Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ... - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

Это уже отдельная тема ;) 

А, так, да, комната это актуально. Можно улучшить. Ковер прикупить, диван, повесить полки с книгами. Шторы тяжелые. Акустику подвигать. И улучшения точно будут :)

ну это всё-таки полумеры, главное с женой договориться на кардинальную перепланировку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

ну это всё-таки полумеры, главное с женой договориться на кардинальную перепланировку :)

Сережа, тут или придется сделать что-то по кдп и сидеть в полной тишине и наслаждаться медитацией или какую-то систему себе позволить. 

А апгрейды текущих систем, перестройка кдп, и небюджетные компоненты у нас в других разделах смело можно обсуждать :)

Конечно здорово, что все общаются, приводят какие-то абстрактные идеи апгрейдов и улучшений за непонятные деньги, но что-то мало конкретики. Вдруг какие шедевры пропустили и недорого. А недорого это действительно недорого, но не так чтобы совсем начальный хайфай уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевры за недорого и новые ? Ну я был бы рад узнать о таких, но пока никто конкретно о них не написАл ,буду ждать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Шедевры за недорого и новые ? Ну я был бы рад узнать о таких, но пока никто конкретно о них не написАл ,буду ждать

 

Специально для тебя бюджетное решение - Devialet Phantom. Новое, в своем роде шедевр. И больше почти ничего не надо. Разве что откуда контент брать. Но и тут можно не париться, при наличии инета Тидал в помощь за 16$ в месяц.

И тем кто про румкоррекцию беспокоится и перебирание проводков - отличный вариант остановиться.

 

С старым Новым Годом всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cорри, Владимир, я в такие игрушки играть не хочу:)м

Мне бы LAMM подешевле и уже ничего и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Специально для тебя бюджетное решение - Devialet Phantom. Новое, в своем роде шедевр. И больше почти ничего не надо. Разве что откуда контент брать. Но и тут можно не париться, при наличии инета Тидал в помощь за 16$ в месяц.

И тем кто про румкоррекцию беспокоится и перебирание проводков - отличный вариант остановиться.

 

С старым Новым Годом всех! :)

С Новым Годом. 
Фантомам достаточно любой источник: СД-плейер, планшет,телефон, компьютер итд. Правда не фига не дешевое и антикризисное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Cорри, Владимир, я в такие игрушки играть не хочу:)м

Мне бы LAMM подешевле и уже ничего и не нужно

Ну что ж, в наступившем году желаю Ламов бюджетных :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Мне бы LAMM подешевле

...

Ну куда ужЕ дешевле то, Серёж ? :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вот как оф представитель и договорись с Володей , спешиал фо раша чтобы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

С любым КИТом придется паять, сверлить. Возможно - резать. Что за аудио любитель-инвалид не способный это сделать?

 

4 часа назад, alex-ustas сказал:

А сами то с чего начинали?  
А когда закончите?

С звуковых карт, китайских и фирменных недорогих усилителей и недорогой фирменной акустики.

На второй вопрос - надеюсь пожить подольше :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Pitterson сказал:

С любым КИТом придется паять, сверлить. Возможно - резать. Что за аудио любитель-инвалид не способный это сделать?

4 часа назад, Bato сказал:

Способный или желающий?

Я вот, например, пришёл с тренировки, наприседал и пожал свои тонны.

Почему я должен паять сверлить и возможно-резать?

Тем более в приказной формулировке?

Любой мужик сможет.

К чему тут твои тренировки, твое нежелание собирать что-то самому? Я писал - собрать любой КИТ - надо немного посверлить, попаять и т.п. Любой мужик это сможет. Какая еще приказная формулировка? Тебя заставляют что-то делать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бюджетненько и оригинальненько :)))))) Виниловый бумбокс - http://www.gramovox.com/pages/floating-record

frlm_top_walnut.jpg?3472001887671196358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Созерцатель said:

Сережа, тут или придется сделать что-то по кдп и сидеть в полной тишине и наслаждаться медитацией или какую-то систему себе позволить. 

А апгрейды текущих систем, перестройка кдп, и небюджетные компоненты у нас в других разделах смело можно обсуждать :)

Конечно здорово, что все общаются, приводят какие-то абстрактные идеи апгрейдов и улучшений за непонятные деньги, но что-то мало конкретики. Вдруг какие шедевры пропустили и недорого. А недорого это действительно недорого, но не так чтобы совсем начальный хайфай уровень.

Конечно здорово! Идеи не абстрактные - просто нет начальных данных: дайте мне полное описание системы, что в звуке не нравится, (желательно послушать, конечно) и бюджет - тогда будет конкретика. Вот в твоем примере Цап-усилитель-АС  проблема может быть в каждом звене, в соединении( не кабели), в сети, в неуказанной КДП. Или будем считать что раз твой цап- лучший, усилитель, к примеруКирилла- тоже лучший, АС ( тоже для примера)- лучшая, Буткарева, то и система автоматом получается тоже лучшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Шедевры за недорого и новые ? Ну я был бы рад узнать о таких, но пока никто конкретно о них не написАл ,буду ждать

 

Digilab DIGICON DAC-202 Реальный цап-шедевр в ценовой категории до 3000-4000 у.е. При стоимости менее 300 у.е. Очень антикризисное предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Tern сказал:

Digilab DIGICON DAC-202 Реальный цап-шедевр в ценовой категории до 3000-4000 у.е. При стоимости менее 300 у.е. Очень антикризисное предложение. 

Поддержу, очень хорош! Намного лучше китайских поделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Bato сказал:

Тем кто начинает пусть с акустики начинают. 

Можно с тех же вечных peerless 1120.

За свои 20 тысяч+- даже сейчас очень неплохой вариант достаточно

полновесной 3х полоски.

 

А там подвесы не в хламе, за столько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Созерцатель сказал:

Мне, правда, тоже киты не нравятся. Но не тем результатом, что выдают. А тем как предлагаются. Если это коробка, крепеж, проводка и сами элементы кита, и при этом все несложно монтируется, то это хороший кит. А если, "да чего там проблем, взял коробку, да поставил", то для конечного пользователя в 90% случаев это непреодолимое препятствие. Пора у китайцев учиться делать киты а не только набор платок в расчете на таких же разбирающихся в теме.

КИТ совместно с коробкой, под отверточную сборку, это может и хорошо.
Но дорого для потребителя, желающего прежде всего получить ЗВУК, и готового для этого поработать руками и немного головой.
Вместо коробки к КИТу прилагается ссылка, где эту коробку купить. Чем не вариант, исключающий кстати лишнюю пересылку тяжелой посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, alex-ustas сказал:

Сколько раз такую тему не создавай, а все равно скатится как всегда на:
1. Бюджетных японцев, англо-китайцев. Зато новое.
2. Паяльников. Эти готовы весь вегалаб сюда перенести.
3. Продавцов-самодельщиков бюджетной аппаратуры.
4. Винтажников. С этими все понятно. Как всегда на авито нас ждет куча хорошей и качественной аппаратуры. И эта куча никогда не кончается. 

С уважением ко всем.

Дык верно, и главное, повторюсь - наличие выбора.
Вот когда в магазине колбаса под названием Колбаса и сыр, не похожий на сыр, но под названием Сыр, и это всё - вот тогда действительно попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, alex-ustas сказал:

Надо раз и на всегда дать нормальное определение винтажу.
Винтаж- Hi-fi. Hi-end техника, стоящая в своем время много-много долларожков. С течением времени, и развитием аудио индустрии, она значительно потеряла свою первичную стоимость. В конечном счете, оставив свои первоначальные технические характеристики, вы получаете продукт гораздо дешевле. 
Но винтаж - это не японское, английское, китайское и чье либо еще барахло, стоящее в 90-ые до тысячи-двух долларов, и не по понятным причинам, вдруг, спустя 20-25 лет начинает стоить чуть ли не дороже своей первоначальной стоимости. При этом выгребается из немецких, английских, американских и японских барахолках и аукционах за копейки, "шаманиться" здесь, и начинает от этого вдруг "играть". Это я уже не говорю про внешнее состояние и естественное старение радиодеталей.
Это бизнес, но к звуку он не имеет никакого отношения. 

... обрастая при этом эпитетами "знаменитый", "легендарный", "непревзойденный" и тому подобными.
Если оно такое непревзойденное, то почему не делается и не продаётся по сей день? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Игвин сказал:

... обрастая при этом эпитетами "знаменитый", "легендарный", "непревзойденный" и тому подобными.
Если оно такое непревзойденное, то почему не делается и не продаётся по сей день? :)

А может от того, что изделия такого качества уже не выгодно производить в настоящее время? Никто не закладывает в изделие длительный ресурс, всем же нужны продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

ты вот как оф представитель и договорись с Володей , спешиал фо раша чтобы :)

Достаточно ужЕ и того, Серёг, что с этого года я установил розничную цену на территории РФ, фактически повторяющую американскую, а не европейскую, как это было раньше ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочих равных и часть  нашей коллекции  брендов вполне  можно отнести к категории антикризисных ... тот же Clones Audio , Audiozen , Lab12 , Fezz Audio , Hattor , Audiobyte ...

Да вот только переломить тенденцию посматривать в сторону "вторички" или "винтажа" ой как не просто). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

При прочих равных и часть  нашей коллекции  брендов вполне  можно отнести к категории антикризисных ... тот же Clones Audio , Audiozen , Lab12 , Fezz Audio , Hattor , Audiobyte ...

Да вот только переломить тенденцию посматривать в сторону "вторички" или "винтажа" ой как не просто). 

Job-а лучше развивайте. И показывайте, что у него на пузе написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Sergey1 сказал:

А может от того, что изделия такого качества уже не выгодно производить в настоящее время? Никто не закладывает в изделие длительный ресурс, всем же нужны продажи

Единожды разработанное изделие, под которое уже существует технология, оснастка, обученный персонал, и т.д. и т.п., выгодно тиражировать и тиражировать. И чем дольше - чем выгоднее.
И если изделие снимается с производства - значит СОВСЕМ НЕТ СПРОСА. Пока есть спрос - будет и предложение. Вот на нефть есть спрос, и хотя (говорят) её добывать уже не очень выгодно - таки добывают... потому что ЕСТЬ СПРОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...