находятся КИЗы инструментов, сначала ударная установка и далее по списку  и не задавайте мне глупых и непонятных вопросов, правила же предельно просты. не старайтесь всё запутать, я вам этого не позволю. Или мы играем по моим правилам или не играем совсем - выбирайте одно из двух.

Певица - по центру. Основная.

Следующий инструмент.

Если вы сейчас плохо соображаете, я готов подождать до завтра. спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, promtxt сказал:

Бонго состоит из двух барабанов , слышите ли Вы их справа по отдельности ?

Я слышу справа игру бонго из одной точки. не по отдельности, а как цельную их игру. Различаются ли они по тональности - возможно, вернее наверняка( иначе какой смысл их сдваивать), я на это не обращал внимания, так как это само собой разумеющееся и вы говорили лишь о расположении КИЗов инструментов, а не их компонентов. из которых они состоят, я вам их расположение и называю( инструментов, а не компонентов). И не приплетайте сюда ранее не обговоренные моменты, мы обсуждаем ТОЛЬКО КИЗы МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

Что значит "ко второму тому и рабочему барабану"? Какому "тому" и что, барабаны там есть и нерабочие?

Вы хотя бы название элементов ударной установки посмотрели ! Второй том , - это тенор-том !
Положение каждого из трёх томов в сцене слышно !
Рабочим называется ещё малый барабан ... говорю же , лучше рисуйте положение КИЗ-ов в Вашей сцене !

Что такое бонго или бонги и сколько их бывает , разбирайтесь самостоятельно, а в данной записи два бонговых барабана , я спать пошёл ...

Rock-school-Drums.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

Певица - по центру. Основная.

Я спросил о положении саксофона по отношению к певице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Я спросил о положении саксофона по отношению к певице ?

Еще раз, для непонятливых;

Певица по центру( основная)

Саксофон справа.

Что непонятного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, promtxt сказал:

Вы хотя бы название элементов ударной установки посмотрели ! Второй том , - это тенор-том !
Положение каждого из трёх томов в сцене слышно !
Рабочим называется ещё малый барабан ... говорю же , лучше рисуйте положение КИЗ-ов в Вашей сцене !

Что такое бонго или бонги и сколько их бывает , разбирайтесь самостоятельно, а в данной записи два бонговых барабана , я спать пошёл ...

Rock-school-Drums.jpg

Дурдом, ну настоящий дурдом. Ударная установка - это музыкальный инструмент. Вы спрашивали про расположение музыкальных инструментов(вернее их КИЗов) на сцене, а не про расположение на сцене каждого барабана и каждой тарелки этой ударной установки. Бонго - это сдвоенный барабан и звучит этот музыкальный инструмент не как два барабана по отдельности, а как один музыкальный инструмент - БОНГО. Как вы первоначально поставили задачу, так я вам теперь и отвечаю - КИЗы музыкальных инструментов, а не расположение 4-х струн контрабаса в пространстве. Так что отвечайте так же как и я - как у вас расположены КИЗы МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. а не их компонентов.

Есть центральная ось - там находится КИЗ певицы(основной). Вот от нее и пляшите - где находятся КИЗы МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ  у вас лично? Ответить ясно и четко сможете, не растекаясь мыслею по барабанам и тарелкам ударной установки и струнам контрабаса? Или в вашей системе не понятно где что находится? Ударная установка у вас растянулась по сцене справа налево, через центр? Один барабан бонго звучит справа, другой слева? А струны контрабаса у вас тоже растянулись по сцене и не понятно где сам контрабас находится? Именно это вы называете системой с голографическим разрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот техника игры на бонго как на МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ. И спрашивать слышу ли я что барабанов два - это идиотизм с вашей стороны, конечно же слышу. но в то же время я слышу. что бонго - это ОДИН МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, звучащий из одной точки пространства. И расположен он у меня справа. А у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Еще раз, для непонятливых;

Певица по центру( основная)

Саксофон справа.

Что непонятного?

Я спрашивал о взаимном расположении , т.е. что ближе , что дальше ? И на сколько ?

5 часов назад, чатем сказал:

Ударная установка - это музыкальный инструмент. Вы спрашивали про расположение музыкальных инструментов(вернее их КИЗов) на сцене, а не про расположение на сцене каждого барабана и каждой тарелки этой ударной установки.

Юрий , внимательнее надо быть ! Я как раз спрашивал о расположении каждого компонента ударной установки ... я же говорил сразу , что затея описывать словами таит в себе ошибочность - Вы не точно сформулировали , я не правильно Вас понял ... проще ведь нарисовать схему и подписать где что ! Всё , поехал на работу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Ударная установка у вас растянулась по сцене справа налево, через центр?

Кстати , да , ударная установка в записи сделана неправдоподобно большой , потому , слышно локализацию каждого её компонента !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Я спрашивал о взаимном расположении , т.е. что ближе , что дальше ? И на сколько ?

Конечно певица ближе, неужели это не понятно. На сколько? Вам в метрах, сантиметрах, миллиметрах, микронах? В чем отрезать и сколько? Иван, я на вас удивляюсь, вы музыку то слушаете ли вообще или миллиметры слушаете? И что у вас за система? Тест Дмитрия Свободы с 7 ударами барабана она не прошла. КдП у вас не имеет вообще акустической обработки, рассеиватели отсутствуют. Понаставили каких то прибамбасов-улучшайзеров с непонятными и неоднозначными воздействиями на звук. И теперь меня про микроны будете спрашивать? Вы мои посты вообще не читаете или читаете их по диагонали? Я вам ранее уже писал. что микроны я не буду высчитывать. неужели это не понятно? Я аудиофилией не страдаю. НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО - это не подсчет в микронах на сколько один КИЗ отстоит от другого, это совершенно другое. Так что играйте по моим правилам - называйте  музыкальный инструмент и где  находится его КИЗ у   вас в системе - вот что меня интересует. А я скажу как обстоит дело у меня в системах (кстати в трех, а не в одной). Самое интересное вам еще предстоит узнать, я вам обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Я как раз спрашивал о расположении каждого компонента ударной установки .

Вранье, РАНЬШЕ вы ничего подобного не спрашивали и даже не намекали на это. Хватит пытаться меня условия на ходу, следуйте ранее достигнутой договоренности - конкретный музыкальный инструмент и где расположен его КИЗ в системе - только это и ничего другого.

Так где у вас расположена ударная установка. вернее её КИЗ? Вы в состоянии ответить на этот элементарный вопрос? Где расположен КИЗ саксофона? Где расположен КИЗ певицы? Где расположен КИЗ бонго?Ни на один из этих вопросов вы пока не ответили. Сначала ответьте на них, а потом будем разбирать другие МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, но только их и только  без расчленение их на составные части. Я не хирург, да и у вас нет такой медицинской квалификации, чтобы резать музыкальные инструменты по живому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

я же говорил сразу , что затея описывать словами таит в себе ошибочность

Так вы еще и художник? А я - почти член Союза писателей России - мне словами как то сподручнее.

Играем по моим правила или не играем совсем - это понятно?

Решайте и не морочьте мне голову, вам же хуже будет.

Конкретный музыкальный инструмент - конкретный его КИЗ в пространстве, без растекания мыслею по его древу, что уж проще, проще не бывает. Так и только так, по другому - это получится профанация и валюнтаризм, мне этого не надо, я конкретный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Кстати , да , ударная установка в записи сделана неправдоподобно большой , потому , слышно локализацию каждого её компонента !

Ну наконец то хоть один ответ. Из вас клещами приходится всё вытаскивать. Вы невнимательно читаете - то, что ударная установка записана криво, извращенно - я про это говорил - её барабаны слева, а тарелки ехали вправо - фантазии звукорежа.

Теперь давайте про другие инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

проще ведь нарисовать схему и подписать где что !

Что это не проще - про это я вам объясню потом, когда мы разберем все инструменты где находятся их КИЗы у вас в системе и у меня в системах. Вам еще предстоит узнать много интересного, обещаю вам. но это потом..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу подробно после работы, а Вы перечитайте мои посты, я сразу спрашивал, где у Вас размещены ВСЕ компоненты ударной установки? 

И кто из нас, читает по диагонали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

Отвечу подробно после работы, а Вы перечитайте мои посты, я сразу спрашивал, где у Вас размещены ВСЕ компоненты ударной установки? 

И кто из нас, читает по диагонали? 

Перечитываю.

"Интересно , как там "НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО" сцену на мной предложенном треке , показало ? :lq:" - ваша цитата.

"Главное , что меня интересует , так это на треке номер 07 Bird On A Wire я хочу , чтобы Вы нарисовали на бумажке и сфотали расположение ВСЕХ инструментов в сцене ! Они там не двигаются ежели чего ! Но сама сцена достаточно голографична" - вторая ваша цитата. Узнаете? Расположение инструментов на сцене вас интересовало тогда, а не их препарирование на составные части. ЧТД.

"Можете рояль или колокольчики локализовать ...
Я могу по каждому треку подобные вопросы задать ... но пока жду картинку расположения КИЗ-ов в сцене 7-го трека Bird On A Wire !" - еще ваша очередная цитата. Разговор идет именно про музыкальные инструменты - рояль и колокольчики, их локализацию. а не локализацию струн внутри рояля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом я описал как я слышу ваш трек в одной из своих систем - вот тут и начались ваши выкрутасы про препарирование музыкальных инструментов на составные части. той же ударной установки, бонго. Мы еще до контрабаса не дошли. вы его струны тоже попросите описать куда  они там расползлись по сцене? Вы цельно можете музыку слушать и воспринимать, одним куском. или вам обязательно надо её разложить на звуки? Удивляюсь я на вас, какой фигней вы занимаетесь и страдаете.

"Речь идёт лишь о сцене , что я подчеркнул сразу , музыку и её сведение в этих терках , обсуждать я не предлагал ." - ваша цитата.

Вы что. действительно серьезно считаете, что сцена не имеет ни какого отношения к работе звукорежа по сведению фонограммы? Если так, то вы очень сильно заблуждаетесь - они обычно связаны самым тесным образом. в некоторых случаях на все 100%. хотя иногда и чуть меньше и только в редких случаях связаны менее чем на 40-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 09:06, promtxt сказал:

Я написал бонг про каждый из барабанов бонго и что они определяются по положению в сцене отдельно !

Глупость, в бонго барабаны настолько близко расположены друг к другу. что если вы услышали их в сцене отдельно друг от друга, с разнесенными в пространстве их КИЗами, значит одно из двух - или звукорежи так специально поиздевались над вами( а они это могут, ручки пульта у них всегда под руками). или у вас система ненормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я вам дам общую картину локализации, без конкретного уточнения на сколько сантиметров какой инструмент ближе или дальше центра по версии звукорежей." - моя цитата.

Вот на каких условиях я согласился продолжить с вами обсуждение. Вы понимаете русский язык - общая картина локализации музыкальных инструментов. а не струн контрабаса в пространстве.  "Общая" и "инструментов" - что тут вам не понятно? И без глупых ни кому не нужных измерений в сантиметрах, а тем более в микронах толщины отрезанных кусков колбасы.

Вам музыку куском или порезать? Вижу. что вы предпочитаете порезанную. А я, например. никогда не покупаю порезанный на куски хлеб, а предпочитаю целый. Например украинскую поляницу. Её, кстати. никогда на куски не режут. И такой хлеб мне нравится больше, как  и такая же цельная музыка.

И если вы хотите дальнейшего обсуждения вашего трека играйте по моим правилам. заранее с вами обговоренным, а не придумывайте новых условий, да еще и на ходу.

Общая локализация музыкальных инструментов - ничего другого я обсуждать не намерен.

Если принимается. то тогда поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время любил ходить по выставкам и слушать всякое (со многими нулями в ценниках), но голографическую сцену услышал только один раз и то в совершенно не подходящем для этого месте. В ДК Горбунова. В зале стоял какой-то ламповый тракт и столбики-колонки не запомнившейся фирмы. Расстояние между столбиками было сантиметров 50. От услышанного охренел. Мог прям пальцем указать, кто где из музыкантов стоит и по ширине и по глубине сцены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crusader-no сказал:

В своё время любил ходить по выставкам и слушать всякое (со многими нулями в ценниках), но голографическую сцену услышал только один раз и то в совершенно не подходящем для этого месте. В ДК Горбунова. В зале стоял какой-то ламповый тракт и столбики-колонки не запомнившейся фирмы. Расстояние между столбиками было сантиметров 50. От услышанного охренел. Мог прям пальцем указать, кто где из музыкантов стоит и по ширине и по глубине сцены. 

Это удивительно. если такое действительно было. Пол метра между колонками - это очень мало. это почти как одна колонка. На каком расстоянии от акустики вы слушали? Акустика была как то повернута или стояла прямо? Помещение. насколько понимаю, было большим? И колонки стояли далеко от стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, чатем сказал:

Это удивительно. если такое действительно было. Пол метра между колонками - это очень мало. это почти как одна колонка. На каком расстоянии от акустики вы слушали? Акустика была как то повернута или стояла прямо? Помещение. насколько понимаю, было большим? И колонки стояли далеко от стен?

От акустики я был в метрах трех, может немного дальше. 
Колонки стояли прямо, стены были далеко (не менее 5 метров в каждую сторону)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

От акустики я был в метрах трех, может немного дальше. 
Колонки стояли прямо, стены были далеко (не менее 5 метров в каждую сторону)
 

А как обстояло дело с естественностью, живостью звука? Обычно на хороших не аудиофильных записях такого четкого саунстейджа не бывает. Как и в реале, в жизни, при живом прослушивании в акустически хороших залах. А вот на аудиофильных специально накрученных звукорежами кривых записях такое явление сплошь и рядом. Кстати такие Иван мне и подсовывает. Но это дурной вкус, такие записи подают звук и музыку неестественно. не жизненно, страшно криво и похабно приукрашено, с действительным реальным живым звуком и музыкой это безобразие не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, чатем сказал:

А как обстояло дело с естественностью, живостью звука?

Про это ничего не скажу, так как не "копенгаген" :) Потрясла именно голографичность образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...