Есть ли различия в звучании wav и flac ? - Страница 53 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли различия в звучании wav и flac ?


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Все, только щас прошёл и провалил. 

теперь вы :) 

Прикинь, и я. Знатные из нас с тобой тестеры! Пойдём выбросим системы. Нахрена они нам-глухарям.. 

Прикольно поговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Прикинь, и я. Знатные из нас с тобой тестеры! Пойдём выбросим системы. Нахрена они нам-глухарям.. 

Прикольно поговорили?

Ну что ж, отлично поговорили :) я же говорил, что все это фантазии воспалённого мозга, а вы дружно обижались. И чего было обижаться ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, куда "слышащие" пропали? :) Не успел отвернуться, а уже и след простыл...

fde0abac55d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Ну что ж, отлично поговорили :) я же говорил, что все это фантазии воспалённого мозга, а вы дружно обижались. И чего было обижаться ? :) 

Ну если желаешь поиграть в детство, давай поиграем ещё малость. Итог неутешительный: фазировку ты провалил, значит фантазировал? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kostya kostin сказал:

Никто не знает, куда "слышащие" пропали? :) 

 

Костя, ты теперь такой-же "слышащий", как и мы. Не отбивайся от братьев по несчастью, фантазёр. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Ну если желаешь поиграть в детство, давай поиграем ещё малость. Итог неутешительный: фазировку ты провалил, значит фантазировал? 

 

 

Конечно :) это самообман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

но вот, один момент: смену фазы сетевика я слышу на лампарях отчетливо :) 

Костя, а в каком из этих своих постов ты фантазируешь искренне? Я что-то запутался. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Костя, а в какой из этих раз ты фантазируешь искренне? Я что-то запутался. :) 

Саш, я вот тут напомню кой чего :) 

"

Обещаю принять участие в тесте сразу после Кости. А то, что мы всё о себе, да о себе... Будем очерёдность соблюдать. :) "

Твои слова? Где твои ответы по файлам? :) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, kostya kostin сказал:

Саш, я вот тут напомню кой чего :) 

"

Обещаю принять участие в тесте сразу после Кости. А то, что мы всё о себе, да о себе... Будем очерёдность соблюдать. :) "

Твои слова? Где твои ответы по файлам? :) 

Костя, Валера для тебя тест не готовил ещё даже, а ты его уже "не прошёл". :) Он ведь только предложил на тот момент. Для начала твоё согласие на него было бы нелишним. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Коллеги, есть предложение "приподнять жопу" и послушать 10 пар файлов которые я выложил выше. О результатах доложить в эту ветку. А то по Москве уже 20:00, а все как-то в основном в эпистолярном жанре упражняются. Может Валерий Гилёв как-то почин задаст - специально как Вы просили всё сделал.

боюсь, что все усилия зря. У разработчиков репутация на кону, у других самолюбие... Но и не пройти этот тест - это тоже будет провал и грошь цена таким разработчикам, которые обманывают своих клиентов... Ну, посмотрим, чем все закончится. Особенно разрабам желаю удачи. Обычным то пользователям пофигу, а вот разрабы в щекотливой ситуации. Репутация Честного человека и инженера на кону :( стать прилюдно обыкновенным "Копперфильдом", лжецом, любителем поиграть на фантазии клиентов и подергать за ниточки надежд и наивности его - это ж хоть стреляйся и с форума уходи. Никому не пожелаю такой участи...

а не принять участие - это позор капитана, первого сбежавшего с тонущего корабля. Тоже, не лучшая участь. Можно ещё застрелиться сразу, но тогда в АД и слабак. В общем, все варианты плохие, когда повязка на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

У разработчиков репутация на кону, у других самолюбие... Обычным то пользователям пофигу :( 

Да, тебе, я смотрю, уж точно пофигу. О чужой репутации столько печали, а своей лихо разбрасываешься направо и налево. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, zenon63 сказал:

Фазировку будешь определять у Валеры или нет? Скажи прямо, как мужчина.)))) Я бы ради ентой развлекухи жопу приподнял бы немного.   ))))) 

Как-то двусмысленно все это звучит ..... Валера ,  я бы на твоем месте не пускал к себе никаких тестеров  ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Да, тебе, я смотрю, уж точно пофигу. О чужой репутации столько печали, а своей лихо разбрасываешься направо и налево. :) 

Я ж не профессионал в этой тематике, не продавец и тд, а обычный пользователь. Какая уж тут репутация... А вот за "слышащих" правда переживаю. С меня то спрос какой? У меня клиентов нет здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Я ж не профессионал в этой тематике, не продавец и тд, а обычный пользователь. Какая уж тут репутация... С меня то спрос какой? У меня клиентов нет здесь..

Классная у тебя логика. Порядочность рассматривается как сугубо профессиональный навык разработчиков и продавцов. А простому пользователю она вроде как и не к чему, оказывается... 

Далеко пойдёшь...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, think twice сказал:

4,6,7,8,9 A-WAV

1,2,3,5,10 B-WAV

Лайк за смелость! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Хватов сказал:

Классная у тебя логика. Порядочность рассматривается как сугубо профессиональный навык разработчиков и продавцов. А простому пользователю она вроде как и не к чему, оказывается... 

Далеко пойдёшь...:) 

А в чем я не порядочен? :) пишу как есть, особенно про себя. Это высшая степень порядочности, которая создаёт высшую степень доверия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, kostya kostin сказал:

Никто не знает, куда "слышащие" пропали? :) Не успел отвернуться, а уже и след простыл...

 

Никого не хочу обидеть, но не может дальтоник устраивать тест тем, кто различает цвета. Заинтересованный дальтоник не имеет на это морального права. Непонимающим этих очевидных вещей я не могу помочь. 

Файлы, которые ранее выкладывал Дмитрий отличались по звуку, хотя Дмитрий говорил, что они одинаковые. Это в принципе неважно, поскольку мною не пройден обычный слепой тест, методику которого я посчитал ошибочной.  Поэтому разработал другую методику - парный дифференциальный тест. Суть его описана на стр. 55. Готов его повторить в тех же условиях. Мурат собирался ко мне в гости, надеюсь будет не против пальцем поводить по планшету :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, kostya kostin сказал:

А в чем я не порядочен? :) пишу как есть, особенно про себя. Это высшая степень порядочности, которая создаёт высшую степень доверия. 

А я не о том, что ты непорядочен. Там несколько про другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Никого не хочу обидеть, но не может дальтоник устраивать тест тем, кто различает цвета. Заинтересованный дальтоник не имеет на это морального права. Непонимающим этих очевидных вещей я не могу помочь. 

Файлы, которые ранее выкладывал Дмитрий отличались по звуку, хотя Дмитрий говорил, что они одинаковые. Это в принципе неважно, поскольку мною не пройден обычный слепой тест, методику которого я посчитал ошибочной.  Поэтому разработал другую методику - парный дифференциальный тест. Суть его описана на стр. 55. Готов его повторить в тех же условиях. Мурат собирался ко мне в гости, надеюсь будет не против пальцем поводить по планшету :) 

Вот Дима выше, специально по твоей рекомендации, сделал такой тест

Валер, ты меня конечно извини, но по поводу глухоты: ты не много на себя берёшь? Дима работник звукорежиссуры и звукоинженери , с огромным стажем, образованием, постоянной практикой и работой в этом деле. Кто из вас в данном случае дальтоник? :) 

Я не то, что убеждён, а гарантировать могу, что на любом тестировании аппаратуры он намного более профессиональный отзыв напишет, чем ты, и с куда более глубоким пониманием Звука, что является его профессиональной деятельностью. Да и чисто сравнить ваши описания если, в клубе сундука, где вы вместе присутствовали (а веточки можно поискать), то там как бы видно, кто действительно профессионал, а кто терминов из журналов нахватался.

так что, давай не будем о дальтониках. С твоей стороны это выглядит некрасиво, да и не выгодно. Мне известна и твоя конъюнктура людей, и Димы. Скажу честно и открыто: они намного больше разбираются, чем ты, я и Саша вместе взятые. Вот там настоящий профессиональный разговор и оценка. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест устроен по рекомендациям Валеры. Что ещё нужно? В чем проблема? Дима зря старался? 

Объявлять себя слышащим, зрячим и тд можно сколько угодно. Это равно нулю. И манипулирования Муратом, я ему покажу и тд - это все НЕИНТЕРЕСНО. Тут любой может написать чего угодно

даны 5 пар файлов. Вот это интересно и показательно. Никаких шарфиков на глазах и прочего. Сравнивайте и отписывайтесь. Вот так и закончим эту бредовую тему

Twink Twice уже в лужу попал. Ему доверия больше нет и быть не может. Можно посты множить на ноль и в дальнейшем все списывать на его фантазии. А  За смелость уважаю. Кто следующий? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте сразу договоримся, что результаты этих тестов мы уж сразу перенесём на эзернет и подобные кабели, их слышимость и тд и тп. Ок? Никто не будет обижаться? 

Увидим результаты тестов, узнаем, кто фантазёр, и тихо-мирно разойдёмся, а ветку попросим закрыть во избежание флуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ethernet-кабели тоже влияют на звук?

Надо послушать :)

http://www.audioquest.com/ethernet/diamond

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Ethernet-кабели тоже влияют на звук?

Надо послушать :)

http://www.audioquest.com/ethernet/diamond

Особенно на зрение влияют! Вон, какой цветастый, в красивой оболочке. Внутри, правда, обычная витая пара :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, kostya kostin сказал:

...узнаем, кто фантазёр...

Кто фантазёр, я и без теста теперь знаю. :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...