Оторвать музыку от акустики - Страница 10 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторвать музыку от акустики


Рекомендованные сообщения

:D это АЛТАРЬ , на который в жертву приносятся время и эмоции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

:D это АЛТАРЬ , на который в жертву приносятся время и эмоции 

No comment!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Сергей, в начале месяца к Макарову носили разные усилители, его слова - Noosfera Echo  самый близкий по звуку к Императору. Не надоело вам заочно звук оценивать?

Эхо, как я понимаю топ в линейке Игвина. Император, это не Адепт , не Магистр, что уж говорить о Маэстро Гроссо, понимаете о чём я ? Топовый усилиель Игвина, приближается по звуку к среднему в линейке унч Макарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, razamanaz сказал:

No comment!

на том фото, только  часть вот этого целого

 

 

хаххаха.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

на том фото, только  часть вот этого целого

 

 

хаххаха.jpg

Охренеть!!! Я так,понимаю это в доме? А не в квартире?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan A. сказал:

это очень непростая тема, не знаю есть ли смысл развивать её в этой ветке.
скажу только что по-разному бывает, и продавцы бывают разные.

есть мальчики в салонах которым пофиг что продавать, хи-енд или мобильники, а есть энтузиасты которые болеют звуком и свою жизнь отдают любимому хобби занимаясь этим профессионально.

учитывая сколько сделал (и продолжает делать) МК для отечественного рынка аудио, а так же сколько сделал покойный Гарри для мирового рынка, думаю не совсем корректно их вот так причёсывать одной расчёской с "операторами по выписыванию счетов".
и они ведь не одни такие :)

я не настаиваю и своё мнение никому не навязываю, просто поделился соображениями.

МК целенаправленно шёл к своей идее через тернии к звёздам совершенствуясь и как слушатель и как аудиофил На своей системе он   пробовал различные апгрейды по улучшению звука  Всё было опробовано, начиная в то время с акустического оформления, до аккумуляторов питающих накал ламп в преде и DAC-а.  Таким образом за 25 лет своего увлечения он просто пришёл к потолку и своих возможностей, от финансовых до эстетических  требований к системе и теперь совершенствуется как производитель наушников топ-сектора, который оценили на зимней выставке в Лас Вегасе корифеи производители и звкорежиссёры

У МК есть блог , где он описывает свои шаги в производстве и вообще он делится ''мыслями по поводу''

http://www.stereopravda.com/

Вот например  Рик Рубин был ошеломлён качеством звука Мишиных кастомных вкладышей

 

12418085_497733287079946_1550581777818430281_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, razamanaz сказал:

Охренеть!!! Я так,понимаю это в доме? А не в квартире?!!

в квартире, 16 квадратов

унч и источник, справа батарея фильтров, на нижнем фото фрагмент подключения кабелей, на последнем проигрыватель виниловых дисков

81517355.jpg

983b5c768205.jpg

post.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AU750 сказал:

Стало грустно и расхотелось покупать на вторичке

50 на 50 что какой-то косяк да будет

из моего опыта

99% косяков легко устраняется 

бояться не стоит 

но в моем случае покупка БУ по причине отсутствия новых изделий на рынке, либо запредельная цена уровня авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MichaelRND сказал:

50 на 50 что какой-то косяк да будет

из моего опыта

99% косяков легко устраняется 

бояться не стоит 

но в моем случае покупка БУ по причине отсутствия новых изделий на рынке, либо запредельная цена уровня авто :)

Миш, я всегда покупал у знакомых и 50 на 50 в данном случае сводилась к 100 % -му техническому соответствию со сведениями о аппарате, ничего не сломано, всё в порядке.

В случае покупки у неизвестных лиц, а особенно у тех кто сам покупал из 3-х или 4-х рук отвозил аппараты к Маланину  на профилактику.

Потому что владельцы сами могли не знать о том что внутри аппарата, вскрывался ли он на предмет ремонта или апгрейда

Вот в таких случаях процент риска повышается значительно. А продавцы не идут на манибек

А самый ценный продавец, это тот кто просто меняет аппарат на другой с целью апгрейда, там и техническое состояние ''как из магазина'' и цена как правило 50% от ритейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, fun da mental сказал:

Ок. Все так. Но есть другая категория торговцев  - "из дома". Зачастую они сами меломаны и аудиофилы, поэтому комнаты у них оборудованы и даже акустически обработаны. Все продажи идут под соусом "продаю своё, потому что нужны деньги", "друг попросил реализовать, попал в трудную ситуацию, иначе бы никогда не продал", "продаю вам, потому что вы хороший человек", "вообще-то не продаю, но, если вы так просите (трясете прессом, деньги ляжку жгут)", "лучший усилитель в городе, купил бы сам, но с деньгами туго", "человек приходил, слушал, просил придержать, но если вы дадите сотку сверху, то чёрт с ним", и прочее, прочее, прочее. Если продаван не туп и имеет минимальный слух, то звучит у него дома действительно неплохо, в силу того, что ему известны сильные и слабые стороны реализуемых аппаратов. Он может метнуться к карифану и дернуть у него на денёк нужный именно этой акустике усилитель, поставить подходящий этому оконечнику пред, подобрать межблочники источнику, тонарм столу, корректор к головке, блок питания к ЦАПу, конусы к транспорту, и получить приемлемый звук даже от проблемного аппарата. Люди из тусовки знают таких "реализаторов" и пользуются их услугами за определённый процент. Сами барыги к этому проценту могут наворачивать любую отсебятину, какую позволит сложившаяся ситуация и степень лоховства покупашки. Такие ребята знают всех и много общаются на предмет "А что бы ты себе хотел (мечтал купить)", а потом, узнав предмет вожделения жертвы, как бы невзначай, исподволь предложить такую вещь - "Вот, появилось то, что ты давно хотел", "о чём мечтал". Зная все входы и выходы им нетрудно находить технику и сбывать её с целью наживы целевой аудитории. При этом они жёстко придерживаются имиджа идейных меломанов, увлечённых аудиофилов, страстных экспериментаторов, ибо это способствует продажам - аудиофилам легче покупать "у своих", "кто понимает", особенно если это человек известный, с репутацией, ведь "свои своих не обманывают". К таким скатываются все проблемные, копаные аппараты, от которых надо избавиться и барыги с особым интересом берутся найти жертву, потому что отдают их недорого, а лоху возможно впарить по полному прайсу. Когда же обманутые шахматисты аудиофилы приходят с претензиями, то их посылают к чертям, закрывают двери, объясняют что "до тебя всё работало, сам виноват, лох".

и да, и нет.
вот почему.

да, есть и такая категория продавцов или частных инсталляторов.
но, с чем не могу согласиться в Вашем посте, это:
а) на самом деле они не поддерживают имидж меломанов и аудиофилов, а как правило таковым и являются по-настоящему, притом в самом широком смысле этого слова. 
ничем другим они не занимаются, аудио это их жизнь.
они тратят собственные и немалые деньги, притом регулярно, на аппаратуру, эксперименты, на опыт.
б) копаные аппараты через них не сливаются конечным потребителям, потому-что это априори потенциально проблемная сделка, а хороший частный инсталлятор кровно заинтересован что бы у его клиента не было никаких технических проблем с приобретённым оборудованием.
по крайней мере, это то, о чём известно мне.

каково моё мнение обо всём этом? так вот, я считаю что для потребителей, это огромная удача, что у нас есть такого рода частные инсталляторы.

это не салонные, ленивые чуваки которых не допросишься поменять усилитель на прослушке, которые отвечают вам лениво в стиле пинг-понг "это над? да, это над. хороший? да, хороший", и которым пофиг что вы купите, от вас они ждут только фразу "ну ладно, выписывайте накладную", а потом сидят дальше в салоне за который платит аренду собственник, курят, пьют чай, скучают и посматривают на часы в ожидании рабочего дня. 
а частные инсталляторы, это люди которые сами очень много чего попробовали, в домашних условиях, которые могут профессионально продемонстрировать аппарат в подготовленных условиях, которые исходя из своего внушительного багажа практического опыта могут блестяще проконсультировать, могут дать по-настоящему ценный совет, и самое важное - могут задать правильный вектор дальнейшего развития аудиосистемы заказчика исходя из возможностей, вкусов и пожеланий последнего. 
у таких продавцов может задержаться не только зелёный новичок делающий первые шаги в аудио, но и матёрый аудиофил который тоже откроет для себя что-то новое и ранее неизведанное \ не попробованное.

думаю так.

ps конечно в салонах тоже есть очень талантливые ребята, которые подходят к вопросу со всей ответственностью, но к сожалению не все салоны могут этим похвастаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот например  Рик Рубин был ошеломлён качеством звука Мишиных кастомных вкладышей12418085_497733287079946_1550581777818430281_n.jpg

Судя по фотографии, все как раз с точностью наоборот - ошеломлен как раз МК, а у Рубина, мягко говоря, вид скучающий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

так Рик наушники прослушивает Мишины, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fun da mental сказал:

Разве вкладыши звучат?

я на самом деле примерно так же считаю.
но говорят вкладыши МК это уникальное явление, прорыв.
сам не слушал, но хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Bogdan A. сказал:

так Рик наушники прослушивает Мишины, как я понял.

Да, там в блоге своём он об этом и написАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bogdan A. сказал:

я на самом деле примерно так же считаю.
но говорят вкладыши МК это уникальное явление, прорыв.
сам не слушал, но хотел бы.

На выставке и послушаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мы оторвали музыку от акустики :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Эхо, как я понимаю топ в линейке Игвина. Император, это не Адепт , не Магистр, что уж говорить о Маэстро Гроссо, понимаете о чём я ? Топовый усилиель Игвина, приближается по звуку к среднему в линейке унч Макарова

Император - самый последний и лучший по звуку. У предыдущих вых.сопротивление было неприемлемо большим для Монтаны и звук хуже. Вы даже не знаете о чем пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Эхо, как я понимаю топ в линейке Игвина. Император, это не Адепт , не Магистр, что уж говорить о Маэстро Гроссо, понимаете о чём я ? Топовый усилиель Игвина, приближается по звуку к среднему в линейке унч Макарова

Да вы уже всем доказали, какие плохие у меня усилители. :)
Осталось послушать только... :D

4 часа назад, razamanaz сказал:

Охренеть!!! Я так,понимаю это в доме? А не в квартире?!!

Это в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Да вы уже всем доказали, какие плохие у меня усилители. :)
Осталось послушать только... :D

Это в квартире.

А соседи,интересно,КАК!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо там с соседями. :)
Высококачественным усилителям далеко не всегда требуется оглушительная мощность. И АС тоже не всегда. Слышно всё без форсажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Всё хорошо там с соседями. :)
Высококачественным усилителям далеко не всегда требуется оглушительная мощность. И АС тоже не всегда. Слышно всё без форсажа.

Вот,тут я согласен с Вами полностью! У конечно,очень далеко не такая система,но когда ее собрал,тоже играет на комфортном звуке и соседи ниразу,ничего не сказали,а раньше была более бюджетная,так она "шумела" сильно,хотя я громко особо и не слушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Да вот сам Игорь рекламирует свои усилители таким роликом.

Мне так кажется, музыкальный центр получшее будет.

Колонки PSB ? Всегда воспринимал как канадскую дискотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

МК целенаправленно шёл к своей идее через тернии к звёздам совершенствуясь и как слушатель и как аудиофил На своей системе он   пробовал различные апгрейды по улучшению звука  Всё было опробовано, начиная в то время с акустического оформления, до аккумуляторов питающих накал ламп в преде и DAC-а.  Таким образом за 25 лет своего увлечения он просто пришёл к потолку и своих возможностей, от финансовых до эстетических  требований к системе и теперь совершенствуется как производитель наушников топ-сектора, который оценили на зимней выставке в Лас Вегасе корифеи производители и звкорежиссёры

У МК есть блог , где он описывает свои шаги в производстве и вообще он делится ''мыслями по поводу''

http://www.stereopravda.com/

Вот например  Рик Рубин был ошеломлён качеством звука Мишиных кастомных вкладышей

 

12418085_497733287079946_1550581777818430281_n.jpg

Это,тот Рубин,который звук портит хорошим,метал группам?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...