Нет звука в моей системе - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нет звука в моей системе


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, tracker сказал:

от оппы кабель hdmi chord advance на плазму

отк оппе тунами ниго 2м на оядовских 079 коннекторах звук с опу идет на на mf a5.5 int кабель rca acrotec 8n a 2080 с усилителя на акустику кабель ояд 800 перемычки самодельные из акустик ревавайв спк-реф

ЧТО НЕ ТАК?

Да всё так. Слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Шарик... Это у тебя. Особый случай :) 

сам не тупи

я цап куплю

мак мне не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Для звука и нужно докупить DAC,транспорт в OPPO норм

если бы оно было так, то источники были бы самым дешёвым звеном в системах; никаких транспортов ценой в килобаксы не понадобилось бы; все бы себе брали тогда самсунги, и проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

у тебя Оппа хоть была раз? ты с ней пожил? повозился?.. а я вот имел с ней дело, затем взял себе Макбук Про; рост в звуке был принципиальный, причём, без всякого цапа, просто напрямую в комп; а цап я уже задействовал позднее, чтобы поставить точку окончательно, но это были лишь тонкости.

я верно понимаю вы пихнули миниджек-тюльпан в бук, почувствовали прирост,  после купили цап и результатом были лишь "тонкости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Да всё так. Слушать музыку. 

это гуано а не музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений2 сказал:

я верно понимаю вы пихнули миниджек-тюльпан в бук, почувствовали прирост,  после купили цап и результатом были лишь "тонкости"?

цапы у меня до этого были, стояли по-очереди на Оппе; когда я взял макбук, то воткнул в усил напрямую сперва, но были нюансы, и мне в лом было заморачиваться о шнуре миниджек-рца, тем более, что у меня уже был и цап и вся обвязка к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Евгений2 сказал:

ему акустик артс выловить и забыть про источник на долго. желательно дак 1 мк4

Это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это всё потом, последний этап, если в Москве могу дать несколько послушать, сравнить

жду предложений от вас

спасибо за общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да хоть Плейстейшн можно использовать с DAC -ом 

с каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tracker сказал:

это гуано а не музыка

:amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tracker сказал:

много слов .конкретно предложите что бы вы покрайней мере послушали бы исходя из ак и усилителя за 6-7к$

Акустика Legacy Expression 3900 $ ритейл

УНЧ Electrocompaniet Pi 2 D 3300 $ ритейл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

с каким?

Собственно с любым. Только зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tracker сказал:

много слов .конкретно предложите что бы вы покрайней мере послушали бы исходя из ак и усилителя за 6-7к$

Ты знаешь какой именно транспорт стоит в одной мультимедийном транспорте уважаемой конторы MSB ?

И сколько тот аппарат стОит , знаешь ?

Знаешь почему Electrocompaniet использует в своём проигрыватели такой же транспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а если не новое рассматривать, выбор колоссальный в эти деньги. можно достойное железо взять и ас хорошую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Шарик... Это у тебя. Особый случай :) 

да не у меня; огромное количество народу использует Мак мини и счастливы; я сам не верил, тормозил, корячился с Оппой; видео она конечно круто выдаёт, но звук у неё - никакой, это любой подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Собственно с любым. Только зачем ?

вот и я о том же... но "всё-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tracker сказал:

это гуано а не музыка

Ну-у... Если человек так критичен, то можно предположить, что:

- звук разваливается на части. За это ответственен ЦАП.

- не хватает энергетики, нет драйва, атаки... Вопросы к усю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

да не у меня; огромное количество народу использует Мак мини и счастливы; я сам не верил, тормозил, корячился с Оппой; видео она конечно круто выдаёт, но звук у неё - никакой, это любой подтвердит.

Да я не против. Это ж легко проверить(что я и делал): берём наушники приличные магнепланарные, например, цепляем к Мак Бук про. Слушаем. Потом цепляем тот же Хило и слушаем. Покупаем хило и более никогда не слушаем с выхода mini jack от Мак Про. Вот и весь пенис до копеечки

оппо можно перетерпеть. Мак Бук нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений2 сказал:

Сергей, а если не новое рассматривать, выбор колоссальный в эти деньги. можно достойное железо взять и ас хорошую

Можно, навскидку

АС Vandersteen  + УНЧ Krell, Ayre, Jeff Rowland

АС Living Voice+ УНЧ Sugden, Lavardin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты знаешь какой именно транспорт стоит в одной мультимедийном транспорте уважаемой конторы MSB ?

ты почитай, что они там дальше пишут; на транспорте от оппы у них все дальнейшие аналогии с ней и заканчиваются; идут дальше своим путём, и за совсем другую цену продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Можно, навскидку

АС Vandersteen  + УНЧ Krell, Ayre, Jeff Rowland

АС Living Voice+ УНЧ Sugden, Lavardin

 

Второй вариант совсем камерный будет. Первый более универсальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

ты почитай, что они там дальше пишут; на транспорте от оппы у них все дальнейшие аналогии с ней и заканчиваются; идут дальше своим путём, и за совсем другую цену продают.

Слушай, ты в самом деле или притворяешься ??

Транспорт там у OPPO такой стоит что дальнейшее усовершенствование его невозможно в принципе, именно поэтому именитые конторы его используют в своих аппаратах

Ну а вот с аналоговой обвязкой можно химичить, что они и делают, получая в результате качественное изображение и качественный звук, за то и просят такие $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ливинги аватары как вам? я все что прочел не сильно понял пишут мол вокал супер, но вот не особо о других качествах говорят, я не требую дэд воспроизводить, но блюз мне кажется должны достойно отыгрывать ас с ритейлом 15+.
хотел бы услышать ваше мнение по поводу этих АС, я так и не решился их купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Акустика Legacy Expression 3900 $ ритейл

УНЧ Electrocompaniet Pi 2 D 3300 $ ритейл

 

а такая связка?

 

Sonus Faber Cremona M 300тр

Unison Research UNICO 100 160тр

или 

Odeon Tosca S II 200тр

ayon audio triton  232 000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Можно, навскидку

АС Vandersteen  + УНЧ Krell, Ayre, Jeff Rowland

АС Living Voice+ УНЧ Sugden, Lavardin

 

Кстати, ко второму варианту легко цепляется большая часть авторских усей класса А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...