Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 43 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, firewheel сказал:

И эта USB платка может конкурировать с Беркли/СОТМом. :)  Илья, вы видели что внутри этих конверторов и как там всё сделано? 

Это неважно.. главное быть в мейнстриме (хвальба д100) и тебя поддержут.  Это либо секта, либо сговор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 minutes ago, firewheel said:

И эта USB платка может конкурировать с Беркли/СОТМом. :)  Илья, вы видели что внутри этих конверторов и как там всё сделано? 

Я владел Беркли конвертером несколько лет :) 

В схемотехнике нужно чу-чуть понимать. Я объясню. Если эту "платку" которая стоит в Паване - кинуть в пустой ящик, ничего работать не будет, SPDIF не получим. Ее надо обвязать дальше, организовать питание, стабы и много чего по обвязке. Это всё идет в Pavane дальше, в том месте куда втыкается эта "платка". Поэтому рассматривать эту платку как самостоятельный конвертер - в корне не верно. Тогда придется вырезать еще кусок Павана. К тому же с нее не SPDIF формат снимается, я думаю. А иная цифрятина.

В Беркли, кстати, если посмотреть внутрянку - не так уж и много всего. Но, качественно играет. Если правильно приготовить, особенно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Gibalok said:

Это неважно.. главное быть в мейнстриме (хвальба д100) и тебя поддержут.  Это либо секта, либо сговор :)

Вы сами D100 слушали ? Это хороший прибор в цене/качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Ilja сказал:

Вы сами D100 слушали ? Это хороший прибор в цене/качество. 

уверен что так и есть, но не лучше чем macmini + конвертор (sotm, berkley, hydra z)/ А если учесть гибкость и безглючность так вообще, выбор очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда легкая "недосказанность" в обзоре Олега.   твикнутый D100 подвинул полный сотм...   насколько подвигул? на полшага, или пнул его, что он улетел в окно. :)    Кстати по поводу Berkley, вот его-то сдвинуть намного тяжелее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Gibalok said:

уверен что так и есть, но не лучше чем macmini + конвертор (sotm, berkley, hydra z)/ А если учесть гибкость и безглючность так вообще, выбор очевиден. 

Ну в цене/качество можно поспорить.

Считай. Mac mini + монитор (или mac book) - 300-400$. Berkeley 2000$. USB Diamond usb - 400 $. Цены за retail считаем.

Силовой и цифровой шнуры - не считаем ибо в обоих вариантах они есть.

Ну и D100 - 1000 $.

И того цена за вариант с конвертером больше почти в ТРИ раза. То есть 1000 баксов, против 2800 баксов.

И не забудь чтобы раскачать Беркли в максимум, понадобится ifi usb и + один USB шнур. И того еще +400-500$.

Вообщем в цене-качество конвертерная тема, по-крайней мере в случае с Беркли и D100 - проигрывает. 

Но если деньги есть, то выжать из беркли МАКСИМУМ и подцепить хороший мультибит, из серьезной классики :) - думаю это того будет стоить. 

Поэтому тут главный критерий будет - к чему цеплять. К серьезному ЦАПу который не имеет USB, или к свистульки-перделки типо метрума первого или майтека 192.. 

У каждого свои потребности и возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, firewheel said:

Кстати по поводу Berkley, вот его-то сдвинуть намного тяжелее.   

В разных сетапах и организациях - по всякому :) Но в целом - если в него вложиться, сдвинуть сложно. Но и ценик вырастет до размеров референсного CD транспорта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Quessst сказал:
 
Всегда удивлялся этой особенности форумной коммуникации. Задаёшь простой и конкретный вопрос, а ответ получаешь совсем на другой, не интересующий тебя, которого ты и не задавал...
Golfstream, если вы владелец девайса, то просто ответьте - воспроизводятся ли файлы размером более 2 Гб? Это и будет искомой помощью вопрошающему.
Если же нет, то я досужих советов из разряда общеизвестных истин не испрашивал. Тем более, что я как раз фанат D100Pro и вам нет надобности ломиться в открытую дверь.

Посмотрел - нет у меня флака на 2 Гб, киньте ссылку -проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

 

Ну и D100 - 1000 $.

 

 

 Илья, а где Д100 по 1000 баксов дают, чтобы в ЕС с налогом?

Если не трудно, киньте ссылку, сабж интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык.. и у нас можно купить за 1.1 +- в хорошем надежном месте да еще и с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, anton said:

Илья, а где Д100 по 1000 баксов дают, чтобы в ЕС с налогом?

Если не трудно, киньте ссылку, сабж интересует.

Я то откуда знаю где покупать.

Знаю что его цена за делюкс 1100-1200$ в зависимости от размера животов перекупов и прочих погодно-налоговых условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, dimian сказал:

Посмотрел - нет у меня флака на 2 Гб, киньте ссылку -проверю.

Такие файлы я сливаю сам при помощи xrecorde II. Обычно это винил-рип 24/192. Просто удобно, когда один альбом - это один FLAC или WAV, один CUE и один JPG.

Мне в одном месте посоветовали не тупить и порезать на треки. Даже видео показали как сие тайное священнодействие совершается... Этим любителям слушать трековую нарезку на источнике, который по факту не поддерживает GAPLESS, в свою очередь посоветую послушать таким способом тот же Pink Floyd 73, 75, 77, 79, 83 и пр... Терпением только не забудьте запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот жду когда господа китайцы в этот D100 - ЦАП засунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду когда всякие матриксы и прочие рукастые китайцы начнут шлепать сетевые плееры .. В цапах вон какая конкуренция и в плеерах должно быть не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Я вот жду когда господа китайцы в этот D100 - ЦАП засунут.

Это называется A200/A200S и A280/A280C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Gibalok said:

А я жду когда всякие матриксы и прочие рукастые китайцы начнут шлепать сетевые плееры .. В цапах вон какая конкуренция и в плеерах должно быть не хуже

А чем д100 то плох ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Relax said:

Это называется A200/A200S и A280/A280C

Плохо наши местные обзорщики работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сетевой/юсб модуль тот же, да и вся элементная база одинакова с д100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цары ad1852 и cs4398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Relax said:

Там сетевой/юсб модуль тот же, да и вся элементная база одинакова с д100.

Да, я по картинкам так и понял. 

Грех был к хорошему транспорту - ЦАП в том же корпусе не приатачить. А оно то уже есть. А никто не обмусолил. Мож неудачные ЦАПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на галакси изменения перестали сохранятся, вот и строчу посты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Ilja сказал:

Да, я по картинкам так и понял. 

Грех был к хорошему транспорту - ЦАП в том же корпусе не приатачить. А оно то уже есть. А никто не обмусолил. 

Странно что комбайны никто не покупает ну или активно не обсуждают. Поидее комбайн от саундаваре по аналогии с д100 должен быть не хуже комбайна от какогонить бурмистра ну или найма :)

Изменено пользователем Gibalok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это надежное место, гед d100 по 1.1 с гарантией? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Joseffff сказал:

А где это надежное место, гед d100 по 1.1 с гарантией? Можно в личку.

я чутку ошибся. 1.2 раньше было чуть подешевле + если заказывать а не со склада. а так место то известное и надежное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anton сказал:

 Илья, а где Д100 по 1000 баксов дают, чтобы в ЕС с налогом?

Если не трудно, киньте ссылку, сабж интересует.

 

Не Илья, но скину http://www.soundaware-europe.com/index.php/producten-soundaware.html

цены с шипингом курьерской почтой по Европе и всеми налогами. На письма отвечают быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...