Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 112 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

Кстати D100 у меня как раз через такую Гидру 2 подключена.   Только на ней выходы уже под EU Schuko были сделано. Фазировку отверткой определяю.   На входе гидры какой-то сетевой бюджетный Atlas  на выходе Аркана. 

Мне показалось, что Гидра как раз лучше подходит для цифровых устройств (конверторы например или сетевые плееры).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, firewheel сказал:

Кстати D100 у меня как раз через такую Гидру 2 подключена.   Только на ней выходы уже под EU Schuko были сделано. Фазировку отверткой определяю.   На входе гидры какой-то сетевой бюджетный Atlas  на выходе Аркана. 

Мне показалось, что Гидра как раз лучше подходит для цифровых устройств (конверторы например или сетевые плееры).  

 

Ну, розетку в Гидру можно и евро любую поставить ( только в моем случае это не нужно). Думаю эффект максимальный обусловлен фирменной криогенной обработкой и пр. феньками фирмы, а так же нужен  Шунията кабель на вход и две Шунияты кабелей на выход. Вот тогда максимальный эффект. Алексей , у тебя Гидра -2 разбирается? А то у меня она на заклепках собрана, хотел посмотреть что внутри и сфотографировать, но не хочется заниматься высверливанием заклепок, вдруг в них весь цимус и фирменные технологии :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю дома, насчёт разборности. Скорее всего там  "тротиловые" шашки типа вот таких вот 

shunyata_hydra_inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, firewheel сказал:

Посмотрю дома, насчёт разборности. Скорее всего там  "тротиловые" шашки типа вот таких вот 

 

Народ говорит что там пусто, но фото в инете нет и никто не может запостить, что же там внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LBoutonnat сказал:

Soundaware A280 III тоже можно обсуждать в этой теме, или это моветон?

Так есть специальная тема для этого аппарата: 

Лучше там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Georgiy сказал:

Десять метров японской Фуджикуры, 1 хороший Французский автомат за 1500 руб, и пару беленьких коробов для кабеля и 1 электрик с инструментом за 2 тыс все сделает. 

Или ищите хороший изолирующий транс, но это будет дороже.

Можно ссылки на автомат и провод для выделенки?. Актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, <<< jadex="">>> сказал:

Можно ссылки на автомат и провод для выделенки?. Актуально :)

Вот автомат https://www.electro-mpo.ru/catalog/avtomaty_uzo_difavtomaty/a05_avtomaticheskie_vyklyuchateli_s_kharakteristik/a0521-avtomaticheskiy-vyklyuchatel-acti-9-ic60n-a9/

все остальное по мелочи ( короб с поворотами пластиковый, наконечники) тоже там . Кабель покупал в Японии Фуджикура по 5,5 квадратов каждая многожила. Есть остаток около 9 метров, если надо 5 тыс руб. за все.

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Вот автомат https://www.electro-mpo.ru/catalog/avtomaty_uzo_difavtomaty/a05_avtomaticheskie_vyklyuchateli_s_kharakteristik/a0521-avtomaticheskiy-vyklyuchatel-acti-9-ic60n-a9/

все остальное по мелочи ( короб с поворотами пластиковый, наконечники) тоже там . Кабель покупал в Японии Фуджикура по 5,5 квадратов каждая многожила. Есть остаток около 9 метров, если надо 5 тыс руб. 

image.jpeg

 

Спасибо! 

А ABB 2п C S202 6кА 10А  не рассматривали?

По проводу, - я за моножилу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, <<< jadex="">>> сказал:

Спасибо! 

А ABB 2п C S202 6кА 10А  не рассматривали?

По проводу, - я за моножилу )))

       У меня все остальные автоматы в моем щитке АВВ, но выбрал дорогую серию шнайдеровскую  астi 9, потому что сделан очень добротно во Франции.

       Кабель тот, из которого большинство японцев делают выделенки и даже сетевики ( сечение меньше берут). Если бы моножила была лучше по звуку, то у японского завода с ней проблем нет, купил бы моножилу, но не Прет она у японцев. Да и по сути учитывая крупный калибр, у кабеля по 7 моножил в одной линии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Georgiy сказал:

Десять метров японской Фуджикуры, 1 хороший Французский автомат за 1500 руб, и пару беленьких коробов для кабеля и 1 электрик с инструментом за 2 тыс все сделает. 

Или ищите хороший изолирующий транс, но это будет дороже.

Стесняюсь спросить,а если в квартиру подведена Одна фаза -куда выделенку "присобачивать"?)..

По-поводу моножила-такая-вполне хорошая(что у вас на картинтке)-а вот просто Моножилу (нашу) скажем 3*4мм-я бы не стал брать..слушал..больше понравилась Супра 3*2,5.. Про автомат-солидарен..тоже на Аудио(совместно с видео)-подобный поставил..а ещё-отвоевал,чтобы на Одной фазе (из трёх,что в кв. заходят)-ничего больше не было..)))..Итого-на 1 фазе-Плита,на второй-всякие полы,холодильник и прочий свет с чайником-на 3-святая-святых))..музик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Romzik сказал:

Стесняюсь спросить,а если в квартиру подведена Одна фаза -куда выделенку "присобачивать"?)..

По-поводу моножила-такая-вполне хорошая(что у вас на картинтке)-а вот просто Моножилу (нашу) скажем 3*4мм-я бы не стал брать..слушал..больше понравилась Супра 3*2,5.. Про автомат-солидарен..тоже на Аудио(совместно с видео)-подобный поставил..а ещё-отвоевал,чтобы на Одной фазе (из трёх,что в кв. заходят)-ничего больше не было..)))..Итого-на 1 фазе-Плита,на второй-всякие полы,холодильник и прочий свет с чайником-на 3-святая-святых))..музик))

Если одна фаза , а не три , то на нее после узо выделенку и сажать. Узо-автомат-в квартиру. Если фазы три, то обычно они уже равномерно группами распределены электриком по нагрузке.Можно конечно все автоматы перекоммутировать в домашнем щитке  и выделить под аудио отдельную фазу, но будет перекос, две фазы будут загружены хорошо, а одна совсем не загружена. Обычно для аудио берут фазу (из трех) где нет в группе техники с эл двигателями (стир машины и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, firewheel сказал:

Посмотрю дома, насчёт разборности. Скорее всего там  "тротиловые" шашки типа вот таких вот 

 

Как там с Гидра-2 , нет фото внутренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,там заклепки, неразборная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, firewheel сказал:

Георгий,там заклепки, неразборная конструкция.

Ладно, как соберусь, рассверлю и выложу фото в профильную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Спасибо! 

А ABB 2п C S202 6кА 10А  не рассматривали?

По проводу, - я за моножилу )))

Ты че думаешь, кто-то скупал кучу автоматов и сравнивал? :)

У меня тесть электрик, переслушал наверно все, что можно купить в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидра 2 это распределитель а не фильтр. Ничего там нет внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Гидра 2 это распределитель а не фильтр. Ничего там нет внутри.

Фото есть? Нет? А ведь эта пустая коробочка со своими же шуниятовскими недорогими кабелями отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото нету. Очевидно, что он пуст ибо это распределитель! :)

Вы как владелец оного сопоставьте его габариты и вес. Потрясите его в конце концов:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LBoutonnat сказал:

Soundaware A280 III тоже можно обсуждать в этой теме, или это моветон?

Кому интереснн этот цифровой плеер на фоне распределителя питания? Ну кому???

тем более, все что нужно уже сказано: кто хочет - пользуется (и радуется) кто "просто поговорить" - обсуждает выделенку и качество силовых кабелей.

все как в песне: "нам про атомный реактор, про любимый лунный трактор…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель остался?  Фуджикура который.

Я сейчас под ремонт делаю выделенку. Хотел 2 выделенки под сильноточный и слаботочные системы питания сделать две раздельные под Torus Power на 4 Ква и под Флюкс Лабс там 1.7, 0.5, 0.2 Ква - 3 транса. 

Жилу электри рекомендовал ВВГ плоскую 3x4. 

Автоматы брать на 16 ампер те что вы шнайдеровские написали? или лучше на 25 или 32 ампера? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gibalok сказал:

кабель остался?  Фуджикура который.

Я сейчас под ремонт делаю выделенку. Хотел 2 выделенки под сильноточный и слаботочные системы питания сделать две раздельные под Torus Power на 4 Ква и под Флюкс Лабс там 1.7, 0.5, 0.2 Ква - 3 транса. 

Жилу электри рекомендовал ВВГ плоскую 3x4. 

Автоматы брать на 16 ампер те что вы шнайдеровские написали? или лучше на 25 или 32 ампера? 

 

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские афилы требуют новую прошивку!!!!

:)

Не загорами Китайский НГ и тогда.....

В общем надо их поторапливать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PlanA сказал:

Так есть специальная тема для этого аппарата: 

Лучше там.

Так там полторы страницы написано и тишина с апреля месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Georgiy сказал:

Фото есть? Нет? А ведь эта пустая коробочка со своими же шуниятовскими недорогими кабелями отлично работает.

Без хороших силовых кабелей D100 будет играть в половину своих возможностей. Я могу сказать что после описанных мною махинаций с силовыми кабелями, предохранителем плеер уже играет на порядок лучше чем из коробки а не просто на какие-то 20-30 процентов.   Уже появляется иллюзия настоящего аналогого живого звука.    

Пару дней назад Полковник дал интересную приблуду - коаксиальный проходной конденсатор. Вот тут уже чистая изотерика, однако с ним стало ещё лучше и вынимать его (с цифрового кабеля) больше не хочется.  На самом деле это я его так условно назвал, но у устройства есть автор с этого форума и другие изделия, просто никакой рекламы делать не собираюсь. 

По поводу Гидры(2) могу сказать, что изначально она использовалась чтобы изолировать помехи от импульсного БП аудиофильского ПК от питания других ауодиокомпонентов. И это реально работало. По поводу питания цифро-аналоговых компонентов - тут 50/50, у меня были и плюсы и минусы - возросшая сумасшедшая голографическая локализация КИЗ, но появлялась яркость и жесткость. Но конкретно на D100 даёт хорошие результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...