Маломощные однотакты - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ‎21‎.‎12‎.‎2015 at 02:07, okokok сказал:

2A3 - на современных выжимают до пяти ватт.

Играет хорошо.

300B - до 7-12 ватт.

Говорить нечего, самая известная лампа.

Преимущество этих ламп, что их производят в настоящее время много фирм, качество разное, но есть новоделы и с очень приличным звуком за разумные деньги.

2A3 и винтаж можно купить за реальные деньги, правда, двуханодный американский.

Про экзотику типа 45-ой или AD1 думаю, можно не говорить, в настоящее время не производятся, старые очень дороги.

Да ну) Откройте эбэй и все станет на свои места. 45-ых навалом за разумные деньги. AD1 в принципе реально достать как старые, так и новодел, а вот старые 2А3 стоят подороже столь же старых 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Максим Рубцов сказал:

Да ну) Откройте эбэй и все станет на свои места. 45-ых навалом за разумные деньги. AD1 в принципе реально достать как старые, так и новодел, а вот старые 2А3 стоят подороже столь же старых 45.

Вопрос - найти в живом виде. Впрочем, ищущий обязательно обрящет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Максим Рубцов said:

Да ну) Откройте эбэй и все станет на свои места. 45-ых навалом за разумные деньги. AD1 в принципе реально достать как старые, так и новодел, а вот старые 2А3 стоят подороже столь же старых 45.

Это "навалом и за разумные деньги"- вещь иллюзорная. Всяких отбросов - да, навалом. А вот, например, чтобы  купиь нормальную пару нормальных "сорокпяток" приходирся довольно долго выжидать. Цена от 300USD без пересылки и налогов. Но и это еще не все. Получаем посылку, заслушиваем эти лампы и оказывается, что звучат они довольно по-разному. И это еще хорошо, что только по-разному. Нередко бывает, что одна звучит хорошо, а другая - плохо, хотя параметры обоих примерно одинаковые. Приходится покупать много, чтобы выбрать похоже звучащую пару. С теми, что поновее, да, проблем меньше. Но и слушать их не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎12‎.‎2015 at 14:59, александр шумилов сказал:

Конечно интересно!

Да и ветка собственно о них, о тех, о ком незаслуженно забыли

Если не секрет - а что внутри усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Маратище сказал:

Вопрос - найти в живом виде. Впрочем, ищущий обязательно обрящет. 

Почта те же 45-е доставляла пару лет назад вполне живыми. Да и здесь, в России есть Авито с аналогичными предложениями. За бОльшие деньги, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, marconi сказал:

Это "навалом и за разумные деньги"- вещь иллюзорная. Всяких отбросов - да, навалом. А вот, например, чтобы  купиь нормальную пару нормальных "сорокпяток" приходирся довольно долго выжидать. Цена от 300USD без пересылки и налогов. Но и это еще не все. Получаем посылку, заслушиваем эти лампы и оказывается, что звучат они довольно по-разному. И это еще хорошо, что только по-разному. Нередко бывает, что одна звучит хорошо, а другая - плохо, хотя параметры обоих примерно одинаковые. Приходится покупать много, чтобы выбрать похоже звучащую пару. С теми, что поновее, да, проблем меньше. Но и слушать их не хочется.

Вам или не везет с лампами с эбэя, или Вы теоретезируете. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Вас кто-то уговаривает не делать на 45х? :) Люди делятся своим опытом, чтоб коллеги не попали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Простите, Вас кто-то уговаривает не делать на 45х? :) Люди делятся своим опытом, чтоб коллеги не попали.

 

Десятки раз покупал лампы на эбэе у разных продавцов из разных стран - никаких нареканий. Попадать просто некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Максим Рубцов сказал:

Десятки раз покупал лампы на эбэе у разных продавцов из разных стран - никаких нареканий. Попадать просто некуда!

Мои поздравления, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Мои поздравления, чо.

На худой конец на эбэе есть чудесная система отзывов и если что не так - можно предъявить без проблем. А над рейтингом там, знаете ли, трясутся. Например, когда мне продавец прислал индикаторы без подсветки (а я брал именно с ней), то на мой вопрос "WTF?" продавец предложил или возврат денег, или что вышлет мне индикаторы с подсветкой. Про возврат индикаторов без подсветки даже речи не было. В итоге появились лишние индикаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально залез на ебай, посмотреть сколько предложений 45-х. Тех, которые захотелось бы купить или попытаться выиграть. Ровно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marconi сказал:

Сейчас специально залез на ебай, посмотреть сколько предложений 45-х. Тех, которые захотелось бы купить или попытаться выиграть. Ровно ноль.

Дело в цене, бренде или чем еще они Вас так не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, популяризация ебея здесь - дело гиблое. :) Про него и так все знаем, и берем там много и часто. Вопрос - что и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Максим, популяризация ебея здесь - дело гиблое. :) Про него и так все знаем, и берем там много и часто. Вопрос - что и у кого.

Вы подозреваете меня в засланце от Эбэя? О, да! Вы меня спалили! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Ситуация в том, что пусть мы нашли такую точку и привели это нагрузочное сопротивление к 8 Омам и взяли АС с импедансом 8 Ом. Но реально импеданс такой АС может меняться от 4 до 50 Ом на разных частотах, даже в середине от 5 до 15 Ом. А еще есть фазовый сдвиг тока в нагрузке и реальная нагрузочная линия превращается в эллипс. И что у нас остается от нашей оптимальной нагрузки?

Константин, я это прекрасно понимаю, но утверждение Александра касалось конкретной величины 3-ей гармоники и ее вполне достичь возможно. А все остальное это нюансы, так называемая цена вопроса. Если он слушает усилители с подобным спектром гармоник, то это его фишка.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, чатем сказал:

У Александра за пазухой еще 4 камня. кроме 3-ей гармоники. Не дай Бог пращу найдет. может ведь в кого то и попасть.

Так для этого большинство людей на форуме и общается. В кого-то что-то запустить и желательно так чтобы не отлетело куда не надо.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 12:36, Азиз сказал:

Я 3 месяца выбирал между таким и Бордером.  Очень хороший усилитель, в этом бюджете наверное один из лучших.  В результате выбрал Бордер, но разница была минимальна, слышна только на хороших лампах и сложном материале.

Артур Сальваторе считает его чуть ли не лучшим УМ всех времен и народов, недавно он занимался его апгрейдом.  Вот ссылка, кому интересно: http://www.high-endaudio.com/RECENT.html#March.

Еще бы! Там же V-Cap на V-Cap'e. Ну и цена выше намного должна быть в отличие от варианта "До апгрейда". С таким апгрейдом даже утюг заиграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Да там еще апгрыжить и апгрыжить - непочатый край работы.

Резюки все китайские на помойка верный путь.

Электролиты простой Рубикон тоже просятся под замену.

Провода кетайския в садЪ.

 

Зачем апгрейдить, если уже звучит? Апгрейд ради апгрейда? Так можно каждый гвоздь в доме проапгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, okokok said:

А зачем он золены на v-capы меняет, если все так самозашибись?

Чтоб руки праздные занять и денех попусту потратить?

V-capы не дешевые. 

Он их лет 5 слушает, до этого лет 5 предыдущую модель слушал. Мучался страшно. 10 лет копил на V-Capы. Вот скопил и теперь меняет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2015 at 00:28, ATC сказал:

Вот еще два фото на 45-й.

SDIM88677.jpg

SDIM88644.jpg

 Супер!

А вот и мой готов рубиться с 300в и 2А3:)

Уровень фона по Mastech MY62 левый канал 0.3мв,правый 0.2мв

Полоса,даже самому смешно,на полной мощности в 1.4ватта:lol:   4-60.000Гц

 

L1002807.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрак...... :blink:

Трансы в немцыи покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Супер!

А вот и мой готов рубиться с 300в и 2А3:)

Уровень фона по Mastech MY62 левый канал 0.3мв,правый 0.2мв

Полоса,даже самому смешно,на полной мощности  4-60.000Гц

 

L1002807.JPG

По комплектухе прям как мой бывший telefunken v201 1968 года :D

Думал таких больше не выпускают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Маратище сказал:

Мрак...... :blink:

 

 Тоесь у тебя всё сразу на чистовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

По комплектухе прям как мой бывший telefunken v201 1968 года :D

Думал таких больше не выпускают.

 

Костя ещё более древние из пепла поднимает,не то что Телефункен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б такое не показывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...