Маломощные однотакты - Страница 877 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, JImpro сказал:

Да...это пожалуй подспорье.

А ты Львовича еще не послушал?

нет уже смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Жанр, как Робеспьер подпишет приговор моему биампу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РАМХА, никогда не уходите с форума, никогда! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Вкусы воспитываются годами в общении с людьми их имеющими. Про Вивальди можете и прочесть не мое мнение.

Я скорее писатель, чем читатель, поэтому, как последний дурак, привык опираться на своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, okokok сказал:

Вивальди - неувядающий шедевр на все времена.

Мне вот такой понравился, немецко-итальянский вариант.

Есть на известном ресурсе.

Cover.jpg

Интересно, что опять Феликс Айё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамха, справедливости ради замечу, что ЮА кончил тем, что полез твикать)) Боюсь, никто не избежит этой участи из умеющих держать стило и паяло. Око-как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА писал о твике выходного каскада ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, РАМХА сказал:

 VITTORIO NEGRI среди лучших Вивальди упомянУТой с той  легендАрной записи ув. участника Сундука ококока   

 

Интересно, почему "сцена" вполне себе впечатляюща...

После модернизации Кдп выяснилось, что с Рутрекера почти нет ничего, чем покормить диффузию. А самые хреновые СД писанные на РС играют обалденно по наполненности объема...Кажется, теперь и я "попал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

будет - еще один на 40 ватт 

 

 

Ну это ты загнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ну это ты загнул

будет выборка режимов: с ООС - Без ООС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

будет выборка режимов: с ООС - Без ООС :)

А лампу какая будет ты конечно не знаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

А лампу какая будет ты конечно не знаешь)))

скоро узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

скоро узнаю :)

Я так и понял. Надо было сразу про 100 ватт говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Я так и понял.

меньше знаешь, лучше спишь:D. усиление - не моя тематика. я только ушами. и исходными графиками в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РАМХА сказал:

так вы оказывается - эстет .

Графики тематируете ушами .  И какой КНИ/THD в вашей системе ...:D?

графики потом. сначала уши :) фантастический низкий сейчас. я именно о системе, после динамиков.

как пример на 150гц: при чуйке 98дБ данного диапазона, вторая гармоника 25дБ и 3я - 30дБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад, штаны на лямках. Как  это можно допускать до своих собственных ушей?)))

13 человек пилят напильниками синхрон топорным звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 Август 2017 г. at 18:21, AlekseyR сказал:

У меня компьютер тоже правит слова как ему нравится и если не уследишь, вылезают всякие непонятности. По нескольку раз перечитываю и исправляю что замечу. 

Если личность творческая, хотя гипертрофированный дилетантизм и шутовство это далеко не творчество, то это не освобождает его от элементарного контроля за собой.

Не обращайте внимания на желко - у себя на форуме я его забанил навечно за неадекватность поведения и троллизм. Так как он там не имеет возможности больше срать. он пришел сюда и тут пытается насрать. Больше он ничего не умеет.  только это. Поэтому прошу модераторов за ним проследить - если будет слишком много и нагло троллить( а это он умеет прекрасно). то принять к нему меры воздействия - он понимает только силу. разговаривать с ним абсолютно бесполезно. будет только хуже.

Алексей. я полностью контролирую свое поведение, если бы я его не контролировал, тут такое бы началось. Но я сдерживаюсь и веду себя адекватно, так как понимаю - каждый имеет право на свое мнение. Просто я высказываю свое. никому его особо не навязывая и все время это подчеркивая. Диалоги я стараюсь вести корректно, никого не обижая по напрасно. Но если имею свое мнение по какому то вопросу, то не вижу повода не сообщить о нем во всеуслышание и отстаивать его, пока не слышу от своих оппонентов внятных и обоснованных возражений. Я и к вам все время обращаюсь - дайте обоснованные возражения. обоснованные ссылки, говорите конкретно и по существу, а не общими фразами ни о чем - что же тут плохого и что тут вас не устраивает? Просто я привык именно так вести диалог, конкретно, а то он превращается в пустопорожнее переливание  из одного сосуда в другой, к потере всякого смысла и цели в дискуссии( этому меня научила моя работа главным механиком завода - там по другому было просто невозможно, все производство бы встало намертво, если бы я ляля-тополя пел, а не конкретное дело делал). По другому я не умею и не хочу, прошу эту мою особенность учесть и на мои просьбы отвечать адекватно и конкретно. а не растекшейся по древу мыслью. Надеюсь на понимание, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, чатем сказал:

. По другому я не умею и не хочу, прошу эту мою особенность учесть и на мои просьбы отвечать адекватно и конкретно. а не растекшейся по древу мыслью. Надеюсь на понимание, спасибо за внимание.

Юрий, Вы не допускаете мысли, что Ваши вопросы могут быть идиотскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, РАМХА сказал:

а что счас в Солнечном Израиле дешево:Waks: ? всЁ тем часом дорожает даже отличная изолента в наших Чернов-Аудио от помех/наводок и скотч упа-ковачный или агенТские услуги мировых брендов аудио-компонентов к кабелям или усилителям...

Действительно Архитектура маломощных ламповых усил. не всегда обязывает самые доррогие компонеты. Здесь ваше йорничество посему необосновано . 

НО!! неизменно лучшую топологию . И главное Мастерство монтажа и намотки трансов ГК и ХК. Конечно ваши привычные мотивы :(про "Деньги Правят Миром" не верны.

когда речь заходит о качестве лучших :huh:в мире усилителей и трансфоррматорам  для них...

 

 

К чему был этот очередной набор слов от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Victor K сказал:

Юрий, Вы не допускаете мысли, что Ваши вопросы могут быть идиотскими?

Какие у вас ответы. такие к вам и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Костя, твоим выводам я склонен доверять. И обязательно вернусь к П. Хотя, помню ужас прослушивания пентода с 0.1 %  тщательнейше отстроенного много лет. Стоило появится в басу неконсонантной ноте, как система перданула от души всем своим спектром..

Дженелик моно перданул, подобранный на помойке, или бумбокс, ничего другого слышать-то не приходилось!

9 часов назад, александр шумилов сказал:

Почти линейным.

 

Это фсё от убогости системы, легендарные корректоры ЕМТ только их и использовали, а к40-у9  так и вообще вышка, впрочем где и как их применять тоже уши нужны.

 

Красиво уложенные в жгутик и есть каша,  почему такую элементарщину копиисты японских самоделок до сих пор понять не могут, уму не постижимо. 

Это как, михалыч?!!!

Почему слушаете на убогой? Легендарные только и начинают работать, когда из них все эти кт выкидывают, почитайте Классикаудио! К40-У9 это вышка,  для глухих деятелей с Портала! :LOL:

Правильно укладывать в жгуты - целая наука, да и понимать нужно, что можно укладывать, а что нельзя! А за сопли такие, как у Вас, в радиокружке по лапам били металлической линейкой!

03.jpg.df8e64608f83f2c257559f387ae4450a.jpg16.jpg.47e69234b5ffca4e0f8d1df21ae4785d.jpg

7 часов назад, Victor K сказал:

Алексей, Вы как наивное дитя, который считает, что только у него конфетка самая вкусная.

П.С. Алексей, ещё раз - держитесь подальше от теорий! В крайнем случае можете "по теоретизировать"  с Джимпро. С ним Вы легко и сразу можете достигнуть консенсуса. У Вас удивительная способность ВСЕГДА говорить и ВСЁ объяснять неправильно, а Джимпро настолько далёк от аудио, что один фик ничего не поймёт и тактично, как истинный ленинградец, согласится с Вами...

Удивительно точно подмечено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.Laptev сказал:

А за сопли такие, как у Вас

 

 Простите, но сопли в моём понимании нечто другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 Август 2017 г. at 08:10, AlekseyR сказал:

Роман, проблема в тех трансах в том, что сопротивление первички вполне подойдет для пентодного включения лампы, но у них для этого мала индуктивность для работы в НЧ диапазоне, а для триодного режима великовато сопротивление первички. У лампы в триоде в рассчитанном Манаковым режиме Ri примерно 900 Ом. Более-менее они подошли бы для УЛ, но вся проблема в том, что у них нет отвода для работы в УЛ режиме.

Ваши трансы отрабатывают свою цену на 100%, но хотелось бы чтобы вы постарались понять и важность работы без просадки мощности в басовом диапазона, тогда это будет уже ТОП.

Скоро начну однотактник на EL156 в триоде и там буду скрещивать в работе ваши выходники с межкаскадником Tango NC-20. На драйверную лампу есть несколько претендентов, но пока окончательно не определился. 

Возьму в дар катушки с трансов из Питера. пересылку оплачу. Железо потом достану нужное. высылайте катушки, все равно ведь выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 Август 2017 г. at 17:39, okokok сказал:

Слушал даже с двух метров.

Ни "ясности", ни "воздуха"  - не услышал.

Отдельные скрипки оркестра не локализовать, только солиста.

Это особенности вашего слуха. Лично я все прекрасно локализую, каждую скрипку. При прослушивании с 2- 4 метров уж  точно. Тут все просто - слух у людей деградирует( изменяется - это как минимум, при чем не в лучшую сторону) и они уже начинают терять  свои способности по восприятию 3-х мерности окружающего нас звукового пространства и уже не в состоянии в нем ориентироваться в той же мере. как были способны на это раньше, несколько веков назад. Эволюция. блин. прогресс. будь он неладен. Но......ничего тут не поделаешь - мы все больше и больше отрываемся от Природы. от наших корней. теряя по пути( прогресса) те качества, которыми нас наградил Бог и чем дальше продвигаемся, тем больше  теряем - ЭВОЛЮЦИЯ. Слух потеряли, зато гаджеты приобрели - но замена что то неравнозначная получилась, на мой взгляд. Хотя.....кому как.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

А лампу какая будет ты конечно не знаешь)))

71я :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...