Нет звука в моей системе - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нет звука в моей системе


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, tracker сказал:

бюджет могу увеличить до 7$k за пару ак+ус

а фурутек 60 или 80 даст какой то плюс-я про разпределитель и фильтр

Это всё потом, последний этап, если в Москве могу дать несколько послушать, сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему акустик артс выловить и забыть про источник на долго. желательно дак 1 мк4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, lmak сказал:

А какой смысл кабелюки на продажу пускать и терять на этом бабки? Все равно пока не известно, что понадобится в дальнейшем. А так, хоть какая-то отправная точка.

А кто тебе сказал, что терять? При сегодняшнем курсе. Если покупал в рублях, ничего не теряешь. Авторские изделия(за что им спасибо) сохранили с небольшим подорожанием рублевую цену на многое. Это плюс. Мне когда сказали цену за усилитель Кирилла, стыдно стало за отзыв при сравнении с трехмилионным предом и мощником. Притом, что по диофильским критериям я присудил победу изделию Кирилла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стериальный Артс же, чистый, но очень выхолощенный уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lmak сказал:

БРАВИССИМО, МАЭСТРО!!!!! Вы превзошли сами себя!!!!!!!!

вы попутали с бодуна. Мак мини и Аудирвану изобрёл не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

На пальцах же обьяснили выше , видео важно человеку , а если докупить DAC к OPPO то звук будет в разы круче чем у Мака

Не нужен ОРРО никакой DAC. У него кокс - полный """"". Никакой ЦАП не спасёт.

У человека всё есть. Просто надо руками подключить, правильно поставить и послушать что-то заведомо качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

 

А кто тебе сказал, что терять? При сегодняшнем курсе. Если покупал в рублях, ничего не теряешь. 

Теряешь Кость, потому что ПОТОМ придётся за доллары или евро покупать

Так что кабели лучше пусть полежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Стериальный Артс же, чистый, но очень выхолощенный уж

при этом он честный. а дальше кабеля усилители и ас. там можно уже звуком играть. у меня был фронтирс третий хороший дак, но он очень мягкий и сладкий, я после него поставил плиниус и танной аж одно место слиплось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Не нужен ОРРО никакой DAC. У него кокс - полный """"". Никакой ЦАП не спасёт.

У человека всё есть. Просто надо руками подключить, правильно поставить и послушать что-то заведомо качественное.

А я считаю что нужен, если важно получить более качественный звук, проверяли много раз И не я один наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

если докупить DAC к OPPO то звук будет в разы круче чем у Мака

думай что говоришь. Оппо никогда не будет звучать не то что круче Мака, но даже и близко к нему, какой цап на неё не ставь; цапы не могут родить из воздуха того, чего нет изначально в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений2 сказал:

при этом он честный. а дальше кабеля усилители и ас. там можно уже звуком играть. у меня был фронтирс третий хороший дак, но он очень мягкий и сладкий, я после него поставил плиниус и танной аж одно место слиплось....

У ламповых даков нужно выхлоп этот ликвидировать, Соник без ламп норм звучит как и Мэнли Референс

У меня тоже Фронтирс был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

думай что говоришь. Оппо никогда не будет звучать не то что круче Мака, но даже и близко к нему, какой цап на неё не ставь; цапы не могут родить из воздуха того, чего нет изначально в звуке.

Ты чего то не то скушал или выпил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду-ка я спать, вот что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати снова подумываю процессор 3 прикупить. будет пломбир со взбитыми сливками, для бородатого джаза должно быть необычно интересно как старая ламповая радиола в свете киросинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Не нужен ОРРО никакой DAC. У него кокс - полный """"". Никакой ЦАП не спасёт.

там не в коахиале дело... железо и софт в Оппе - никакие в смысле звука; в ней всё заточено под видео, а звук принесён в жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Не нужен ОРРО никакой DAC. У него кокс - полный """"". Никакой ЦАП не спасёт.

У человека всё есть. Просто надо руками подключить, правильно поставить и послушать что-то заведомо качественное.

от оппы кабель hdmi chord advance на плазму

отк оппе тунами ниго 2м на оядовских 079 коннекторах звук с опу идет на на mf a5.5 int кабель rca acrotec 8n a 2080 с усилителя(силовой на усилителе-фурутек альфа 3 2м на родиевых фурутеках 28.38) на акустику кабель ояд 800 перемычки самодельные из акустик ревавайв спк-реф

ЧТО НЕ ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А я считаю что нужен, если важно получить более качественный звук, проверяли много раз И не я один наверное

ОРРО не обладает нормальным выходом для ЦАП-а. Тот, что у него на борту,  убивает звук наповал. С таким же успехом можно использовать медиаплеер типа Дюны за 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

в ней всё заточено под видео, а звук принесён в жертву.

Для звука и нужно докупить DAC,транспорт в OPPO норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, tracker сказал:

бюджет могу увеличить до 7$k за пару ак+ус

 

Коллега, я прекращаю общение в ветке :) просто это все перерастёт в споры: автор, бренд и подобную ересь. Попомните. 

Какие 7к? Поднять уровень вашего тракта на совершенно другой уровень хватит и 5к 

моя личка наверху. Я живу в Москве в том числе и скоро буду. Просто могу позвать в гости и дать сравнить. Либо в Париже. Хорошего выбора. 

Не послушав, не сравнив, не делайте поспешных решений. Порою настолько все очевидно и слышно при сравнении живом, что перестаёшь вообще читать чужие писания и истории. Вы не машину покупаете, не квартиру. Вы покупаете то, что вам должно приносить удовольствием. Это может быть сраный ботинок из крокодила за 2500уе штука, либо аудиосистема. Нельзя к своему Удовольствие подходить из практических мер. Это не средство быта, не микроволновка и не холодильник. Это средство удовольствия. И выбор здесь не головой, не экономикой, не расчетами. Выбор здесь только ушами. Или будете так же наступать на чужие грабли, как и 100% наступивших. Нирвану долго не найдёте. 

Аудиосистема такой же личный интим, как женщина. Если подходить к её выбору с экономических позиций - это будет Толстое уё.... Недорогое в уходе, некапризное и с блинами на пороге. А вы должны выбирать женщину мечты. Со всеми геммороями так жить все равно веселее. И друзьям показать не в падлу :) тока приструнить надо. На то вы и мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

ОРРО не обладает нормальным выходом для ЦАП-а. Тот, что у него на борту,  убивает звук наповал. С таким же успехом можно использовать медиаплеер типа Дюны за 5000 рублей.

Да хоть Плейстейшн можно использовать с DAC -ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты чего то не то скушал или выпил

у тебя Оппа хоть была раз? ты с ней пожил? повозился?.. а я вот имел с ней дело, затем взял себе Макбук Про; рост в звуке был принципиальный, причём, без всякого цапа, просто напрямую в комп; а цап я уже задействовал позднее, чтобы поставить точку окончательно, но это были лишь тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tracker сказал:

ЧТО НЕ ТАК?

оппа не так - я же уже сказал; не тупи, переходи на мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

у тебя Оппа хоть была раз? ты с ней пожил? повозился?.. а я вот имел с ней дело, затем взял себе Макбук Про; рост в звуке был принципиальный, причём, без всякого цапа, просто напрямую в комп; а цап я уже задействовал позднее, чтобы поставить точку окончательно, но это были лишь тонкости.

Шарик... Это у тебя. Особый случай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

у тебя Оппа хоть была раз? 

А что, это эксклюзив что ли какой ? :) У всех она есть, как без неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много слов .конкретно предложите что бы вы покрайней мере послушали бы исходя из ак и усилителя за 6-7к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...