Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ... - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, fadler сказал:

Job-а лучше развивайте. И показывайте, что у него на пузе написано

"Goldmund" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ДимON сказал:

"Goldmund" ? ;)

Да. Только ценник в 5 раз меньше. Там конечно блок питания проще: телос 250 весит 18 кг, а джоб - 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, sewerin сказал:

Ровно те же категории и среди новодела

Только поклонники новодела не лезут в ветки винтажистов! А вот упомянутые мной выше ЗАДОЛБАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
46 минуты назад, Игвин сказал:

КИТ совместно с коробкой, под отверточную сборку, это может и хорошо.
Но дорого для потребителя, желающего прежде всего получить ЗВУК, и готового для этого поработать руками и немного головой.
Вместо коробки к КИТу прилагается ссылка, где эту коробку купить. Чем не вариант, исключающий кстати лишнюю пересылку тяжелой посылки?

Смотрю вы меня совсем не хотите слушать. Недостаточно купить коробку. Она должна быть полностью подготовлена под отверточную и минимально-паяльную сборку с набором кабелей, крепежных деталей и винтов. Для примера - http://www.ghentaudio.com/ Есть собранные изделия, есть коробки, есть провода, крепеж и разъемы. Есть услуге по индивидуальной подготовке корпуса и остального под ваши пожелания.

Пока не будет отлаженной системы с набором деталей и корпуса, в который их можно поставить без труда, то можно долго рассказывать сказки про то как просто "взять корпус в другом месте, просверлить, а в другом месте найти крепеж". Да и выглядят эти изделия которые предлагают наши самодельщики так, что нет особой охоты с ними связываться, а как итог и связываться с тем, что ставится в этот корпус. Вам кажется, что только звук главное, но это вам, ну может мне так кажется, но и мне уже с трудом. А конечному пользователю это совсем не нравится, он может и пересилит себя, но потом избавится от того, что ему "мозолит" глаза своим непотребным видом. Пора, пора переходить к иной культуре продвижения своих изделий. Иначе так и будете сидеть в своей узенькой дуерской нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Созерцатель сказал:

Я вот внимательно посмотрел на вышеозначенный мной цап Leming DAC-3

В начале этого десятилетия у меня был LARS AUDIO DAC1 MK2( в варианте DIR9001+CS4398+TENOR TE7022L USB). Это тот же Leming (только от другого производителя). И клон Decware Z-DAC1 

http://www.6moons.com/audioreviews/usbdacs2/dec2.jpg

И ведь приятно звучал)))) (но использовался с конвертером, т.к. на usb некошерный Тенор стоял).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Созерцатель сказал:

Смотрю вы меня совсем не хотите слушать. Недостаточно купить коробку. Она должна быть полностью подготовлена под отверточную и минимально-паяльную сборку с набором кабелей, крепежных деталей и винтов. Для примера - http://www.ghentaudio.com/ Есть собранные изделия, есть коробки, есть провода, крепеж и разъемы. Есть услуге по индивидуальной подготовке корпуса и остального под ваши пожелания.

Слушаю вас очень внимательно. :)
Стоимость такого КИТа будет приближаться к стоимости готового изделия. Причем т.к. в моих КИТах платы оснащены разъемами, то получается что прикрутив всё и воткнув разъемы, мы видим уже готовое изделие.
По цене минус 10 процентов от того, что можно купить в моей сборке.
Полагаете, в этом есть смысл? Если да - то какой?

 

30 минуты назад, Созерцатель сказал:

выглядят эти изделия которые предлагают наши самодельщики так, что нет особой охоты с ними связываться

Вы не видели или шутите.
Или - что скорее всего - говорите со мной о каких-то сторонних изделиях.

 

31 минуты назад, Созерцатель сказал:

конечному пользователю это совсем не нравится, он может и пересилит себя, но потом избавится от того, что ему "мозолит" глаза своим непотребным видом.

Можно пример непотребного вида под маркой Noosfera Lab?

 

32 минуты назад, Созерцатель сказал:

Пора, пора переходить к иной культуре продвижения своих изделий. Иначе так и будете сидеть в своей узенькой дуерской нише.

Я не против, но даже в данном топике похоже возникает непонимание. Вы не понимаете меня, да и я вас не очень.

36 минуты назад, Созерцатель сказал:

Вам кажется, что только звук главное, но это вам, ну может мне так кажется, но и мне уже с трудом.

Мне так не кажется. По моему, достойный звук должен существовать в достойном оформлении. Что собственно мною и делается, т.е. всё не на словах, а на деле.
В этом вопросе у нас с вами полное совпадение взглядов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Достаточно ужЕ и того, Серёг, что с этого года я установил розничную цену на территории РФ, фактически повторяющую американскую, а не европейскую, как это было раньше ^_^

Уже радует и вселяет оптимизм  !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

А там подвесы не в хламе, за столько лет?

В хламе. Интересовался раньше этой акустикой - сложно купить не с замененными подвесами, а штатные сыпятся от старости. Даже видел в продаже подвесы для них(один "Левша" делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Игвин сказал:

Слушаю вас очень внимательно. :)
Стоимость такого КИТа будет приближаться к стоимости готового изделия. Причем т.к. в моих КИТах платы оснащены разъемами, то получается что прикрутив всё и воткнув разъемы, мы видим уже готовое изделие.
По цене минус 10 процентов от того, что можно купить в моей сборке.
Полагаете, в этом есть смысл? Если да - то какой?

Это я адресую в основном тем кто горсть платок предлагает. Когда авторский продукт в готовом виде, то это всегда лучше.

1 час назад, Игвин сказал:

 

Вы не видели или шутите.
Или - что скорее всего - говорите со мной о каких-то сторонних изделиях.

Частично. Вам тоже бы не помешало к китам прилагать то куда этот кит можно установить. Возможно более бюджетный. А то я поизучал, поизучал тему с вашими китами, да и решил проблему иначе. Не показалось мне все простым.

1 час назад, Игвин сказал:

Можно пример непотребного вида под маркой Noosfera Lab?

Я не против, но даже в данном топике похоже возникает непонимание. Вы не понимаете меня, да и я вас не очень.Мне так не кажется. По моему, достойный звук должен существовать в достойном оформлении. Что собственно мною и делается, т.е. всё не на словах, а на деле.
В этом вопросе у нас с вами полное совпадение взглядов.
 

Про ваши готовые изделия речи не идет. Все более чем достойно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Ноосфера из КИТов с веги имхо наиболее подготовленный к сборке, сборка самая простая и есть подробная инструкция. Самое сложное - рассверлить отверстия в радиаторах для установке плат, 3мм метчиком сложно нарезать резьбу и не сломать метчик. Если руки растут "оттуда" Ноосфера Эхо собирается до готового девайса за 6-10 часов, это имея перед собой набор плат и разобранный корпус. Инструкция по изготовлению отверстий тоже есть, что ещё надо? Разве что лень побороть.

Вы просили легкий путь - вот он(если нельзя вот так давать ссылки - удалите) http://avito.ru/710894474

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Noosfera A8(A12) ещё проще - можно купить с радиатором. Останется радиатор прикрутить внутри любого корпуса. 

Если человек безрукий, он не сможет и "винтовую" сборку осилить, перепутает полярность включения кабелей  и попалит КИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Созерцатель сказал:

Вам тоже бы не помешало к китам прилагать то куда этот кит можно установить. Возможно более бюджетный. А то я поизучал, поизучал тему с вашими китами, да и решил проблему иначе. Не показалось мне все простым.

Вероятно, вы правы.
Думаю, со стороны виднее.
Надо поработать хотя бы над ещё более подробной инструкцией.
Однако вот сегодня пришло письмо, цитирую без купюр.

Игорь,приветствую!Смонтировал усилители в корпус.Поставил в стойку, слушаю уже больше 1 часа.Дам отдохнуть до завтра.В течении недели дам поработать по 2 часа.Пусть прогреется,"притрётся"... Хорошо,что применил именно эти радиаторы - греется,будь здоров! Звук мягкий, на это и расчитывал.Мой гибридник немного попроще звучит на СЧ,но Ваш лучше,конечно. После прогрева отстрою кроссовер по изм. микрофону и можно будет уже послушать в полной системе на разных фонограммах. С уважением,Евгений.

КИТ отправлен на Сахалин EMS-ом 6 января, получен 11 января, письмо пришло сегодня - 14 января.
Достаточно быстро заказчик собрал в корпус.
 

Но вообще опять-таки вы правы вот в чём. КИТы (речь о Ноосфере) рассчитаны на относительно подготовленного радиолюбителя. В особенности Echo, А12 намного проще в инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, max_sm сказал:

В начале этого десятилетия у меня был LARS AUDIO DAC1 MK2( в варианте DIR9001+CS4398+TENOR TE7022L USB). Это тот же Leming (только от другого производителя). И клон Decware Z-DAC1 

http://www.6moons.com/audioreviews/usbdacs2/dec2.jpg

И ведь приятно звучал)))) (но использовался с конвертером, т.к. на usb некошерный Тенор стоял).

 

Z-DAC1 в корпусе поприличнее и сразу ценник в 6 раз :)

Теперь у них (оригинала) модификация с правильным USB выходом, возможно будет лучше звучать через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Игвин сказал:

Но вообще опять-таки вы правы вот в чём. КИТы (речь о Ноосфере) рассчитаны на относительно подготовленного радиолюбителя. В особенности Echo, А12 намного проще в инсталляции.

Время менять концепцию и предлагать варианты для сборки не требующие "относительной подготовки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не витнаж, не б/у но достаточно

нищебродский вариант в гараж или на дачу:

АС: JBL STUDIO 230 230-jbl-studio-230.wtm-25x25.3450c9623d.

DAC:Musical Fidelity V90-DAC

13069.JPG

УСЬ:Yamaha A-S301yamaha-a-s501-silver.jpg

~ 55 000 рублей за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

А там подвесы не в хламе, за столько лет?

Там подвесы новые, поскольку старые столько не живут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

... обрастая при этом эпитетами "знаменитый", "легендарный", "непревзойденный" и тому подобными.
Если оно такое непревзойденное, то почему не делается и не продаётся по сей день? :)

Делается и продаётся. 

Вот только стоит современная версия того же топового интегральника как-то так:

https://market.yandex.ru/product/10601144?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

А те же heresy(3я ревизия), которые в следующем году будут уже 60!!! лет с 57 года делаются стоят cтолько:

https://market.yandex.ru/product/919406?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

При прочих равных и часть  нашей коллекции  брендов вполне  можно отнести к категории антикризисных ... тот же Clones Audio , Audiozen , Lab12 , Fezz Audio , Hattor , Audiobyte ...

Да вот только переломить тенденцию посматривать в сторону "вторички" или "винтажа" ой как не просто). 

Не знаю ни один из брендов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, kerberos сказал:

не витнаж, не б/у но достаточно

нищебродский вариант в гараж или на дачу:

АС: JBL STUDIO 230 230-jbl-studio-230.wtm-25x25.3450c9623d.

DAC:Musical Fidelity V90-DAC

13069.JPG

УСЬ:Yamaha A-S301yamaha-a-s501-silver.jpg

~ 55 000 рублей за всё.

Вариант. И ценник радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bato сказал:

Делается и продаётся. 

Вот только стоит современная версия того же топового интегральника как-то так:

https://market.yandex.ru/product/10601144?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

А те же heresy(3я ревизия), которые в следующем году будут уже 60!!! лет с 57 года делаются стоят cтолько:

https://market.yandex.ru/product/919406?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

 

Акустика более традиционная штука, а вот усилители за последние 25 лет сильно изменились.
Акустика собственно тоже изменилась, вообще-то... но старая может быть очень хорошей, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Вариант. И ценник радует.

Бато, вам JBL всегда в масть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2016 at 13:46, Bato сказал:

Тут недавно была информация, что киты аудионота звучат хуже оригинала.
 

На эту тему я читал целую статью.  Автор, вроде, разобрался в причинах.

Утверждал, что отличие в звучании китов - от неправильной сборки. Вроде, как есть тонкости, не документированные Аудионотом. При их знании - киты звучат хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Акустика более традиционная штука, а вот усилители за последние 25 лет сильно изменились.
Акустика собственно тоже изменилась, вообще-то... но старая может быть очень хорошей, похоже.

Да не особо. 

И акустика может и усилители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Бато, вам JBL всегда в масть? :)

А что за такие деньги много альтернатив?

Я могу покритиковать определённые модели JBL, но у них очень редко

есть лучшие альтернативы в тот же ценник. Даже российского производства,

где, чисто теоретически, должно быть больше звука за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...