Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 336 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Попробуй найти историю создания этого динамика, что послужило прототипом.

Или спроси М. Уракова 

Говорили, что Сименс, вроде. В итоге ничего общего вообще, кто оба имел. Ну и Экзотик просто на другом уровне. САМ создатель никаких не упоминал. Просто делал лучший динамик, учитывая опыт предыдущих старателей и свой огромный

У Экзотика есть интересная особенность, которую я встречал только у РААЛ своих пока и на Плазме: вч рисуют контур всех инструментов. 

Но огромный плюс, в сравнении с РААЛ - это ещё такие же чистые СЧ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, Костя Босс сказал:

Но наконец-то он Чистый. Кристальный, с кучей микродинамики. Даже Аер утомителен искажениями там, этот же Кристален. 

Вот тут кристально чисто и тело есть при этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Вот тут кристально чисто и тело есть при этом.

 

Я не стал писать в другой ветке по этому ролику. Нет, грязный верх. Он неточный, шероховатый, малоподробный. Полутона закрыты, микродинамика (вибрация) - никакая и тд. То Есть, сч и вч банально размыты

Вот здесь фантастика. В третий раз выкладываю уже :) пространство Живёт вокруг. 

У Миши же звук из динамиков. Вообще нет растворения звука в пространстве и контуров. Все таки, Seas - это Seas. Прорисовка пространства и всего в этом пространстве чумовая. Мишиному Ролику далеко до такого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я как их получу, приезжайте в гости! Все сами услышите. Все таки и Реймио не марантц и тд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

/// а к нам едут вот такие Ширики 10" 

ÐÑÐ°Ð¹Ð²ÐµÑ Cube Audio F10 Neo полного диапазона

Cube Audio F10 Neo full range driver

Знаем :) гы.... экзотик на другом техническом уровне. Я их послушал у экс-владельца Фестрикс и тд :) о чем ты./..

люди в теме знают, что надо брать. Повторюсь: прорисовка пространства такая, которую я никогда от ШП не слышал и чего либо. Что-то близкое к этому было у Мурата только, но верх грязнее у АЕР. Он размыт. У этих прям чистота, не знаю, как обьяснить. Выше ролик на фотоаппарат. Даже с отсутствие мика приличного слышно: фантастика

как их получу, попробую с Муратом списаться, у него погонять, сравнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Экзотику я приобрету, но это на замену магнепланарам.

основной тракт будет на 3 дюйма в рупоре. Если кто-то знает крутые ШП 3 дюйма, подсказывайте. 

Пока только один подходящий нашёл: подвижка 2 грамма, BL- 4. Для 100гц рупора должен сработать и нагрузиться нормально. Но подъем бы после 2кгц побольше...

не этот на видео, потоповее... Но даже этот умеет быстрый верхний бас давать, хоть и слабенько по давлению. Хотя в рупоре может 95 дать, но он конструктивно не топ...

В общем, в рупор дорога :) и с узконаправленными ВЧ. Если Альнико - прекрасно. Кто знает такие? Маркаудио не подойдут, искажения высоковаты. Послушал... разрешение тоже не космос. Да и в рупор не подгрузить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень слаб в теме 3’ ШП, исхожу из симулятора. 

И пока нашёл из подходящего в рупор прямой только такой. Но блин, нужен с подъемом от 2к, как у лаутороподобных. 

 

 

 

 

3D767ACF-CA56-4D85-A90F-14BB8B21DF6D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подаче этот W3 выше поострее этого W6. Они идентичны конструктивно, но жесткость 3дюймов ощутимо выше с тем же материалом диффузора. И в рупор можно попробовать прямой. 

Проблема, что нет прорисовки пространства, как у экзотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон Пасс ставит Екзотики выше фистрекса! Полностью с ним согласен, это другой уровень прозрачности и микродинамики совершенно. 

 
Default Sealed box SEAS Exotic vs. Lowther RLH

Last year, Nelson Pass wrote about the SEAS Exotic:

"I have a pair of these and they are truly excellent. Overall they don't really belong in the
Lowther/Feastrex camp. I think of them more as super versions of the Jordan J92s
(which I like a lot), with the ability to handle higher power, more linear excursion, and of 
course a larger cone surface to take a larger bite at low frequencies.

They do not have the sensitivity of the Lowther/Feastrex, and want more power and
damping than the typical SET, which does not make them the darling of the traditional 
full range camp."

I've been writing to Kloss (John Kalinowski) about a sealed box implementation of the SEAS Exotic and how it performs differently from a Lowther-based RLH design like the Alerion. I value John's opinion a great deal but I'm wondering if anyone else has relevant experience to contribute. Following from Nelson's comments above, are their any areas where an RLH DX-55 speaker might perform better or at least differently in an area that some value? And without intending to confuse the issue, I wonder whether anyone has experience yet with the new DX-65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё человек соскочил с Лаутер DX-3 на экзотик. Безвозвратно 

Hello guys!
I have been playing on Lowther DX3 for a couple of years now, and recently changed to Seas Exotic in my speakers. Probably not going back.
My speakers has about 80 l volum and that works just fine. 
Lowther is more "right in the face", but the Seas is more relaxed, playing with deeper bas, and have a wonderful mid and top, with plenty of information. It just sounds more right. Not missing anything at all.
I'll recommend anyone to try this speaker (not cheap, but worth it)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Костя Босс сказал:

Знаем :) гы.... экзотик на другом техническом уровне. Я их послушал у экс-владельца Фестрикс и тд :) о чем ты./..

 

... к чему фантазии ))). где ты их мог слушать)... это первая пара в России ... и по моему пятая в мире ).  О чем -Ты )))? ... вот как вопрос ставить надо) ... и мы летали , плавали , знаем )))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... к чему фантазии ))). где ты их мог слушать)... это первая пара в России ... и по моему пятая в мире ).  О чем -Ты )))? ... вот как вопрос ставить надо) ... и мы летали , плавали , знаем )))))). 

Скока уже раз я убеждался, что динамик топовый от Крупной компании намного лучше малоиндустриальных произведений. За любые деньги. 

Скока уже можно вспоминать, как люди гото меняли в итоге на топовые JBL и ТАД? Полно примеров. 

Тот же Нельсон Пасс и другие оставили на полке Фистрексы и Лаутеры. Да и слышно прекрасно, что Экзотик ЧИЩЕ, понимаешь, чище играет и полновеснее, чем остальные ШП. 

Еще раз, послушай кристальность на ВЧ. Нет такого ни у АЕР (на вторичке от 120 есть, те же деньги), ни у Фестрекс. Вч грязнее у них. У АЕР почище остальных, да. У Мурата конкретно, но этот ещё Чище! В сисах другой уровень технологичности, пойми 

возьми наушники и послушай, как они рисуют пространство. Какая чистота. Я только у РААЛ такую фактуру вч встречал и у плазмы. Чудо просто. Не смогут кубы так сыграть 

Андрей, не спора ради. Тут очень большую роль играют технологии. Всем мелким конторам нужно уповать только на пиар и везение. Я охуел, когда экзотики услышал. Они реально лучше остальных ШП, чище, в кашу не сваливаются на оркестре. Я в шоке был, даже АЕР начинают «дрожать» 

послушай ролики. И это с убогим источником. Но даже с ним прорисовка пространства и сч вч просто Калиграфия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубы на контрасте сходу грязнее. И это при куда более хорошем средстве записи. Хлоп и вниз по уровню чистоты звука. Сразу прорисовка пространства и тембра уже не на том уровне. Сразу. Дисбаланс чувствуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1:28.... я такое только вживую слышал и такие полутона с микродинамикой. Как в жизни. Повторюсь, я их уже послушал!!!!! Невероятная микродинамика вч и сч. Будто смотришь галографическую картинку концерта после картины маслом. Прорисовка сч и вч - чудо

будто РААЛ играет без фильтра от 100гц

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вдуй кульминацию "Стикса" или "Прометея" в маленькие ШП, и отметь тут же, что затея так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Костя, вдуй кульминацию "Стикса" или "Прометея" в маленькие ШП, и отметь тут же, что затея так себе.

затея так себе. в зя или фи. согласен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Костя Босс сказал:

затея так себе. в зя или фи. согласен ))))

В любом АО. Если речь о громкости, как с места дирижёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил диафрагму с перемотанной катушкой и магнит! щас их состыковал!!! какой КОСМОС! без фильтра, сч и вч КРИСТАЛЬНЫЕ! наслушаюсь и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег дал параметры на эффективный рупор 100-600гц. В итоге чуть изменена катушка. Идеальное попадание под него. 

Друзья, пока в не самом красивом виде. ШП дин для рупора с эффективностью 100-600гц и такими параметрами. Я его подглушу и заберу в ПН. Запуск на след неделе.

 

08F9D89F-D159-4D5F-AA7B-22CE03E480F2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук - космический. Обратите внимание на Магнитную систему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Включил там на канале Ваенгу, и учитывая что не знал что это ваще за зверь, послушал оригинал. Тяжело было. Чето одно на другое не похоже воообще :wacko:

ЗЫ. Мелкие ширики в фронтхорне в прошлом году мучал долго. Нет там ДД, вот в чем главная хрень :ph34r:

Олег, на ролике нет нагрузки на рупор. Играет от 800. Странно желать соответствия. Ещё и на айфон. 

Динамик сконструирован быть нагружённым. Он искусственно обрезан конструкцией от 800. И оч резко. Чтобы получать линию в трактриссе от 100-300

Плюс, один канал. Но чистота феноменальная, уверяю тебя

да и другие слышат

 

6D62C861-D576-464B-89A9-280566A89299.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Динамики с фильтром, в оформлении, и все равно. С рупором для ШП тоже все не банально. Но главное чтобы тебе нравилось, буду наблюдать, я этим путем забил идти.

Ещё раз: этому динамику не требуется фильтр. В рупоре - тем более.

не надо идти банальными путями. По ним уже проходили и все безрезультатно. Точнее, результат стабильно один: играет система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

 Буду с интересом за этим наблюдать :) Надеюсь, в этот раз хоть одно измерение будет :) 

Я же не измеряльщик. Моя задача только корректировать звук и показать результат :) 

про этот раз ты меня обидел ))) вспомни историю с DEQX... выложил, все в кусты. Ну и смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Не помню чет, я так и не увидел измерений, просил несколько раз, было интересно как сведено. Может пропустил что-то, можешь показать? АЧХ, ФЧХ, импульс/степ плз.

Я даже ветку открывал. Олег, не найду уже. Но было

для тех, кто пропустил :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...