Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 110 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

1 hour ago, dimian said:

Розетки и коннекторы я тоже слабо слышу, но предохранитель слышно однозначно.

самовнушение!Ничего так не улучшает звук,как компоненты системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

самовнушение!Ничего так не улучшает звук,как компоненты системы.

Предохранитель в цепи питания такой компонент как и сетевой кабель, Вы же себе не комповый шнур включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, dimian said:

Предохранитель в цепи питания такой компонент как и сетевой кабель, Вы же себе не комповый шнур включили?

много читал об этом.....пишут,что чепуха!В СИДЮКЕ ЗА 19 ТЫС,НЕ ПОСТАВИЛИ БЫ УЛУЧШАЙЗЕР ЗА ПОЛТИНИК?Уверен,что поставили бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, dimian said:

Вы попробуйте сами, это всяко дешевле Мамбы будет.

так и мамбу в придачу?Или предохранитель с стоковым шнурком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VOVAVOLODKIN said:

так и мамбу в придачу?Или предохранитель с стоковым шнурком!

не полезу внутрь.....гарантия полная на пять лет.знаете ли!Если,не дай БОГ ,что,то обязательно ВТИСНУ!Самый дорогой-жопа был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

блэк мамба-без фанатизма!

А что питает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, VOVAVOLODKIN said:

много читал об этом.....пишут,что чепуха!В СИДЮКЕ ЗА 19 ТЫС,НЕ ПОСТАВИЛИ БЫ УЛУЧШАЙЗЕР ЗА ПОЛТИНИК?Уверен,что поставили бы.....

Ну да, и в УМ на 300В везде WE оригинальный ставят...

троллите понемножку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

не полезу внутрь.....гарантия полная на пять лет.знаете ли!Если,не дай БОГ ,что,то обязательно ВТИСНУ!Самый дорогой-жопа был!

Предохранитель обычно должен быть доступен без вскрытия аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного промежуточной информации по использовании Tidal на D100.
Почему именно Tidal? Потому что это звук в хорошем качестве, что соответствует уровню D100, плюс куча тематических плейлистов, которые можно использовать в качестве радио. 

Если хочется использовать только планшет, то пока нашел решение только с BubbleUPnP на андроид планшетах.
Чуть подробней описал в ветке Tidal.

Сам интерфейс BubbleUPnP я бы не назвал верхом совершенства и с Tidal не очень удобно работать. 
Да и планшеты на андроиде мне не очень нравятся. Пол дня смотрел какой приличный планшет купить (вместо моего глючного), но так и не нашел вменяемый - у каждого свои заморочки. 
При этом не очень хотелось покупать уже четвертый планшет (к двум iPad'ам и одному андроиду).

Но если есть возможность поставить BubbleUPnP Server, то для управления можно использовать планшеты/телефоны Apple!
И тут даже есть выбор приложений - Linn Kazoo или LUMIN. У каждого свои плюсы/минусы, но с Tidal работать с любым из них немного удобней, чем через BubbleUPnP.
Каждое из приложений может работать и с любым DLNA сервером, в том числе и библиотекой Soundaware (которая и выступает как свой DLNA сервер).
При этом в LUMIN понравилось то, что из любого файла своей коллекции можно быстро перейти в TIDAL и послушать другие альбомы исполнителя, или найти другие варианты исполнения определенной композиции.

В общем здорово, что для iPad есть удобные и красивые решения по управлению D100 с поддержкой Tidal (ну и не особо популярного у нас Qobuz).
Для кого-то большим минусом будет необходимость ставить сервер. Сервер можно поставить на свой рабочий компьютер или NAS.

IMG_0004.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Для кого-то большим минусом будет необходимость ставить сервер. Сервер можно поставить на свой рабочий компьютер или NAS.

Это самый большой минус, идея автономности страдает напрочь. Сам к Tidal пока не готов, главное соблазнение для меня в нём то, по отзывым качество звука там на многих альбомах выше чем их аналоги на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Это самый большой минус, идея автономности страдает напрочь. Сам к Tidal пока не готов, главное соблазнение для меня в нём то, по отзывым качество звука там на многих альбомах выше чем их аналоги на CD.

Это да..я про качество..но не всегда..мне,если честно-лень КАЖДЫЙ раз сравнивать(перед прослушкой)..поэтому-чередую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

Это самый большой минус, идея автономности страдает напрочь. 

Так это альтернатива - хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся :) 

У меня в коридоре уже 4 года стоит сервер, на котором лежит вся музыка и крутятся различные сервисы. Поставив еще одну программу получаю удобную управлялку на iPad с интегрированным доступом к Tidal. Причем красивую и той что пользуются владельцы устройств Linn!

Например, владельцы устройств с поддержкой Roon тоже вынуждены ставить сервер на выделенном компьютере. И не жужжат ;) 
Пишут, что просто не забывают включить ноут при включении усилителя. Можно найти какой-нибудь старый ноут, спрятать подальше и на него поставить, или купить под это дела малыша Intel NUC. Ну или взять NAS от Synology или QNAP и получить хранилище данных и плюс установить на него сервер.

В общем очень неплохая альтернатива рекомендованным китайцами BibbleUPnP и 8player.

А Tidal надо попробовать - месяц бесплатно, потом можно и отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель HiFi Tuning, улучшил детальность, немного стало светлее.  Появилось дополнительное разделение инструментов, ушла ненужная в некоторых местах слитность которая перешла в воздушность.      Очень похоже например на эффект когда меняешь аппаратный разьем Wattgate 320 Evo на Oyaide C046/C008.   В итоге стало ещё больше цеплять, усилился вовлекатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, firewheel сказал:

В итоге стало ещё больше цеплять, усилился вовлекатор. 

На сколько ампер, 0.5А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, dimian said:

Это самый большой минус, идея автономности страдает напрочь. Сам к Tidal пока не готов, главное соблазнение для меня в нём то, по отзывым качество звука там на многих альбомах выше чем их аналоги на CD.

Что-то я не встречал таких отзывов. Исходя из моего личного опыта использования Tidal, качество всегда сравнимо с PCM или хуже. По сравнению с ДСД - хуже всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

На сколько ампер, 0.5А?

я взял на 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rsergio сказал:

Так это альтернатива - хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся :) 

У меня в коридоре уже 4 года стоит сервер, на котором лежит вся музыка и крутятся различные сервисы.

У меня бзик на эту тему: стриммер должен быть полностью автономен, мне не надо серваков в коридорах и кладовках, именно в этом Д100 оказался ближе всех к идеалу по юзабилити, но многим нужна сеть и я их понимаю. Мне сеть, точнее роутер + Д100, если и интересна то для Тидал.

5 часов назад, Азиз сказал:

Что-то я не встречал таких отзывов. Исходя из моего личного опыта использования Tidal, качество всегда сравнимо с PCM или хуже. По сравнению с ДСД - хуже всегда. 

С DSD само-собой хуже, ведь у Тидал PCM поток 16/44,1, но люди писали, Ромзик например, что якобы одни  те же альбомы с Тидала звучат лучше, чем с CD, и это то, ради чего я готов подключить д100 к сети и проверить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, firewheel сказал:

я взял на 0.5

У меня впечатления были несколько иными, возможно из-за того, чтоу меня на 2 А, а также читал мнения, что звук предохранителя зависит от питающего кабеля, и с разными кабелями, особенно серебро и медь, общий характер звука может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dimian сказал:

Это самый большой минус, идея автономности страдает напрочь. Сам к Tidal пока не готов, главное соблазнение для меня в нём то, по отзывым качество звука там на многих альбомах выше чем их аналоги на CD.

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romzik сказал:

del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rsergio сказал:

На сколько ампер, 0.5А?

Уважаемый.напишите плиз мне в личку-у меня к вам сообщения не уходят((

Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

 

С DSD само-собой хуже, ведь у Тидал PCM поток 16/44,1, но люди писали, Ромзик например, что якобы одни  те же альбомы с Тидала звучат лучше, чем с CD, и это то, ради чего я готов подключить д100 к сети и проверить самому.

тут фишка в следующем-например,Шадэ -2010-лучше играл Тидал-а Рианна(альбом "Рэйтед Р"-с СД..Пинк -ФанХаус-с Тидал...но то,что звучание всегда лучше с рип-ов из сети(точно такого же издания и производства..глупо сравнивать ФРГ-ное издание и Яповское)-это точно..исключения-редки(и,часто,когда ОФИЦИАЛЬНО тот или иной альбом в цифре(СД)-не выходил..я пока наткнулся лишь на издании ПУПО-84 -который на Бэби на СД не выхоил..вот тут-файлы на Тидал-звучат так себе..

а вообще-меньше 1000 за не ворованную музыку в месяц-это ничто..стоимость 1 компакта))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заслушал Tidal на D100.

Конфигурация такая - BubbleUPnP сервер на NAS, управлялка LUMIN на iPad.

Качество звука вполне устроило, слушать приятно. 

По обложкам не совсем понятно - то они есть:
IMG_2509.JPG
А то их нет. Хотя и не особо важно т.к. все на планшете есть и в итоге экран даже погасил.

LUMIN понравился - удобный, красивый, да и еще меню на русском языке :)

IMG_2510.JPG

Но когда добавляешь плейлист на 50 композиций то подвисает на пол минуты, потом развисает.

Видео выложил в другой ветке.

Я бы не сказал, что замена домашней библиотеке, но хорошая возможность иметь много музыки под рукой в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...