Сравнение однотактов в системе Мурата - Страница 5 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение однотактов в системе Мурата


Murat

Рекомендованные сообщения

по НЧ, наверное, 1й. даже с телевизора.

Мурат, без шуточек: у всех усилителей плохой контроль НЧ. пульсации размазанны. СЧ-ВЧ куда лучше. со штормом должно на низах отлично получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, Murat сказал:

Блин, офигеть! Сравните с оригиналом (надо щелкнуть напротив 1го трека Snegurochka):

http://www.amazon.com/Exotic-Dances-Opera-Anton%C3%ADn-Dvor%C3%A1k/dp/B0000015A7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО - 2й

насчёт верхних двух (ВЧ и НЧ), надеюсь, не ошибся. в разной последовательности открывал и по номеру окна называл. позже с наушников уже точно напишу с названием файлов. здесь же точно этот https://dl.dropboxusercontent.com/u/47873198/2BSO.WAV

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всерьез можно что-то оценить по 1-2 прослушиваниям (по 30сек)? Я к этому отношусь, как к веселой викторине. Ну а озвучить свое мнение - плата устроителю за наш досуг :) Правда, чем она может помочь - не понимаю. 

ВЧ я выбрал потому, что общее звучание показалось более натуральным и эшелонированным; а НЧ - четче удар и благостней восприятие :)

Слушал на Айпаде через затычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marconi сказал:

БСО

2, 3...1.

вроде так

На БСО очевидно преимущество второго номера. на остальных сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lmak сказал:

Да как всерьез можно что-то оценить по 1-2 прослушиваниям (по 30сек)? Я к этому отношусь, как к веселой викторине. Ну а озвучить свое мнение - плата устроителю за наш досуг :) Правда, чем она может помочь - не понимаю. 

ВЧ я выбрал потому, что общее звучание показалось более натуральным и эшелонированным; а НЧ - четче удар и благостней восприятие :)

Слушал на Айпаде через затычки.

Честно говоря, я потрясен тем, насколько оценки здесь по роликам соответствуют оценкам в реале :)

Раскрываем карты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО 

1-й - невнятно, 3-й - грузно, 2-й - явно получше!

"Раскрываем карты?"

В том смысле - кто глухарик и лошарик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Раскрываем карты ?

будет очень интересно! жаль, не успел до наушников добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, kostya kostin сказал:

Мурат, тогда и по роликам вырази свои места :) они у тебя совпали с живым впечатлением?

Мне кажется, что полностью совпали! Но мне может так казаться, потому что я же знаю как должно быть :)

Поэтому важно именно ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pagliaccio сказал:

я вот с этим сравнивал

https://www.youtube.com/watch?v=v_fpqerm01s

Классное исполнение...известно кто автор ?

И какой ролик предпочел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепроверил, пусть и не в наушниках.

ВЧ - вариант 2

БСО - вариант 2

по НЧ - 1й (оч сложно без наушников, есть сомнения). с оригиналами не сравнивал. не знал, откуда материал :)

утверждаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

будет очень интересно! жаль, не успел до наушников добраться

Дождусь @александр шумилов'а...пусть не увиливает :) Тем более, что 2 из 3х его творения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Дождусь @александр шумилов'а...пусть не увиливает :) Тем более, что 2 из 3х его творения :)

 

1 и 2 :Fufu:? это еще ладно! я помню, как WAKA свои кабели угадал из 4х вариантов:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Классное исполнение...известно кто автор ?

И какой ролик предпочел ?

2....

3-й сильно темный

1-й - никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Дождусь @александр шумилов'а...пусть не увиливает :) Тем более, что 2 из 3х его творения :)

А может не надо? Я, например, запросто переживу обвинения в глухоте и непонимании, а вот автору выставиться в подобном свете - негоже! 

Да и насколько слышал, шустриком его назвать - тяжело, а время позднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, никто не выбрал 1й, кроме Кости по НЧ, но это потому, что он так и не добрался до наушников :)

1й - это усилитель АлексеяР. Он действительно сыграл хуже всех и автор это признал сам сразу здесь в ветке еще до того, как я выложил ролики, потому что это было очевидно сразу в реале при прослушивании.

2й и 3й - все-таки дождемся Шумилова, он наверное уже спит, так что давайте завтра завершим и я выскажу свои впечатления в реале, которые совпали с мнением большинства здесь: я лично расположил 2 - 3 - 1, как и вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, lmak сказал:

А может не надо? Я, например, запросто переживу обвинения в глухоте и непонимании, а вот автору выставиться в подобном свете - негоже! 

Да и насколько слышал, шустриком его назвать - тяжело, а время позднее :)

Максим, ты крут :) Я в шоке, насколько правдивы ролики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Pagliaccio сказал:

2....

3-й сильно темный

1-й - никак

Так и было в реале!!! Респект!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lmak сказал:

БСО 

1-й - невнятно, 3-й - грузно, 2-й - явно получше!

"Раскрываем карты?"

В том смысле - кто глухарик и лошарик? :)

Да, именно так! Все золотоухие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Так и было в реале!!! Респект!!! :)

))) Меня когда то Учительница просила ей помогать при корректировке работающих сопрано...а вы тут с усилками пристаете, понимаете ли ))))

  Ты можешь записать La Campanella , если найдешь - в исполнении Salvatore Accardo? Хочется заценить скрипочку в быстрых пассажах...

вот так этот Виртуоз выглядит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagliaccio сказал:

))) Меня когда то Учительница просила ей помогать при корректировке работающих сопрано...а вы тут с усилками пристаете, понимаете ли ))))

  Ты можешь записать La Campanella , если найдешь - в исполнении Salvatore Accardo? Хочется заценить скрипочку в быстрых пассажах...

вот так этот Виртуоз выглядит

 

 

Скрипочки это то, что дается моей системе лучше всего, так что с удовольствием запишу! :)

И еще Саша Шумилов мне все рассказывал про свои эксперименты с ВЧ АудиоНот и очень хотел позвать послушать что получается, но после того, что он услышал у меня на своих же треках, сказал, что больше не зовет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...