Маломощные однотакты - Страница 583 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Victor K сказал:

Я их не применял, хотя если вы имеете ввиду каскодное включение, то оно оставило двойственное впечатление... И смутное. 

Ну-ка, ну-ка. Извольте развернуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Особенно меня НЕПРИЯТНО удивило выходное сопротивление...

 

 А выходная мощность типа норма,  Перетяка называла их убийцами ламп :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Только не надо при мне про дрисерч... *дергая нижним веком*

Отпустило? Снова рвёшь всех как грелки? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grade сказал:

Не понял - почему? Ведь каналы по накалу связаны получаются?

Связь по накалу тоже самое что все лампы на одном шасси))) стерео от этого не пострадает, а вот по потенциалам развязка нитей нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Дорогой мой, я Вам прямо щас и позвоню! Только будущее делится на два перпендикуляторных рукава: либо авто и трансы, либо автобус и коньяк... :)

Есть еще и третий: за прибытие ко мне на автобусе, дабы не объявлять коньяку импичмент и санкции, торжественно обещаю отправить до дома с промытым грузом на такси за свой счет. Только заберите эти трансыыыыыы!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Хаспада! Вынужден вас огорчить...

 
 
 
   
   
   
   
   
 
 
   
   
   
   
 
 
   
   
   
   
   
   

Вы нас уже огорчили схемой, зачем второй раз-то огорчать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Ну прям Америку открыли, только не нормальные так делают и у них действительно ни каких проблем. 

Угу. Никаких. Проблемы лишь у тех, кто слова "ненормальные" и "никакие" до сих пор писАть правильно не научились.

P.S. Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, то получится "пиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victor K сказал:

Пардон, я не учёл того, что Вы производитель усилителей. Эти усилители годятся ТОЛЬКО для продажи и не более того.

Ну и долго же до вас доходит. При чем тут МУЗЫКА, когда ПРОДАВАТЬ надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marconi сказал:

Хорошие выходние лампы схемотехникой изводят в мусор. Молодцы, че.

Зато с любой акустикой как то играют - для продажи это очень значимый и положительный момент. Ну а МУЗЫКА - а при чем тут музыка? Бизнес, ничего личного........Кстати потом к такому усилителю и кабелек какой нибудь подходящий можно продать клиенту, если будет особо кочевряжится. А потом и источник новый посоветовать, если это не поможет. Вот так разговор и завяжется - клиент будет ручки целовать. Бизнес( особенно который - русский) - уметь надо. это вам не мелочь по карманам тырить........по крупному надо уметь работать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, муравейничек расшевелился.:D

Эмоций много, это понятно. Но аргументов маловато. Точнее, совсем нет. Повторение "мурзилочных" причитаний. 

Но некоторые зыбыли: "чем больше лампочек и деталей, тем хуже звук" и "повторители - смерть музыке".:LOL:

П.С. Да, и ещё разочарую. Музыка там есть. Но не та, которую продуцирует сам усилитель, а та, которая подана с источника.

П.П.С. Я конечно понимаю, что разобраться в работе устройства, где больше одной лампочки, очень сложно. А для некоторых - непостижимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Зато с любой акустикой как то играют - для продажи это очень значимый и положительный момент. Ну а МУЗЫКА - а при чем тут музыка? Бизнес, ничего личного........Кстати потом к такому усилителю и кабелек какой нибудь подходящий можно продать клиенту, если будет особо кочевряжится. А потом и источник новый посоветовать, если это не поможет. Вот так разговор и завяжется - клиент будет ручки целовать. Бизнес( особенно который - русский) - уметь надо. это вам не мелочь по карманам тырить........по крупному надо уметь работать........

Юрий, все знают вас, как крупного специалиста по маркетингу:D , но право, не стоит всех держать за дураков. Люди умнее, чем вы о них думаете. И те, что что-то делают, и те, которые покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Юрий, все знают вас, как крупного специалиста по маркетингу:D , но право, не стоит всех держать за дураков. Люди умнее, чем вы о них думаете. И те, что что-то делают, и те, которые покупают.

Бывает и так. Но, к сожалению, обычно - наоборот - в смысле - покупатели-клиенты. А вот продавцы - те да. умные чаще. чем дураки - иначе не проживешь в этом бизнесе. Дураки автоматически отсеиваются. выживают сильнейшие-умные. Покупатели так не могут - у них сеялка обычно не работает. Об чем и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

Но некоторые зыбыли: "чем больше лампочек и деталей, тем хуже звук" и "повторители - смерть музыке".:LOL:

Может кто и забыл, лично я помню. Чем проще - тем лучше для МУЗЫКИ. Оспорить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Technician сказал:

П.С. Да, и ещё разочарую. Музыка там есть. Но не та, которую продуцирует сам усилитель, а та, которая подана с источника.

Это невозможно в принципе. На выходе никогда не будет то же самое, что подано на вход. НИКОГДА. Это в вас продавец-маркетолог говорит. а не специалист. и тем более не любитель музыки. Вы считаете себя слишком умным, а других - дураками. Зря. между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

Может кто и забыл, лично я помню. Чем проще - тем лучше для МУЗЫКИ. Оспорить можете?

Да, согласен. Лучшее - граммофон. Следом идёт усилитель на одном пентоде.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Да, согласен. Лучшее - граммофон. Следом идёт усилитель на одном пентоде.:D

Ну если вы не в состоянии ощутить, понять. воспринять всю прелесть граммофонного звучания - ну о чем тогда с вами можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

Это невозможно в принципе. Это в вас продавец-маркетолог говорит. а не специалист. и тем более не любитель музыки. Вы считаете себя слишком умным, а других - дураками. Зря. между прочим.

Юрий, ну вот открылся и ещё один ваш дар. Оказывается, вы ещё и экстрасенс. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Technician сказал:

П.П.С. Я конечно понимаю, что разобраться в работе устройства, где больше одной лампочки, очень сложно. А для некоторых - непостижимо.

А зачем это делать, если на одной лампочке звучит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

А зачем это делать, если на одной лампочке звучит лучше?

Правильно, если на большем количестве не получается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Правильно, если на большем количестве не получается.:)

Так оно и не может получится в принципе - вы что, физику не изучали что ли? Более красиво. прямо как клюква - это запросто. А вот более натурально и естественно - да ни в жисть - законы физики рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Юрий, ну вот открылся и ещё один ваш дар. Оказывается, вы ещё и экстрасенс. :LOL:

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

Так оно и не может получится в принципе - вы что, физику не изучали что ли?

Учил, но не в той школе, что вы. И опыта работы с лампочками у меня более 50 лет. Поэтому принципы у меня другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Technician сказал:

Учил, но не в той школе, что вы. И опыта работы с лампочками у меня более 50 лет. Поэтому принципы у меня другие.

Оно и видно. Хотелось бы еще и услышать. Сможете пригласить на послушать? Очень уж вы меня заинтересовали вашей непогрешимой верой, а звучит то как у вас система, построенная на этих принципах? Когда и куда заехать? Кстати клюкву на уши мне будет тяжело навесить. я натурал и в консерватории я вам не позволю ничего подправить. НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО то у вас хоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, чатем said:

Оно и видно. Хотелось бы еще и услышать. Сможете пригласить на послушать? Очень уж вы меня заинтересовали вашей непогрешимой верой, а звучит то как у вас системы, построенная на этих принципах? Когда и куда заехать? Кстати клюкву на уши мне будет тяжело навесить. я натурал и в консерватории я вам не позволю ничего подправить.

Юрий, систем на лампочках у меня нет. Давно. Последний ламповый усилитель по просьбе трудящихся я делал 3 года тому. У меня есть активная четырёхполоска и трёхполоска с гиперлинейным усилением. Плюс куча усиления. Всё транзисторное. Потому как лампы, при всех их достоинствах, имеют ряд непреодолимых ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...