Разные эксперименты от Чатем - Страница 110 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, promtxt сказал:

А мне было бы интересно узнать сколько человек Вы там услышите , помня о количестве услышанных саксофонов ... мало того , там в сцене слышно даже как они стоят относительно друг друга и кто из них выше ростом !

Я музыку слушаю. а не звуки. Слушать звуки мне противопоказано, врачи запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

, сколько человек в этой а капелле ?
https://disk.yandex.ru/d/0kIfJQ7gJ4Gfy

Иван, нужна ваша помощь.

Сделайте или повторите любую ссыль на образ диска bin.

Я его перезалью по новой в облако, а вас попрошу записать с него болванку и сравнить с фирменным оригиналом.

Сможете помочь? Сам СД не слушаю мне его не к чему подключить просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

Я музыку слушаю. а не звуки.

Хорошая цитата верная! Но не полная!

Но надо уточнять, "я слушаю рандомизированную музыку, а не звуки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Иван, нужна ваша помощь.

Сделайте или повторите любую ссыль на образ диска bin.

Я его перезалью по новой в облако, а вас попрошу записать с него болванку и сравнить с фирменным оригиналом.

Сможете помочь? Сам СД не слушаю мне его не к чему подключить просто...

Евгений , я уже сравнивал звучание оригинального лицензионного диска и его копии , сделанной с образа диска .
Даже сравнивал записи одной и той же копии , вызженной на разных болванках или на одинаковых , но одна лежала в морозильнике и после дохождения до комнатной температуры была записана , - сам не верил , что может быть разница ... думаю , что и перезалитые несколько раз образы , тоже могут звучать немного по разному . Почему ? Не знаю ...
Что хотели проверить ?
Вот держите , снятый мною образ лицензионного диска
https://disk.yandex.ru/d/rSI2_Hft_YqSpA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Вот держите , снятый мною образ лицензионного диска

Образ я скачал, но я просил bin а там оказался wav, который прекрасно изменяет свое звучание полностью (это я проверил уже), ровно как и dsd, iso, flac, aac, mp3...

Но мы тогда пойдем другим путем.

Я скачаю Имедж Берн вами рекомендованный и попробую из этой вавки сделать бинарный образ диска для прожжения болванки.

Верно я мыслю? 

Дайте время скачать и разобраться в прожигалке.

Вы уже готовый образ Бинарный - на свою болванку и зажжете. Сравните на тракте с фирмой-лицензией..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Silantiev сказал:

я просил bin а там оказался wav, который прекрасно изменяет свое звучание полностью (это я проверил уже)

Я кстати , тоже не сравнивал , изменяется ли звук когда образ в формате .bin ?
Зато для себя я понял , что наилучший вариант копирования лицензионного диска , это создание его образа .

10 минут назад, Silantiev сказал:

Вы уже готовый образ Бинарный - на свою болванку и зажжете. Сравните на тракте с фирмой-лицензией.

Делайте , сравню , но как будет время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

изменяется ли звук когда образ в формате .bin ?

Имедж Берн скачал.

В общем он предлагает и Бин и Исо для сохранения образа.

Исо очень сильно меняет звучание у меня, думаю это только контейнер, разницы нет никакой принципиальной, что Бин что Исо вес едино)

Но возникла "проблемка" - у меня уровень скачанного архива выше 0 Дб, сейчас нормализую громкость цифрового файла и запишу вам Бинарный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silantiev сказал:

Но возникла "проблемка" - у меня уровень скачанного архива выше 0 Дб

Я могу сделать новый имидж с лицензии в образе формата .bin .
Какой программой посоветуете ? ImgBurn пойдёт ?
Заново закачать на свой яндекс-диск , а потом Вы его без изменения просто к себе закачаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Silantiev сказал:

запишу вам Бинарный образ

Сделал ImgBurn тот же самый 2-ой диск Best of Chesky Jazz and More Audiophile Vol.2 в .bin
https://disk.yandex.ru/d/KJ4fwR8pcJ9QaA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, promtxt сказал:

Зато для себя я понял , что наилучший вариант копирования лицензионного диска , это создание его образа .

Да, второй диск от вас ну очень хорош. редко я встречал такое качество именно музыки, а не звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Да, второй диск от вас ну очень хорош. редко я встречал такое качество именно музыки, а не звуков.

Юрий , многие тестовые диски содержат хорошо записанную музыку , что не мешает в ней выслушивать , как Вы выражаетесь , звуки !
Ведь именно выслушивание этих самых звуков , даёт понимание , правильности пути в выстраивании звучания всей системы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, promtxt сказал:

Сделал ImgBurn тот же самый 2-ой диск Best of Chesky Jazz and More Audiophile Vol.2 в .bin
https://disk.yandex.ru/d/KJ4fwR8pcJ9QaA

 

А этот бин на чем проигрывать? На компе или можно на любом проигрывателе? Вроде бы проигрыватели расширение бин не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Юрий , многие тестовые диски содержат хорошо записанную музыку , что не мешает в ней выслушивать , как Вы выражаетесь , звуки !
Ведь именно выслушивание этих самых звуков , даёт понимание , правильности пути в выстраивании звучания всей системы !

Меня выслушивание звуков настолько напрягает. что мне плохо становится.А я уже не мальчик, мне 7-ой десяток, так что поберегите моё здоровье. К тому же свои системы я отстраиваю по качеству передачи ими музыки, а не звуков. И если вы этого не понимаете и вам это кажется странным, то просто мы стоим на разных уровнях понимания музыки. Вы её понимаете через звуки, а я уже достиг того уровня. когда качество звуков уже не так важно и музыка может звучать божественно без качественных звуков. Вернее так - я просто не обращаю внимание на качество тех звуков. для меня музыка НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, а всё остальное ВТОРИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

А этот бин на чем проигрывать?

На болванке выжечь и с сиди-плеера на системе прослушать !

И выжечь той же программой ImgBurn , которой этот имидж снимался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Меня выслушивание звуков настолько напрягает. что мне плохо становится.А я уже не мальчик, мне 7-ой десяток, так что поберегите моё здоровье.

Юрий , так и я уже давно не пацан , - мне 59 .
По мне так , чем выше уровень звучания системы , тем менее напряжно можно на ней слушать и музыку и звуки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Заново закачать на свой яндекс-диск , а потом Вы его без изменения просто к себе закачаете ...

https://cloud.mail.ru/public/TxCd/1rjHAXvqa

https://cloud.mail.ru/public/Dp4g/xMNGCKpzT

Это образ с нормализацией до -2Дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

Юрий , так и я уже давно не пацан , - мне 59 .
По мне так , чем выше уровень звучания системы , тем менее напряжно можно на ней слушать и музыку и звуки !

1.Вот когда вам будет столько же, как мне, вот тогда, возможно...........

2. Уровень звучания системы - это абстрактное, расплывчатое и неопределенное понятие.Уровней много разных. вы какой из них имеете ввиду? Например если уровень детальности, то чем он выше, тем труднее слушать музыку. Хотя звуки возможно и легче.

Как же у вас пока всё запущено то.............АМЛ-а на вас нет, он бы вам мозги быстро вправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

, а потом Вы его без изменения просто к себе закачаете ...

Бинарный образ с нормализацией - 2дб

https://cloud.mail.ru/public/Dp4g/xMNGCKpzT

https://cloud.mail.ru/public/TxCd/1rjHAXvqa

Потом залью без нормализации, с перегрузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Это образ с нормализацией до -2Дб

Чем делали ? Алкоголем 120 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, promtxt сказал:

Чем делали ?

Обычный бесплатный Audacity.

Открыть файл, Выделить Все, Нормализация (обычно - 1,5 или -2 Дб)

Все.

Прожигалками забыл когда пользовался последний раз. Плекстор не нашел, только пустая коробка от него) Настолько это было давно..

Слушаю только файлы. Лучшая программа для файлов это EZ CD Audio Converter (конверсия форматов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Обычный бесплатный Audacity.

Открыть файл, Выделить Все, Нормализация (обычно - 1,5 или -2 Дб)

Про нормализацию уровня понятно .
Я спрашивал чем образ делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Я спрашивал чем образ делали ?

Имедж Берн как сказали - тем и сделал. Вижу эту прогу первый раз в жизни. Но вроде что то получилось)

Img Burn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Silantiev сказал:

Имедж Берн как сказали - тем и сделал.

Я просто когда увидел , что с файлом .bin лежит файл .MDS , подумал про Алкоголь120 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, promtxt сказал:

Я просто когда увидел , что с файлом .bin лежит файл .MDS , подумал про Алкоголь120 .

 

Еще раз - старые СД проигрыватели расширение .bin не воспринимают насколько я понимаю. Так же как и .MDS. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:
8 часов назад, promtxt сказал:

Я просто когда увидел , что с файлом .bin лежит файл .MDS , подумал про Алкоголь120 .

Еще раз - старые СД проигрыватели расширение .bin не воспринимают насколько я понимаю. Так же как и .MDS. Или я не прав?

Это один из способов снятия копии диска в виде образа , который потом выжигается на болванку и с неё проигрывается в сиди плеере .
Не все плеера читают болванки , но ни .bin и .MDS здесь ни при чём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...