Маломощные однотакты - Страница 371 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, александр шумилов сказал:

Видимо удиофилов за людей не считают. То ли дело немцы, пропитана плёнка маслом пишут, не пропитана не пишут, уважают!:) 

oil.PNG

890.PNG

Александр! Напишите как Вам на слух применение подобных конденсаторов - Электроникон и  ASC - в ламповых усилителях. Хорошо ли? Плохо ли? Можно ли ими полностью заменить качественные электролиты Jensen?

Размеры не пугают, а возможность обойтись 1-2 банками - подкупает. У меня рабочее напряжение 300 вольт.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ARXYUR сказал:

Ведь именно ток сигнала от источника создаёт на резисторе желаемое/требуемое для нас напряжение сигнала на входе УМЗЧ.

На входе УМЗЧ мы его и регулируем до получения желаемой громкости. А теперь вспОмните наши с Вами эксперименты на эту тему гридлика при неизменной громкости системы.

 

Мне кажется что разность потенциалов и поле дают условия для протекания тока, а не наоборот.

Озаботились бы безразрывным переключателем - убрали б совсем гридлик. Или тумблерок на время перещелкивания громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Юра, у вас все еще впереди в выражении своей индивидуальности. Делайте корпус из бумаги и картона. Вроде эту колею еще никто не протаптывал, будете первопроходцем в дальнейшем освобождении МУЗЫКИ.

Алексей, спасибо, я стараюсь. не останавливаюсь, как Борис - у меня еще все впереди. О сколько нам открытий чудных..... У меня уже была акустика из гофрокартона - играла очень хорошо. остался доволен.У меня есть задумка сделать необычный корпус-плинт для вертушки - как раз в тему вашего предложения - тут вы попали в точку. Правда это не мое ноу-хау. это японцы придумали - хочу проверить на столько ли у них отличное от нас восприятие музыки. Правда вертушка для этого эксперимента пока на даче, вот придет весна - обязательно сотворю это чудо.

Кстати вот фото акустики из гофрокартона -очень, очень приличный звук, я просто был поражен.

IMG_7738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

Можно еще из туалетной бумаги чегой-то ызабрести.

Да, рупор из туалетной бумаги( с клеевым наполнителем конечно, бумага - как основа, клей для скрепления и придания формы) - хорошая идея, возможно и реализую. Единственно - для этого надо изготовить болванку, на которой выклеивание и будет происходить - а вот это непростая задачка. А так получившийся материал должен быть очень перспективный для музыки - легкий, прочный. в меру воздушный. не резонирующий - должно быть очень хорошо для отдельных применений - для рупора в частности. но и не только - пробовать надо. Хорошая идея, Олег, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ура. ЭВРИКА. Вот как раз из гофрокартона я корпус-плинт для вертушки и сделаю. Гофрокартон - как основа.А поверх гофрокартона будет наклеена туалетная бумага, импортная. 3-х слойная, воздушная и мягкая. Так ни кто еще не делал( даже японцы). я буду первым. За результат я вам отвечаю - должно быть очень хорошо. чувствую это. Олег, Алексей, огромное спасибо за наводку, подсказку. Вот что значит мозговой штурм - результат будет хорош, уверен в этом. Но по японски тоже надо попробовать. а там у них несколько другой подход. Так что весной ждите сообщений, будет интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, okokok сказал:

Отмойте только получше.

Я импортную буду использовать - она чистая и красивая, не то, что наша. Блин, опять импорт, ну никуда без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только осаждением диффузоры, а то нижняя середина будет тухлой.

И Уракофф заинтересуется.

Рулоны-то есть с растворимой втулкой - гуру и намотает. Потом нам в ролике с мячиком зеленым через него попрыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, okokok сказал:

С Мишуковым посоветуйтесь, у него тож проект был вертушки из картона, и подвесить ее на нитках к потолку.

На счет - подвесить - а почему бы и нет. Олег, очередной раз спасибо за подсказку. Но конечно не к потолку( так пластинки ставить и менять неудобно), но идея хорошая. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Юра, у вас все еще впереди в выражении своей индивидуальности. Делайте корпус из бумаги и картона. Вроде эту колею еще никто не протаптывал, будете первопроходцем в дальнейшем освобождении МУЗЫКИ.

Протаптывали... По всякому лучше люмини и прочих железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, чатем сказал:

На счет - подвесить - а почему бы и нет. Олег, очередной раз спасибо за подсказку. Но конечно не к потолку( так пластинки ставить и менять неудобно), но идея хорошая. Буду думать.

Чё там думать, Юрий! К яйцам конечно же... После этого любая "цифра" будет благом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Viva said:

Теперь понятно ?? 

У Вас на эту тему совершенно ничем не интересовался и не спрашивал даже. Кому и что "понятно" ? :wacko:

Ну да ладно.

Таки может объясните "тараторящему фанатику", почему однотакт в конкретном моем вопросе (качественном) с физически бОльшим ТВЗ маломощный однотакт будет лучше контролировать слышимый бас от 40 Гц?

PS. постараюсь как-то пробраться через Ваш лес цитат и иносказаний, пушкины/прудковы курят нервно в стороне уже. Вам незаметно, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

И только осаждением диффузоры, а то нижняя середина будет тухлой.

И Уракофф заинтересуется.

Рулоны-то есть с растворимой втулкой - гуру и намотает. Потом нам в ролике с мячиком зеленым через него попрыгает.

Не, я такое дело ни кому не доверю, даже Михаилу. А потом - опыта то тоже надо набраться - а это только ручками делать, своими ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Victor K сказал:

Чё там думать, Юрий! К яйцам конечно же... После этого любая "цифра" будет благом.

Не, лучше уж тогда на подкалиберные конуса поставить - кстати моя в соавторстве с Олегом разработка. Я его ( уже с Алексеем) и сейчас в соавторы возьму, только теперь по корпусу-плинту вертушки - японцы отдыхают. Но и их вариант проверю, но все же восприятие музыки у них отличное от нашего - может быть фигня, но проверить надо. Покой нам только снится..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Ставил такие... Лет 10 назад - жуткие тормоза и мыло. Быстро, быстро вернул в первоисточник!

 

Это вы зря, очень даже неплохие конденсаторы, только требуют правильного подхода, впрочем как и большинство других используемых компонентов. Мыло у вас было скорее всего по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Ставил такие... Лет 10 назад - жуткие тормоза и мыло. Быстро, быстро вернул в первоисточник!

 

 непонятный повтор, извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

Мне кажется что разность потенциалов и поле дают условия для протекания тока, а не наоборот

А какое в резисторе поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BigBoris сказал:

Забавно, такие кабеля в низкобюджетные разъемы девайса на низкобюджетных деталях и платах. Кабеля это наше все, любой бумбокс волшебно превращают в хайэнд.

Та ниии! Они просто позволяют его расслышать во всю красу. Те, кто подобные эксперименты не проводили, ОЧЕНЬ много пропустили в этой жизни. И большие математики - не исключение.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и опасное, и субъективное - это резистивное поле :lol: .. кабельной темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Резистивное.:D

Спасибо за разъяснение, но я ожидал этого от Grade. Может я чего то не понимаю, но вроде за счет протекания тока по проводнику (резистору) возникает поле, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

Резистивное.:D

А что переносит энергию? Электроны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Ток возникает из-за разности потенциалов - а это и есть поле.

Т.е. проводник совсем не нужен. А ЮА зачем то гридлики уменьшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grade сказал:

А что переносит энергию? Электроны? 

Так сразу эту энергию и в лампы. Ток то здесь причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Для тока проводник нужен, для разности потенциалов - нет.

Олег, это практически режим ХХ и как вы при таком раскладе будете передавать музыкальный сигнал. Меняйте свою разность потенциалов пропорционально музыкальному сигналу сколько угодно, но пока не будет тока не будет и результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Да ну.

А лампа управляется по сетке чем?

Если  сетка у вас висит в воздухе, то ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...