Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 335 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Костя Босс сказал:

пока не забрали корпуса и не стартанул проект рупоров, слушаю некомпрессионные драйвера 2 дюйма, пока младшие. 

Ощущение законченности звуков появилось. позже ролики. интересное направление, буду копать в эту сторону! пока слушаю в рупорке от корпусов. торчит такой титан в рупорке вогнутый ))))

Видимо, компрессионники что-то, да подъедают. не хватает такой остроты, что есть у некомпрессионников

Так же получил очень тонкие ленты паралона самоклеющиеся. для подглушки будущих рупоров. 

:)

Вот так всё и начинается. А может и нет.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Kuz-Alex сказал:

:)

Вот так всё и начинается. А может и нет.:)

 

Алексей, а как вам подача? :) Ну, нч секции высоковато пока поделены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Костя Босс сказал:

Алексей, а как вам подача? :) Ну, нч секции высоковато пока поделены.

 

 

По мне, интересно, и не "навязчиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kuz-Alex сказал:

По мне, интересно, и не "навязчиво".

И закончено :) была некая недосказанность. Все таки, компрессионники действительно компрессируют немного звук. Сейчас верхняя середина и верх не имеют компрессии, это сразу слышится: дыхание, утончённость, микродинамика выраженная и ненавязчивая одновременно. 

Кастаньеты затухают сейчас и бубенцы - чудо! Чисто, легко, открыто, свободно 

но явно нужна более заряженная версия драйвера! Чтоб ещё пооткрытее, поострее было. И рупор на 250 гц. Эти драйверы с легкостью хоть 100 позволяют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegtern сказал:

Что за драйверы?

Не имеет значения. Уже немного кастом, да и будут с Большей разрешающей способностью :) получу, отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - так слишком ненавязчиво, но направление мысли мне нравится, кое-что напилим новенькое, поэкспериментируем с Костей над новой концепцией) Идея получить классный рупорный звук без дефектов и всего в пару полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

По мне - так слишком ненавязчиво, но направление мысли мне нравится, кое-что напилим новенькое, поэкспериментируем с Костей над новой концепцией) Идея получить классный рупорный звук без дефектов и всего в пару полос.

Да, микродинамика обогнола макро. Прикол :) ну, это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, то, что я ещё точно буду пробовать. Лично послыхал такие в другом оформлении. 

Кратко: я никогда лучшего и чище звучащего ШП не встречал. Альнико, технологии... АЕР даже размазаннее и не так богат тембрально. 

Но явно нужно другое оформление. экзотики точно у меня будут. Но с оформлением уйдохаешься. Но, уже все продумал. 

Мля, верха дохрена, да. Но какая открытость, просто с ума сойти. И красочность. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

По мне - так слишком ненавязчиво, но направление мысли мне нравится

Ну есть немного.:) Но интересно, да. И ещё от последней привычки зависит немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Костя Босс сказал:

 

Мля, верха дохрена, да. Но какая открытость

Самая фирмА, когда верха не дохера, НО открытость. И разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Самая фирмА, когда верха не дохера, НО открытость. И разрешение.

Ну вот он тут фантастически чист. Угол бы чуть развернуть, там сходу -4дБ. 

Блин, не могу наслушаться. Принципиальное отличие от АЕР, на слух, (вживую), меньше срани на верхах. Прям все до последних сливок снято, все краски и очень чисто. Грустно наблюдать за владельцами АЕР после этих экзотиков. Там грязный верх и близко нет такой микродинамики, чистоты на вч и количества тонов. Думаю, дело в альнико...

Ещё особенность: с 3.5 метра у экзотика Баланс ощутимо ровнее. 

Блин, ну что за Динамик. Просто чудо! Повторю!

совсем не тот случай, когда тебя мелкое производство разводит, а когда человек, имея огромные мощности и потрясающий опыт, огромные ресурсы, делает чудо вещь. 

Я впервые услышал ШП, который мне понравился. Впервые. И это чудо. Надо такой в рупор низкочастотный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну интересно, сакс хороший ближе к концу, ой, к окончанию что ли правельнее. Но верх, ой.

Вот говорю же, про фирмУ.

Сложно это, но Кевина Скотта уважаю за это.:) Стихи что ли получились.:) Не до такой же степени.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Ну интересно, сакс хороший ближе к концу, ой, к окончанию что ли правельнее. Но верх, ой.

Вот говорю, про фирмУ.

Сложно это, но Кевина Скотта уважаю за это.:) Стихи что ли получились.:) Не до такой же степени.:)

Я с балансом согласен. Тут нужна конструкция, которая нсч вытянет, остальной диапазон в конструкции подглушить. Ровно до момента, пока эффективные частоты будут свободно набирать обороты в рупоре

Буду считать, теоретизировать. Теоретически без фильтра возможно разровнять. При этом, сделать все эстетично, для дома

динамик удивительный. В отличие от остальных ШП, в нем ВЧ - это просто краски тембра, которых банально много. А не ГРЯЗЬ с искажениями, как в.... С верхними ВЧ понятно как бороться - сесть подальше, уголок найти оптимальный, а не дуть в уши, как на ролике. А остальное конструкцией разравнять 

и никаких ниже 100гц :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо. Было бы желание, вкус, и понимание.

Тьфу, блин, в отпуск ушёл просто сегодня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Пробовать надо. Было бы желание, вкус, и понимание.

Тьфу, блин, в отпуск ушёл просто сегодня.:)

У динамика в игре однозначно есть стиль. И тембры. 

У меня не особо богатый опыт прослушки ШП, но АЕРы и Фистрикс, Воксатив слышать доводилось. Ощущение, что всех надули. Ну, после Экзотика. Он плотнее играет, чище на ВЧ... Все очевидно. В отличие от всех этих мелких компаний именно в СИС идеальный баланс тембральный, он чудесно органичен. И в кашу не уходят многосоставные композиции. Практически мой идеал, тока Тоналка кривая. Но это решаемо

теперь понятно, почему Анот альнико дины топовые у Сис делает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Костя Босс сказал:

 

динамик удивительный. В отличие от остальных ШП, в нем ВЧ - это просто краски тембра, которых банально много. А не ГРЯЗЬ с искажениями, как в.... С верхними ВЧ понятно как бороться - сесть подальше, уголок найти оптимальный, а не дуть в уши, как на ролике. А остальное конструкцией разравнять 

и никаких ниже 100гц :) 

Нечего точно сказать. Живьём не слушал. Но по ролику сложилось впечатление что грязи то нет, но ВЧ много.

Это участок "прилизали", а ведь там много чего есть. Но этим пожертвовали.

Ну это по ролику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Ни чего точно сказать. Живьём не слушал. Но по ролику сложилось впечатление что грязи то нет, но ВЧ много.

Это участок "прилизали", а ведь там много чего есть. Но этим пожертвовали.

Ну это по ролику.

На 5-10град развернуть бы ас. 

А вот отсутствие Грязи - это принципиальное отличие от АЕР и Воксатив, например. В которых можно пережить уровень ВЧ, но не их  небольшие искажения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

И чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я подсел на маленькие ШП :) это, конечно, тема. И надо пробовать это добро в рупоре однозначно, и желательно модели с узкой направленностью на вч.

устал я от волны звука... все это фигня, микродинамика и точность теряются, уходит естественность, галографичность происходящего. 

Малыши же ШП меня, порой, на роликах потрясают микродинамику даже в корпусных оформлениях. Но там не жди масштаба... :) который есть в рупоре. И по нч уже понятно как сшить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Костя Босс сказал:

Я впервые услышал ШП, который мне понравился. Впервые. И это чудо.

 

12 часов назад, Kuz-Alex сказал:

Вот так всё и начинается. А может и нет.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Костя Босс сказал:

Космос

Костя, пора тебе послушать Urakoff Woodmonitor :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Костя, пора тебе послушать Urakoff Woodmonitor :)

 

 

Я слышал сравнение фистрикс и ураков. 

Фистрекс для меня однозначно предпочтительнее. Но Сис Экзотик - это посерьезнее, чище и тд и тп. Ещё и дешевле!!!!!

В общем, я не настаиваю, но очень бы не прочь иметь Экзотик. С Активными НЧ. Загнать в очень маленький задемпфированный ЗЯ, чтобы поднять область 100-2000 и сшивать. Динамик просто чудо. Да, как у всех лоутерообразных выперт верх. Но наконец-то он Чистый. Кристальный, с кучей микродинамики. Даже Аер утомителен искажениями там, этот же Кристален. 

Все таки, Seas - это Seas. Когда за дело принимается суперспец увлечённый с большими возможностями, получается Экзотик. 

Да и двухполоска на экзотиках у них чудо. Что с алмазом за 5к/шт, что с шелком. Даже Анот(!) рядом не стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Костя Босс сказал:

Но Сис Экзотик - это посерьезнее, чище и тд и тп. Ещё и дешевле!!!!!

Попробуй найти историю создания этого динамика, что послужило прототипом.

Или спроси М. Уракова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...